Гость
Статьи
Фитнес с тренером или …

Фитнес с тренером или нет?

Добрый день всем! Хочу записаться в фитнес-клуб и задалась вопросом стоит ли идти на занятия к тренеру или самостоятельно? Что эффективнее, поделитесь опытом? :) спасибо.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

индивидуальные тренировки - нет не стоит, ходите в группе. ИТ стоят дорога а тренеры большей частью просто треплятся....

Гость
#3

к тренеру. он вас пинать будет, а самостоятельно вы неэффективно тренироваться будете

физкульТУРНИК
#4

Эффективней самой понимать что и как делать и контролировать процесс - направлять в нужное русло т.е. Чтобы добиться НУЖНОГО результата, а не того, который получается.

Ибо не раз слышал о таких тренерах, которым руки-ноги(и пр. по желанию) оторвать бы...

Эврика
#5

Если вы никогда не занимались в зале, то нужно взять несколько индивидуальных тренировок. Пусть покажут, как правильно осанку держать, как машинами пользоваться. А потом - читайте специальные ресурсы, занимайтесь самообразованием, как тут физкультурник написал.

Если просто хотите немного подтянуться, то можно на групповые занятия походить.

Утконос
#6

Знаете, я занимаюсь сама дома, но у меня просто времени нет куда-то ходить в спортзал к тренеру. Если есть время, даже 15-20 минут - хватаю гирю или там гантели и скакалку - и вперёд.

По своему опыту могу сказать, что если бы была возможность, я бы предпочла заниматья с тренером, так как для выполнения каждого нового упражнения нужно перелопатить кучу информации о том, как его правильно делать, иначе гарантированно что-нибудь растяну, и потом две-три недели не могу заниматься.

Kutolvene
#7

Я бы в гуруппу хоть пару раз бы сходила. Возможно, и понравилось бы. Хороший интруктор и в группе своим обязательно индивидуальные советы дает. Ну и есть ли смысл платить гораздо дороже, поглядела бы.

Гость
#8

Хорошо бы цели поставить перед собой сначала - похудение, рост силы, выносливости, др.

Если этим целям отвечает групповуха, можно ходить туда.

Если нет - то можно тренера привлечь, каждое занятие сначала, а через время - только для обновления программы, а заниматься самой. Это выгодно бывает.

Бывает прикольно, когда девушка ходит на групповые, чтобы не накачаться на индивидуальных силовых, и опа - в штаны не влезает, которые до фитнеса со свистом одевала.)) Так что вы там ... к вопросу подходите с умом.)

гостья
#9

Смотря, что вам нужно.

Если форма уже хорошая и требуется только поддержка, то можете и самостоятельно позаниматься, вас все равно проинструктируют в первый день.

А если хотите каких-то конкретных результатов, то только тренер. На групповые я бы не пошла, там в общей массе не успевают следить за отдельными людьми.

гостья
#10

Еще:хожу в клуб, занимаюсь самостоятельно. Но это пока.

Если решу добиваться чего-то большего, то только тренер

Гость
#11

конечно с тренером, откуда вы знаете как заниматься на тренажерах и какие вам вообще нужны, у меня знакомая сама дотренеровалась, что ноги как у качка стали, это ужас. Я когда первый раз в тренажерку пришла, не знала с какой стороны вообще подойти к тренажеру, хотя до этого перечитала кучу журналов на тему спорта

Гость
#12
Гость

конечно с тренером, откуда вы знаете как заниматься на тренажерах и какие вам вообще нужны, у меня знакомая сама дотренеровалась, что ноги как у качка стали, это ужас. Я когда первый раз в тренажерку пришла, не знала с какой стороны вообще подойти к тренажеру, хотя до этого перечитала кучу журналов на тему спорта

А пока мышцы росли, ваша знакомая этого не замечала??? Это ведь не за один день и даже месяц происходит.

Тем, кто не умеет думать, тренер просто необходим)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Тем, кто не умеет думать, тренер просто необходим)))

Золотые слова.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем