Гость
Статьи
Упражнения для тонкой …

Упражнения для тонкой талии

Девушки, кому удалось сделать свою талию стройной, поделитесь, пожалуйста, советами! Изучала эту тему, рекомендации прямо противоположные: кто-то говорит (среди них фитнес-инструкторы) - ни в коем случае не делайте упражнения на косые мышцы, кто-то - что только они и помогут. Запуталась, помогите разобраться!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я кручу обруч и больше никаких упражнений на пресс не делаю. Но отмечу, что я всегда была стройной с тонкой талией (даже после рождения ребенка),а обруч кручу для поддержания стройности. Слышала очень много хороших отзывов об обручах ( хула-хупах) для похудения в области талии. А упражнения на пресс действительно увеличивают талию ( проверено на себе).

Мальвина
#2

Да, упражнения на пресс увеличивают талию, потому что помогают раскачать боковые мышцы. Объем талии - параметр, заложенный генетически. Так что вопрос стоит скорее не "как сделать талию тонкой", а "как избавиться от лишнего жира в области талии", чтобы максимально проявить то, что заложено природой.

Гость
#3

А наклоны не помогут? Саму интересует этот вопрос.. Упражнения на пресс мне ее только увеличили(

Мальвина
#4

Смотря какие наклоны. Если только строго вперед и немного. Наклоны вбок тоже развивают боковые мышцы. Лучше аэробные нагрузки (бег, степпер), которые раскручивают метаболизм и способствуют сжиганию жира.

Автор
#5

Гость 1, повезло вам))) если даже после рождения ребенка ваша талия не пострадала. За совет по поводу обруча - спасибо! Правда, на одном из сайтов читала статью какого-то фитнес-"гуру" об абсолютной бесполезности хулахупа с подробным объяснением этой самой бесполезности... и тетеньки в комментариях восторженно его благодарили за такую мудрость)))

Гость
#6

Ну вот, наклоняться тоже нельзя.. а чтож тогда делать? Может какие-то обертывания/крема попробовать? А еще раньше такие штуки были - крутящиеся диски, на них становишися и крутишься нижней частью туловища, помните? Говорят это для тонкой талии вроде?

Автор
#7
Мальвина

Да, упражнения на пресс увеличивают талию, потому что помогают раскачать боковые мышцы. Объем талии - параметр, заложенный генетически. Так что вопрос стоит скорее не "как сделать талию тонкой", а "как избавиться от лишнего жира в области талии", чтобы максимально проявить то, что заложено природой.

Мальвина, может быть, только какие-то определенные упражнения на пресс увеличивают талию? Или получается, что пресс вообще нельзя качать?

Согласна с вами насчет генетически заложенных параметров фигуры. Вот генетически они у меня очень хорошие, я помню)))) просто здорово поправилась, и вся красота скрыта под слоем жира, хорошо хоть пропорции сохранились.

Понимаете, я изменила питание в сторону уменьшения жирности, плаваю несколько раз в неделю, занимаюсь на кардио-тренажерах. Объемы уходят постепенно, а очень хочется ускорить процесс, вот и ищу способы))) Если талия тонкая, выраженная, и живот плоский, даже при широковатых бедрах фигура смотрится гораздо привлекательнее и стройнее.

Мальвина
#8
Гость

Ну вот, наклоняться тоже нельзя.. а чтож тогда делать? Может какие-то обертывания/крема попробовать? А еще раньше такие штуки были - крутящиеся диски, на них становишися и крутишься нижней частью туловища, помните? Говорят это для тонкой талии вроде?

Говорю еще раз - объем талии заложен в генетике. Нет же упражнений на корректировку размера ноги))) Пережигайте жир, и талия станет тоньше.

Автор
#9
Гость

А наклоны не помогут? Саму интересует этот вопрос.. Упражнения на пресс мне ее только увеличили(

Некоторые авторы очень рекомендует именно боковые наклоны, только их надо выполнять в быстром темпе и строго без отягощения. Мне это кажется логичным, но... как я уже писала, другие инструкторы считают, что этого категорически нельзя делать.

А можете написать, какие именно упражнения для пресса поспособствовали увеличению вашей талии?

Автор
#10
Гость

Ну вот, наклоняться тоже нельзя.. а чтож тогда делать? Может какие-то обертывания/крема попробовать? А еще раньше такие штуки были - крутящиеся диски, на них становишися и крутишься нижней частью туловища, помните? Говорят это для тонкой талии вроде?

Ну, обёртывания и кремы - это вообще разводилово, даже не пробуйте, об этом много написано! Если вам страшно повезет, от обертываний "уйдет" вода, т.е. временно объем уменьшится, но на следующий день все вернется. Это же не жир...

#11

я тоже после родов никак не могу живот убрать. прес качала кажд день в течении мес,появился меленький результат, забросила (не хватало времени) на неделю и живот снова как был(((( теперь снова качаю пресс и обруч взяла

Гость
#12
Автор

Гость 1, повезло вам))) если даже после рождения ребенка ваша талия не пострадала. За совет по поводу обруча - спасибо! Правда, на одном из сайтов читала статью какого-то фитнес-"гуру" об абсолютной бесполезности хулахупа с подробным объяснением этой самой бесполезности... и тетеньки в комментариях восторженно его благодарили за такую мудрость)))

Да, с талией повезло, но зато есть другой недостаток фигуры- маленькая грудь. А на счет обруча, я согласна, что на форумах довольно противоречивая информация. Но по моему опыту и по опыту подруг могу сказать, что помогает, по крайней мере, нет риска, что талия станет толще, как от упражнений на пресс, но при этом мышцы остаются в тонусе. Ведь, когда крутишь обруч прямо чувствуется как мышцы работают, животик твердый, мышцы в тонусе. Попробуйте, хуже точно не будет! А еще можете купить специальный пояс, который усиливает потоотделение во время тренировок.

Мальвина
#13
Автор

Мальвина, может быть, только какие-то определенные упражнения на пресс увеличивают талию? Или получается, что пресс вообще нельзя качать?

Согласна с вами насчет генетически заложенных параметров фигуры. Вот генетически они у меня очень хорошие, я помню)))) просто здорово поправилась, и вся красота скрыта под слоем жира, хорошо хоть пропорции сохранились.

Понимаете, я изменила питание в сторону уменьшения жирности, плаваю несколько раз в неделю, занимаюсь на кардио-тренажерах. Объемы уходят постепенно, а очень хочется ускорить процесс, вот и ищу способы))) Если талия тонкая, выраженная, и живот плоский, даже при широковатых бедрах фигура смотрится гораздо привлекательнее и стройнее.

Понимаю, сама худела с 56 до 48. сейчас держу вес где-то около 50. Заняло три месяца довольно строгой диеты и бег не меньше 4 раз в неделю плюс бассейн раз в неделю. Сейчас начинаю работу над качеством тела. Мой совет - не ускоряйте, как бы вам ни хотелось. Цена скорости высока: вплоть до обвисания кожи.

туктук
#14

Из собственного опыта - стоит делать только обычные скручивания и подъемы ног. Пару раз в неделю, чисто на укрепление для осанки.

#15

Действительно, если будете делать, например, пресс на косых мышцах, то о тонкой талии придется забыть :) Крутите обруч, он точно помогает :)

Гость
#16

В калланетике есть упражнения для живота - у меня от них реально талия уже становится

К.
#17

Можно делать и наклоны и повороты, но без отягощения, они просто будут сбивать жир, а не растить мышцы. Ну это конечно, если не увлекаться. А так мышцы растут за счёт утяжеления.

Соня
#18

Наклоны нужно делать! Исходная позиция: ноги врозь, руки на поясе. Потом правый локоть (бок) наклоняем к левому колену и наоборот(25 раз в день)

Александра
#19

Всем доброго вечера! Прочитав записи, решила поделиться своим опытом в борьбе за талию, до хула хупа не добралась пока, не могу найти какой хочется. Начала активно действовать 26 февраля 2016 года, с объемом талии 77 см, тоже после двух родов, сама стройная от природы, животик есть, но в принципе не мешает жить, а в боках раздалась. Перелопатив кучу инфы на просторах инета, решила выбрать упражнения в виде пресловутых наклонов разных видов, но преимущественно боковые, опять же пресловутые обертывания и купила скакалку) в процессе занятий добавила упражнения на пресс, но без фанатизма. на сегодняшний день после ежедневных тренировок по 15-20 минут, и курса обертываний, делала ледяные и уксусные поскольку страдаю варикозом, горячие говорят эффективней, но увы... В общем на 10 апреля 2016, толщина талии составляет 72 см, хотите верьте хотите нет, на диетах не сижу, потому как при росте 173 вешу 62кг и худеть полностью мне нельзя, иначе из своего 42 размера одежды просто выпаду. Надеюсь что кому-то окажется полезным вышеизложенное, я не троль, абсолютно реальный человек испробовавший на себе описаные методы, рекламой диет и прочих чудес не занимаюсь.)

Олеся
#20
Автор

Девушки, кому удалось сделать свою талию стройной, поделитесь, пожалуйста, советами! Изучала эту тему, рекомендации прямо противоположные: кто-то говорит (среди них фитнес-инструкторы) - ни в коем случае не делайте упражнения на косые мышцы, кто-то - что только они и помогут. Запуталась, помогите разобраться!

Самое лучшее это вакуум живота. Почитайте в нете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#21

У меня после 2ух деток помогли сперва: карсет, потом упражнения дыхательные вакуум и упражнения с полотенцем под поясницу😀 за месяц ушел живот и талия стала тонкой🤗 попробуйте и удачи вам😘

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем