Гость
Статьи
Увеличатся ли бедра от …

Увеличатся ли бедра от бега?

Возник такой вопрос. Я недавно начала бегать по утрам, поскольку ноги худенькие, и для здоровья полезно. Подскажите, будут ли бедра становиться от бега шире?(Т.к. есть предрасположенность - у мамы икры худые, а бедра и ляшки широкие, не хотелось бы также) Какие мышцы больше всего задействованы при беге?Мб можно как-нибудь сохранить бедра узкими? Заранее спасибо.

karaterug
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Икры могут немного увеличится а бедра нет наоборот если бегаете больше 5-6км станете суше. Я раньше бегала км по 10 никаких особых изменентй не заметила. зато как в качалку пришла бедр каждое см на 5 больше стало месяца за 2-3

Даша
#2

Мой муж говорит роскошные женские бёдра это половина успеха ))

После того как мой муж стал пускать в ход ремень я избавилась от вредных привычек, эмоциональной несдержанности и хронической склонности к разгильдяйству.))

Причём терапия должна быть достаточно жёсткой и безапелляционной. Мужчина должен волевым участливым тоном поставить свою даму перед фактом предстоящей порки, и не обращая внимания на протесты уверенным движением опрокинуть её к себе поперёк колен вниз животом, нагнув вперёд лицом или уложив на диван, спустить с неё брюки и хорошенько отходить ремешком по ягодицам. Не обращая внимания на увещевания и всхлипы ))) После того как мой муж начал практиковать такое воспитание я не только избавилась от дурных склонностей и эмоциональных зажимов, но стала более ласковой и женственной! Мне 33. Теперь я пониманию что каждую женщину можно привести к более гармоничному благонравному состоянию если не скупиться на искреннее строгое участие.))

Даша
#3

Кстати порка верное средство от целлюлита, это тоже проверенно практикой)

БесконечнаяМари
#4

у спринтеров - большая мышечная масса, стайеры - похудосочнее

Гость
#5

нет,не увеличатся.Это вам надо пол жизни бегать каждый день..Я на велике езжу каждый день на большие расстояния в течении года ( живу в южной стране) Появился красивый рельеф,пропал целлюлит

#6

Не увеличатся. Станут более мускулистыми, так сказать. Мышцы укрепятся:)

А так не прееживайте.

самая добрая девушка
#7
БесконечнаяМари

у спринтеров - большая мышечная масса, стайеры - похудосочнее

+++++++

бегайте медленно и долго

Виктор
#8

Зависит от того, а именно бегать. Если спринтерским бегом - тогда могут немножко подкачаться квадрицепсы, но, поверьте, бёдра станут выглядеть только красивее! Если бег размеренный и трусцой, тогда это способствует жиросжиганию, при условии того, что бегаете часто и долго.

Вот тут можете почитать кое-что, если боитесь ,ч то мышцы вырастут:

http://bituha.ru/trening/treningprochee/item/304-%D0%BA%D0%B​0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0​%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%​D1%8C-%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%D1%8B-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8​1%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B8-%D0​%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1​%81%D1%8F

ссср
#9

размер мышц увеличивается только при наборе веса определенном

Например я бегаю 3 месяца вот уже возобновил тренировки масса тела была 85кг стала 89 ноги увеличились примерно на 3см пояс убавился до 90см с 97

Лучшая форма у меня была при 102кг Рост 180см в поясе где то был на уровне 88см Тогда где то бедро у меня было около 70см и бицепс на уровне 44см Ща 41 рука и 64 бедро

Как видите мышечная масса увеличивается только благодаря набору веса только правильному не жировому а спортивный набор веса за счет роста не жира а мышц

ссср
#10

вообще у людей мезоморфного типа мышцы растут от любой нагрузки по себе знаю другие возможно иначе

Общая величина ног при беге зависит еще и от массы тела это определенная нагрузка на мышцы Бегущий человек 100кг весом и 40 это большая разница для ног

Но бегом вы все равно до определенного предела разовьете ноги Но все равно без штанги не кужда ей и спринтеры пользуются и марафонцы Это кстати и скорость бега и выносливость так же повышает Большой вес на взрвную силу в скорость маленький вес штанги на выносливость марафонскую на большое количестьво повторов от 20

ссср
#11

кстати по асфальту ноги испытывают большую нагрузку но если вы не умеете амортизировать движения не правильно бегаете то заработаете травмы и пр неприятные вещи типа варикоза даже Например самая распространенная ошибка новичка высоко поднимать ноги и приземлятся на пятку это хана спине и коленям Даже на беговой дорождке в спец обуви это даст о себе знать

ссср
#12

свидетельство набора мышечной массы это обхейм в поясе в первую очередь

Если вы стали больше весить но стали тоньше в талии то это свидетельство того что вы делаете все правильно Это значит процент жира в организме сжигается и в то же время увеличиывается количество мышечной массы

А вообще для силовых и пр параметров скоростных мышца имеет далеко не первостепенное значение Есть куда более важные вещи типа суставов связок и тд включая самую главную мышцу сердечную дыхание и печень Достаточно развить сердце печень и легкие и ваши силовые даже параметры увелючятся мгновенно Рост мышц также от этих органов зависит во многом сердце легкие питают веществами ваши мышцы а печень фильтрует все накопившееся уг что и дает потенциал тренировкам

ссср
#13

при маленьком весе вы уменьшите просто процент жира те засушитесь и все мышцы ваши останутся по объемам точно такими же Рост их происходит только за счет увеличения общего веса Мышца тяжелее жира раза в 2

Для женщины 15 процентов жира критическая норма для мужчины где то на уровне 10 после этой цифры могут возникать сбои в организме жир не просто так находится в организме

Красивые телом женщины ка кпо мне должны иметь 25 процентов жира в организме такова женская структура меньше 20 женщина становится похожей на сушеную сливу грудь становится как селикон и тд КАк пример культуристки очень отвратительно выглядит хоть и мышечная масса цу них маленькая но эта сухость ужасно выглядит Да и мужчин процент джира ниже 12 процентов уже не красит а наоборот начинают выпирать связки вены волокна и тд отвратительно выглядит и вредно для организма

ссср
#14

при маленьком проценте жира у вас может происходить обезвоживание сбои в сердце и тд Жир это топливо он не просто так дан природой это запас необходимый если бы его не было нам бы приходилось есть каждую минуту буквально

ссср
#15

благодаря жиру по моему даже витамины усваиваются От него красота волос кожи зависит это питание Для женщины при меньше чем 15 процентах жира может даже нарушений менструаций начаться Обычнавя женщина природно имеет на уровне 20 30 процентов жира Жир влияет на нормализацию обмена веществ не допуская сбоев Так же это терморегулятор

короче уверяю вас то что вам с обложек показывают этих сушеных женщин это далеко не круто это отвратительно смотрится к чему щас многие девушки стремятся не понимая что это убийство организма Мужской культуризм кстати тоже При росте в 180см и весе 120кг иметь процент жира как у них на уровне 6 процентов можно только с помощью химии и это реальный хана организму сердцу и тд

У тяжелых атлетов например обычно процент жира колеблется от 13 на уровне 90кг весовой категории до 25 30 в весах свыше 120кг в зависимости от роста

ссср
#16

кстати женщинам не в комем случае вообще не рекомендую бегать по асфальту тк вы ходите на высоких коблуках и у вас всегда абсолютно деформирована стопа Вы по любому не сможете бежать правильно ждля своего организма и будете бить позвоеочник и суставы об асфальт коленные изза деформации ноги так же и люди с плоскостопием и тд

#17
ссср

кстати женщинам не в комем случае вообще не рекомендую бегать по асфальту тк вы ходите на высоких коблуках и у вас всегда абсолютно деформирована стопа Вы по любому не сможете бежать правильно ждля своего организма и будете бить позвоеочник и суставы об асфальт коленные изза деформации ноги так же и люди с плоскостопием и тд

А где тогда бегать? Ну ладно ещё зимой в тренажёрке можно, холодно всё таки. Ну а когда потеплеет, хочется на улицу. Свежий воздух, красота))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Даша

Мой муж говорит роскошные женские бёдра это половина успеха ))

После того как мой муж стал пускать в ход ремень я избавилась от вредных привычек, эмоциональной несдержанности и хронической склонности к разгильдяйству.))

Причём терапия должна быть достаточно жёсткой и безапелляционной. Мужчина должен волевым участливым тоном поставить свою даму перед фактом предстоящей порки, и не обращая внимания на протесты уверенным движением опрокинуть её к себе поперёк колен вниз животом, нагнув вперёд лицом или уложив на диван, спустить с неё брюки и хорошенько отходить ремешком по ягодицам. Не обращая внимания на увещевания и всхлипы ))) После того как мой муж начал практиковать такое воспитание я не только избавилась от дурных склонностей и эмоциональных зажимов, но стала более ласковой и женственной! Мне 33. Теперь я пониманию что каждую женщину можно привести к более гармоничному благонравному состоянию если не скупиться на искреннее строгое участие.))

Совершенно верно и по делу!