Гость
Статьи
Набор мышечной массы …

Набор мышечной массы для худенькой девочки. Как?

Девчонки, помогите.
Я вешу 46 кг, ростом 160. Проблемы лишнего веса нет, но общий вид мне не нравится. Сама занималась дома, есть прогресс - появились формы, подтянутость. Захотела быстрого прогресса, записалась в фитнесс-клуб, хочу заниматься персонально с тренером. Сегодня была первая тренировка. Все ок, но меня смущают ее рекомендации по питанию. Моя цель сейчас - набрать массу. Я читала (да и сама пробовала, что уж тут), что для набора массы надо сразу после тренировки плотно поесть. Белки+углеводы. Тем более эктоморфам, как я. Тренер же мне сегодня сказала мало того, что есть только через час после еды (при этом сразу после треньки советовала выпить протеиновый коктейль), так еще и рекомендовала урезать углеводы после тренировки и к вечеру. Не вопрос, у меня есть проблема - жир первым делом оседает на животе, и сейчас мне надо бы подсушиться. НО. Когда я сушусь, у меня становится плоский живот, но худые ягодицы, тоненькие ручки, общий вид замученный и несчастный. Я так понимаю, мне надо нарастить больше мышц, и тогда я смогу позволить себе иметь слой жира по всему телу и при этом буду выглядеть нормально. Как я могу нарастить мышцы, если после силовой тренировки она поставила меня на дорожку на 20 минут? Как можно одновременно работать на массу и на сжигание жира? Да еще и не есть после этого час (кроме коктейля). Что-то не то. Помогите, пожалуйста. Как же мне питаться?

Milka
159 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

С коктейлем как раз все то, там много белка, а он и нужен для набора мышечной массы

Алексей
#2

Данабол+дека вам поможет))

Milka
#3
Лира

С коктейлем как раз все то, там много белка, а он и нужен для набора мышечной массы

Я не против коктейля! Но она запрещает есть сразу после тренировки!

Еще момент - она отмела тему с большими весами и малым количеством повторений. Три подхода по 12-15 раз мы делаем. Разве это нормально для хардгейнера?

Milka
#4
Алексей

Данабол+дека вам поможет))

Я за натуралку.

Лира
#5
Milka

Я не против коктейля! Но она запрещает есть сразу после тренировки!

Еще момент - она отмела тему с большими весами и малым количеством повторений. Три подхода по 12-15 раз мы делаем. Разве это нормально для хардгейнера?

Ну у вас есть коктейль, зачем же сразу с ним и есть? В общем-то я не вижу особой ошибки в ее рекомендациях.

Что до тренировок, ну разные системы есть.

Алексей
#6
Milka

Я за натуралку.

Как вы тогда, будучи женщиной - существом с низким уровнем тестостерона, собираетесь набирать мышечную массу?

Milka
#7
Лира

MilkaЯ не против коктейля! Но она запрещает есть сразу после тренировки!

Еще момент - она отмела тему с большими весами и малым количеством повторений. Три подхода по 12-15 раз мы делаем. Разве это нормально для хардгейнера?Ну у вас есть коктейль, зачем же сразу с ним и есть? В общем-то я не вижу особой ошибки в ее рекомендациях.

Что до тренировок, ну разные системы есть.

Мой коктейль - банан+молоко+творог. Мне проще до дома доехать (5 мин на машине) и поесть полноценную еду, например, омлет с творогом. Когда я тренировалась дома, я так и делала. Мое мнение - на моем коктейле далеко не уедешь. Она и из него пыталась убрать углеводы (банан). Да и про молоко что-то сказала, что не усваивается оно и пить его не стоит. А как же углеводное окно? Все углеводы как раз и пойдут на восстановление мышц.

Вот сижу сейчас - голова кружится. Не понимаю я таких тренировок.

Milka
#8
Алексей

Как вы тогда, будучи женщиной - существом с низким уровнем тестостерона, собираетесь набирать мышечную массу?

Во-первых, я ее уже набрала - отчасти. Просто мне этого мало.

Во-вторых, я не ставлю перед собой задач стать профессиональным качком. Мне достаточно хорошего мышечного корсета и привлекательного тела.

Лира
#9
Milka

ЛираMilkaЯ не против коктейля! Но она запрещает есть сразу после тренировки!

Еще момент - она отмела тему с большими весами и малым количеством повторений. Три подхода по 12-15 раз мы делаем. Разве это нормально для хардгейнера?Ну у вас есть коктейль, зачем же сразу с ним и есть? В общем-то я не вижу особой ошибки в ее рекомендациях.

Что до тренировок, ну разные системы есть.

Мой коктейль - банан+молоко+творог. Мне проще до дома доехать (5 мин на машине) и поесть полноценную еду, например, омлет с творогом. Когда я тренировалась дома, я так и делала. Мое мнение - на моем коктейле далеко не уедешь. Она и из него пыталась убрать углеводы (банан). Да и про молоко что-то сказала, что не усваивается оно и пить его не стоит. А как же углеводное окно? Все углеводы как раз и пойдут на восстановление мышц.



Вот сижу сейчас - голова кружится. Не понимаю я таких тренировок.

а, я думала нормальный протки новый коктейль. Почему его она вам не предложила?

А так, наверное она пытается нарастить вам сухую мускулатуру изначально.

Если совсем интересно, сходите на форум сайта железный фактор, там вам точно все подскажут)

Гость
#10

тренера слушайте и все ок будет

Milka
#11
Гость

тренера слушайте и все ок будет

Извините, но ваш совет годится для человека, который не привык разбираться в сути предмета. А я хочу понимать, что делают с моим телом :)

Milka
#12
Лира

а, я думала нормальный протки новый коктейль. Почему его она вам не предложила?

А так, наверное она пытается нарастить вам сухую мускулатуру изначально.

Если совсем интересно, сходите на форум сайта железный фактор, там вам точно все подскажут)

Предлагала, я против протеиновых коктейлей. Я год дома качалась - и на обычных гантелях + натуральном питании добилась изменений фигуры, которые меня устраивали. Просто в какой-то момент я уперлась в ограничения занятий дома :) Хотя я знаю, ребята раскачиваются и дома отлично. Ну ленивая я - влом мне дома целый тренажерный зал устраивать. Думаю, что тренажеры в клубе мне откроют дорогу к более быстрым результатам, поэтому пока не хочу добавлять протеиновые коктейли.

Сухая мышечная масса...я много где читала, что НЕВОЗМОЖНО нарастить массу и высушиться одновременно. Ну не понимаю я, как это возможно, тем более такой мелкоте, как я.

Алексей
#13
Milka

Извините, но ваш совет годится для человека, который не привык разбираться в сути предмета. А я хочу понимать, что делают с моим телом :)

Не парьтесь по поводу этих заморочек, через пол года - год на опыте сами в своем теле разбиретесь.

Milka
#14
Алексей

Не парьтесь по поводу этих заморочек, через пол года - год на опыте сами в своем теле разбиретесь.

Почему именно через полгода-год? :))))

Я же пишу, я год дома занималась. Это не считая 3 лет тупо зависания в фитнесс-клубе на групповых занятиях, которые придали телу тонус и общую хоть какую-то выносливость. А еще туризм с рюкзачками регулярный. Я не совсем новичок все же. Вот в вопросах питания - да, не секу. Об этом и спрашиваю.

Гостья Я
#15

вы свою программу напишите чтобы понятны были цели тренерши. И фото желательно бы можно без лица.

Сразу после тренировки надо есть и пить только то что быстро усваивается для тех кто набирает вес: бананы, сок, смузи, гейнер.

для худеющих - протеин.

Плотно есть лучше через час. А если вы плотно пообедаете после тренировки все равно организм не успеет это переварить в течении получаса пока открыто белково-углеводное окно по этому организм восполнит потери из собственных ресурсов.

Что касается отметания темы с большими весами тренер права учитывая что у вас только первая тренировка была. Перед большими весами должна быть общая физическая подготовка не меньше месяца

Алексей
#16
Milka

Почему именно через полгода-год? :))))

Я же пишу, я год дома занималась. Это не считая 3 лет тупо зависания в фитнесс-клубе на групповых занятиях, которые придали телу тонус и общую хоть какую-то выносливость. А еще туризм с рюкзачками регулярный. Я не совсем новичок все же. Вот в вопросах питания - да, не секу. Об этом и спрашиваю.

Ну у вас же не было до этого опыта в настоящем бодибилдинге?

Milka
#17

Ребята, я не пишу о том, что у меня НЕ БЫЛО опыта! Опыт был.

Milka
#18
Алексей

Ну у вас же не было до этого опыта в настоящем бодибилдинге?

Что вы называете "настоящим" бодибилдингом?

Milka
#19
Гостья Я

Плотно есть лучше через час. А если вы плотно пообедаете после тренировки все равно организм не успеет это переварить в течении получаса пока открыто белково-углеводное окно по этому организм восполнит потери из собственных ресурсов.

Ага, вот это мысль интересная.

Значит, мне не стоит торопиться есть сразу после тренировки? Нормально поесть через час?

А почему тренер мне запрещает есть после тренировки углеводы? Говорит - только белки с овощами...

Алексей
#20
Milka

Что вы называете "настоящим" бодибилдингом?

Ну хотя бы выполнение базы с различными весами и различными темпами и знание реакции своего тела на нагрузки.

Milka
#21
Алексей

Ну хотя бы выполнение базы с различными весами и различными темпами и знание реакции своего тела на нагрузки.

Писала же.

ГОД дома занималась с гантелями, выполняя изолированные упражнения, частично базовые, по возможности имитируя гантелями штангу :))

Алексей
#22
Milka

Писала же.

ГОД дома занималась с гантелями, выполняя изолированные упражнения, частично базовые, по возможности имитируя гантелями штангу :))

Я про жим-присяд-тягу, изоляцией массу не наберешь.

Milka
#23
Алексей

MilkaПисала же.

ГОД дома занималась с гантелями, выполняя изолированные упражнения, частично базовые, по возможности имитируя гантелями штангу :))Я про жим-присяд-тягу, изоляцией массу не наберешь.

Ну смотрите, присед я отлично делала с гантелями, не вижу разницы по технике с штангой. По массе - конечно, штанга совсем другое дело. Тягу - да, не делала, но технически это возможно. Жим - тоже можно изобразить.

Конечно, мои несчастные гантельки 10 - кг - это одно, а сегодняшний двадцатикилограммовый гриф - это совсем другое. Ну так я и не спорила о том, что именно желание больших весов и большего разнообразия привело меня в спортзал.

Но мы отклонились от темы, я спрашивала не об упражнения, а о ЖРАТВЕ! :)

Гостья Я
#24
Milka

Гостья ЯПлотно есть лучше через час. А если вы плотно пообедаете после тренировки все равно организм не успеет это переварить в течении получаса пока открыто белково-углеводное окно по этому организм восполнит потери из собственных ресурсов.



Ага, вот это мысль интересная.

Значит, мне не стоит торопиться есть сразу после тренировки? Нормально поесть через час?

А почему тренер мне запрещает есть после тренировки углеводы? Говорит - только белки с овощами...

Да. главное для закрытия окна пища должна быть очень легкоусваемой поступить в кровь буквально за 5 минут по этому соки и протеин оптимальны. А если вы схомячите омлет с творогом то они будут перевариватся часа 2 а ваши мышцы будут голодать.

Если тренерша вам урезала углеводы она явно хочет чтобы вы похудели.Тут уже все зависит от композиции вашего тела.

Алексей
#25
Milka

АлексейMilkaПисала же.

ГОД дома занималась с гантелями, выполняя изолированные упражнения, частично базовые, по возможности имитируя гантелями штангу :))Я про жим-присяд-тягу, изоляцией массу не наберешь.

Ну смотрите, присед я отлично делала с гантелями, не вижу разницы по технике с штангой. По массе - конечно, штанга совсем другое дело. Тягу - да, не делала, но технически это возможно. Жим - тоже можно изобразить.

Конечно, мои несчастные гантельки 10 - кг - это одно, а сегодняшний двадцатикилограммовый гриф - это совсем другое. Ну так я и не спорила о том, что именно желание больших весов и большего разнообразия привело меня в спортзал.

Но мы отклонились от темы, я спрашивала не об упражнения, а о ЖРАТВЕ! :)

Вы с начала технику базы с весами отработайте, а потом и смысл в питании будет. А домашняя имитации ничем вам не поможет.

Milka
#26
Алексей

Вы с начала технику базы с весами отработайте, а потом и смысл в питании будет. А домашняя имитации ничем вам не поможет.

Ну вы же понимаете, что я не могу отрабатывать технику, ничем не питаясь, правда? :)

А домашняя имитация мне уже помогла, я писала. Да что с вами? :)

Milka
#27
Гостья Я

Да. главное для закрытия окна пища должна быть очень легкоусваемой поступить в кровь буквально за 5 минут по этому соки и протеин оптимальны. А если вы схомячите омлет с творогом то они будут перевариватся часа 2 а ваши мышцы будут голодать.



Если тренерша вам урезала углеводы она явно хочет чтобы вы похудели.Тут уже все зависит от композиции вашего тела.

Так что же делать после тренировки, если я не хочу коктейли пить? Мой коктейль подойдет? Могу убрать оттуда творог, останется банан и молоко.

Она хочет, чтобы я похудела - куда уж мне худеть, я 46 вешу. Я уже сжигала жир как-то, не нарастив предварительно мышцы. Да, плоский живот был, но все остальное было тоже плоское.

Я считаю, что сначала мне стоит нарастить мышцы, а потом уже сжигать жир. У меня проблема не в лишнем весе, а в недостаточной мышечной массе...

Milka
#28

Эх, я бы выложила фото, но я никуда не выкладываю их, они у меня тупо на компе.

Алексей
#29
Milka

Гостья ЯДа. главное для закрытия окна пища должна быть очень легкоусваемой поступить в кровь буквально за 5 минут по этому соки и протеин оптимальны. А если вы схомячите омлет с творогом то они будут перевариватся часа 2 а ваши мышцы будут голодать.



Если тренерша вам урезала углеводы она явно хочет чтобы вы похудели.Тут уже все зависит от композиции вашего тела.

Так что же делать после тренировки, если я не хочу коктейли пить? Мой коктейль подойдет? Могу убрать оттуда творог, останется банан и молоко.



Она хочет, чтобы я похудела - куда уж мне худеть, я 46 вешу. Я уже сжигала жир как-то, не нарастив предварительно мышцы. Да, плоский живот был, но все остальное было тоже плоское.



Я считаю, что сначала мне стоит нарастить мышцы, а потом уже сжигать жир. У меня проблема не в лишнем весе, а в недостаточной мышечной массе...

А сколько вы хотите набрать?

Гость
#30

Углеводы после треньки как раз и нужны

Milka
#31
Алексей

А сколько вы хотите набрать?

Ммм...скажем так - мне пофигу, сколько я наберу, я просто хочу выглядеть красиво.

Ну ок, попробую описать как-нибудь фигуру, т.к. выложить фото нет возможности.

Рост 160, как я уже сказала, общее впечатление - худенькая девушка. Плечи шире, чем бедра, но не сильно. Бицепс прокачан хорошо, даже очень - с детства эта мышца была более развита. Дельты немного качала, плечи стали раздаваться вширь - испугалась, остановилась. Трицепсы практически не прокачаны.

Со спиной беда, сколиоз легкий, но домашними усилиями - закачиванием мышц на спине (поясница) позвонки были практически полностью поставлены на место. В верхней и средней части спины мышцы практически не тронуты - не придумала, как дома прокачать :)

Немного качала "крылья" - вместе с мышцами груди, разводила гантели, лежи на спине. Тоже стали раздаваться, тоже остановилась.

Milka
#32

Пресс. Проблемная зона, жир скапливается тут. Худенькая девочка, а на животе жирок - бесит. Качала и верхний, и нижний, и косые. Стало лучше, когда сушусь, талия аж 59 см :)

Ягодицы. От природы хорошая форма, круглая, поэтому как-то не уделяла им особенного внимания. Потом вдруг прибило - стала качать, но качала недолго. Вроде стало лучше.

Ноги. Вот тут жесть. Квадрицепсы неплохие, опять же боюсь перекачать, бедра массивные достаточно. Жир там тоже присутствует. Внутренняя и задняя часть бедра швах. Делала плийе с гантелями, присед назад. Тоже стало лучше, но при непросушенности ноги снова превращаются в толстенькие ляхи. Бесит.

При таких массивных бедрах тоненькие икры. Опять же - качала, стало лучше. В целом фигура лучше стала, но повторюсь - проблема в недостаточности мышечной массы. При ее наличии я бы могла себе позволить обрасти легким жирком, это все равно выглядело бы привлекательно и "аппетитно". Но так как ее мало, сушиться я не могу - выгляжу, как 12летний подросток. Сейчас вешу 46 кг - это я еще набрала жирка специально, чтобы костями не стукаться. Набрать хотела бы до 50 точно, а в целом - смотря как это все будет выглядеть.

Гостья Я
#33

Молоко тоже лучше исключить из всего только банан оставьте ну или сок пейте после треньки.

Спортпит вам сейчас и не нужен пока с весами большими не работаете. А вот когда начнете стоит гейнер попробовать на нем масса очень хорошо растет.

С тренершей рекомендую поговорить и поставить ту задачу которую вы хотите а не она иначе будет как в поговорке про лебедя рака и щуку.

Что касается веса худеть/ не худеть я вас не видела и не могу по этому судить о том что лучше. Все зависит от % жира и мышц в организме. Видела девушку 47кг при 162 и ей не мешало бы скинуть несколько кг.

Да я и сама в зал пришла 42кг при 160 и при этом у меня был жирок на животе(он у меня там в первую очередь откладывается) зато руки и ноги были тонкие.

Сейчас вешу 46 но прослойка жировая на животе меньше в половину

Алексей
#34

Вы бы хоть объемы написали, а то только ваши личные впечатления, никакой конкретики.

Milka
#35
Гостья Я

Молоко тоже лучше исключить из всего только банан оставьте ну или сок пейте после треньки.

Спортпит вам сейчас и не нужен пока с весами большими не работаете. А вот когда начнете стоит гейнер попробовать на нем масса очень хорошо растет.



С тренершей рекомендую поговорить и поставить ту задачу которую вы хотите а не она иначе будет как в поговорке про лебедя рака и щуку.



Что касается веса худеть/ не худеть я вас не видела и не могу по этому судить о том что лучше. Все зависит от % жира и мышц в организме. Видела девушку 47кг при 162 и ей не мешало бы скинуть несколько кг.



Да я и сама в зал пришла 42кг при 160 и при этом у меня был жирок на животе(он у меня там в первую очередь откладывается) зато руки и ноги были тонкие.

Сейчас вешу 46 но прослойка жировая на животе меньше в половину

Ну я не знаю...Штанга 20 кг - это не большой вес? Тренажеры с таким же утяжелением?

Вот и у меня жирок на животе. Не, скинуть несколько кг жира я бы хотела, но предварительно я бы хотела набрать мышечную массу. Я уже сушилась при отсутствии мышц. Зрелище удручающее.

Алексей
#36

Мда, у вас у всех тут цели - набрать около 4 кг. С таким подходом темы еды, техники, да и всего остального можно и не поднимать.

Milka
#37
Алексей

Вы бы хоть объемы написали, а то только ваши личные впечатления, никакой конкретики.

- грудь 83

- талия 63

- бедра 86

- обхват бедра 48

- обхват бицепса 25

- обхват икры 33,5

Как-то так.

Milka
#38
Алексей

Мда, у вас у всех тут цели - набрать около 4 кг. С таким подходом темы еды, техники, да и всего остального можно и не поднимать.

Алексей, ну вообще тут женский форум, заметили? :) Это вам на сайт бодибилдеров надо. А темы еды и техники поднимать надо в любом случае, без этого ничего не будет.

Milka
#39

Блин, мне кто-нибудь скажет, что мне лопать? :))))))

Алексей
#40
Milka

Алексей, ну вообще тут женский форум, заметили? :) Это вам на сайт бодибилдеров надо. А темы еды и техники поднимать надо в любом случае, без этого ничего не будет.

Ну и что? Что мешает женщинам обрести красивое атлетичное тело, стать для всех примером телесной красоты и эстетики?

Алексей
#41

Лопайте углеводы сложные, легкие только после тренировки. Углеводов должно быть больше, чем ваш организм может использовать. Переизбыток углеводов и белка раза в 2-1.5 меньше чем углеводов.

Milka
#42
Алексей

Ну и что? Что мешает женщинам обрести красивое атлетичное тело, стать для всех примером телесной красоты и эстетики?

Вы удивитесь, но кому-то для этого не нужно набирать 20 кг мышечной массы :) И потом, я написала - я хочу выглядеть красиво, а сколько для этого мне потребуется набрать - я не знаю. Следует учитывать еще тот факт, что мужской скелет и женский - вещи разные. Вы же не будете навешивать на девушку ростом 160 см 20 кг мышечной массы? А вот мужик 2 метра ростом - дело совсем другое.

Milka
#43
Алексей

Лопайте углеводы сложные, легкие только после тренировки. Углеводов должно быть больше, чем ваш организм может использовать. Переизбыток углеводов и белка раза в 2-1.5 меньше чем углеводов.

Ну я примерно так и питалась, единственное что - после тренировки ела сложные углеводы.

Не пойму я своего тренера, короче. Я ей написала схему, как я питаюсь - она сначала сказала, что эта схема хорошая для похудения, но не для набора массы. А потом сама же мне говорит убрать углеводы.

Нихрена не понимаю.

Гостья Я
#44

Для новичка в зале и учитывая ваш собственный вес рабочие веса очень хорошие да и судя по вашему характеру рабочие веса у вас будут расти очень быстро.

Так что вам надо налегать на еду белка примерно 100г в день с учетом что в мясе его примерно 20г на 100гр и углеводов побольше минимум 3г на 1 кг массы тела. Чем больше будете кушать тем быстрее массу наростите. В наборе массы 70% это питание и только 30% тренинг

Вполне возможно что жирок на животе у вас сам уйдет от силовых тренировок без всяких урезаний питания. Во всяком случае у меня так было в начале тренировок сперва скинула 2кг как раз с живота и боков.А потом уже вес начал набираться.

Milka
#45
Гостья Я

Для новичка в зале и учитывая ваш собственный вес рабочие веса очень хорошие да и судя по вашему характеру рабочие веса у вас будут расти очень быстро.



Так что вам надо налегать на еду белка примерно 100г в день с учетом что в мясе его примерно 20г на 100гр и углеводов побольше минимум 3г на 1 кг массы тела. Чем больше будете кушать тем быстрее массу наростите. В наборе массы 70% это питание и только 30% тренинг



Вполне возможно что жирок на животе у вас сам уйдет от силовых тренировок без всяких урезаний питания. Во всяком случае у меня так было в начале тренировок сперва скинула 2кг как раз с живота и боков.А потом уже вес начал набираться.

Ну все, что могло у меня уйти в начале тренировок, уже ушло год назад...

Milka
#46

Я питаюсь так:

- завтрак в 10-11 утра: кофе с молоком, когда сильно хочется сладкого (это у меня бывает только когда я активно тренируюсь), кусочек горького шоколада. Но в целом - без сладкого, его я не очень люблю. Еще ем овсянку или мюсли с молоком.

- второй завтрак - примерно через 2 часа, т.е. в час дня. Обычно делаю коктейль из 2 бананов и 1,5 стаканов молока. В те дни, когда тренируюсь, это отличный источник быстрых углеводов, мне хватает сил на часовую тренировку. Тренируюсь обычно через минут 30-40 после такого приема пищи. Вроде нормально.

- Обед в 15.30 В те дни, когда тренируюсь, получается, что обед через 2 часа примерно после второго завтрака (т.к. 40 минут ожидания и час тренировки и сразу ем). Куриная грудка/крылышки/рыба/омлет из 4 белков и 1 желтка с сыром/омлет с творогом или чистый творог + углеводы - обычно рис, гречка, гавайская смесь или иногда просто съедаю несколько кусочков хлеба со злаками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milka
#47

- Следующий прием пищи часа через 3, часов в 7. Постепенно начинаю убирать углеводы, хотя последний год, раз работаю на массу, сильно не заморачиваюсь и могу, по сути, повторить обед. Если же не хочется углеводов, ем мясо с овощами - помидорами, огурцами, перцем болгарским. Или еще могу съесть творог с орехами, медом (кто-то орехи+мед не одобряет, но я их есть начала во второй половине только когда стала работать именно на массу).

- Последний прием пищи получается уже примерно в 10 вечера, как раз за 3 часа до сна - я раньше часа не ложусь)) В итоге получается 5 приемов пищи. В это время я обычно ем творог, или пью стакан кефира, еще иногда овощи или фрукты. Знаю, что фрукты тоже нежелательно :) В принципе, иногда мне пропустить хочется этот прием, потому что и так в итоге пищи получается за день много. Но опять же, в дни тренировок я голодная, как волк:)

За это лето я намеренно "наела" немного жирка, потому что уж очень страшно было ходить с костлявыми ключицами, но плоским животом. И смотрится, конечно, совсем по-другому, чем когда у меня не было мышц :)

Подкорректируйте, пожалуйста.

Гостья Я
#48

Milka не факт я тоже до зала тренировалась дома но нагрузка в зале на порядок выше оказалась после 1ой тренировки неделю все жутко болело я просто умирала.

Но у меня тренерша в этом плане очень жесткая гоняет часа 2-3 до потери пульса.Сравниваю с другими разница в нагрузках на порядок выше. Но и результат соответствующий.

Milka
#49
Гостья Я

Milka не факт я тоже до зала тренировалась дома но нагрузка в зале на порядок выше оказалась после 1ой тренировки неделю все жутко болело я просто умирала.

Но у меня тренерша в этом плане очень жесткая гоняет часа 2-3 до потери пульса.Сравниваю с другими разница в нагрузках на порядок выше. Но и результат соответствующий.

Ну, все разные, у всех разные проблемы и организмы разные - обмен веществ в первую очередь. Моя прошлая тренерша жаловалась, что ее, например, с орехов разносит :) А я те же орехи могу есть сколько угодно, у меня обмен веществ быстрый и даже при своих жирках я ношу пресловутый 40й размер джинсов. Меня бы тренька 2-3 часа просто убила, вы, наверное, более выносливая :)

Натали
#50

Белковая диета.

Спортивное питание.

Большие веса, медленный темп (на тренажерах)