Гость
Статьи
Про приседания

Про приседания

Подскажите как правильно приседать? хочу в домашних условиях попу в порядок привести. Нашла курс приседаний (месяц) , от 50 раз в день до 250. Будет толк от этого? если учесть, что попа сейчас совсем дряблая (беременность, роды, невозможность ходить на фитнес) И может ещё что посоветуете. Буду очень благодарна

#

лейле
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже послушаю)

Овенка
#2

ну приседайте, хуже не будет. я давно уже приседаю, уже наверное пол года, правда не часто и по 15-20 раз, но попа изменилась немного)

гость
#3

будет, во-первых удовольствие получите, во-вторых муж тоже, ну а количество - это сугубо индивидуально

Курица без Цезаря
#4

У меня попа орехом:) Я этого достигла следующим образом:

1. Бег (ежевечерний ,немного, по 1 км....)

2. Я живу на 10-м этаже и всегда пешком по лестнице. При этом стараюсь при поднятии ноги на ступеньку держать прямой угол в колене и делать осознанный упор на заднюю поверхность бедра (надеюсь правильно объяснила...)

2. Приседания. Немного: 40 раз по 3 подхода. Ноги чуть шире плеч. Приседая с прямой спиной...это когда макушка тянется вверх (можно смотреть вперед выше уровня глаз на 10 см, тогда голова не будет опускаться и спина прямая будет). Руки вытянуты вперед. И 40 раз. Приседания глууубоооокие. Следите, что колени не выходили вперед, а то получите проблемы! Итак: 40 раз присели. Передышка 1 минут. И второй подход по 40 раз. Потом опять 1 минута передышка. И третий подход.

И все: попа орехом будет уже через месяца 2! Потом можно в руки гантельки взять)

Курица без Цезаря
#5

Простите за ошибки, торопилась)

органика
#6

я очень советую кроме приседаний делать выпады, мне они больше помогают

Гость
#7

Пожалейте колени 250 приседаний, там труха от сустава останется ИМХО

Рамона
#8
Курица без Цезаря

У меня попа орехом:) Я этого достигла следующим образом:

Приседания глууубоооокие.

Пишут что глубоко приседать вредно

Гость
#9

начни с 15 приседаний (по 4 раза в день), прибавляй понемногу, как почувстуешь, что можешь присесть больше. поверь, даже 15 обычных приседаний без утяжеления дают результат: за две недели заметно проходит целлюлит.

Тина
#10

Почему вредно?

Курица без Цезаря
#11
Рамона

Курица без ЦезаряУ меня попа орехом:) Я этого достигла следующим образом:

Приседания глууубоооокие.Пишут что глубоко приседать вредно

Ну глубоко в разумных пределах,конечно) у меня у самой больные колени, я понимаю,Когда нужно сказать себе СТОПЭ! БОЛЬНО!:)

физкульТУРНИК
#12

про выпады опять никто ничего не скажет?

Никто не пробовал, или - не помогли никому, интересно?

Просто Лось
#13

Приседайте, девушки, приседайте, а то тошно смотреть на ваши лосины

Гость
#14

Приседать нужно так чтобы колени дальше носков не уходили. Для этого опу нужно оттопыривать назад. И не по стописят пустых приснюеданий, а 10-12 с гантелями в 3 подхода.

Гость
#15
физкульТУРНИК

про выпады опять никто ничего не скажет?

Никто не пробовал, или - не помогли никому, интересно?

У меня выпады больше квадры напрягают.

физкульТУРНИК
#16
Гость

физкульТУРНИКпро выпады опять никто ничего не скажет?

Никто не пробовал, или - не помогли никому, интересно?

У меня выпады больше квадры напрягают.

Первый нормальный ответ.

У меня никогда ж.. не работала, не чувствовал, и не выросла, почему и пишу.

От выпадов - крепатура такая, что еле сидеть мог.

Гость
#17

туфта это все -попа орехом от поднятия на десятый этаж ,приседания с весом,причем нехилым,тогда ток результат

лейле
#18

[quote="Курица без Цезаря"]У меня попа орехом:) Я этого достигла следующим образом: 1. Бег (ежевечерний ,немного, по 1 км....) 2. Я живу на 10-м этаже и всегда пешком по лестнице. При этом стараюсь при поднятии ноги на ступеньку держать прямой угол в колене и делать осознанный упор на заднюю поверхность бедра (надеюсь правильно объяснила...) 2. Приседания. Немного: 40 раз по 3 подхода. Ноги чуть шире плеч. Приседая с прямой спиной...это когда макушка тянется вверх (можно смотреть вперед выше уровня глаз на 10 см, тогда голова не будет опускаться и спина прямая будет). Руки вытянуты вперед. И 40 раз. Приседания глууубоооокие. Следите, что колени не выходили вперед, а то получите проблемы! Итак: 40 раз присели. Передышка 1 минут. И второй подход по 40 раз. Потом опять 1 минута передышка. И третий подход. И все: попа орехом будет уже через месяца 2! Потом можно в руки гантельки взять)[/quoteа]

а видео можете какое-то посоветовать? а то немного сложно воспринимается

Лапка
#19

только надо аккуратнее, я хоть и не старуха, но у меня от бега и приседаний коленные суставы стали болеть, хотя делала совсем по немногу.

лейле
#20
органика

я очень советую кроме приседаний делать выпады, мне они больше помогают

выпады никак не могу делать, очень сильно болят суставы. Прям вот больше 3-5 раз на ногу никак больше( А с приседаниями такой ерунды нет почему-то

Курица без Цезаря
#21
Гость

туфта это все -попа орехом от поднятия на десятый этаж ,приседания с весом,причем нехилым,тогда ток результат

Я написала лично про себя. В комплексе все это нехило помогает. И не надо сразу брать утяжелители. Вес своего тела наилучший утяжелитель для начинающих!

Курица без Цезаря
#22
лейле

У меня попа орехом:) Я этого достигла следующим образом: 1. Бег (ежевечерний ,немного, по 1 км....) 2. Я живу на 10-м этаже и всегда пешком по лестнице. При этом стараюсь при поднятии ноги на ступеньку держать прямой угол в колене и делать осознанный упор на заднюю поверхность бедра (надеюсь правильно объяснила...) 2. Приседания. Немного: 40 раз по 3 подхода. Ноги чуть шире плеч. Приседая с прямой спиной...это когда макушка тянется вверх (можно смотреть вперед выше уровня глаз на 10 см, тогда голова не будет опускаться и спина прямая будет). Руки вытянуты вперед. И 40 раз. Приседания глууубоооокие. Следите, что колени не выходили вперед, а то получите проблемы! Итак: 40 раз присели. Передышка 1 минут. И второй подход по 40 раз. Потом опять 1 минута передышка. И третий подход. И все: попа орехом будет уже через месяца 2! Потом можно в руки гантельки взять)[/quoteа]

а видео можете какое-то посоветовать? а то немного сложно воспринимается

к сожалению видео не могу посоветовать. Но могу подробнее расписать, если что-то непонятно.

лейле
#23
Курица без Цезаря

лейле

У меня попа орехом:) Я этого достигла следующим образом: 1. Бег (ежевечерний ,немного, по 1 км....) 2. Я живу на 10-м этаже и всегда пешком по лестнице. При этом стараюсь при поднятии ноги на ступеньку держать прямой угол в колене и делать осознанный упор на заднюю поверхность бедра (надеюсь правильно объяснила...) 2. Приседания. Немного: 40 раз по 3 подхода. Ноги чуть шире плеч. Приседая с прямой спиной...это когда макушка тянется вверх (можно смотреть вперед выше уровня глаз на 10 см, тогда голова не будет опускаться и спина прямая будет). Руки вытянуты вперед. И 40 раз. Приседания глууубоооокие. Следите, что колени не выходили вперед, а то получите проблемы! Итак: 40 раз присели. Передышка 1 минут. И второй подход по 40 раз. Потом опять 1 минута передышка. И третий подход. И все: попа орехом будет уже через месяца 2! Потом можно в руки гантельки взять)[/quoteа] а видео можете какое-то посоветовать? а то немного сложно воспринимается

к сожалению видео не могу посоветовать. Но могу подробнее расписать, если что-то непонятно.

тогда такой вопрос. Я два дня приседала и мышцы чувствуются только на передней части бедра. Или как правильно, на ляшке спереди в общем)) (сейчас больно даже просто садиться) а попа вообще ноль.

Гость
#24

23, попец надо сильней назад топырить, весь вес на пятках должен быть.

Гость
#25

Кстати, говорят если выпады не вперед, а назад делать, то жопец сильней включится.

физкульТУРНИК
#26

ко всем последним - на до искать положение, когда именно поППаа включается. Это вообще общий принцип, для всех МГ.

Про присед сказать не могу ничего, только тоже слышал, что отклячиваться назад надо.

Выпады - тож не делал, но шагать достаточно широко надо, ну и опускаться низко, вроде так... Тут как раз, если шагнёшь близко - вот вся нагрузка на квадру перейдёт, на ж.. ваще не останется ничего

Гость
#27

ну как бы вам сказать, чтобы вы поверили... если попа дряблая, то не нарастите вы мыщцы без веса. у меня попа начала расти только когда вес на штанге стал расти, где-то после 35 кг когда штанга стала, тогда начались визуальные изменения именно в плане роста попы, выпуклости ее. бегом, степпером, ходьбой, девочки *** вы упругой не сделаете, те, кто что-то изменил, у тех изначально все нормуль было,просто немного жирка надо было пожечь, чтобы поплотнее попа стала.

если вы объективно оценивая свою попу видите, что она плоская, т.е. там мышц нету плюс трясется. т.е. еще и жир, то хоть заприседайтесь дома без веса, ну не будет результат.

Гость
#28
физкульТУРНИК

про выпады опять никто ничего не скажет?

Никто не пробовал, или - не помогли никому, интересно?

мне, честно, выпады даже больше приседаний нравятся, именно для ягодиц. я в выпадах больше могу на ягодице сконцентрироваться, чем в приседаниях. в приседаниях у меня и квадрицепс на себя нагрузку забирает нехилую.

выпады делаю в смите и типа ножницы (когда ноги на месте и просто приседаешь) и выпады (с отрывом ноги). в ходьбе с гантелями делаю, тоже отличный результат дают, очень хорошие выпады, с упором ноги на скамью, которая сзади стоит, там и вес большой не возьмешь, потому что уже с достаточно небольшим для себя весом ноги сводит не по-детски.

да полно хороших упражнений, и становая тяга тоже супер для попы. но вопрос был про приседания, да еще и без веса. в общем, для своего успокоения можете поделать, результат не увидите, все равно бросите. покупайте домой разборные гантели. не гантельки, а гантели. кило по 15. чтобы увеличивать нагрузку, скоро вам и этого будет мало.

Курица без Цезаря
#29

Лейле, неправильно делаете приседания. Аккуратней.

Правильно пишет Гость ╧ 24-надо как бы "топырить" попу назад, как бы заваливаться всем телом назад (Вы это поймете, когда будете следить за коленями). То есть:

1. Ноги чуть шире плеч

2. Спина прямая. Макушка как бы тянется вверх. Шея не напряжена. Не сутультесь.

3. Когда уже присели внимательно следите за тем,чтобы колени не уезжали вперед за линию стопы! Колени как бы фиксируете,чтобы они не выходили вперед и не соприкасались друг с другом. Когда Вы будете уже в нижней позиции Вы почувствуете,что коленные чашечки не напряжены, напряжены лишь задняя и передняя поверхность бедра (или как там правильно их называют?:)

3. В самой нижней точке приседаний бедра параллельно полу,можно чуть ниже.

4. Пятки от пола не отрывайте.

5. Дышите ровно.

Матрёшка
#30
Гость

ну как бы вам сказать, чтобы вы поверили... если попа дряблая, то не нарастите вы мыщцы без веса. у меня попа начала расти только когда вес на штанге стал расти, где-то после 35 кг когда штанга стала, тогда начались визуальные изменения именно в плане роста попы, выпуклости ее. бегом, степпером, ходьбой, девочки *** вы упругой не сделаете, те, кто что-то изменил, у тех изначально все нормуль было,просто немного жирка надо было пожечь, чтобы поплотнее попа стала.



если вы объективно оценивая свою попу видите, что она плоская, т.е. там мышц нету плюс трясется. т.е. еще и жир, то хоть заприседайтесь дома без веса, ну не будет результат.

молодец, всё правильно, результат только от весов появится, дома вряд ли, тем более за месяц или два..

лейле
#31
Гость

ну как бы вам сказать, чтобы вы поверили... если попа дряблая, то не нарастите вы мыщцы без веса. у меня попа начала расти только когда вес на штанге стал расти, где-то после 35 кг когда штанга стала, тогда начались визуальные изменения именно в плане роста попы, выпуклости ее. бегом, степпером, ходьбой, девочки *** вы упругой не сделаете, те, кто что-то изменил, у тех изначально все нормуль было,просто немного жирка надо было пожечь, чтобы поплотнее попа стала. если вы объективно оценивая свою попу видите, что она плоская, т.е. там мышц нету плюс трясется. т.е. еще и жир, то хоть заприседайтесь дома без веса, ну не будет результат.

попа в наличии имеется, она именно дряблая и целлюлит присутствует. Не плоская)) в объме все 100 см (при росте 173) мне бы её поменьше сделать, да и чтобы !желе" пропало

физкульТУРНИК
#32

31. лейле - это тривиально жир сбрасывать, но НЕ без тяжёлых приседов-выпадов.

Гость
#33

Я в молодости курьером работа! Все время на каблуках ходила, вечером ноги гудели, но попа по сих пор "стоит". Оч много надо ходить! Бег вредит суставам!

Желательно использовать каблуки! Все мышцы задействованы будут

лейле
#34
физкульТУРНИК

31. лейле - это тривиально жир сбрасывать, но НЕ без тяжёлых приседов-выпадов.

а толк будет диета+ приседы? не хочется чтобы ещё больше обвисла

ну не могу сейчас на фитнес ходить, дитё маленькое... А мне тренер нужен, чтоб гонял))

лейле
#35
Гость

Я в молодости курьером работа! Все время на каблуках ходила, вечером ноги гудели, но попа по сих пор "стоит". Оч много надо ходить! Бег вредит суставам! Желательно использовать каблуки! Все мышцы задействованы будут

с ребенком гуляю по два раза в день по 3 часа. Причем много хожу и даже бегать за ней приходиться. Но попе почему-то все равно на это. Вот пресс - да, даже заниматься особо им не нужно. Такой тип фигуры(( все в попу(

физкульТУРНИК
#36

лейле - тяжёлая силовая - как бы гарантия, что мышца не уменьшится. При сгоне жира вырасти не может ничего, в лучшем случае - мышца не уменьшится, а жир уйдёт.

физкульТУРНИК
#37
Гость

Я в молодости курьером работа! Все время на каблуках ходила, вечером ноги гудели, но попа по сих пор "стоит". Оч много надо ходить! Бег вредит суставам!

НЕ желательно. Ещё говорят, может стать ахилл короче(если постоянно на каблуках), что совсем нездорово.

Желательно использовать каблуки! Все мышцы задействованы будут

Капля абсента
#38

Самое лучшее для попы, если надо её сделать упругой - это сесть на пол, вытянув ноги вперёд и "ходить" на попе. Смешно звучит и выглядит, но очень эффективно! Поначалу очень непросто. Начинать со 100 таких вот "шагов" в день, постепенно увеличивать до тысячи. Времени для этого совсем немного надо. Укрепляет и бедра, и живот, и попу.

Бомбящий пукан
#39

Да пресидай , делай 2 разминочных подхода по 20 повторений... потом 3-4 подхода по 10-12 повторений со штангой на плечах ... естественно начинай с легким весом... када пресидаешь, очко опускай ниже уровня параллели с полом и ТУЛОВИЩЕ по максимуму наклоняй вперед ..ровно туловище не держи , так нагрузка на ноги в основном будет ложиться....и питайся правильно , белка побольше ... И очко станет как у Дженифер ЛапЕз , все подростки будут на тебя фапать и соседи, и я тоже!Скинешь потом фотку :*

Венделла
#40

Чтобы убрать целлюлит - надо сбрасывать лишний жир. Чтобы подтянуть попу -приседать +выпады. В интернете полно роликов как правильно приседать. Посмотрите. Например на ютюбе канал yougifted. Лучше всего пойти в тренажерный зал и нанять тренера уже через месяц-два попу перестанете узнавать. Домашние приседания - как мертвому припарка. Вообще не понимаю, что за толк делать упражнения только на одну часть тела.

Гость
#42

приседания- это отлично,но их нужно делать правильно! 3 позиции:1 ноги на ширине плеч, 2 ноги вместе и 3 шире ширины плеч! колено при приседание не в коем случае не должно выходить за носок!!!! ЭТО ВАЖНО! Приседание должно быть похожи, как будто вы садитесь на стул, колени всегда должны быть в чуть согнутом состояние,а иначе страдают суставы!Упор должен идти на пятки при приседаниях.Спина прямая!!!В этом упражнение работают мышцы ног и ягодицы!Удачи!

Елена
#46

Ой, девочки.. Делаю приседания 2 месяца, через день по 150-200 раз. Результата нет и не предвидится.. Пойду в тренажерку скорее всего.Тоже хотелось дома всего добиться. Главное-не опускать руки!

Гость
#48

Как много набралось тут тех, кто говорит "да без веса, да без зала вы ничего не сможете". Очень мотивирующе. А я вам скажу - год прошел, наприсеали или забили? От самых простых приседаний очень даже подтягиваются. Главное - регулярность и система, возможно, "нарастить" без набора мыш.массы и не выйдет, но приподнять - огого. У меня после двухленего перерыва в спорте уже после 2 недель интенсивных приседаний зад округлился на зависть. Но можно лежать на диване и причитать - эх, все равно ничего не выйдет. Любое подобное упражнение направлено на проработку группы мышц. Если у вас жира много - то это вопрос к аэробным нагрузкам и спец.питанию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита в восхищении
#49

Будет толк, конечно.
Правильно приседать, чтобы работать именно на ягодицы надо так, как будто вы хотите сесть на табуретку позади вас. Т.е. попу как бы отставлять назад, а колени чтобы ни в коем случае не заходили сильно вперед, не выступали над стопой . Иначе вы будете работать на переднюю поверхность бедра, а не на ягодицы. Пардон, ляжки вырастут, а попа останется дряблой. Это главная ошибка почти у всех в этом упражнении. Так же надо следить за спиной, чтобы оставалась прямой, для этого конечно нужно зеркало.