Гость
Статьи
Первый раз на фитнес

Первый раз на фитнес

Решила, что Пора мне заняться фигурой, подтянуть попу-руки-бедра. Я худая,годы идут(( и все как- то неупруго. Думаю, надо ли брать тренера, на год конечно не потяну по финансам, может несколько тренировок взять? Или можно самой все освоить? Я вообще человек не спортивный, ленива(((. Что посоветуете, спортсменки?

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куры,м ля.Давно пора былоначать,а щас поздняк метаться.Решила она.

#2

А у нас существует первое ознакомительное занятие. Когда показывают тренажеры и на какую группу мышц они работают(впрочем на каждом трен. есть наклейка, где эти мышцы выделены). И есть занятия с тренером по выбору: йога, пилатес, аэробика, ну и далее по списку )))

Гость
#3

лучше в тренажорку походи (без тренера)

и еще запишись на стрейчинг/йога/пилатес

и бассейн (без тренера)

Она
#4

Я тоже худая. Записалась в тренажерку. Перове занятие было с тренером. Но я решила еще взять себе. В итоге 20 занятий прозанималась с ним. Сейчас сама хожу.

Пир Духа
#5

Почитайте ЖЖ Лены Миро.

галя
#6
Пир Духа

Почитайте ЖЖ Лены Миро.

Ога, много о себе узнаете.

Елена
#7

зависит от того, каким спортом хотите заняться.

тренажерка? надо купить абонемент и пару персональных тренировок. зачем это нужно? чтобы тренер правильно "поставил" вам положение тела при нагрузке на тренажерах. покупать программу или нет, дело ваше, т.к. особых проблем нет можно и не брать

а на групповой фитнес кроме удобной одежды и абонемента ничего не надо.

Гость
#8

Я бы на Вашем месте не тратила деньги на тренера. Я четвертый год покупаю абонемент в фитнес-клуб. Занимаюсь плаванием и пилатесом. Этого вполне достаточно, чтобы держать себя в форме.

Лена
#9

Пилатес это хорошо, но мне надо подтянуть кое- где.., наверное без тренажеров не получится. И вот думаю про тренера чтобы показал как правильно выполнять упражнения, а то сама может намудрю

Гость
#10

Никто и не берет тренера на год. Берите пока на пару раз. Тренер посмотрит на вас, напишет вам программу, покажет, как пользоваться тренажерами и будете месяца полтора эту программу выполнять. Потом еще раз возьмете занятие с тренером, ну и так далее.

А что касается пилатеса, так я лично просто пинками бы загоняла всех теток на пилатес, и тех, кто ходит в тренажерку, и тех, кто не ходит. И худых, и толстых.

Более полезного для здоровья и умного треннига пока еще никто не придумал.

Гость
#11
Пир Духа

Почитайте ЖЖ Лены Миро.

Мироненку в президенты! *** на голоооооо

GymnasticLady
#12

Общие рекомендации -

1) стараться высыпаться - это чуть ли не самое важное

2) не усердствовать с диетами, питаться полноценно

3) не игнорировать занятия

4) я бы добавила (может быть) спортивные витаминки, но это не главное совсем...

Для разнообразия попробуйте вот такой комплекс делать:

сначала разминка, ясное дело. кардио + суставная.

Сам комплекс:

- приседания, 10 раз

- протяжка к подбородку, 10 раз (http://www.youtube.com/watch?v=JyHdKGtz-Dk)

- выпады (по 10 раз на каждую ногу)

- махи, 10 раз (http://www.youtube.com/watch?v=aTeBkm2-gQs) - если такого никогда не делали, то можно, конечно, попробовать, но технику посмотрите.

Это один круг. Перерывов нет. Если есть возможность, следите за пульсом. Больше 20 минут работать не надо, это уже перебор.

Вот для интереса попробуйте и увидете, как все вообще и ноги, и спина, и руки. Эффективность выше, потому что, во-первых, интенсивность выше, а во-вторых, только база по сути.

Только без фанатизма и осторожнее)

GymnasticLady
#13

А Лена жжот: http://miss-tramell.livejournal.com/404301.html

Одна она красота неземная хотя если пошуршать ее ЖЖ то и она теряется в показаниях.

Как то она чуть ли не 0.1% из населения с генетическим шикарным обменником... то она по 2 часа бегала, а теперь кардио это зло...ну там перлов хватает... В плане фитнеса и тренировок ведь мрак какой-то.

То щас дамочка уже по 2 часа убивается своей многоповторкой с малыми весами и потом только на 35 минут кардио идет, если заглянуть в её расписание на аэробии

и полузамучанный голодом организм имеет таки, и, видимо, тщательно бережет мышечную ткань поверх косточек, ибо знает, что гантельки и плиточки в тренажерах его завтра все равно заставят ворочить

вот же есть еще, тоже фитнес-блог ведет, Машкинд которая... Приятная такая она, искренняя, нос не задирает. Выглядит поинтереснее Миро. И советуется со своими читателями, и делится информацией сама. Так ни у кого (кроме той же Миро) язык ни за что не повернет что-то про неё сказать неприятное... плюс секрет Миро тупо мало жрать. Уповала бы она лучше на пересмотр рациона питания,было бы правдивее. Имхо.

Я не фанатка Миро, потому что считаю, что каждый человек сам себе скульптор, и что для Миро хорошо, то для Мелинды Сабо смерть, а для других идиотизм.

И да, не каждый хочет быть похож на Миро, и немногие на Мелинду, у каждого свои вкусы.

P.s.:Короче, не люблю Миро, пристрастна я, считаю её тупой, ограниченной сушёной селёдкой

#14

верно уже кто-то написал, тренер вам не нужен на длительное время, занимаетесь-то вы сами, а вот подсказать он что-то может. но это можно сделать на одном занятии, а потом продолжайте всё самостоятельно)

Гость
#15

http://www.biglion.ru/deals/parislife-50/

Крутая скидка в мой любимый Paris Life

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#16

Мне тренер показал больше упражнений не на тренажерах, это нормально? И что то с ягодицами непонятно, их- то как подкачать? Он упор сделал на заднюю поверхность бедер. И про заднюю часть рук тоже не сказал!

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем