Гость
Статьи
Шапочка для …

Шапочка для бассейна)))

Девочки! можно ли в бассейн надевать вместо шапочки.. ну допустим косынку?))) ннавужу эти шапочки, а в басик хочется)

Аля
24 ответа
Последний — Перейти
Внучка Жанны Фриске
#1

думаю нет,я из-за них и не хожу,а то я как яйцеголовая.

В бане
#2

Шапочка нужна для поддержания чистоты воды. Если косынка обеспечит эту функцию, то , наверное, проблем не будет.

Ёжа
#3

Косынку? Зачем? Все равно намокнет и развяжется... А не пофиг ли вам на шапочки, вы же идете плавать, а не красоваться перед кем-то! Вы еще спросите водостойкую тушь для бассейна понадежнее и пожалуйтесь, что помада и тоналка смываются!))) Выбирайте сами, чего вы хотите, плавать или чтобы никто вас не видел в "неидеальном" виде!

Джен
#4

Наденьте шапочку для душа

Гость
#5

у нас продают тряпочные шапочки для плавания , именно для того чтоб волосы не падали в воду . поищите , может у вас тоже такие есть(в спец.магазин адидас,арена , спидо )

Лола
#6

Действительно, есть синтетические шапочки. У меня такая. Очень удобно. Она хорошо тянется и не давит голову.

Akuna_LOVE
#7
Внучка Жанны Фриске

думаю нет,я из-за них и не хожу,а то я как яйцеголовая.

ахаххах)))))))))))

Лола
#8
Внучка Жанны Фриске

думаю нет,я из-за них и не хожу,а то я как яйцеголовая.

Вы думаете, кому-то есть дело до вашего яйца???

Akuna_LOVE
#9
Лола

Вы думаете, кому-то есть дело до вашего яйца???

это точно,там все такие ,яйцеголовые)

Внучка Жанны Фриске
#10
Лола

Вы думаете, кому-то есть дело до вашего яйца???

мне кажется я как-то по особенному страшна.Хотя я давно в общественный не ходила,только по работе с детьми там можно было без шапок.

Лола
#11
Внучка Жанны Фриске

мне кажется я как-то по особенному страшна.Хотя я давно в общественный не ходила,только по работе с детьми там можно было без шапок.

Даже если это так, то всем плевать. Разглядывают только тех, кто весит больше 150 кг. Поглядят и начинают плавать еще усерднее))))

#12
Аля

Девочки! можно ли в бассейн надевать вместо шапочки.. ну допустим косынку?))) ннавужу эти шапочки, а в басик хочется)

у нас можно просто с шишечкой(чтоб волосы не болтались)

кейт
#13

в фитнес-клубах в питере никаких шапочек слава богу нет.

Гость
#14

Я когда ездила в санаторий, там был бассейн, и особо не блюли работники, чтоб шапочка была. Я всегда в шапочке плавала, а были и такие, кто без. ТАк неприятно потом волосы чьи-то видеть в бассейн, брррр ((

Автор, есть синтетические шапочки, а не резиновые, они не так давят на голову. Я вот если чуть-чуть волосы из-под шапочки выпущу, очень нормально выгляжу, но не делаю этого, чтобы волосы не мешали. И в итоге яйцеголовая, но я не парюсь. Я ж в бассейн не ради красоты, а ради здоровой спины хожу.

Гость
#15

я в шапочке для душа хожу. в обычную волосы не помещаются. да и шапки для душа посимпатинее будут) моя так вообще с кружевом) хаха

Гость
#16

Вот такие ходят в бассейны - в шапочках им неудобно, помыться лень. Прямо бесит. Начала ходить в новенький бассейн, и просто расстраиваюсь. Там просьбы соблюдать гигиену везде висят, но на деле за этими клушами никто не следит. Каждый раз наблюдаю, как на сухое тело в раздевалке натягивают купальники, и мимо душа чешут в бассейн. Ходите без шапочки, но потом не удивляйтесь клочьям волос в воде.

Гость
#17
Аля

Девочки! можно ли в бассейн надевать вместо шапочки.. ну допустим косынку?))) ннавужу эти шапочки, а в басик хочется)

Можно. Многие в баных шапочках плавают, главное, чтобы ваши волосы были убраны и не засоряли фильтры бассейна, не попадались в воде, брр.

Что плохого в шапочке? Вы туда подсняться что ли ходите?

Гость
#18
кейт

в фитнес-клубах в питере никаких шапочек слава богу нет.

Таки плещутся с волосами в бассейне? Фу, я бы не стала плавать в таком, с чужой волосней в воде.

Ваня
#19

хожу в этот бассейн http://www.100fit.ru/services/pool/

с шапочкой не придираются

Ната
#20
кейт

в фитнес-клубах в питере никаких шапочек слава богу нет.

Это в каких это нет? Я ходила в 5 разных клубов, принадлежащих разным сетям, и ВО ВСЕХ шапочка обязательна для посещения плавательного бассейна (единственное исключение - абсолютно лысым). Возможно Вы посещали Велнес-студии с маленькой оздоровительной купелью?

Валя Костина
#21

Что такое "силиконовая шапочка для бассейна"? И как она "может защитить от хлора волосы"? Это я сейчас выбираю как раз, и читаю на сайтах всякое.

Анна Олеговна
#21

Силиконовые самые мягкие. Но главное что эластичные, т.к. из другого материала могут быть мягкими, но и порваться запросто а силикон растягивается. Против хлора это те, которые по специальной технологии сделаны, т.к. в обычной резиновой шапочке вода всё равно попадает под неё, а здесь всё герметично. Но стоят они от 1000 и выше, а для шапки в бассейн это много.

Гость
#23

Я хожу в бассейн в одноразовой медицинской шапочке. Волосы все убраны под резинку и порядок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Таки плещутся с волосами в бассейне? Фу, я бы не стала плавать в таком, с чужой волосней в воде.

Что делать с бородатыми мужчинами в бассейнах?