Гость
Статьи
Как подтянуть тело …

Как подтянуть тело плавая

Здравствуйте,
У меня есть конкретная цель подтянуть тело, сделать тоньше прослойку жира на боках, ногах и спине (верхней части). Подскажите как мне лучше плавать. Я плаваю брассом, тело уже хорошо подтянулось и похудело, притом, что я не толстая. Проплываю брассом чуть больше км за 45 минут. Сегодня проплыла 1250м.

Someone
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аква-фитнес отличная подтяжка тела.

а сколько раз в неделю вы ходите в бассейн?

Someone
#2

3 раза в неделю.

Гость
#3
Someone

3 раза в неделю.

это классно, я 2 раза в недею хожу, тоже 45 минут плаваю, прабда по собачьи, так-как по другому не умею:)),а потом в сауну. но заметила, что кто ходит на Аква-фитнес очень подтянутые, не считая толстушек. занимаются они один час с тренером, после плавают минут 15-25 и в сауну. познакомилась с женщиной, на лицо видно, что не девочка, но тело просто- класс. когда спросила сколько ей лет, ответ был- 50.

Soolie
#4

Чтобы реально худеть могу вам рассказать, как нас тренировали в спортивной секции для выстеплений в других городах.

Сначала необходимо размяться - берем 40-60 минут бега трусцой, либо какие либо активные упражнения в спорт зале (не силовые).

Далее 90 минут плавания, наиболее энергозатратные - баттерфляй и вольный стиль, можно выбирать комлексное плавание.

Потом дистанция - чем дольше без передышки, тем больше нагрузка. Также для усиления эффекта можно вдыхать-выдыхать через раз или два.

В конце занятий желательно просто побултыхаться, расслабить мышцы. Есть есть сауна - забежать ненадолго. Потом душ, чтобы смыть хлорку или что там в воде наливают.

Как правило после такой тренировки из воды выходишь с покрасневшей кожей от нагрузки. Жир сгорает только в путь.

каша с маслом
#5

самым "здоровым" считается плавание на спине.

Гость
#6

купите аква гантели из стироформа они очень помогают.

Гость
#7
Soolie

Чтобы реально худеть могу вам рассказать, как нас тренировали в спортивной секции для выстеплений в других городах.

Сначала необходимо размяться - берем 40-60 минут бега трусцой, либо какие либо активные упражнения в спорт зале (не силовые).

Далее 90 минут плавания, наиболее энергозатратные - баттерфляй и вольный стиль, можно выбирать комлексное плавание.

Потом дистанция - чем дольше без передышки, тем больше нагрузка. Также для усиления эффекта можно вдыхать-выдыхать через раз или два.

В конце занятий желательно просто побултыхаться, расслабить мышцы. Есть есть сауна - забежать ненадолго. Потом душ, чтобы смыть хлорку или что там в воде наливают.

Как правило после такой тренировки из воды выходишь с покрасневшей кожей от нагрузки. Жир сгорает только в путь.

это Вы мою идеальную (в мечтах) тренировку описали)) обязательно осуществлю эту мечту

Someone
#8
Soolie

Чтобы реально худеть могу вам рассказать, как нас тренировали в спортивной секции для выстеплений в других городах.

Сначала необходимо размяться - берем 40-60 минут бега трусцой, либо какие либо активные упражнения в спорт зале (не силовые).

Далее 90 минут плавания, наиболее энергозатратные - баттерфляй и вольный стиль, можно выбирать комлексное плавание.

Потом дистанция - чем дольше без передышки, тем больше нагрузка. Также для усиления эффекта можно вдыхать-выдыхать через раз или два.

В конце занятий желательно просто побултыхаться, расслабить мышцы. Есть есть сауна - забежать ненадолго. Потом душ, чтобы смыть хлорку или что там в воде наливают.

Как правило после такой тренировки из воды выходишь с покрасневшей кожей от нагрузки. Жир сгорает только в путь.

Спасибо за совет. Я боюсь, что после такой тренировки просто в обморок упаду, потому что плавая больше 1км за 45 минут, я выхожу уставшая очень (самое интересное когда плаваю не устаю почти), моей физ силы не хватит на такую нагрузку, я же не спортсмен. Вчера попробовала плыть вольным стилем, чуть не утонула, рука которую выкидываешь вперед и плывешь на вытянутой уходит под воду, пробовала дельфином, тоже вытянутые руки уходят под воду. Я только брасом могу плавать. Как мне лучше плыть, чтобы проработать те места, которые я написала в теме?

Someone
#9
каша с маслом

самым "здоровым" считается плавание на спине.

Не люблю на спине, так как заливается вода в уши.

Гость
#10
Someone

каша с маслом

самым "здоровым" считается плавание на спине.

Не люблю на спине, так как заливается вода в уши.

вы просто не правильно плаваете))

Someone
#11
Гость

Someoneкаша с маслом

самым "здоровым" считается плавание на спине.

Не люблю на спине, так как заливается вода в уши.

вы просто не правильно плаваете))

ну скажите как правильно тогда?

физкульТУРНИК
#12

Someone - давай вопрос, и конкретный.

Someone
#13
физкульТУРНИК

Someone - давай вопрос, и конкретный.

Нужно убрать жир с боков и ног, как лучше плавать и сколько? Я только брассом умею)

физкульТУРНИК
#14
Someone

Нужно убрать жир с боков и ног, как лучше плавать и сколько? Я только брассом умею)

нужно создать дефицит калорий, без этого никуда.

Плавать лучше быстро и интенсивно, именно плыть! А не еле-еле как бабульки купаться.

Брассом нормально, сам в основном им и плаваю. Если нормально "работать", упахаться можно.

Someone
#15
физкульТУРНИК

нужно создать дефицит калорий, без этого никуда.

Плавать лучше быстро и интенсивно, именно плыть! А не еле-еле как бабульки купаться.

Брассом нормально, сам в основном им и плаваю. Если нормально "работать", упахаться можно.

После такого активного плавания голод жуткий)))какой там дефицит))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#16
Someone

После такого активного плавания голод жуткий)))какой там дефицит))

После плавания я пью протеин 30гр на 300 грамм обезжиренного молока ( примерно 250 кал) таким образом я заменяю обед и не хожу с голодными глазами плюс все мышцы восстанавливаются