Гость
Статьи
Я слабачка

Я слабачка

Может кто поддержит. Я пошла на пилатес и моя проблема в том, что мне тяжело даже там. Я очень мнительная и вечно боюсь потерять сознание. Начала бегать — бросила из-за шейного остеохондроза, чтобы на позвонки не давать нагрузку. Бегала по максимум 15 минут трусцой. Больше не могла — страшно, что станет плохо. А началось с тех пор, как в тренажерном зале мне стало очень плохо, потеряла сознание, сердце разбушевалось на ударов 200 в минуту, руки свело-скрутило в нереальное положение, озноб, короче какое-то мясо. Врачи сказали ВСД. Иди домой и не ходи больше на тренировки. Теперь я не знаю, как себя привести в тонус. Всего боюсь. За 45 мин. пилатеса трижды ходила умываться и голова кружилась и страшно. Короче поддержите, пожалуйста. А?

16 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Аквааэробика нормально, знакомая както скандинавскую хотьбу нахваливала

#2
Загоревшая

Аквааэробика нормально, знакомая както скандинавскую хотьбу нахваливала

Я думала скандинавская ходьба для старушек. Но видимо запишусь и в старушки с таким самочувствием :)

Гость
#3

у меня сколиоз и мне сказали что нельзя заниматься в тренажерке - однако занимаюсь и спина даже лучше стала.уж от пилатеса вам хуже точно не станет..вы реально себя накручиваете

Гость
#4

У меня подобная история... очень интересно, что ответят...

#5

А что такое пилатес?

#6
I dont own you

А что такое пилатес?

Медленная разминка для всего тела, в основном для спины.

#7
Гость

У меня подобная история... очень интересно, что ответят...

Приободряет почему-то :) Справляетесь как-то?

Тот самый аноним
#8
Stushanya

Бегала по максимум 15 минут трусцой.

Врачи сказали ВСД.

ВСД?! А более подробный и нормальный диагноз врачи поставить не смогли? Это тоже самое, что простатит или дисбактериоз - и того и другого не существует, но их ставят постоянно. ВСД не далеко от них ушло))

Это тоже самое, что прийти с болью в коленке и врач скажет: У вас коленная боль, мазать мазями и никуда не ходить.

ВСД - обхватывает много всего, что у Вас конкретно?! На ЭКГ ходили?! Пульс восстанавливается нормально?

И надо не бегать, а ходить, и не в тренажерном зале, а на улице.

Гость
#9

Ничего,начинать всем всегда трудно. Снизьте нагрузку и занимайтесь дальше, вот как раз спортом сосудистую систему укрепите. С кардио пока поосторожнее. Удачи.

Гость
#10
Тот самый аноним

StushanyaБегала по максимум 15 минут трусцой.

Врачи сказали ВСД.

ВСД?! А более подробный и нормальный диагноз врачи поставить не смогли?

На ЭКГ ходили?! Пульс восстанавливается нормально?

Ни подробных ответов ни конкретных советов.

ЭКГ сделала сразу на след. день после скорой ≈ сказали в порядке, хотя у меня почти всегда за 80 ударов пульс.

Даже остеохондроз не определил невропатолог, лишь спустя полгода сделала снимок - он таки есть. Ранние признаки. Нестабильность шейного отдела.

Гостья Я
#11

Я ВСД как раз спортом выличила. В зал пришла доходягой занималась с гантелями по пол кило и первые месяца 2 не то что бегать а ходить по беговой дорожке не могла-голова кружилась сильно.

С тех пор как я заниматся начала прошло 8 месяцев а ощущение как будто у меня новое тело сразу все болячки прошли и и энергии стало очень много штанги равные собственному весу поднимаю.

Что касается практических советов первые 2месяца вам скорее всего будет тяжело и здоровье может стать еще хуже это надо перетерпеть потом втянетесь и почувствуете улучшение. Если совсем плохо значит надо уменьшить нагрузку.

Кроме того вы очень мнительная я бы сказала что это ваша основная проблема. Мы есть то что думаем о себе. Будете думать что слабачка ею и станете. Будете думать что ничего не получится так оно и выйдет.

Что касается ранних признаков остеохондроза то по моему в это вообще не болезнь.У меня тоже остеохондроз шейного отдела, сколиоз грудного отдела и в поясничном отделе пара позвонков все время норовила выпасть пару раз на место вправляли короче позвоночник называется конструктор"собери сам" ))

И ничего я не только бегаю но и приседаю со штангой и делаю становую несмотря на то что по врачебным показаниям мне это вообще делать нельзя. А спине от этого лучше только стало если раньше болела не переставая то сейчас про нее и не вспоминаю.

Почитайте биографию Дикуля. Человек с 1группой инвалидности сам себя поднял и поставил на ноги не смотря на множественные переломы позвоночника а вы боитесь какой то всдшки и зачатков остеохондроза?

Джастина
#12

У меня тоже ВСД и сколиоз... но от них уже и следа не осталось... И как вы думаете, что мне помогло? Конечно же спорт! а именно тренажерный зал. Когда впервые пришла на занятие с тренером, походила на дорожке 5 минут, остановилась и не понимала как мне сойти с этой дорожке (голова жутко кружилась), все давалось с трудом.. выносливости не было... поддержка и правильный подход тренера сделали свое дело. Сейчас занимаюсь уже второй год... чувствую себя прекрасно, появилась осанка!!!!! Мой совет: не нойте, занимайтесь спортом граммотно и бегите от тех врачей, которые говорят, что при ВСД и сколиозе нельзя заниматься спортом. Наоборот НАДО!! Просто у многих врачей, к сожалению, стереотипный подход, что в зале обязательно все тягают тяжеленные штанги и проч. НЕТ. Занимайтесь с тем весом, с которым комфортно вам и будет вашему организму только в пользу.

Гость
#13

А может ты еще и на диете? у меня ВСД, кардио - тренировки и силовые нагрузки, бывает "не хватает воздуха" 3 минуты отдышалась и в бой. все норм

Лена
#14

Ув. автор, как у вас обстроят дела с гинекологией? Очень часто у женщин детородного возраста начинаются такие проблемы на фоне воспалительных процессов в малом тазу. Но они могут протекать скрыто. очень часто ко мне обращаются женщины с проблемами ВСД (страхи, панические атаки, обморочные состояния).

#15

Может пилатес это не ваше? Я бы на вашем месте попробовала плавание)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Мне кажется, что вся проблема у вас в голове. Перестаньте бояться за себя, конечно же без фанатизма, но все же. у меня в университете тренер был по тайдзи цюань, так ему уже больше 50-ти , а выглядит на 35 максимум. У него столько болячек, что ему вообще сказали никакого спорта, лежать и тихо помирать, так он назло всем стал заниматься спортом, так что Вы думаете, все показатели здоровья только улучшались. Перестаньте себя жалеть!!!