Гость
Статьи
Дорожка и велотренажер

Дорожка и велотренажер

Знаю, что таких тем десятки, но меня интересует немного другое.
Я хочу накачать именно икры. Те, у кого есть эти тренажеры (или хотя бы 1 из них) на что именно идет больше нагрузка? Бегать я и так бегала раньше, но на моих тощих ногах это мало сказывалось, боюсь, что дорожка не поможет.
А вот на велике не ездила кроме детства, так что не помню, на какие мышцы самый большой напряг?
Еще не хотелось бы, чтобы тренажер влиял на ягодицы (ничего там не хочу накачивать или скачивать). Бегая, с этим было все нормально. Велотренажер в этом деле как?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Луче всего эллипсоид - и по нагрузкам, и по эффективности.

Машка.
#2

Самый большой напряг на велике получают мышцы бедер (передние больше, задние меньше).

На икроножные мышцы нагрузка идет при сгибании-разгибании стопы. Активная хотьба хорошо на них влияет. Подъемы на носки. Велик тут вообще не поможет.

Гость
#3

Ни то, ни другое вам не поможет, икра - ОЧЕНЬ сложная в плане накачивания мышца. У меня самой ноги тощие, но я занимаюсь в тренажерном, по индивидуальной программе, где попросила особо учесть накачку ног, чтоб хотя бы мышечной массой накачать... верхняя часть ноги накачивается, а вот икры, хоть и качаю на специальном тренажере - не очень. Не, ну эффект есть, но мало.

А кардио-нагрузки на веле или при беге не помогут.

Юлия
#4

У меня тоже ноги тощие, в жизни не поправ ляплись, какой бы я не была сама. Я вчера через три месяца после родов одела сапоги, которые раньше свободно сходились, еле застегнула!!! Это каждодневные прогулки, как минимум по два часа так сказались. Автор ходите пешком много и покупать ниче не надо. Ну или ходить на дорожке.

Гость
#5

Юлия,не путайте ваши отеки с мышцами,мышцы растут только от нагрузки с большим весом,почитайте физиологию

Гость
#6
Царевна_Несмеяна

Луче всего эллипсоид - и по нагрузкам, и по эффективности.

+1

Гость
#7

Поинтересуйтесь тренажером Leg Magic. У меня все три, этот ноги развивает лучше всех.

Автор
#8
Юлия

У меня тоже ноги тощие, в жизни не поправ ляплись, какой бы я не была сама. Я вчера через три месяца после родов одела сапоги, которые раньше свободно сходились, еле застегнула!!! Это каждодневные прогулки, как минимум по два часа так сказались. Автор ходите пешком много и покупать ниче не надо. Ну или ходить на дорожке.

я очень люблю ходить, мр3 в уши и очень удобно. на работу и обратно пешком, а это больше 10 кварталов (в один конец) дважды в день, а раньше тоже самое было с универом. короче всю жизнь если не опаздываю, пешком хожу, так что ходьба точно кардинально не влияет.

Автор
#9

я спортом когда занималась, была ситуация лучше, но все равно икры были не накаченные совершенно. бегала не много, но и не сказала бы, что мало. т.е.бег тоже получается особо на икры не влияет.

у многих моих знакомых, которые часто ездят на велике, икры накаченные. я подумала, может он так влияет. а может это их особенность.

Автор
#10
Царевна_Несмеяна

Луче всего эллипсоид - и по нагрузкам, и по эффективности.

мне кажется, он попу накачает, а мне это не нужно

Автор
#11
Гость

Ни то, ни другое вам не поможет, икра - ОЧЕНЬ сложная в плане накачивания мышца. У меня самой ноги тощие, но я занимаюсь в тренажерном, по индивидуальной программе, где попросила особо учесть накачку ног, чтоб хотя бы мышечной массой накачать... верхняя часть ноги накачивается, а вот икры, хоть и качаю на специальном тренажере - не очень. Не, ну эффект есть, но мало.

А кардио-нагрузки на веле или при беге не помогут.

точно. читала, что икры накачать тяжелее всего. даже у суперкачков бывают тощие ножки

Автор
#12
Гость

Поинтересуйтесь тренажером Leg Magic. У меня все три, этот ноги развивает лучше всех.

посмотрела видео. он же главным образом бедра и попу качает. я это не хочу затронуть

Хельга
#13

купите ролики. и ходите на ролледром. Ноги как конфетка уже через пару месяцев будут

Юличка
#14
Хельга

купите ролики. и ходите на ролледром. Ноги как конфетка уже через пару месяцев будут

ролики помогают??!!

Гость
#15

Икры растут только тогда, когда вся масса тела растет. Иначе их накачать невозможно. Будете в качалку ходить и базу делать, начнут и икры расти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#16

Милые девушки!

Продам велотренажер KETTLER 7685-500 X5 всего за 18000 рублей! http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91524&modelid=5157​816&clid=502&ncrnd=8120

Обращаться по телефону (926)447-77-68. Анна.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем