Гость
Статьи
Какие упражнения …

Какие упражнения помогут эффективно избавиться от целлюлита с ягодиц и ног?

Сразу скажу: я не толстая, а очень даже худая. Более того, когда озвучиваю свой вес, всем так и хочется меня накормить. А между тем у меня имеется проблема - целлюлит. Прошу, помогите!

Виктория
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно такая же ерунда! никакие)))))! ходила в фитнес центр уже как полтора года- целлюлит не ушел от этого) нужно лечить подкожную клетчатку... тогда да пройдет....

Завалинка.
#2

Никакие. Упражнений против целлюлита не существует.

Джен
#3

Я присоединяюсь к вам. Мне никто не верит, когда я говорю про свой целлюлит, пока не разденусь. Вчера в бассейне толстая подруга сказала "О, у тебя реально целлюлит, а у меня нет, хоть я и корова". Наверное, это генетика. Пытаюсь бороться уже 2 года, ничего не помогает.

Гость
#4

В любом случае спорт нужен! Я хожу в тренажерный зал уже месяц (всё лето филонила), результат на лицо ( и на другие части тела тоже). Делайте упражнения на ягодицы и на бёдра! Ещё купила кипарисовое масло. Пока не пробовала, но, судя по этикетке, должно помочь))) Буду наносить до тренировки.

Гость
#5

"[quote="Гость"]В любом случае спорт нужен! Я хожу в тренажерный зал уже месяц (всё лето филонила), результат на лицо ( и на другие части тела тоже). Делайте упражнения на ягодицы и на бёдра! Ещё купила кипарисовое масло. Пока не пробовала, но, судя по этикетке, должно помочь))) Буду наносить до тренировки.[\/quote]\n
Первый пост был мой) не хочу вас разочаровывать.. возможно у вас все будет иначе, но точно так же ходила и хожу в тренажерку. Все подтянулось все отлично и попа тоже подтянулась, но целлюлит не ушел! и те же самые выпады, которые якобы от целлюлита- всего лишь профилактика. Нет упражнений от целлюлита. Можно попробовать вакуумную банку-только осторожно и не переусердствовать, могут вылезти сосуды, но мне она помогла убрать большую часть пораженного места. Делаю так же еще из голубой глины "маску" на это место, помогают средства содержащие имбирь ( ищите среди тайской косметики)... ну и само собой массажер.... Целлюлит появляется не оттого что ленивые и спортом не занимаются, а побольше части из за повышенного гормона эстрогена ну и питание и сидячий образ жизни только еще больше усугубляют.."

X
#6

"[quote="Гость"]Первый пост был мой) не хочу вас разочаровывать.. возможно у вас все будет иначе, но точно так же ходила и хожу в тренажерку. Все подтянулось все отлично и попа тоже подтянулась, но целлюлит не ушел! и те же самые выпады, которые якобы от целлюлита- всего лишь профилактика. Нет упражнений от целлюлита. Можно попробовать вакуумную банку-только осторожно и не переусердствовать, могут вылезти сосуды, но мне она помогла убрать большую часть пораженного места. Делаю так же еще из голубой глины "маску" на это место, помогают средства содержащие имбирь ( ищите среди тайской косметики)... ну и само собой массажер.... Целлюлит появляется не оттого что ленивые и спортом не занимаются, а побольше части из за повышенного гормона эстрогена ну и питание и сидячий образ жизни только еще больше усугубляют..[\/quote]\n
\n
Питание кстати говоря имеет играет не малую роль, хотя генетика конечно тоже"

Инга
#7

Спорт врядли поможет. У нас в зале была девушка-инструктор, мышцы каменные, вся супер подтянутая, а целлюлит аж через шорты выпирал буграми

Гость
#8

Укладка шпал

Анна
#9
Гость

Первый пост был мой) не хочу вас разочаровывать.. возможно у вас все будет иначе, но точно так же ходила и хожу в тренажерку. Все подтянулось все отлично и попа тоже подтянулась, но целлюлит не ушел! и те же самые выпады, которые якобы от целлюлита- всего лишь профилактика. Нет упражнений от целлюлита. Можно попробовать вакуумную банку-только осторожно и не переусердствовать, могут вылезти сосуды, но мне она помогла убрать большую часть пораженного места. Делаю так же еще из голубой глины "маску" на это место, помогают средства содержащие имбирь ( ищите среди тайской косметики)... ну и само собой массажер.... Целлюлит появляется не оттого что ленивые и спортом не занимаются, а побольше части из за повышенного гормона эстрогена ну и питание и сидячий образ жизни только еще больше усугубляют..

А вы банкой по сколько минут делали массаж и сколько сеансов? Я делаю по 20 минут через день уже 2 недели. Результата вообще не вижу. Только синяки появились. А целлюлит никуда не делся.

Анна
#10

Кстати, ходила и к массажистам, и на инъекции озона. Нифига не помогает. Я тоже не толстая. Объем бедер 96см, талии 65.

Писий мех.
#11

Никакие. Целлюлит, или гиноидная липодистрофия, это не заболевание и оно не лечится. Это особенность изменения ваших жировых клеток и тока лимфы. Что за миф, что он у жирных? Как раз таки он чаще у худых бывает.

Гость
#12
Анна

А вы банкой по сколько минут делали массаж и сколько сеансов? Я делаю по 20 минут через день уже 2 недели. Результата вообще не вижу. Только синяки появились. А целлюлит никуда не делся.

Я делала раньше минут по 10 на каждую ногу, тоже через день. Результат пришел не сразу. Где то через полтора месяца только заметила что его стало действительно меньне- но до конца не ушел((((

Осень
#13

Такая же ерунда, вот только появился, причем да раньше было, если сильно сжать мышцы, сейчас просто уже ничего не делая кожа стала не гладкой, я стройная, думаю повлияло то что три месяца я почти не двигалась. Стала работать от дома в пяти минутах, не могу подобрать зал в этом районе(( как раз вчера начала борьбу, контрасный душ, массаж в душе, крем. Сегодня буду приседать и делать выпады, как тренер учил, планируют ходить на массаж. Но я очень жду результат и могу сказать что когда я холила в зал, кожа подтягивалась ! Так что результат у меня будет

Осень
#14

Сорри, контрастный душ

Гость
#15

Спорт+массаж+контрастный душ+исключение некоторых продуктов из рациона. Стал менее заметным.

#16

Девочки, а кто-то проходил прессотерапию? Слышала, что эта процедура тоже очень хорошо помогает в борьбе с целлюлитом. Написано то много и красиво, а вот реально кто-то увидел эффект, стоит идти на это?

Гость
#17

Плаванье в бассейне и гидромассаж!!делают кожу более упругой-на себе проверено.Это не панацея,но эффективнее в сочетании с фитнесом.

#18

Всем приветик, такая же проблема((( вроде и веса лишнего нет, а попа бугрится. Тем обиднее, что можешь позволить себе коротенькие шортики, а из-за этой напасти ходишь в юбках по колено((

#19
Polana

Девочки, а кто-то проходил прессотерапию? Слышала, что эта процедура тоже очень хорошо помогает в борьбе с целлюлитом. Написано то много и красиво, а вот реально кто-то увидел эффект, стоит идти на это?

Проходили. Только вчера была на прессотерапии, трейтий раз ходила, делали на израильском аппарате Ballancer 505. До этого ходила раньше, в прошлом году, но там сам аппарат не очень, только пояс один одевают и все. А сейчас делаю настоящую прессотерапию...все тело покрывают практически - штаны и куртку одевают. Мне очень нравится, ощущения очень приятные после процедуры и кг уходят по чуть-чуть. Буду ходить ещё.

Ирина
#20

http://www.fitness-samara.ru/

#21

Мы тоже себе Балансер купили с мужем, долго выбирали конечно, но эффективнее всего все таки прессотерапия, где все тело массажируется, при чем балансер очень легок в управлении, я сама могу обслуживать людей, даже без навыков. Удовольствие конечно очень большое этот аппарат приносит))), я себе делаю даже что бы расслабится иногда.

#22
Гость

Плаванье в бассейне и гидромассаж!!делают кожу более упругой-на себе проверено.Это не панацея,но эффективнее в сочетании с фитнесом.

я плаваю, только без гидро массажа, где его можно сделать?

фитнес это само собой понятно.

#23
Perssik

Проходили. Только вчера была на прессотерапии, трейтий раз ходила, делали на израильском аппарате Ballancer 505. До этого ходила раньше, в прошлом году, но там сам аппарат не очень, только пояс один одевают и все. А сейчас делаю настоящую прессотерапию...все тело покрывают практически - штаны и куртку одевают. Мне очень нравится, ощущения очень приятные после процедуры и кг уходят по чуть-чуть. Буду ходить ещё.

Так аппараты имеют значение? А в прошлый раз вы долго ходили? я бы если заметила ноль результата не пошла бы, как вы решились? Как чувствуете себя после процедуры? И как долго надо делать в целях избавления от целлюлита?

#24
Polana

Так аппараты имеют значение? А в прошлый раз вы долго ходили? я бы если заметила ноль результата не пошла бы, как вы решились? Как чувствуете себя после процедуры? И как долго надо делать в целях избавления от целлюлита?

У меня просто кума в салоне работает, вот она обо всех новинках и рассказывает мне. Сначала их хозяин купил аппарат только с поясом, проработали они с ним год, он его продал. Тогда на 5 процедур я сходила и забросила. Теперь вот купил себе http://ballancer.ru/ со штанами и курткой, очень довольны и они, и клиенты. Рекомендуют 10 процедур пройти, но все, я думаю, что довольно индивидуально. У кого-то только первые проявления целлюлита, а у кого-то он много лет уже, нельзя же всех под одну гребенку)))) Во время и после самой процедуры очень расслабляешся, такое впечатление, что кровь быстрее в венах побежала, прилив энергии потом прям такой появляется. Это абсолютно не больно, а очень приятно.

#25
Voroshka

Мы тоже себе Балансер купили с мужем, долго выбирали конечно, но эффективнее всего все таки прессотерапия, где все тело массажируется, при чем балансер очень легок в управлении, я сама могу обслуживать людей, даже без навыков. Удовольствие конечно очень большое этот аппарат приносит))), я себе делаю даже что бы расслабится иногда.

Много людей на него ходит? Есть результаты? Какие ещё у него возможности?

Гость
#26

Ну, вы знаете, Балансер не только антицеллюлитный, он еще и лечебный. Многим нравится то, что после него расслабляешься и отеки снимает. Уже не только девушки на этот аппарат приходят, а и мужчины. Муж кинул среди друзей рекламку, вот и приходят, очень довольны)))). Я думаю, что если бы не было результатов, то никто не ходил бы. Если вас заинтересовал этот массаж, вот ссылка http://ballancer.ru/pressoterapiya/ посмотрите сами как все делается, почитайте, что доктора пишут.

#27

Мне помогли приседания, в том числе с выпадом, и упражнения на растяжку. Поищите на ютубе видеоуроки, их много, и занимайтесь.

Гость
#28
Polana

Девочки, а кто-то проходил прессотерапию? Слышала, что эта процедура тоже очень хорошо помогает в борьбе с целлюлитом. Написано то много и красиво, а вот реально кто-то увидел эффект, стоит идти на это?

У меня вес маленький, но тоже проблемка с целлюлитом. Ходила на прессотерапию, чисто интересно было как оно. Честно-не помогло. Кровообращение может и улучшает, но целлюлита меньше не стало...

Pantera
#29

Прессотерапия с целлюлитом не борется, не верьте рекламе. Аппарат сжимает и разжигает ваше тело от живота и ниже. Это процедура выгоняет лишнюю воду из организма. Пробовала на себе (10 процедур). Эффект - нулевой.
Озонотерапия - тоже полная фигня и развод на деньги. Еле выдержала 10 процедур. Адски больно. Боль с каждым сеансом все сильнее, тк озон в организме накапливается. Он очень щипучий. Делала в санатории в Кисловодске. Там цены смешные. Из спортивного интереса решила вытерпеть весь курс до конца. Эффект-нулевой.
Lpg массаж делала для того, чтобы избавиться от небольших бугорков на попе. Лучше б я не совершала этой глупости! После десяти сеансов сантиметр жира сошел (у меня не было цели похудеть, я вешу 50 кг при росте 174). Я очень расстроилась. Самое ужасное, что все бугры, которые были под жиром и их не было видно, обнажилась. Теперь у меня все ноги от бедер до колен спереди и сзади в буграх. Еще один комплекс возник!
Хожу в качалку 3 недели. Посмотрим, будет ли результат с точки зрения моей проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стеллс
#30
Инга

Спорт врядли поможет. У нас в зале была девушка-инструктор, мышцы каменные, вся супер подтянутая, а целлюлит аж через шорты выпирал буграми

Я даже представить не могу

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем