Гость
Статьи
боль и хруст в …

боль и хруст в суставах во время занятий

Если в 20-ть стройная фигура - это подарок природы, то в 30-ть за нее приходится бороться, сейчас у меня морока как распрощаться с балластом в 15кг:). Сначала ходила на йогу, помогает, но не сильно. Теперь вот пошла на фитнес – суперовая вещь, за первый месяц 5кг как не бывало и мышцы подтянулись. Только одна проблемка, появился периодический хруст в колене и чем дальше, тем больше и болит иногда после занятий. Девочки, очень хочу дальше заниматься, бросать нельзя, подскажите, в чем может быть проблема и что делать, чтобы боль снять?

48 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

что-то неправильно делаете.занимайтесь с тренером,который будет следить за правильностью выполнения упражнения.это не шутки между прочим.

Гость
#2

у вас артрит. Снизьте нагрузку на суставы. И начинайте пить лекарства для укрепления суставов.

Гость
#3

чем вы занимаетесь?степ вам нельзя

Гость
#4

и хорошо бы похудеть прежде чем большие нагрузки давать.вы там прыгаете с 15 кг. суставы не железные

макося
#5
Гость

у вас артрит. Снизьте нагрузку на суставы. И начинайте пить лекарства для укрепления суставов.

да да артрит лучше вообще упражнения связанные с нагрузкой на суставы не делать, , только хуже будет, обязательно в срочном порядке к врату

Ога
#6

Автор, во-первых, с больной коленкой не занимайтесь - подождите, пока пройдёт. Во-вторых, кроме артрита там может быть миллион причин - скорее всего, вы какие-то упражнения делаете неправильно, или инструктор у вас не очень профессиональный. У меня от Зумбы, например, колени болели ужасно. Бросила, стала заниматься обычными силовыми упражнениями - всё прошло, болят только мышцы теперь.

#7
Гость

у вас артрит. Снизьте нагрузку на суставы. И начинайте пить лекарства для укрепления суставов.

Какие, не подскажете?

#8

вроде ничего радикально тяжелого не делаю и как похудеть если не заниматься? И кажется мне что дело не в самих занятиях, девочки другие нормально их переносят, такая беда только у меня(

физкульТУРНИК
#9
Злая_но_Милая

Какие, не подскажете?

ну мож и не артрит(и скорее всего)- но хондроитин+глюкозамин - говорят именно хруст убирает. Их полно - хонда, структум, терофлекс, артра и т.п.

Другое дело, везде твердят, что орально пить это без толку, а стоят они ОЧЕНЬ недёшево! И пить курсами, и долго, чтоб эффект был.

#10

Да и боль снимать нужно, но это только устранение симптомов, этим можно долго заниматься, а причина не исчезнет, и состояние может ухудшаться, надо более радикальные меры.

#11

Я тоже думаю, что гели и мази √ это только временные меры для обезболивания, я бы конечно с тренировками повременила, пока не разберетесь

Гость
#12

вот прямо моя проблема. у меня вдруг начали хрустеть колени, на ровном месте, лишнего веса, считаю особенно нет (70кг при 170см). врач и рентген сказали - гоноартроз, воспаление суставов. сейчас колю уколы в попу, пойду на физиотерапию.если не лечить - в дальнейшем протезирование 100%. вот так-то. не радостно это. поэтому - бегом к врачу. срочно

Гость
#13
Гость

вот прямо моя проблема. у меня вдруг начали хрустеть колени, на ровном месте, лишнего веса, считаю особенно нет (70кг при 170см). врач и рентген сказали - гоноартроз, воспаление суставов. сейчас колю уколы в попу, пойду на физиотерапию.если не лечить - в дальнейшем протезирование 100%. вот так-то. не радостно это. поэтому - бегом к врачу. срочно

Это вам надо скорее бегом от врача.

Гость
#14

вот прямо моя проблема. у меня вдруг начали хрустеть колени, на ровном месте, лишнего веса, считаю особенно нет (70кг при 170см). врач и рентген сказали - гоноартроз, воспаление суставов. сейчас колю уколы в попу, пойду на физиотерапию.если не лечить - в дальнейшем протезирование 100%. вот так-то. не радостно это. поэтому - бегом к врачу. срочно

Это вам надо скорее бегом от врача.

Это почему же? Я делала рентген, а если не лечить, то до протезирования два шага

#15

Обязательно сходите к врачу. Травмы колена очень непростая вещь. Вы можете совсем не понимать, что у вас происходит внутри сустава. У меня травмированы оба сустава из-за больших нагрузок. Я раньше был глупый и думал, что надо мазать мазями. Разными мазал - и горячими, и холодными.

Конечно же самолечение не помогло. Я сходил к врачу, сделал МРТ. И оказалось, что у меня травмированы оба мениска. А это никакими мазями не лечится. Там подход совсем другой.

В общем, вы наверное будете, как и я думать, что "со мной этого не произойдет". Но, вот вам живой пример: я так думал. Помог ТОЛЬКО доктор.

PS Хруст может быть только НАЧАЛОМ дегенеративного процесса. Ни в коем случае нельзя запускать колени.

kyropatka
#16

Купи дорсапласт проклей его на болевые места 10 дней. Отлично помогает при болях в спине и суставах. Не доставляет дискомфорта и снимается безболезненно.

ссср
#17

Разминаться надо до пота небольшого и питаться нормально

ссср
#18

Задача спорта не в похудении спортсмены всегда тяжелее обычных людей за счет пониженного процента жира и увеличенной мышечной массы

#19

Если без тренировок никак, то хоть эластичными бинтами суставы перематывайте НА ВРЕМЯ ВСЕЙ ТРЕНИРОВКИ, помогает.

#20

Естественно поход к врачу не будет лишним, и не затягивайте, а сами можете попробовать препарат для восстановления суставов и связок, в аптеке подскажут, их сейчас немало.

#21

Ой, вот хотелось бы что-то для укрепления суставов √ может подскажете, что-то конкретное, не хотелось бы наугад. Спасибо!

#22

Чего не знаю рекомендовать не буду, а о проверенном скажу - сама пью европейский препарат Флексиново, он и хрящи от износа защищает, и улучшает подвижность и выносливость сустава, вы поищите в интернете информацию или в аптеках спросите.

Вера
#23

Очень сложно что-то говорить, если Вы диагноз не знаете! Не страшно так вообще? Мало ли что! Прекращайте любые нагрузки и к врачу, а похудеть и без проблем с суставами можно!!!

#24

Спасибо за советы) прочитала об этом FlexiNovo (Флексиново) - состав просто поражает и гиалуроновая кислота и коллаген, это те вещества, что омолаживают ткани, естественным образом восстанавливая здоровую структуру хрящевой ткани и суставной жидкости, спасибо за совет, теперь главное в аптеке найти.

#25

Прямо заинтересовали - сегодня спросила про Флексиново в нашей аптеке, он есть в свободной продаже, сказали пить надо только по 1 таблетке в день, хорошо, значит на долго хватит, так как стоит не дешево и посоветовали покупать его в бюджетных аптеках, там дешевле на 150р.

Ольга
#26

Спросить у врача свое можно про уколы в сустав Арти инжи, тут где-то про них тоже писали, их и при артритах и артрозах в определенных случаях колят и после даже травм и операций, это протез синовиальной жидкости!

Надя
#27

Синовиальная жидкость это внутри сустава которая??? А ее заменить оказывается можно???

Лена
#28

Да, это внутрисуставная смазка! Ну заменить наверно ничего нельзя в организме, а то, что функции ее возложить на атри инжи это точно! Ну не даром же люди на долгое время отодвигают операцию и вообще нормальное движение восстанавливается в суставе!!

Алла
#29

А я еще слышала, что в некоторых случаях лучше операцию отсрочить как можно более на долго, только не совсем понимаю для чего?

Марина
#30

Как для чего? в любом случае оперативное вмешательство лучше отложить , если есть возможность такая, поэтому все стремятся либо обойтись без нее, либо оттянуть, вот поэтому атри инжи часто применяют в современной медицины!

Юлия
#31

Этот атри инжи только для коленных суставов применяют или для голеностопа можно тоже?

Лариса
#32

в описании в инструкции написано, что и для голеностопа тоже и даже для тазобедренных суставов применяют Атри инжи, но все это должен врач назначать и решать!

Карина
#33

От боли в суставах хорошо помогает вот этот Глюкозамин. Попить 45 дней и результат вас удивит. Посмотреть описание можно тут http://erlana.ru/biu/inusel.php?ID=34128

Валентина
#34

Надо точно знать причину боли и соответственно какая болезнь, а просто пропить что-то не понятно от чего, реально опасно может быть!

ссср
#35

Недостаточная разминка скорее всего либо слишком большая нагрузка для вас слишком частая возможно не успевает восстановится организм Прекратите занятия на месяц

Плохое питание возможно еще ну и заболевания

Ирина
#36

Конечно! надо идти и выяснять причину и только у врача, такие вещи сами не проходят!

Елена
#37

Суставы это серьезно, надо хорошую диагностику провести суметь. чтобы точно диагноз знать, и конечно лечить правильно! Одному родственнику делали уколы в сам сустав например, очень хороший результат, даже снова стал легкие пока пробежки делать!

Гость
#38
Елена

Суставы это серьезно, надо хорошую диагностику провести суметь. чтобы точно диагноз знать, и конечно лечить правильно! Одному родственнику делали уколы в сам сустав например, очень хороший результат, даже снова стал легкие пока пробежки делать!

Что за уколы?? Не Атри Инжи случайно? такие проколол мой муж в оба колена, после долгих мучений со старыми травмами и по крайней мере подвижность восстановилась и боли ушли!!!

Анна
#39

Есть такие уколы, это я точно знаю, они очень эффект дают хороший и позволяют отсрочить как минимум операцию или восстановиться после травмы например, ну реально только надо хорошего врача, который правильно диагноз поставит!

#40

Атри инжи кололи знакомому , в колено прям, очень помогли , у него артроз там какой-то сложный, а щас даже на велике стал ездить!

Ирина
#41

Это уколы в сустав? Если они то выход для многих, помогают надолго отодвинуть операцию и качество жизни улучшить по полной!

Ольга
#42

Ой, народ, тут так важно хорошего диагноста найти, а потом еще чтобы нормально лечение смогли бы подобрать, у нас с этим постоянно какие-то сложности, был случай, когда у меня знакомый сам врачу про атри инжи сказал, про уколы в сустав, а тот глаза округлил, вообще не знал что и как и к чему!

Галина
#43

Ниче себе и такое бывает, ну вообще не удивительно! Медиуина с одной стороны шагает вперед, а с другой не понятно ! Суставы это проблема современного мира, так уж получаеться, а заниматься серьезно надо конечно , кстати, про уколы в суставы протеза синовиальной жидкости слышали с мужем, когда у него была травма колена, вот посмотрим как к осени будет, возможно проколим тоже ему!

Елена
#44
Галина

Ниче себе и такое бывает, ну вообще не удивительно! Медиуина с одной стороны шагает вперед, а с другой не понятно ! Суставы это проблема современного мира, так уж получаеться, а заниматься серьезно надо конечно , кстати, про уколы в суставы протеза синовиальной жидкости слышали с мужем, когда у него была травма колена, вот посмотрим как к осени будет, возможно проколим тоже ему!

А вам врач прописал такие уколы или сам хотите спросить, просто как их вообще правильно курс проводить, и какие прогнозы на будущее!?

Наташа
#45

Уколы в сустав на самом деле достаточно известная процедура, очень хороший эффект, особенно если операция уже грозит или после определенных травм, только надо хорошоего грамотного врача конечно найти, который правильно диагностирует и назаначит уже лечение! про атри инжи положительно могу сказать, именно это протез синовиальной жидкости прокололи свекрови, операцию пока отложили на неопределенное время!

Инна
#46

У меня тоже такое было когда начала ходить на фитнес. Нужно в любом случае восстанавливать свои суставы. Хоть интересная статья как раз по этому поводу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Хруст бывает разным. Может это просто скопившиеся жидкость, а может и больные суставы

Форум: Здоровье
Всего: 189 481 тема
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы
Предыдущая тема