Гость
Статьи
Какую диету надо …

Какую диету надо соблюдать, чтобы набрать мышечную массу?

Недавно начала ходить в качалку, хочу подкачать пресс, ягодицы. Проблема в том, что я худая - при росте 164 вес 48 кг. Хочется набрать мышечную массу, подскажите, что надо кушать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Знаю
#1

Белок естественно.

(в качалке- Большие веса, и малый темп)

Гость
#2

Чтоб набрать вес и мышечной массы вам нужно побольше белком и углеводов (это тоже важно, если вы считаете себя худой).

Для наборы мышечной массы вообще неплохо бы считать калории, чтобы знать сколько белка вы съедаете. Обычному человеку нужно 1 грамм белка на килограмм веса. А для набора массы нужно 1,5-2 гр. белка на килограмм веса, т.е. вам чистого белка нужно около 70-100 гр. в день съедать.

Вообще, обычной едой такое кол-во белка наесть довольно сложно, потому что жрать для это надо просто немеряно:) Поэтому вам в помощь протеин:) Протеин - это чистый белок, будете вроде молочных коктейльчиков пить. Либо гейнер - это протеин с углеводами для набора массы....

Ну а по еде... для белка хорошо есть куриные грудки, рыбу, творог, орехи.

Вам вообще можно лопать сколько угодно чтоб поднабрать) Это здОрово:)

А насчет протеина - пить за 40 мин. до тренировки и сразу после тренировки + сразу после тренировки углеводики (в идеале - парочку бананов).

Может тренер еще какие добавки порекомендует (я пью креатин и BCAA)

Гость
#3

Есть побольше, соблюдая правильное соотношение микронутриентов. В интернете есть формулы для расчеты калорийности для набора мышечной массы с учетом вашей активности. Общее правило по соотношению белков, жиров и углеводов - 1,5 г белка на кг веса, 1 г - жира, остальное - углеводы.

Плюс правильные тренировки. От длительного кардио мышцы не наберешь, нужен силовой тренинг и с серьезными весами, а не с гантельками по 3 кг и бодибаром

Гость
#4

спасибо больше, что ответили! ваши советы очень важны!

#5

Гейнеры советовали, верно! Сходите в магазин спортивного питания вам там посоветуют и расскажут о всех плюсах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Табуретка
#6

Мышцы растут от огромного количества повторений. А сила от большого веса и меньшего количества повторений.