Гость
Статьи
Для тех, кто …

Для тех, кто занимается йогой

Как Вы начинали? Как выбирали направление? Как не ошибиться при выборе преподавателя и школы? С чего и как вообще начать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушки, а у меня еще вопросик - если я совсем не гибкая, ну просто бревно, йога не для меня?

Гость
#2

Автор,я начала ходить на йогу вместе с подругой. Заниматься чем-нибудь надо было (все таки это полезно для здоровья,да и похудеть надо),а одной решимости не было куда-то пойти.Раньше моя подруга занималась йогой,поэтому мы и пошли в ту школу,куда она раньше ходила.С выбором преподавателя вообще проще было-главное найти подходящее время, к кому именно в начале было не так важно. Стиль йоги я выбирала по описаниям в интернете, в итоге остановилась на хатхе.

кряк Ж
#3

йога подходит всем, ищете, ходите к разным инструктором на занятия. Лучше тот, кто больше времени уделяет технике.

Catherine
#4

Гость 1, на Вашем месте я бы не была так категорична. Вы сначала походите на занятия хотя бы пару месяцев, а потом уже сможете делать выводы, для вас йога или нет.

P.S.Предыдущий пост мой.

Catherine
#5

В смысле первый пост был мой))

Гость
#6

Спасибо девушки.

Гость
#7

Все начинают с хатхи. А инструктора выбрать просто - ходите к разным, смотрите на всех и однажды попадаете к Нему. Или к Ней) И все) Вы там остаетесь)

Для негибких - чем менее мы гибки, тем больше у нас потенциал. В йоге важно не достичь определенной степени гибкости, а пройти вот этот путь. Очень гибким как раз хуже, они легко встают в асаны, им не надо думать, как это сделать, осознанного контакта с телом нет, чтобы что-то ощутить и понять, надо делать сложные вещи, а они более травмоопасны

Сон
#8

Я хожу на хатху с сентября, очень нравится. Стала более гибкой. тело подтянулось, не могу сказать, что похудела. но и целей таких не ставила.

#9

Девочки всем привет! Записалась на йогу в фитнес клубе, думаю в дальнейшем определюсь с направлением, пока ближе по душе хатха - йога = ) И ещё, может кто-нибудь знает хорошенький сайт, где можно пообщаться на тему йоги, много интересных статей почитать?

Бывалый
#10
Светочка90

Девочки всем привет! Записалась на йогу в фитнес клубе, думаю в дальнейшем определюсь с направлением, пока ближе по душе хатха - йога = ) И ещё, может кто-нибудь знает хорошенький сайт, где можно пообщаться на тему йоги, много интересных статей почитать?

Правильно что начинаете с хатха-йоги! Есть отличный сайт с кучей полезного материала, даже, наверное, первая социальная сеть для занимающихся йогой

Бывалый
#11

http://yogada.info/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Бывалый

http://yogada.info/

Спасибо большое! Отличный портал!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 955 тем
Новые темы за неделю: 612 тем
Популярные темы за неделю: 82 181 тема