Гость
Статьи
Больное колено или …

Больное колено или красивая попка)

Девушки,подскажите,очень хочу подтянуть свой зад и избавится от целлюлита)бедра у меня пышные и красивые по природе,но хотелось бы еще лучше,понимаю,что самое эффективное это приседания,но вот беда-недавно врач поставил диагноз-артроз колена,побаливает как раз после приседаний,бега,есть ли какие нибудь другие эффективные упражнения?

Ксения
39 ответов
Последний — Перейти
мечта
#1

Артроз - не шутка( Колено берегите, с больным коленом вам не до попки будет. Посовейтуйтесь для начала с врачом, какие нагрузки вам вообще позволительны. Есть еще, например, махи ногами.

Гость
#2

да, остаются махи назад

и наверное лучше лежа на животе

Я
#3

Становишься на колени ,руками упираешься в пол,руки не сгибать.Поочередно поднимаешь ноги и делаешь круги по 20 р. Ложишься на пол животом вниз, и начинаешь хлопать ступнями друг об дружку ....так 20 раз по три захода . И посмотри упражнения колонетики ....там есть несколько для попки и бедер без нагрузки на колени.

Гость
#4

постою послушаю. а как долго ж*пень качать надо?

Гость
#5

мне бы тож

Гость
#6

вы с этим не шутите

Гость
#7

Если нельзя будет заниматься - попробуйте просто напрягать и расслаблять мышцы ягодиц. Сильно так попу не накачаете, конечно, но нагрузка на мышцы будет.

Абаев-Гречишников
#8

шире ноги если расставлять при приседе и жиме ногами то на колени нагрузка меньше. Пусть при приседе проекция коленей не выходит вперед носков.

кряк Ж
#9
Я

Становишься на колени ,руками упираешься в пол,руки не сгибать.Поочередно поднимаешь ноги и делаешь круги по 20 р. Ложишься на пол животом вниз, и начинаешь хлопать ступнями друг об дружку ....так 20 раз по три захода . И посмотри упражнения колонетики ....там есть несколько для попки и бедер без нагрузки на колени.

+1 и никаких приседаний

Коняка
#10

В бассейн идите.

Кенгуру
#11

Вообще на то есть специалисты, чтобы разработать вам комплекс упражнений без нагрузки на колени.

Гость
#12

Автор, попробуйте ходьбу на попе.

Сара Барабу
#13

Так есть же другие упражнения для попы и без приседаний. Те же махи ногами, подтягивание ног лежа, "велосипед" лежа на спине (хоть колени и согнуты, но упора на ноги нет) итп.

Гость
#14

сначала вылечите артроз, потом займитесь красотой попки.

Гость
#15

Можно в бассейне плавать, это тоже попу накачивает)) а для лечения больного колена можно попить терафлекс или атртру полгодика, а на само колено нанопласт поклеить, он подлечит воспаление и боль уберет.

гость
#16
Гость

Автор, попробуйте ходьбу на попе.

супер упражнение!

звезда мишлен
#17
Коняка

В бассейн идите.

и что произойдет в бассейне? посмотрите на профессиональных пловчих - абсолютно некрасивые у них задницы, плоские совершенно, спины сутулые.

звезда мишлен
#18

автор, делайте гиперэкстензии и становую тягу. еще есть отведение ноги назад в блоке. все эти махи - припарки для попы, ничего вы ими не накачаете.

счастливая, любимая и любящая
#19

ложитесь на спину, раздвигаете и сгибаете ноги и поднимаете таз, имитируя процесс.... хорошо для ягодиц... Лопез будет плакать, увидев вас...

Гость
#20
счастливая, любимая и любящая

ложитесь на спину, раздвигаете и сгибаете ноги и поднимаете таз, имитируя процесс.... хорошо для ягодиц... Лопез будет плакать, увидев вас...

я делала такие упражнения, лопес только ржот(((

звезда мишлен
#21

"автор, вам надо подобрать комплекс, где выключено колено и работают ягодицы. это только гиперэкстензии, тяга и отведение ноги в блоке назад. если будете делать в системе и правильным весом, будет ваша попа в порядке. а всякие махи-имитации траха это не упражнения вообще, а так, лимфу разогнат. \n
а "

-
#22

21 дело говорит

Гость
#23
Ксения

Девушки,подскажите,очень хочу подтянуть свой зад и избавится от целлюлита)бедра у меня пышные и красивые по природе,но хотелось бы еще лучше,понимаю,что самое эффективное это приседания,но вот беда-недавно врач поставил диагноз-артроз колена,побаливает как раз после приседаний,бега,есть ли какие нибудь другие эффективные упражнения?

плавание, ежедневно + лфк

Гость
#24
звезда мишлен

и что произойдет в бассейне? посмотрите на профессиональных пловчих - абсолютно некрасивые у них задницы, плоские совершенно, спины сутулые.

да ну?! наоборот, у пловцов идеальная осанка и стройность

Гость
#25

зависит от стиля, худеешь от кроля и на спине

Гость
#26
Гость

сначала вылечите артроз, потом займитесь красотой попки.

артроз не лечится, можно затормозить процесс, не доводить до 2, 3 или 4 стадии

это гены, увы

Гость
#27

к слову, профессиональные пловцы, помимо тренировок в бассейне вкалывают не по деццки в тренажерных залах, работают с отягощениями, чтобы легче было плыть

Гость
#28

отсюда накачанность, массивность и то не у всех

Гость
#29

и ещё автор, исключите мучное

на совсем, из хлеба употребляйте сухари, из сладкого - зефир и мед, варенье

у меня от мучного мучал хруст в суставах и болели ноги

Бэтси
#30

Для красивый попы качаете ягодицы, вам понадобится стул, желательно твердый, садитесь как обычно, смотрите телек или в инете сидите, но все воемя напрягайте и расслабляйте ягодицы, можно напрячь минуты еа две , потом расслабить, статическое напряжение лучше всего мышцы прокачивает.

Гость
#31

С Артрозом нужно работать в зале с тренером! Есть хороший тренер реабилитолог Кошелева Елена 0630788579

звезда мишлен
#32
Гость

зависит от стиля, худеешь от кроля и на спине

зависит исключительно от интенсивности. а фигуру плаваньем ожним не сделаешь.

звезда мишлен
#33
Гость

да ну?! наоборот, у пловцов идеальная осанка и стройность

посмотрите на этих девушек, у них осанка шахматного коня у всех

http://rsport.ru/images/60681/54/606815442.jpg

звезда мишлен
#34

вот еще пример типичной осанки пловцов -

http://omop.su/images/89/Yuliya_Yefimova.jpg

http://yaicom.ru/o/2006/04/xanna-shtokbauer-fotomodel-i-mnog​okratnaja-chempionka-mira-p_8812_s__7.jpg

http://omop.su/images/89/Yuliya_Yefimova.jpg

Гость
#35

У меня хронический артрит уже много лет. Сильно болят колени на изменение погоды. Даже на стул не могу сесть/подняться без помощи рук. При этом хожу в спортзал и делаю упражнения на ягодицы, только без приседаний. Никаких выпадов с гантелями и приседаний я сделать не смогу.

Гость
#36
звезда мишлен

а всякие махи-имитации траха это не упражнения вообще, а так, лимфу разогнат.

Ну я бы так не сказала. Если ноги поставить на платформы, а на живот положить несколько блинов по 10 кг, то.. это довольно тяжело и эффективно. То же самое, если просто махать ногами, но с привязанными утяжелителями.

звезда мишлен
#37

это вредно - я про утяжелители. и для ягодиц бесполезно.

Гость
#38

наверно в данном случае бассейн.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Есть. Ищите в интернете - упражнения для ягодиц. Там много упражнений без нагрузки на колени