Гость
Статьи
спорт не для …

спорт не для похудения, а для придания формы телу

Проблем с весом нет. Я худая. Но очень слабая. Спортом никогда особо не занималась. Хочу научится бегать на длинные дистанции и подтянуть тело. Что посоветуете? Думала ходить на тренажеры 2 раза в неделю или этого мало?? Ни разу вообще не ходила в спорт залы.

автор- темы!!
10 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Бегать то зачем? Ещё больше похудеете, а тело не особо формирует. В тренажерный зал - хорошая идея. Для начала 2р/нед. самое то. Через месяц-два добавьте третий раз. Ещё как вариант - танцы.

Я хожу в неделю 2 раза в тренажерный, 2 раза на танцы зумба и 1 раз силовая групповая тренировка. Всего 5 раз/нед. получается. Но я не работаю, и фитнес-стаж у меня 12 лет.

кряк Ж
#2

идите на йогу

Гость
#3

Йога, пилатес и тд

Гость
#4

У меня похожая ситуация. Больше месяца хожу в тренажерный зал и уже есть результат.

Гость
#5

У меня похожая ситуация. Больше месяца хожу в тренажерный зал и уже есть результат.

Гость
#6

Подскажу программу для выносливости 0630788579 Фитнес тренер

#7

Вам должно нравится то, чем вы занимаетесь, и неважно, тренажерка это, шейпинг, йога или еще что-то. Сама лично занимаюсь круговыми интервальными тренировками http://healthystyle.tk. Если вы и так худая, сможете сформировать пропорциональное тело, сила и выносливость возрастет в разы. Кардио не бойтесь, оно нужно даже тем, кто не худеет. Лично в моем опыте были бег, тренажерный зал, аэробика, шейпинг и танцы. Теперь только интервал и иногда йога и танцы для разнообразия. Когда только начнете заниматься, можете немного скинуть вес, но не пугайтесь, т.к. это нормально для тех, кто не ведет активный образ жизни. Потом тело само переформируется и будуте весить ровно столько, сколько надо. Со временем можете добавлять в тренировки небольшой вес (гантели, утяжелители). Для тех, кому скучно выпонять постоянно одни и те же упражнения, интервал - прекрасная замена.

#8

Вы молодец, что решили поработать над собой, а именно над фигурой и своим здоровьем. Чем бы Вы не занялись,все хорошо. Начинать нужно с утренней гимнастики ( утреннего танца если хотите). Это даст Вам возможность проснуться и немного нагрузить все мышцы. Но если есть свободное время, то почему бы не побегать?! Особенно если есть компания и желание бегать. А вот когда уже немного привыкнете к физическим нагрузкам, тогда можно подумать и о тренажерных залах. В идеале нужно заниматься с тренером персонально (хотя бы сначала). В группах начинать не советую. У всех разный уровень физической подготовки, и тренер будет равняться на среднего занимающегося. Есть вероятность, что выйдет перегрузка, которая отобьет охоту заниматься. .

earwen
#9
автор- темы!!

Проблем с весом нет. Я худая. Но очень слабая. Спортом никогда особо не занималась. Хочу научится бегать на длинные дистанции и подтянуть тело. Что посоветуете? Думала ходить на тренажеры 2 раза в неделю или этого мало?? Ни разу вообще не ходила в спорт залы.

Чтобы научиться бегать, очевидно, нужно бегать =) Можно в спортзале на дорожке. Мне кстати больше нравится вариант ходьбы по дорожке с уклоном вверх, бегать не люблю.

А так, качалка хорошая вещь. Начинать лучше с тренером, чтобы показал(а) что и как и проследил(а) за правильностью исполнения.

Еще из вариантов - гири. Сама не занималась, но мне кажется штука хорошая. Тренер, конечно, нужен. Большой плюс - можно и дома позаниматься.

А можно заняться чем-то из боевых искусств - в принципе неплохо способствует общему улучшению физической формы. К тому же интересен может оказаться не только результат, но и сам процесс. Помимо физической формы при удаче дает и полезные чисто психологические эффекты.

Насчет частоты занятий - а вы начните с 2 раз, там видно будет. По моему опыту для начала - нормально, но как втянитесь в тренировки можно и увеличить до 3-4. Как альтернатива - что-то дома дорабатывать понемногу, если есть такая возможность.

Вообще, имхо, главное найти такой вариант, который доставляет удовольствие сам по себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

http://vibro-belt.ru - ссылка для заказа Вибро массажный пояс для похудения

помогает сбросить пару кг

доставка только по России

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы