Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Спорт, пресс

Уже две недели усиленно занимаюсь спортом (кардио+силовые тренировки) до этого занятия проходили три -четыре раза в неделю , но не регулярно и меньше по времени.И вот стала замечать , что уже около недели ужасно болят мышцы пресса ... Просто смеяться даже больно.Ну хорошо день поболели , два, но неделю
.. Кто с подобным сталкивался , девочки ?

Ответы (11) Ответить
  • Да не даете вы вашим мышцам восстановиться) посидите дома, повремените с тренажерным залом и все пройдет

• Реклама

• Гость

Да не даете вы вашим мышцам восстановиться) посидите дома, повремените с тренажерным залом и все пройдет

Мне нужен максимально быстрый результат

• Ну тогда плюйте на здоровье и сидите в зале))

• Гость

Ну тогда плюйте на здоровье и сидите в зале))

Да причем здесь плюйте! Я спросила у людей , кто в этом понимает, возможно , сможет посоветовать определенные упражнения или как снять боль, почему она больше двух - трех дней длится тоже интересно.

• Да я же объяснила что мышцам нужен отдых!!! Какие могут быть упражнения от боли? Я сама занимаюсь и много читала по этому поводу! Неужели вы не знаете, что после тренировки мышцам нужно 48 часов на восстановление? Нужно помогать им восстанавливаться - кушать белки, аминокислоты и т.д.

• Продолжать заниматься и боль уйдёт. Две недели небольшой срок.
    И непонятно какой результат нужен автору. Если уменьшить сало на животе то надо больше бегать и меньше жрать. А упражнений на пресс хватит 2 раза в неделю

• Обязательно делать растяжку на пресс и как сказали выше сделать перерыв на 3-4 дня

• Гость

Продолжать заниматься и боль уйдёт. Две недели небольшой срок.
    И непонятно какой результат нужен автору. Если уменьшить сало на животе то надо больше бегать и меньше жрать. А упражнений на пресс хватит 2 раза в неделю

Я соблюдаю диету.Жирок есть, надо его согнать

• согнать- кардио,для пресса и раз в неделю хватит

• Вам уже почти все ценные советы по делу дали, могу только их вам почетче сформулировать:
    1. Восстанавливайте мышцы до полного прекращения болей. Даже если это не согласуется с вашим, так сказать, "гениальным планом быстрого постройнения". Иначе- не только "надуете" прессик(замученная мышца может "с перепугу" начать набирать чрезмерную массу), но и вынудите свое тело возненавидеть любые тренировки вообще. Что закончится депрессняком и пораженческими настроениями...
    2. Растяжки. Пресс тянется при высокоамплитудных, немного замедленных махах ногами либо при широких, плавных отклонениях назад. При также не нервно-дерганных, а уверенных, пластичных наклонах/поворотах- включаются взаимодействующие с ним косые мышцы живота(это- на месте которых у толстушек висят "уши")- и этим мышцам также лучше уделить достойное внимание, они формируют талию наравне с прессом, координируют степень напряженности его волокон(а в основном разная степень их напряженности и дает эффект "убитости" пресса).
    3. Разогревайтесь качественно. Пока все тело не скоординировано, само не горит желанием начать основные упражнения- "грейтесь", никуда не торопясь. Тренинг без разогрева- как секс без прелюдии. Эффектно, но не особо приятно-то))
    4. Некоторые "британские учОные" от фитнесса в программы для начинающих втюхивают упражнения на пресс аж в самое начало комплекса. Это очень хреновая практика("забитый пресс" делает тело очень уязвимым к мало-мальски серьезным нагрузкам, да еще и разбалтывает координацию движений). Если в вашем комплексе упражнений так- перекиньте эти упражнения в самый конец комплекса, а инструктора/автора комплекса обложите куями для профилактики.
    5. Диета, не диета,- мышцы должны быть в тонусе, но без неврозинки. Если пресс все время "ноет"- делайте внеплановые коротенькие домашние тренировочки а-ля просыпающаяся киса. Просто поизвивайтесь на диване, потянитесь, поболтайте ногами. Мышца приучится к тому, что ей "всегда рады".

• Согласна выше с постом про растяжку - ее обязательно надо делать на все нагружаемые мышцы в конце тренировки - это во-первых. Во-вторых мышцы вскоре привыкнут к увеличиваемой нагрузке и такой боли уже не будет. Удачи вам, обязательно похудеете :)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь