Гость
Статьи
Кто сильно похудел, …

Кто сильно похудел, помогите, нужна ваша помощь

Есть на выбор 2 варианта-низкокаллорийное постное питание без мяса или же полностью белковое питание. Надо сбросить много кг, есть много жировых отложений. Физические нагрузки есть. Что будет эффективнее для первого шага-сбросить вес и "убрать" жир, какое питание выбрать? Что вам помогло? Или вашим мужьям/парням, вашим близким :) Расскажите, как худели.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
амон
#1

я поправилась но мне нравится мое тело,я худеть не хочу) зачем вам худеть?

Гость
#2

ну чего вы сразу в крайности)

#3

Попробуйте, мне помогло.

Кефирная диета.

Минус 4-5 килограмм за две недели.

Основные правила. До 5 часов вечера можно есть все, но с небольшими ограничениями. Постарайтесь отказаться от жирного, жареного и мучного. В сладостях тоже желательно немного ограничить свой аппетит. Разрешено съедать немного горького шоколада. Что касается ужина, то его следует полностью заменить обезжиренным кефиром, но его можно выпить 2-2,5 стакана.

Польза для красоты: кефир работает, как антиоксидант, улучшая внешний вид кожи, продлевая ее молодость.

Польза для здоровья: кефир улучшает пищеварение и выводит шлаки из организма. Этот напиток богат полезными ферментами и витаминами, за счет чего снижает уровень холестерина в крови и благотворно влияет на сердечно ≈ сосудистую систему.

Кому нельзя: кефирная диета противопоказана людям, больным гастритом, и тем, у кого повышенная кислотность.

Водная диета.

Минус 3-4 килограмма за неделю.

Основные правила. За 15-20 минут до каждого приема пищи выпивайте 2 стакана воды. В процессе еды и в течение 1,5-2 часов после приема пищи ничего не пейте. Потом можно выпить чашечку чая или кофе.

Благодаря выпитой воде Вы будете съедать меньше обычного. Что же касается рациона питания, просто ограничьте употребление сладкого, мучного и полуфабрикатов.

Польза для красоты: вода поможет вывести из организма все шлаки, улучшив состояние кожи и волос.

Польза для здоровья: вода улучшает пищеварение и работу желудочно ≈ кишечного тракта.

Кому нельзя: людям с больными почками.

Все сгрыз хомяк
#4

Я худела два раза и на значительное кол-во килограмм (15-17). На мой взгляд, оптимальный вариант - это белки (белое мясо курицы, нежирная рыба, творог, кефир, молоко, ряженка, домашний сыр и т.п.) +овощи (сырые и отварные, кроме картофеля) и некоторые, не очень сладкие фрукты. Последний прием пищи 18-19 ч. Еда тушеная или на пару. Чай кофе без сахара. Исключить алкоголь. Питаться не очень большими порциями, не меньше 4 раз в день. На завтрак можно немного углеводов (например каша), ужин - только белок. Не стоит забывать и об очищении организма. Для этого можно ввести в рацион: отварную свеклу, чернослив, чаи для похудания (но не переусердствуйте).

Но процесс похудания не должен быть слишком интенсивным. Это крайне вредно для здоровья и чревато новым набором веса. Удачи!

Роза
#5

Неделя на одних белках-3 кг. Но я допускала немного овощей. Это было в прошлом году, как толчок. Потом просто здоровое питание без сладостей и вредностей. Хочу повторить!

Гость
#6

http://vibro-belt.ru - ссылка для заказа Вибро массажный пояс для похудения

помогает сбросить пару кг

доставка только по России

гость
#7

жрать надо меньше,сначала едят вёдрами .потом диеты выдумывают.

#8

Я перешла на дробное + раздельное питание.Желательно отказаться от картофеля.Исключить сладкое и мучное.Сахар можно заменить мёдом.Ещё не употреблять майонез,кетчуп и различные жирные соусы.Если каша,то на воде.За мес. я похудела на 10 кг.

Гость
#10
Карина Скоробогатько

Я перешла на дробное + раздельное питание.Желательно отказаться от картофеля.Исключить сладкое и мучное.Сахар можно заменить мёдом.Ещё не употреблять майонез,кетчуп и различные жирные соусы.Если каша,то на воде.За мес. я похудела на 10 кг.

Спасибо большое! А не могли бы вы примерно расписать меню на один день?

Гость
#11
Все сгрыз хомяк

Я худела два раза и на значительное кол-во килограмм (15-17). На мой взгляд, оптимальный вариант - это белки (белое мясо курицы, нежирная рыба, творог, кефир, молоко, ряженка, домашний сыр и т.п.) +овощи (сырые и отварные, кроме картофеля) и некоторые, не очень сладкие фрукты. Последний прием пищи 18-19 ч. Еда тушеная или на пару. Чай кофе без сахара. Исключить алкоголь. Питаться не очень большими порциями, не меньше 4 раз в день. На завтрак можно немного углеводов (например каша), ужин - только белок. Не стоит забывать и об очищении организма. Для этого можно ввести в рацион: отварную свеклу, чернослив, чаи для похудания (но не переусердствуйте).
Но процесс похудания не должен быть слишком интенсивным. Это крайне вредно для здоровья и чревато новым набором веса. Удачи!

Спасибо! Какой у вас хороший ник :)
А вы совмещали овощи и белки в один прием или же раздельно?

Гость
#12
юлия м

Попробуйте, мне помогло.
Кефирная диета.
Минус 4-5 килограмм за две недели.
Основные правила. До 5 часов вечера можно есть все, но с небольшими ограничениями. Постарайтесь отказаться от жирного, жареного и мучного. В сладостях тоже желательно немного ограничить свой аппетит. Разрешено съедать немного горького шоколада. Что касается ужина, то его следует полностью заменить обезжиренным кефиром, но его можно выпить 2-2,5 стакана.
Польза для красоты: кефир работает, как антиоксидант, улучшая внешний вид кожи, продлевая ее молодость.
Польза для здоровья: кефир улучшает пищеварение и выводит шлаки из организма. Этот напиток богат полезными ферментами и витаминами, за счет чего снижает уровень холестерина в крови и благотворно влияет на сердечно ≈ сосудистую систему.
Кому нельзя: кефирная диета противопоказана людям, больным гастритом, и тем, у кого повышенная кислотность.

Водная диета.
Минус 3-4 килограмма за неделю.
Основные правила. За 15-20 минут до каждого приема пищи выпивайте 2 стакана воды. В процессе еды и в течение 1,5-2 часов после приема пищи ничего не пейте. Потом можно выпить чашечку чая или кофе.
Благодаря выпитой воде Вы будете съедать меньше обычного. Что же касается рациона питания, просто ограничьте употребление сладкого, мучного и полуфабрикатов.
Польза для красоты: вода поможет вывести из организма все шлаки, улучшив состояние кожи и волос.
Польза для здоровья: вода улучшает пищеварение и работу желудочно ≈ кишечного тракта.
Кому нельзя: людям с больными почками.

Спасибо, интересная информация!
Тем более количество выпитой воды надо увеличивать. Надо попробовать пить перед едой.

Гость
#13
Гость

ну чего вы сразу в крайности)

Именно поэтому я и спрашиваю совета здесь) Так как не совсем понимаю, как правильно начать.

Асмик
#14
Гость

Именно поэтому я и спрашиваю совета здесь) Так как не совсем понимаю, как правильно начать.

Именно поэтому я и спрашиваю совета здесь) Так как не совсем понимаю, как правильно начать.[/q

Как правило начав и неимея сил продолжать вы быстро кините и произойдёт срыв.поэтому надо прсто перейти на сбалансированное питание.мне очень помогли суп+коктейли(о них я писать могу МНОГО!!)+комплекс минералов и витаминов.тем более вся продукция прошла атестацию и не вредна для пожизненного употребления.а то от химии в аптеках и магазинах аж тошнит - и эффекта за многие года проб и ошибок нет

Асмик
#15

[quote="Гость"]Именно поэтому я и спрашиваю совета здесь) Так как не совсем понимаю, как правильно начать.[/quo

И ещё ЛЮБАЯ диета даже супер результативная ведёт к прибавки к весу и неврозности(постоянно боишься сорваться)

#17

Я похудела на 20 кг, просто перестала кушать после 18 вообще ничего! Считала калории, ну и немного следила за питанием, хотя и в сладком и в мучном я себе никогда не отказывала) главное стараться все вредные продукты кушать до 14! А чтоб кожа было в порядке делала обертывания, за месяц.- 5 см в объемах)))) удачи вам в похудении))))

Гость
#18
eLeNa_L

Я похудела на 20 кг, просто перестала кушать после 18 вообще ничего! Считала калории, ну и немного следила за питанием, хотя и в сладком и в мучном я себе никогда не отказывала) главное стараться все вредные продукты кушать до 14! А чтоб кожа было в порядке делала обертывания, за месяц.- 5 см в объемах)))) удачи вам в похудении))))

Самое вредное как назло всегда хочется есть вечером, особенно перед сном))
А вы какие обертывания делали? Я хочу ламинарии купить, говорят эффект потрясающий :)

#19
Гость

Спасибо большое! А не могли бы вы примерно расписать меню на один день?

Натощак стакан воды.

Утром каша на воде,например,геркулес,можно хлопья,залитые кипятком.

Часа через 2 1-2 фрукта.Я ем яблоки,апельсины.

Часа через 2-2,5 немного сыра.

Часа через 2-2,5 суп

Часа через 2-2,5 1-2 фрукта либо стакан кефира.

Часа через 2-2,5 кусочек отварного\на пару мяса (кролик,курица,индейка) + овощи.

Часа через 2-2,5 стакан кефира.

И не забываем в теч. дня пить воду,ок. 2 литров,до еды минут за 15-20.

Исключить сладкое (забыли про конфеты!),колбасы и сосиски.Налегаем на овощи и фрукты.Если это салат,то заправленный маслом,а не майонезом.

#20
Гость

Есть на выбор 2 варианта-низкокаллорийное постное питание без мяса или же полностью белковое питание. Надо сбросить много кг, есть много жировых отложений. Физические нагрузки есть. Что будет эффективнее для первого шага-сбросить вес и "убрать" жир, какое питание выбрать? Что вам помогло? Или вашим мужьям/парням, вашим близким :) Расскажите, как худели.

Чтобы без вранья- избытком веса в понимании "смертных" никогда не страдал. Но в период спортивной карьерки- очень легко и безнаказанно(без побочных эффектов) сгонял за 1,5-3 недели до состязаний- в среднем 8-10 кг(притом что больше 73-74 кг никогда не весил). Как тренер- вылепил с полсотни "галатей", совершенно не понуждая их к самопожертвованию или аду тотальной физкультуры)))

"Рецептов всего"- не будет. Только общие положения.

1. Первые 2-3 месяца занятий спортом(фитнесс, как объединяющее возню начинающих понятие)- НИЧЕГО НЕ меняйте в питании. Причина: организм и так под стрессом от перемены ОЖ, а вы его еще и через желудок прессуете. Не торопитесь, тело за скотско-собственническое обращение с ним обязательно попробует отомстить.

2. Ограничилки(при здоровом ЖКТ): завтрак-обед- жрем все что жрется, все равно до вечера "выгорит" на суете и житейских нервяках. Ужин: только белок+углеводы, жиров- 0.0. Если косточки и суставы начнут капризничать, еще какая фигня- то 1:4:1. Просто совсем без жиров витамины не усваиваются толком- об этом многие "гуру"-диетологи какбэ не знают. За 3-5 часов до сна(хотим стройности- спим минимум 7,5 ч., иначе- скорее дряблость получится)- не жрем ничего либо фруктяшки в малом количестве.

3. Это- где-то через год-полтора. Фигурка уже будет... так берите любую диету- и мучайтесь пока не наскучит. Только учтите: внутренние органы не очень-то "торчат" от белково-углеводных фитнесс-диет. Думайте о будущем, прислушивайтесь не только к мышцам.

#21

P.S.: из предложенного автору- плохо и то и другое. Веганство уместно только при закончившейся адаптации к новым нагрузкам, иначе- поломаете обмен веществ во всем организме, загонитесь, "обидите" все тело. А "чисто белковые диеты"- это как вообще?!! На ум приходит только икра, тушки кальмаров... хм, сперма еще... Глупости. Причем- вредные.

Хотите (-10)кг/сутки? Легко. 4 литра воды, 100 гр. гречишного меда, 1 кг лимонов(трете или выжимаете). Нагреваете смесь до 60-70 градусов и максимум за 30 мин выпиваете ВСЕ(из ушей будет литься...) Далее- надеваем шмотья как на сев. полюсе- и усилием воли(или ударом об стену) заставляем себя проспать минимум 5-7 часов. Если не выдержали и вскочили, забегали- делаем еще литр напитка и снова бьемся об стену, предварительно укутавшись в спальник(я не издеваюсь, просто от лимончиков очень тяжело засыпается).

Итак, -10 кило, промокшая кровать, липкий пот инопланетянки, лицо узницы Освенцима. И что?! Организм же будет все это вос-ста-нав-ли-вать. До жирафов иногда доходит...

Суть корректировки фигуры- перестройка обмена веществ путем СТИМУЛЯЦИИ его к этому внешними СТРЕССАМИ. А "гонялки" веса +/-5-7кг сутки- это просто глумление над всем телом, включая "священную"- морду лица. Когда-нибудь, да дойдет...

#22

Мне чтоб похудеть, нужно 2 дня ничего не есть. скидываю киллограмы слету. ((( я не солощавый человек и приходится силой заставлять кушать. а если кушать плохо и мало, то можно гастрит заработать. поэтому надо кушать мало но часто. по чуть чуть..

#24

[quote="кот отшельник"]
так здорово рассписал всё! браво!)))

Роксолана
#25

Разработала собственный комплекс для похудения с повышенным комфортом (нет голода, почти нет ограничений, физ. нагрузки по желанию). Это реально!!! После первых родов я набрала 30 кг и смогла от них избавиться только спустя 5 лет. После вторых родов я набрала 15 кг и избавилась от них за 3 месяца. Индивидуальный подход, потому что причины набора веса разные. Лишний вес - это всего лишь симптом, а с помощью моей методики я избавлю вас от этой ноши и помогу выявить причину. Следуя моим рекомендациям лишний вес назад не вернется, все подробно объясняю, а так же оказываю психологическую поддержку в течении всего периода и если требуется после. По всем вопросам, а так же чтобы получить инструкцию по комплексу для похудения пишите в личку или на эл. адрес: moyametodika@mail.ru

девчуля
#27

расскажу о своем жизненном опыте похудения без диет. Устроилась на новую работу - где главным условием приема на работу была командировка на месяц в другой город. Вернулась в итоге я оттуда через 1.5 месяца и минус 5 кг веса.
Была: 53 кг (рост 169, 27 лет)
Стала: 48 кг
Абсолютно не ставила себе цель худеть. 53 - это мой нормальный вес.
Причины: по 12 часов на ногах (пешком в горку каждый день до автобусной остановки, весь день между стройкой и офисом туда-сюда пешком). Мясо - только 1 раз в неделю. Еда - 3 раза в день очень маленькими порциями (скорее похожи на перекус) ну и стресс от нового места, ответственности, удаленность с близкими).
Вернулась домой - можно было в балетную школу идти с таким весом)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#28

Если начали заниматься фитнесом, то уже сложно остановиться. Это как наркотик, но только полезный :)
С подругами решили принять участие в конкурсе "Стань звездой Ласкана", есть шанс стать моделью для съемок каталога белья Lascana, поехать на кастинг в Гамбург и получить прочие радости.
Хотя начиналось все с того, что я просто хотела получить 10% скидку в магазине, где надо зарег-ся и разослать приглашения об участии в акции. Купон со скидкой пришел сразу на почту мне.
Сама акция до 28 июня будет проходить.
http://www.lascana.ru/action

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема