Гость
Статьи
Обруч: за и против

Обруч: за и против

Девушки, кто в теме подскажите, пожалуйста. Обруч раскачивает талию или наоборот?
Прочла много статей, везде пишут разное. Интересует ваш личный экспириенс. Сейчас повернута на том, чтобы сделать осиную талию.Вот, вспомнила про обруч.

Sandrine
13 ответов
Последний — Перейти
сдч
#1

Мне очень понравился. У меня талия была 60 сейчас 58, но я долго крутила каждый день по часу, и обруч у меня с весом 1,6кг, больше вредно для органов.

Бубль-гум Ж
#2

я люблю обруч. чтобы не было травм внутренних органов не берите обручи с выпуклостыми. берите гладкий и тяжелый

Гость
#3

"я люблю, очень хорошо делает талию, либо крутить каждый день не меньше 20 минут, либо 3 раза в неделю по часу."

Сажа
#4

Я обожаю обруч, и всем советую! У меня он с бубышками, 2,900, кручу по 30мин в день) Уже лет 6! Эффект супер! Без него уже не могу! Берите с бубышками, только по началу плотненькую кофточку одевайте-синяки могут быть! Хотя я в сайке кручу, и крутила! И все супер! Удачи) Будут вопросы-пишите!!!

#5

обруч убирает живот, я это говорю по собственно опыту, недельку крутишь по 15 минут в день, первые результаты уже проявятся

аленький цветочек
#6

помимо обруча делай много наклонов в стороны с гантелями и будет все супер

#7

Подарили мне обруч Торнео года 4 назад и всё это время я периодически его кручу. По началу,конечно, делала это более усердно,чем сейчас. Кручу обычно минут 20-40, после первого использования слегка краснеют и немного побаливают бока, но,когда тело привыкает, уже не больно. Никаких синяков и отбитых внутренних органов за собой не наблюдала! Как дополнительная тренировка дома, обруч отлично подойдёт. Особенных результатов у себя, правда,не наблюдала, поскольку занятия мои были,нерегулярными, но,говорят, что эффект от него всё же есть. Попробуйте, хуже точно не будет!))

#8

И ,кстати, для большего эффекта можно надевать неопреновый пояс на талию и крутить. Тогда точно никаким образом не повредите кожу.

#9
Sandrine

Девушки, кто в теме подскажите, пожалуйста. Обруч раскачивает талию или наоборот?Прочла много статей, везде пишут разное. Интересует ваш личный экспириенс. Сейчас повернута на том, чтобы сделать осиную талию.Вот, вспомнила про обруч.

1. Как вспомогательное упражнение- да, формирует талию, координирует движения.

2. Как основное(и почему-то у некоторых- единственное)- сперва улучшает, затем- все портит нафиг.

Вы ж поймите: это ОДНО(1 шт.!) упражнение. Делать ТОЛЬКО его для улучшения фигуры- все равно, что пытаться стать чемпионкой по плаванию, стирая белье в тазу))) Добавьте к нему хоть какую активную "физкультурку"- и оно принесет вам только пользу. А будете маньячно по много часов в неделю крутить бедрами и животом- так и будете состоять только из бедер и живота. Логично, не находите?;-)

Гость
#10

какие упражнения хороши для талии, что бы она не стала квадратной от наклонов она вроде квадратной становится?

#11
Гость

какие упражнения хороши для талии, что бы она не стала квадратной от наклонов она вроде квадратной становится?

Дело не в конкретных упражнениях(все они по-своему хороши, особенно если не полениться заглянуть в анатомический атлас и разобраться, какие мышцы в них задействуются и в каком режиме/темпе лучше их "включать"). Дело в РАЗНООБРАЗИИ. Например, у девушек, сочетающих тупический "голливудский" фитнесс с тупическим же спортивно-карикатурным карате- талия в среднем куда женственнее(да и функциональнее), чем у тех, которые фанатично практикуют что-то одно.

Лично я бы предложил(экстрим, предупреждаю;-))- сочетать просто качалку- с разминкой из таэквондо и сериями(ката) из кэндо.В разные дни, разумеется- не в качалке же мечом или ногами размахивать))) Если выдержите хотя бы год- то у вас и в 50-60 лет будет не фигура, а несбыточная мечта прыщавого дрочера)))

Если "по минималке"- то уже советовал поковырять в инете упражнения из РАЗМИНКИ- таэквондо или у-шу. И сочетать их с любой модной фитнесс-системой из разряда "крутая фигура не слезая с унитаза". В процессе занятий вы сами начнете понимать абсурдность некоторых особенностей комплекса- и внесете серьезные коррективы, уже осознавая, что нужно вам и вашему телу.

Гость
#12

отлично помогает скинуть лишние кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

если занимаетесь серьёзно, то ни в коем случае не делайте наклоны в стороны да ещё с тяжёлыми гантелями, от этого могут уплотниться косые мышцы и талия будет шире. ну а если дома занимаетесь, то любые упры подойдут, дома мышцы не накачаешь, а вот форму поддерживать можно. думаю вряд ли от обруча вдруг талия тоньше станет, впервую очередь похудение конечно..