Гость
Статьи
Кто занимается йогой …

Кто занимается йогой самостоятельно?

Кто-нибудь начинал и продолжает заниматься йогой самостоятельно не тратя бешенные деньги на фитнес?

Поля
6 ответов
Последний — Перейти
Никсон
#1

Мой отец занимался в молодости. Это зависит от организованности, целеустремленности и пунктуальности. Если вы сами себя не можете организовать и готовы отлынивать - все равно же дома, никто не подгоняет - не стоит и пытаться. Потом отец перестал по своим причинам, посчитал аморальным и противоречащим традиционному русском мировоззрению (хотя вроде и не настолько православный, но все же понял, что йога - не просто спорт, а целая философия, которая вообще не состыкуется с российской действительностью, так если ты не в Индии, так и не сходи с ума и не доходи до натурального язычества и мистицизма). Если же для вас йога - просто спорт, то допускаю, что заниматься можно как на курсах в спортзале, так и дома.

Мара
#2

первое время нужен тренер, чтобы поставить технику!

Ani
#3

В интернете много видео-программ (ближе к физкультуре ,без мозговыносной философии). Можно заниматься дома, очень удобно. Я выбрала программы Рейнбо Марс, занимаюсь периодически больше двух лет. Как результат, перестала болеть спина и прошел аллергический насморк, который был около 16 лет.

Ani
#4

Насчет сложных поз - это вовсе не обязательно, сперва имеет смысл просмотреть видео и адекватно оценить свои возможности. Начинать надо с чего-то простого. Главное чтобы занятия были не через силу, а в удовольствие.

Komarovaelen001
#6

Я самостоятельно занимаюсь йогой. Очень понравилась практика, ссылку прилаю. Наполняет теплом.

https://www.youtube.com/watch?v=44cNMOUwYuM

Делаю утром каждый день, очень нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Komarovaelen001
#7

http://www.youtube.com/watch?v=5Rge9YQwQVo

Нашла классную практику про деньги. Мне очень понравилась и главное сразу видно в каком месте стоят блоки. Всем рекомендую

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем