Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Занятие спортом дома и бег

Добрый День,всем! Последние две недели начала активно заниматься спортом, чтобы к лету иметь отличную фигуру (мои параметры 178 - рост и вес сейчас 60 кг). Я не толстая, даже не пышка! У меня вроде не все так плохо, но вижу что немного начинаю расплываться. Вес терять совсем не хочется (мак. кг 2). Я составила для себя следующий план тренировок :1) Занятие с Синди через день (45 минут) 2) В другие дни бег по утрам и легкая растяжка, разминка перед бегом. Питание стараюсь ограничивать, но не получается (после спорта весь день чувствую голод),стараюсь питаться маленькими порциями. Так вот в чем и заключается мой вопрос, когда занимаюсь аэробикой есть небольшая, приятная усталость - все отлично....НО вот бег, не знаю что со мной, не могу пробежать и десяти минут, мышцы на ногах начинают жутко болеть, дыхание сбивается. (в детстве 7 лет занималась плаванием, поэтому для меня странно быть такой слабой). Я стараюсь продолжать, но вот очень тяжело. Это нормально, что первое время, мне так тяжело дается бег? и стоит ли кушать за час до пробежки (выхожу по утрам) или все же воздержаться? Простите за длинный текст, просто не понимаю в чем причина такой усталости (((

Ответы (12) Ответить
  • есть нужно за 2 часа.

• Реклама

• Писаю в вересковой пустоши

есть нужно за 2 часа.

А после? можно сразу? спасибо)

• Конечно это нормально,что тяжело начинать бегать!я когда начинала -первые пробежек 5-10 думала умру!прибегала красная как рак,задыхалась!очень было тяжело.зато потом постепенно организм привык и втянулся.и теперь я не могу без пробежек!так что потерпите!по поводу еды до?-я бегаю утром,выпиваю стакан воды,одеваюсь и вперед

• А после я ем где-то через час.пока душ и тд.но можно и сразу.но если хотите худеть то через час/два

• София

А после? можно сразу? спасибо)

через час хотя б.

• Я как в зале начала заниматься и ноги качать, то спокойно 20 минут бегаю. Раньше 5 минут для меня были самоубийством. Как раз тогда я только на аэробику ходила.
    теперь хочу до 40 время увеличить..

• Ненавижу бег. Мой организм категорически его отторгает, хоть убейся. С детства. Я проконсультировалась, почитала, и..стала ходить. НО! Ходить в быстром темпе(скорость не менее 6 км\ч), примерно 10 км в день. Это не легкая пешая прогулка, это неплохая физ. нагрузка. Слежу за пульсом и дыханием, после всегда румяная и хорошо вспотевшая)) Я довольна, первые результаты были уже через неделю(но и питание было скорректировано)-конечно, не 10 кг скинула)) но визуально легкие изменения появились. После каждого такого "похода" ноги, к слову, горят. Для каких-то фантастических результатов, конечно, этого будет мало, а вот поддерживать или корректировать форму-подходит.

• Гость

Ненавижу бег. Мой организм категорически его отторгает, хоть убейся. С детства. Я проконсультировалась, почитала, и..стала ходить. НО! Ходить в быстром темпе(скорость не менее 6 км\ч), примерно 10 км в день. Это не легкая пешая прогулка, это неплохая физ. нагрузка. Слежу за пульсом и дыханием, после всегда румяная и хорошо вспотевшая)) Я довольна, первые результаты были уже через неделю(но и питание было скорректировано)-конечно, не 10 кг скинула)) но визуально легкие изменения появились. После каждого такого "похода" ноги, к слову, горят. Для каких-то фантастических результатов, конечно, этого будет мало, а вот поддерживать или корректировать форму-подходит.

Пишу с другого компьютера. А я вот раньше очень бег любила, тем более всегда со спортом, поэтому постараюсь наблюдать еще в течении 8 недель, если так же будет реагировать мой организм - перейду на быструю ходьбу (действительно , нужно купить пульсометр)

• Гость

Конечно это нормально,что тяжело начинать бегать!я когда начинала -первые пробежек 5-10 думала умру!прибегала красная как рак,задыхалась!очень было тяжело.зато потом постепенно организм привык и втянулся.и теперь я не могу без пробежек!так что потерпите!по поводу еды до?-я бегаю утром,выпиваю стакан воды,одеваюсь и вперед

Вообще заметила, что даже если за 3 часа поем до бега, мне не комфортно и бежать не так легко. Поэтому и выбрала для себя утренние пробежки. Я тоже красная как рак и дышу глубоко)))

• Бегать лучше натощак, быстрее начнется сжигание жировых клеток. А вот если вы с утра поедите, то в расход пойдут углеводы которыми вы с утра заправились и только под конец тренировки начнет потихоньку топиться жир. Кушать после пробежки можно уже через 40 мин, но лучше через час.

• раньше бегала по утрам, натощак и совсем было не здорово. Начала бегать днем\вечером, еда - за час ДО. пошло гораздо лучше! Вы поиграйтесь с режимами, подберите себе подходящий. Ну и начинать надо очень медленно, аккуратно, по-чучуть, чтоб не задыхаться, если что-то колет болит - переходите на ходьбу. тогда проще втянуться.

• lyric

раньше бегала по утрам, натощак и совсем было не здорово. Начала бегать днем\вечером, еда - за час ДО. пошло гораздо лучше! Вы поиграйтесь с режимами, подберите себе подходящий. Ну и начинать надо очень медленно, аккуратно, по-чучуть, чтоб не задыхаться, если что-то колет болит - переходите на ходьбу. тогда проще втянуться.

Спасибо, я сейчас начала пробовать вечерние пробежки, чувствую себя не плохо, но вот тогда нужно полностью (лично мне) исключать из рациона жирное - иначе желудок болеть начинает...Еще плюс ко всему новые кроссовки Asics как то не очень мне подошли, может еще подсядут по ноге, посмотрим

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье