Гость
Статьи
Бассейн или …

Бассейн или тренажерка? 1 раз в неделю достаточно?

Сейчас пока со своим расписанием не могу позволить себе чаще. Думаю, что лучше немного чем вообще не заниматься.
Цена разового занятия одинакова - 300 рублей.
Но бассейн сеанс всего 45 минут, а тренажерка (приличная, там и кардио и силовые и инвентарь) хоть 3 часа. Я когда занималась фитнесом так на несколько часов и ходила. Что лучше?
П. С. много хожу, больше часа в день, хоть и не считаю это спортом, но все таки какая-никакая физическая активность.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А своим мозгом пользоваться не думала? Логически подумать?

Вересковая пустошь
#2

смотря для чего достаточно? для время провеждения-да.Для фтгуры-конечно нет.

#3

если сжигать калории то однозначно тренажерка

Гость
#4

Вообще есть мнение, что одну группу мышц нужно тренировать раз в неделю. Больше нет смысла - не успеет восстановиться. Но это надо так умудриться все-все мышцы хорошенько за раз протренировать и не упасть замертво в конце тренировки)

Гость
#5
Вересковая пустошь

смотря для чего достаточно? для время провеждения-да.Для фтгуры-конечно нет.

согласна!

Юлия
#6

Для работы над телом в тренажером зале одного раза в неделю недостаточно,тогда уж лучше в бассейн

Она
#7

Для поддержания тела в тонусе интенсивных занятий по разу в неделю- достаточно вполне. Для существенного увеличения мышечной массы или похудения ( без диеты дополнительно ) не достаточно.

#8

в бассейн раз в неделю ходить - здорово. Но не как фитнес, а для расслабления и снятия стресса))))

Гость
#9

Чередуй

#10
Гость

А своим мозгом пользоваться не думала? Логически подумать?

При чем тут мозг??? У человека есть возможность ходить только раз в неделю, это же лучше, чем ничего!

#11

Я бы чередовала нагрузку

Фитнесс 777
#12

1 раз намного лучше чем ничего !!!, фитнесс лучше чем бассейн, 1-1.5 часа хватит Второй раз в неделю занимайтесь дома - приседания, пресс, отжимания, прыжки с хлопком, бег на месте и другие обычные упражнения + легкие гантели 1-3 кг . 30-40 мин нормальное время. Можно вообще в спортзал не ходить, это скорее организующий момент, дома можно получить ту же нагрузку. Читайте в интернете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

если хотите получить результат, добавьте 2-3 домашние тренировки по 30-40 мин (пресс, обруч, танцы, что угодно) + здоровое питание