Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как часто вы занимаетесь фитнесом/спортом? Как долго? Чем именно?

Я занимаюсь сейчас по 4 раза в неделю по 2-3 часа. Занимаюсь в тренажерном зале, восточными танцами, пилатесом, стрейчингом.
Но я заниматься начала недавно после длительного перерыва. Сейчас есть на это время, будет ли через полгода - не знаю, поэтому выкладываюсь на 100% пока есть время.
Заставляете себя или наслаждаетесь процессом?

Ответы (35) Ответить
  • С детства занимаюсь спортом. Лет с 10 бегала постоянно до 19, потом бы перерыв по собственной дурости. Сейчас занимаюсь на тренажерах по 3 раза в неделю и еще раза 2 в бассейн хожу. Больше года в таком режиме. Наслаждаюсь однозначно)

• Реклама

• по себе заметила, что процессом нужно наслаждаться, тогда и результат будет. нужно найти то, что наиболее вам подходит.
    В зал хожу каждый день, но не каждый занимаюсь, иногда просто плаваю. по времени часа 2

• Не занимаюсь. Ненавижу спорт, если он не развлекательный (типа сноуборд, лыжи беговые, велопрогулки, волейбол и т.д.) От всяких фитнесов мне только плохо - не удовольствия, не результатов нет.
    Давно уже заметила, что если надо похудеть я лучше от сладкого и вкусного вообще откажусь, чем буду на тренажерах пыхтеть.

• Никуда не хожу, каждое утро зарядку делаю. сначала для бедер и ягодиц упражнения по видео, потом на диске здоровья кручусь, а потом разминаю плечи и руки. В свободное время езжу на велосипеде - этим наслаждаюсь, а вот зарядку заставляю себя делать, ужасно не люблю, я очень ленивая

• Наслаждаюсь. 3 раза в неделю по 50 минут. Силовая нагрузка + кардио, пилатес, 2 раза в месяц - й ога. 2- часовые тренировки - перебор, если вы не спортсмен.

• Мария

Не занимаюсь. Ненавижу спорт, если он не развлекательный (типа сноуборд, лыжи беговые, велопрогулки, волейбол и т.д.) От всяких фитнесов мне только плохо - не удовольствия, не результатов нет.
    Давно уже заметила, что если надо похудеть я лучше от сладкого и вкусного вообще откажусь, чем буду на тренажерах пыхтеть.

похудеть не значит хорошо выглядеть. без спорта выглядеть хорошо невозможно. сноуборд конечно хорош, но думаю никто не занимается им регулярно

• спортзал,тренажерка с тренером .3раза по часу. полгода. оч виден результат

• Solie

Никуда не хожу, каждое утро зарядку делаю. сначала для бедер и ягодиц упражнения по видео, потом на диске здоровья кручусь, а потом разминаю плечи и руки. В свободное время езжу на велосипеде - этим наслаждаюсь, а вот зарядку заставляю себя делать, ужасно не люблю, я очень ленивая

ну вы не заниаметесь спортом, 15-минутная зарядка это не спорт.

• БезНика

Наслаждаюсь. 3 раза в неделю по 50 минут. Силовая нагрузка + кардио, пилатес, 2 раза в месяц - й ога. 2- часовые тренировки - перебор, если вы не спортсмен.

А что особенного в 2-часовых тренировках? Я вот никогда не понимала, как люди меньше часа умудряются заниматься.
    10-15 минут разогрев, 10 минут растяжка, непосредственно сама программа минимум 1 час (у меня порядка 12 упражнений минимум по 3 повтора. И это я еще не все, что мне тренер в программе записала, делаю). Потом 15-30 минут кардио (я стараюсь 30 минут, ибо это лучше для жиросжигания) и потом еще хотя бы минут 5 снова растяжка (ее и до кардио можно). Так два дня в неделю, на третий делаю кардио примерно 10 км и пресс. Это у меня так получается.

• Люблю развлекающий спорт (сноуборд). И ещё комплекс упражнений для тренировки равновесия.

• Занимаюсь pole dance. Это акробатика на пилоне. Очень хорошая нагрузка на все группы мышц. Хожу 2 раза в неделю, иногда 3-й раз добавляю - по силам. Тело здорово подтянулось, окрепли мышцы, я довольна тем, как изменилась моя фигура. Если кому интересно, вот сайт: nasheste.ru

• мечта

А что особенного в 2-часовых тренировках? Я вот никогда не понимала, как люди меньше часа умудряются заниматься.
    10-15 минут разогрев, 10 минут растяжка, непосредственно сама программа минимум 1 час (у меня порядка 12 упражнений минимум по 3 повтора. И это я еще не все, что мне тренер в программе записала, делаю). Потом 15-30 минут кардио (я стараюсь 30 минут, ибо это лучше для жиросжигания) и потом еще хотя бы минут 5 снова растяжка (ее и до кардио можно). Так два дня в неделю, на третий делаю кардио примерно 10 км и пресс. Это у меня так получается.

они работают на высоком пульсе. Разогрева нет, ибо ритм всегда одинаковый, отдыха между повторами и интервалами тоже нет. Такая тренировка намного сложнее, чем ваши 2 часа, ибо во время нее мышцы и главное сердце не отдыхают.

• Ldinka1313

Занимаюсь pole dance. Это акробатика на пилоне. Очень хорошая нагрузка на все группы мышц. Хожу 2 раза в неделю, иногда 3-й раз добавляю - по силам. Тело здорово подтянулось, окрепли мышцы, я довольна тем, как изменилась моя фигура. Если кому интересно, вот сайт: nasheste.ru

такой вульгарный, пошлый "спорт". Очень часто девушки занимающиеся им любят в компании мужчин упомянуть что они стрип-денсом или пул-денсом занимаются рассчитывая что мужчины начнут восторгаться и восхищаться. На самом деле выглядит жалко. Прям так и представляется замшелый грязный стриптиз-клуб....

• Гость

такой вульгарный, пошлый "спорт". Очень часто девушки занимающиеся им любят в компании мужчин упомянуть что они стрип-денсом или пул-денсом занимаются рассчитывая что мужчины начнут восторгаться и восхищаться. На самом деле выглядит жалко. Прям так и представляется замшелый грязный стриптиз-клуб....

чушь

• Кто нибудь подскажет как быть, если очень хочется набрать вес еще кг пять и убрать жирок с живота? Как распределить нагрузку, работу с весами и кардионагрузкой?

• пуговка

мечта
    А что особенного в 2-часовых тренировках? Я вот никогда не понимала, как люди меньше часа умудряются заниматься. 10-15 минут разогрев, 10 минут растяжка, непосредственно сама программа минимум 1 час (у меня порядка 12 упражнений минимум по 3 повтора. И это я еще не все, что мне тренер в программе записала, делаю). Потом 15-30 минут кардио (я стараюсь 30 минут, ибо это лучше для жиросжигания) и потом еще хотя бы минут 5 снова растяжка (ее и до кардио можно). Так два дня в неделю, на третий делаю кардио примерно 10 км и пресс. Это у меня так получается.
    они работают на высоком пульсе. Разогрева нет, ибо ритм всегда одинаковый, отдыха между повторами и интервалами тоже нет. Такая тренировка намного сложнее, чем ваши 2 часа, ибо во время нее мышцы и главное сердце не отдыхают.

А откуда вы знаете, как работаю я?) Интервалы минимально-необходимые, спать на тренировке времени нету) Интенсивность достаточно не слабая, к концу тренировки хоть выжимай. Знакомые смеются, что я по залу как электровеник бегаю. 2 часа для нормальной интенсивной тренировки - это ничего особенного. А за час в любом темпе ничего не успеешь, но это по моему опыту, у других по-другому может быть.

• мечта

пуговкамечта
    А что особенного в 2-часовых тренировках? Я вот никогда не понимала, как люди меньше часа умудряются заниматься. 10-15 минут разогрев, 10 минут растяжка, непосредственно сама программа минимум 1 час (у меня порядка 12 упражнений минимум по 3 повтора. И это я еще не все, что мне тренер в программе записала, делаю). Потом 15-30 минут кардио (я стараюсь 30 минут, ибо это лучше для жиросжигания) и потом еще хотя бы минут 5 снова растяжка (ее и до кардио можно). Так два дня в неделю, на третий делаю кардио примерно 10 км и пресс. Это у меня так получается.
    они работают на высоком пульсе. Разогрева нет, ибо ритм всегда одинаковый, отдыха между повторами и интервалами тоже нет. Такая тренировка намного сложнее, чем ваши 2 часа, ибо во время нее мышцы и главное сердце не отдыхают.А откуда вы знаете, как работаю я?) Интервалы минимально-необходимые, спать на тренировке времени нету) Интенсивность достаточно не слабая, к концу тренировки хоть выжимай. Знакомые смеются, что я по залу как электровеник бегаю. 2 часа для нормальной интенсивной тренировки - это ничего особенного. А за час в любом темпе ничего не успеешь, но это по моему опыту, у других по-другому может быть.

любые перерывы облегчают работу в разы, это основы физкультуры. За час НА БЫСТРОМ пульсе успеешь конечно больше

• Три раза в неделю в тренажерке с тренером. По времени пока 1,5 часа где-то выходит. Но я после большого перерыва, всего месяц прошел. Так что пока все простенько, потом и до 2-х часов дойду
    Для меня спорт - это удовольствие, у меня прилив сил чувствуется, настроение отличное. И мне сложно себя ограничивать в сладком, поэтому лучше буду упахиваться в зале

• Два раза в неделю балет и раз в неделю плавание с личным тренером..хочу научиться плавать баттерфляем, получается пока не очень..((

• я хожу на пилатес 3 раза в неделю, до этого минут 30 езжу на велосипеде. вот только иногда не успеваю из-за работы и пропускаю занятия... а так очень нравится, прилив сил, хорошее настроение и чувство выполненного долга)

• 2 раза по часу в неделю фитнес груповой, нагрузки сильные - выползаю еле живая.
    и 1 раз бассейн-сауна.
    Кто каждый день занимается по 2-3 часа у вас совсем никаких дел нет вечерами? или вы не работаете? При том что у меня детей нет - все вечера заняты, то маникюр, то окраска бровей, то ужин с подругами, то в кино с любимым. У вас тупо зал каждый день после работы и спать?

• Мама Стифлера

2 раза по часу в неделю фитнес груповой, нагрузки сильные - выползаю еле живая.
    и 1 раз бассейн-сауна.
    Кто каждый день занимается по 2-3 часа у вас совсем никаких дел нет вечерами? или вы не работаете? При том что у меня детей нет - все вечера заняты, то маникюр, то окраска бровей, то ужин с подругами, то в кино с любимым. У вас тупо зал каждый день после работы и спать?

как это мама стифлера, а детей нет говорит? а стифлер чей?

• 4 раза в неделю танцы по 1,5 часа. 2 раза в неделю - интенсивная растяжка с тренером 2часа, 2-3 раза в неделю - легкая растяжка самостоятельно 1ч.

• такой вульгарный, пошлый "спорт". Очень часто девушки занимающиеся им любят в компании мужчин упомянуть что они стрип-денсом или пул-денсом занимаются рассчитывая что мужчины начнут восторгаться и восхищаться. На самом деле выглядит жалко. Прям так и представляется замшелый грязный стриптиз-клуб....
    Это вы о пул-денсе???? Вы просто думаете о стрп-клубах, а пул-денс- это акрабатика на шесте. И если вы считаете, что это каждая может "повилять" задом у шеста, то ооооочень глубако ошибаетесь!!!! Вы себе представить не можете насколько это бывает порой и страшно и больно.....Этот вид фитнеса только для упертых, которым интересно преодалевать себя, а слабые духом там просто не задерживаютя!!!!

• занимаюсь 6 раз в неделю от 30-50 минут с ДМ дома, очень нравится, ходить никуда не надо.

• пул- денс очень сложно, кто не пробовал, лучше и не обсуждать.

• Занималась спортом с пяти лет (плаваньем). Вот уже два года работаю инструктором по силовому фитнесу. Плюс тренирую сама себя в тренажерке хотя бы раз в неделю.
    Я живу спортом))

• я начала ходить сейчас на пилатес, очень хорошее занятие, для похудения и для растяжки - это самая тема!
    http://zaryadkaclub.ru/pilates/?utm_source=http%3A%2F%2Fwww.​woman.ru%2F&utm_medium=bc&utm_campaign=bc

• Айкидо, 4 раза в неделю по 2 часа, наслаждаюсь =)
    Дополнительно - дома иногда отжимаюсь или немного с гантелями занимаюсь, но нерегулярно.

• В июне 7-мь лет будет как тренируюсь в зале. Обычно 5-ть тренировок в неделю: две зумбы, две силовых и степ (advance), три раза в неделю после тренировки прихожу еще в тренажерку на 25-ть минут на три тренажера исключительно для ягодиц и задней поверхности бедра. иногда добавляются 6-ю тренировку на неделе: те же тренажеры на ноги и минут 40 кардио на дорожке.

• Лира

В июне 7-мь лет будет как тренируюсь в зале. Обычно 5-ть тренировок в неделю: две зумбы, две силовых и степ (advance), три раза в неделю после тренировки прихожу еще в тренажерку на 25-ть минут на три тренажера исключительно для ягодиц и задней поверхности бедра. иногда добавляются 6-ю тренировку на неделе: те же тренажеры на ноги и минут 40 кардио на дорожке.

У вас, наверно, супер тело

• Гость

У вас, наверно, супер тело

Ни фига подобного, но я близка)), мне довольно сложно постоянно выдерживать диету, чтобы тело было посуше: чуть чего быстроуглеводистого во второй половине дня поешь, и, опа, опять потеем в зале на прежний результат))

• Когда-то я была полной. Мой рост 167 см. В 2011 году я весила 75 кг. Через 1,5 года мой вес составил 54 кг.
    Что делала: занималась фитнесом 4-5 раз в неделю (йога, пилатес, калланетика) год. Потом добавила тренажерный зал (3 раза в неделю) и сократила фитнес-тренировки до 2 раз в неделю.
    Поначалу было сложно заниматься. Только через полгода стала получать удовольствие от занятий. Меня тянуло в спортзал!! Даже больше: спортивные занятия каким-то естественным для меня образом пробудили желание питаться здоровыми продуктами. Мне не хотелось много сладкого, жареного и жирного.
    + с самого начала занятий начала пить больше воды (2-2,5 литра в день, обязательно два стакана утром натощак и через 40 минут после еды, за 40 минут до еды). Знаете, от этого и есть хотелось меньше и энергии больше появилось.
    Самые эффективные, имхо, это калланетика и йога. Худеется легко и быстро. Ну,а для тех, кто уже в нормальной физической форме можно поддерживать красоту в тренажерном зале (3 раза в неделю).
    Главное правило - регулярность физ. нагрузок. Тогда будет и результат. =)

• 2-3 раза в неделю тренажерный зал, обожаю!!! Если настроение плохое, начинаешь тренироваться и все меняется)) силовые тренировки это лучшее что только может быть... Почему многие этого не понимают.... Так хочется чтобы все занимались спортом, как без него можно жить..?)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь