Гость
Статьи
как часто вы …

как часто вы занимаетесь фитнесом/спортом? Как долго? Чем именно?

Я занимаюсь сейчас по 4 раза в неделю по 2-3 часа. Занимаюсь в тренажерном зале, восточными танцами, пилатесом, стрейчингом.Но я заниматься начала недавно после длительного перерыва. Сейчас есть на это время, будет ли через полгода - не знаю, поэтому выкладываюсь на 100% пока есть время.Заставляете себя или наслаждаетесь процессом?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гулька
#1

С детства занимаюсь спортом. Лет с 10 бегала постоянно до 19, потом бы перерыв по собственной дурости. Сейчас занимаюсь на тренажерах по 3 раза в неделю и еще раза 2 в бассейн хожу. Больше года в таком режиме. Наслаждаюсь однозначно)

Blossom
#2

по себе заметила, что процессом нужно наслаждаться, тогда и результат будет. нужно найти то, что наиболее вам подходит.

В зал хожу каждый день, но не каждый занимаюсь, иногда просто плаваю. по времени часа 2

Мария
#3

Не занимаюсь. Ненавижу спорт, если он не развлекательный (типа сноуборд, лыжи беговые, велопрогулки, волейбол и т.д.) От всяких фитнесов мне только плохо - не удовольствия, не результатов нет.

Давно уже заметила, что если надо похудеть я лучше от сладкого и вкусного вообще откажусь, чем буду на тренажерах пыхтеть.

#4

Никуда не хожу, каждое утро зарядку делаю. сначала для бедер и ягодиц упражнения по видео, потом на диске здоровья кручусь, а потом разминаю плечи и руки. В свободное время езжу на велосипеде - этим наслаждаюсь, а вот зарядку заставляю себя делать, ужасно не люблю, я очень ленивая

БезНика
#5

Наслаждаюсь. 3 раза в неделю по 50 минут. Силовая нагрузка + кардио, пилатес, 2 раза в месяц - й ога. 2- часовые тренировки - перебор, если вы не спортсмен.

Гость
#6
Мария

Не занимаюсь. Ненавижу спорт, если он не развлекательный (типа сноуборд, лыжи беговые, велопрогулки, волейбол и т.д.) От всяких фитнесов мне только плохо - не удовольствия, не результатов нет.

Давно уже заметила, что если надо похудеть я лучше от сладкого и вкусного вообще откажусь, чем буду на тренажерах пыхтеть.

похудеть не значит хорошо выглядеть. без спорта выглядеть хорошо невозможно. сноуборд конечно хорош, но думаю никто не занимается им регулярно

н&м
#7

спортзал,тренажерка с тренером .3раза по часу. полгода. оч виден результат

Гость
#8
Solie

Никуда не хожу, каждое утро зарядку делаю. сначала для бедер и ягодиц упражнения по видео, потом на диске здоровья кручусь, а потом разминаю плечи и руки. В свободное время езжу на велосипеде - этим наслаждаюсь, а вот зарядку заставляю себя делать, ужасно не люблю, я очень ленивая

ну вы не заниаметесь спортом, 15-минутная зарядка это не спорт.

мечта
#9
БезНика

Наслаждаюсь. 3 раза в неделю по 50 минут. Силовая нагрузка + кардио, пилатес, 2 раза в месяц - й ога. 2- часовые тренировки - перебор, если вы не спортсмен.

А что особенного в 2-часовых тренировках? Я вот никогда не понимала, как люди меньше часа умудряются заниматься.

10-15 минут разогрев, 10 минут растяжка, непосредственно сама программа минимум 1 час (у меня порядка 12 упражнений минимум по 3 повтора. И это я еще не все, что мне тренер в программе записала, делаю). Потом 15-30 минут кардио (я стараюсь 30 минут, ибо это лучше для жиросжигания) и потом еще хотя бы минут 5 снова растяжка (ее и до кардио можно). Так два дня в неделю, на третий делаю кардио примерно 10 км и пресс. Это у меня так получается.

Гость
#10

Люблю развлекающий спорт (сноуборд). И ещё комплекс упражнений для тренировки равновесия.

#11

Занимаюсь pole dance. Это акробатика на пилоне. Очень хорошая нагрузка на все группы мышц. Хожу 2 раза в неделю, иногда 3-й раз добавляю - по силам. Тело здорово подтянулось, окрепли мышцы, я довольна тем, как изменилась моя фигура. Если кому интересно, вот сайт: nasheste.ru

пуговка
#12
мечта

А что особенного в 2-часовых тренировках? Я вот никогда не понимала, как люди меньше часа умудряются заниматься.

10-15 минут разогрев, 10 минут растяжка, непосредственно сама программа минимум 1 час (у меня порядка 12 упражнений минимум по 3 повтора. И это я еще не все, что мне тренер в программе записала, делаю). Потом 15-30 минут кардио (я стараюсь 30 минут, ибо это лучше для жиросжигания) и потом еще хотя бы минут 5 снова растяжка (ее и до кардио можно). Так два дня в неделю, на третий делаю кардио примерно 10 км и пресс. Это у меня так получается.

они работают на высоком пульсе. Разогрева нет, ибо ритм всегда одинаковый, отдыха между повторами и интервалами тоже нет. Такая тренировка намного сложнее, чем ваши 2 часа, ибо во время нее мышцы и главное сердце не отдыхают.

Гость
#13
Ldinka1313

Занимаюсь pole dance. Это акробатика на пилоне. Очень хорошая нагрузка на все группы мышц. Хожу 2 раза в неделю, иногда 3-й раз добавляю - по силам. Тело здорово подтянулось, окрепли мышцы, я довольна тем, как изменилась моя фигура. Если кому интересно, вот сайт: nasheste.ru

такой вульгарный, пошлый "спорт". Очень часто девушки занимающиеся им любят в компании мужчин упомянуть что они стрип-денсом или пул-денсом занимаются рассчитывая что мужчины начнут восторгаться и восхищаться. На самом деле выглядит жалко. Прям так и представляется замшелый грязный стриптиз-клуб....

виктор гюго
#14
Гость

такой вульгарный, пошлый "спорт". Очень часто девушки занимающиеся им любят в компании мужчин упомянуть что они стрип-денсом или пул-денсом занимаются рассчитывая что мужчины начнут восторгаться и восхищаться. На самом деле выглядит жалко. Прям так и представляется замшелый грязный стриптиз-клуб....

чушь

Гость
#15

Кто нибудь подскажет как быть, если очень хочется набрать вес еще кг пять и убрать жирок с живота? Как распределить нагрузку, работу с весами и кардионагрузкой?

мечта
#16
пуговка

мечта

А что особенного в 2-часовых тренировках? Я вот никогда не понимала, как люди меньше часа умудряются заниматься. 10-15 минут разогрев, 10 минут растяжка, непосредственно сама программа минимум 1 час (у меня порядка 12 упражнений минимум по 3 повтора. И это я еще не все, что мне тренер в программе записала, делаю). Потом 15-30 минут кардио (я стараюсь 30 минут, ибо это лучше для жиросжигания) и потом еще хотя бы минут 5 снова растяжка (ее и до кардио можно). Так два дня в неделю, на третий делаю кардио примерно 10 км и пресс. Это у меня так получается.

они работают на высоком пульсе. Разогрева нет, ибо ритм всегда одинаковый, отдыха между повторами и интервалами тоже нет. Такая тренировка намного сложнее, чем ваши 2 часа, ибо во время нее мышцы и главное сердце не отдыхают.

А откуда вы знаете, как работаю я?) Интервалы минимально-необходимые, спать на тренировке времени нету) Интенсивность достаточно не слабая, к концу тренировки хоть выжимай. Знакомые смеются, что я по залу как электровеник бегаю. 2 часа для нормальной интенсивной тренировки - это ничего особенного. А за час в любом темпе ничего не успеешь, но это по моему опыту, у других по-другому может быть.

пуговка
#17
мечта

пуговкамечта

А что особенного в 2-часовых тренировках? Я вот никогда не понимала, как люди меньше часа умудряются заниматься. 10-15 минут разогрев, 10 минут растяжка, непосредственно сама программа минимум 1 час (у меня порядка 12 упражнений минимум по 3 повтора. И это я еще не все, что мне тренер в программе записала, делаю). Потом 15-30 минут кардио (я стараюсь 30 минут, ибо это лучше для жиросжигания) и потом еще хотя бы минут 5 снова растяжка (ее и до кардио можно). Так два дня в неделю, на третий делаю кардио примерно 10 км и пресс. Это у меня так получается.

они работают на высоком пульсе. Разогрева нет, ибо ритм всегда одинаковый, отдыха между повторами и интервалами тоже нет. Такая тренировка намного сложнее, чем ваши 2 часа, ибо во время нее мышцы и главное сердце не отдыхают.А откуда вы знаете, как работаю я?) Интервалы минимально-необходимые, спать на тренировке времени нету) Интенсивность достаточно не слабая, к концу тренировки хоть выжимай. Знакомые смеются, что я по залу как электровеник бегаю. 2 часа для нормальной интенсивной тренировки - это ничего особенного. А за час в любом темпе ничего не успеешь, но это по моему опыту, у других по-другому может быть.

любые перерывы облегчают работу в разы, это основы физкультуры. За час НА БЫСТРОМ пульсе успеешь конечно больше

Алёна
#18

Три раза в неделю в тренажерке с тренером. По времени пока 1,5 часа где-то выходит. Но я после большого перерыва, всего месяц прошел. Так что пока все простенько, потом и до 2-х часов дойду

Для меня спорт - это удовольствие, у меня прилив сил чувствуется, настроение отличное. И мне сложно себя ограничивать в сладком, поэтому лучше буду упахиваться в зале

Гость
#19

Два раза в неделю балет и раз в неделю плавание с личным тренером..хочу научиться плавать баттерфляем, получается пока не очень..((

Гость
#20

я хожу на пилатес 3 раза в неделю, до этого минут 30 езжу на велосипеде. вот только иногда не успеваю из-за работы и пропускаю занятия... а так очень нравится, прилив сил, хорошее настроение и чувство выполненного долга)

Мама Стифлера
#21

2 раза по часу в неделю фитнес груповой, нагрузки сильные - выползаю еле живая.

и 1 раз бассейн-сауна.

Кто каждый день занимается по 2-3 часа у вас совсем никаких дел нет вечерами? или вы не работаете? При том что у меня детей нет - все вечера заняты, то маникюр, то окраска бровей, то ужин с подругами, то в кино с любимым. У вас тупо зал каждый день после работы и спать?

Гость
#22
Мама Стифлера

2 раза по часу в неделю фитнес груповой, нагрузки сильные - выползаю еле живая.

и 1 раз бассейн-сауна.

Кто каждый день занимается по 2-3 часа у вас совсем никаких дел нет вечерами? или вы не работаете? При том что у меня детей нет - все вечера заняты, то маникюр, то окраска бровей, то ужин с подругами, то в кино с любимым. У вас тупо зал каждый день после работы и спать?

как это мама стифлера, а детей нет говорит? а стифлер чей?

Олеся
#23

4 раза в неделю танцы по 1,5 часа. 2 раза в неделю - интенсивная растяжка с тренером 2часа, 2-3 раза в неделю - легкая растяжка самостоятельно 1ч.

гость
#24

[quote="Гость"]такой вульгарный, пошлый "спорт". Очень часто девушки занимающиеся им любят в компании мужчин упомянуть что они стрип-денсом или пул-денсом занимаются рассчитывая что мужчины начнут восторгаться и восхищаться. На самом деле выглядит жалко. Прям так и представляется замшелый грязный стриптиз-клуб....

Это вы о пул-денсе???? Вы просто думаете о стрп-клубах, а пул-денс- это акрабатика на шесте. И если вы считаете, что это каждая может "повилять" задом у шеста, то ооооочень глубако ошибаетесь!!!! Вы себе представить не можете насколько это бывает порой и страшно и больно.....Этот вид фитнеса только для упертых, которым интересно преодалевать себя, а слабые духом там просто не задерживаютя!!!!

света
#25

занимаюсь 6 раз в неделю от 30-50 минут с ДМ дома, очень нравится, ходить никуда не надо.

света
#26

пул- денс очень сложно, кто не пробовал, лучше и не обсуждать.

#27

Занималась спортом с пяти лет (плаваньем). Вот уже два года работаю инструктором по силовому фитнесу. Плюс тренирую сама себя в тренажерке хотя бы раз в неделю.

Я живу спортом))

Галина
#28

я начала ходить сейчас на пилатес, очень хорошее занятие, для похудения и для растяжки - это самая тема!

http://zaryadkaclub.ru/pilates/?utm_source=http%3A%2F%2Fwww.​woman.ru%2F&utm_medium=bc&utm_campaign=bc

#29

Айкидо, 4 раза в неделю по 2 часа, наслаждаюсь =)

Дополнительно - дома иногда отжимаюсь или немного с гантелями занимаюсь, но нерегулярно.

Лира
#30

В июне 7-мь лет будет как тренируюсь в зале. Обычно 5-ть тренировок в неделю: две зумбы, две силовых и степ (advance), три раза в неделю после тренировки прихожу еще в тренажерку на 25-ть минут на три тренажера исключительно для ягодиц и задней поверхности бедра. иногда добавляются 6-ю тренировку на неделе: те же тренажеры на ноги и минут 40 кардио на дорожке.

Гость
#31
Лира

В июне 7-мь лет будет как тренируюсь в зале. Обычно 5-ть тренировок в неделю: две зумбы, две силовых и степ (advance), три раза в неделю после тренировки прихожу еще в тренажерку на 25-ть минут на три тренажера исключительно для ягодиц и задней поверхности бедра. иногда добавляются 6-ю тренировку на неделе: те же тренажеры на ноги и минут 40 кардио на дорожке.

У вас, наверно, супер тело

Лира
#32
Гость

У вас, наверно, супер тело

Ни фига подобного, но я близка)), мне довольно сложно постоянно выдерживать диету, чтобы тело было посуше: чуть чего быстроуглеводистого во второй половине дня поешь, и, опа, опять потеем в зале на прежний результат))

Светлана
#33

Когда-то я была полной. Мой рост 167 см. В 2011 году я весила 75 кг. Через 1,5 года мой вес составил 54 кг.

Что делала: занималась фитнесом 4-5 раз в неделю (йога, пилатес, калланетика) год. Потом добавила тренажерный зал (3 раза в неделю) и сократила фитнес-тренировки до 2 раз в неделю.

Поначалу было сложно заниматься. Только через полгода стала получать удовольствие от занятий. Меня тянуло в спортзал!! Даже больше: спортивные занятия каким-то естественным для меня образом пробудили желание питаться здоровыми продуктами. Мне не хотелось много сладкого, жареного и жирного.

+ с самого начала занятий начала пить больше воды (2-2,5 литра в день, обязательно два стакана утром натощак и через 40 минут после еды, за 40 минут до еды). Знаете, от этого и есть хотелось меньше и энергии больше появилось.

Самые эффективные, имхо, это калланетика и йога. Худеется легко и быстро. Ну,а для тех, кто уже в нормальной физической форме можно поддерживать красоту в тренажерном зале (3 раза в неделю).

Главное правило - регулярность физ. нагрузок. Тогда будет и результат. =)

Jastina
#35

2-3 раза в неделю тренажерный зал, обожаю!!! Если настроение плохое, начинаешь тренироваться и все меняется)) силовые тренировки это лучшее что только может быть... Почему многие этого не понимают.... Так хочется чтобы все занимались спортом, как без него можно жить..?)))

Гость
#36

Всем Здрасте.Мне13,с детства в моей жизни был спортт.к.я была просто энерджайзером.В 4года меня отдали на общеразвивающу секцию спорта с отсылкой на фигурное катание,проходила я туда года2-2,5но к 6годам из за падений на льду начали появлятся проблемы с коленями. Я уходить не хотела т.к.не представляла свою жизнь без какой либо активности, да и уже тогда любила спорт.Меня уговорили бросить фигурное катание и пообещали, что найдут мне подходящую секциюи через пару месяцев преня привели на Большой Теннис,мне там очень понравилось я ходила 3й год и меня перевели в среднюю группу, но зал закрыли иТренер перенес секцию в другой зал,в который на тот момент меня возить не могли.Я была ОЧЕНЬ растроена но пришлось смириться(мне было 8лет).В девять лет у меня умер Отец и под влиянием стресса,и большего количества конфет я стала "счастливым"обладателем ожирения. Меня на тот момент вообще это не парилот.к.общения со сверстниками у меня как такового не было как и причины держать себя в руках и перестать все времяЖРАТЬ!)В 10лет я пошла в военный клуб"Пересвет"(Сергиев Посад)где мне уже стали напоминать о моей комплекции, меня стали дразнить"БТР"(Большая Толстая Рабыня),обзыватьи унижать все мальчики но и тогда я не понимала почему все это происходит. Мне исполнилось 11 и через пару месяцев началась пандемия и наш "любимый" Карантин на полгода,я была на семейном образовании и без контроля вообще забыла , что такое учеба и делала д.з только в муз.школе и то с нежеланием. Таким образом я по школьным знаниям была где то на класс 3-4й в 11лет). Во время карантина я начала пон., что у меня ест проблемы, при чем серьезные и я решила худет, что у меня не вышло т.к. я давала себе больш. поблажки " ну один раз ведь не страшно" -говорила я себе день за днем. я поехала уже во 2й лагель с "Пересветом" и тут началась полная жесть:меня загнобили и забуллили. В Ноябре 2020 я начала голодовку до Рождества(-8кг)но я нажралась. Сейчас Ноябрь 2021 и у меня 3раза в нед.теннис,2-русс.рукопашк.5фитн

Фитнес коуч
#37
Гость

Всем Здрасте.Мне13,с детства в моей жизни был спортт.к.я была просто энерджайзером.В 4года меня отдали на общеразвивающу секцию спорта с отсылкой на фигурное катание,проходила я туда года2-2,5но к 6годам из за падений на льду начали появлятся проблемы с коленями. Я уходить не хотела т.к.не представляла свою жизнь без какой либо активности, да и уже тогда любила спорт.Меня уговорили бросить фигурное катание и пообещали, что найдут мне подходящую секциюи через пару месяцев преня привели на Большой Теннис,мне там очень понравилось я ходила 3й год и меня перевели в среднюю группу, но зал закрыли иТренер перенес секцию в другой зал,в который на тот момент меня возить не могли.Я была ОЧЕНЬ растроена но пришлось смириться(мне было 8лет).В девять лет у меня умер Отец и под влиянием стресса,и большего количества конфет я стала "счастливым"обладателем ожирения. Меня на тот момент вообще это не парилот.к.общения со сверстниками у меня как такового не было как и причины держать себя в руках и перестать все времяЖРАТЬ!)В 10лет я пошла в военный клуб"Пересвет"(Сергиев Посад)где мне уже стали напоминать о моей комплекции, меня стали дразнить"БТР"(Большая Толстая Рабыня),обзыватьи унижать все мальчики но и тогда я не понимала почему все это происходит. Мне исполнилось 11 и через пару месяцев началась пандемия и наш "любимый" Карантин на полгода,я была на семейном образовании и без контроля вообще забыла , что такое учеба и делала д.з только в муз.школе и то с нежеланием. Таким образом я по школьным знаниям была где то на класс 3-4й в 11лет). Во время карантина я начала пон., что у меня ест проблемы, при чем серьезные и я решила худет, что у меня не вышло т.к. я давала себе больш. поблажки " ну один раз ведь не страшно" -говорила я себе день за днем. я поехала уже во 2й лагель с "Пересветом" и тут началась полная жесть:меня загнобили и забуллили. В Ноябре 2020 я начала голодовку до Рождества(-8кг)но я нажралась. Сейчас Ноябрь 2021 и у меня 3раза в нед.теннис,2-русс.рукопашк.5фитн

Милая, обратись, пожалуйста, к психологу на предмет нарушения пищевого поведения (сокращенно РПП). Это важно для твоего здоровья. Попроси маму или другого родного, чтобы нашли тебе психолога по РПП или КПТ (когнитивная терапия). Я специалист фитнеса 10лет и много таких историй уже видела, прошу поверь и доверься профессиональному психологу. Удачи!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Фитнес коуч

Милая, обратись, пожалуйста, к психологу на предмет нарушения пищевого поведения (сокращенно РПП). Это важно для твоего здоровья. Попроси маму или другого родного, чтобы нашли тебе психолога по РПП или КПТ (когнитивная терапия). Я специалист фитнеса 10лет и много таких историй уже видела, прошу поверь и доверься профессиональному психологу. Удачи!)))

Вы правы, я так дахуделась до анариксии слава богу что сама поняла что кушать надо.