Гость
Статьи
Персональные …

Персональные тренировки с тренером в фитнес-центре

Занимаюсь периодически, решила взять несколько персональных тренировок с тренером. И была ОЧЕНЬ разочарована. НИЧЕГО нового не узнала кардио - растяжка - силовые - кардио. Чтобы похудеть кардио, чтобы накачаться - силовые. Ну эти азы все знают. И тут при всем этом тренер говорит, что без тренера НИКОГДА не достигнешь результатов и все будет в лучшем случае впустую, в худшем навредишь себе.
А стоит у нас 1 тренировка с тренером почти как месяц безлимитного абонемента. Вот и зачем такое счастье?
Может у меня просто так сложилось? Или он нужен тем кто даже элементарных азов не знает и не знает с какой стороны к тренажеру подойти?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
вересковая пустошь
#1

просто ваш тренер бестолочь.попросите его рассказать о его спорт образовании,грамотах и прочих регалиях

гость
#2
вересковая пустошь

просто ваш тренер бестолочь.попросите его рассказать о его спорт образовании,грамотах и прочих регалиях

У меня нет спорт образования и спорт регалий, но я уже много лет занимаюсь фитнесом и на собственном опыте, читая разные статьи, общаясь на американском форуме бодибилдинга, достигла высоких результатов...имею кубики на прессе, сухую мышечную массу и т.п...

Важны не бумажки эти, а реальный опыт в тренировках...

П.С. автор, похудеть можно и с помощью силовых....и даже лучше с помощью силовых, а не кардио....т.к. длительное кардио разрушает мышцы... в целом вся суть в калориях...сколько съели/сколько сожгли...с помощью чего их жечь - не важно

Гость
#3
гость

У меня нет спорт образования и спорт регалий, но я уже много лет занимаюсь фитнесом и на собственном опыте, читая разные статьи, общаясь на американском форуме бодибилдинга, достигла высоких результатов...имею кубики на прессе, сухую мышечную массу и т.п...

Важны не бумажки эти, а реальный опыт в тренировках...

П.С. автор, похудеть можно и с помощью силовых....и даже лучше с помощью силовых, а не кардио....т.к. длительное кардио разрушает мышцы... в целом вся суть в калориях...сколько съели/сколько сожгли...с помощью чего их жечь - не важно

вот к такому самоучке-дилетанту я бы точно не пошла, даже за бесплатно

всегда о том что бумажки не нужны говорят те у кого их нет.

муся
#4

тренер прежде должен поставить вам технику, чтобы спорт был не вреден с точки зрения здоровья. А программу и похудение вы и в интернете почитаете, раз нет денег на диетолога.

муся
#5
гость

У меня нет спорт образования и спорт регалий, но я уже много лет занимаюсь фитнесом и на собственном опыте, читая разные статьи, общаясь на американском форуме бодибилдинга, достигла высоких результатов...имею кубики на прессе, сухую мышечную массу и т.п...

Важны не бумажки эти, а реальный опыт в тренировках...

П.С. автор, похудеть можно и с помощью силовых....и даже лучше с помощью силовых, а не кардио....т.к. длительное кардио разрушает мышцы... в целом вся суть в калориях...сколько съели/сколько сожгли...с помощью чего их жечь - не важно

суть не в кубиках, а в том, чтобы сделать фигуру без вреда для здоровья.

Гость
#6
муся

тренер прежде должен поставить вам технику, чтобы спорт был не вреден с точки зрения здоровья. А программу и похудение вы и в интернете почитаете, раз нет денег на диетолога.

Что значит нет денег на диетолога? Вы вообще читать умеете, дамочка? Я написала, что тренер мне сказал "кардио для похудения, силовые чтобы накачаться". Где я писала, что у меня лишний вес и тем более, что у меня нет денег??? Лишь гадость написать на анонимном форуме!!!

Элька
#7

С тренером конечно интереснее. Вообще он должен вам вашу программу расписать на неделю. Я когда-то брала уроки, он мне расписал программку, водим по всему залу за руку, подбадривал, заставлял выкладываться. Потом я уже сама занималась. Что-то в интернете еще почитала. Вы уж хотите чтоб за пару занятий он вас не знаю чему научил и рассказал? Лучше почитайте в интернете, сейчас полно сайтов где все подробно объясняется как накачать ту или иную часть тела.

Гость
#8

Странно у нас одно занятие с тренером 700 р, и при этом она мне за 5 занятий составила отличную программу, сама тренер чемпион по бодибилдингу, но с виду милая не качок

Гость
#9

Когда покупаешь абонемент в спортклуб, то вам должны дать одну бесплатную тренировку с тренером в тренажёрке

Алёна
#10

я занимаюсь с тренером сейчас. Отходила 4 тренировки. Но я просто не знаю как на многих тренажерах заниматься))

он мне составил план, все показывает, объясняет, что должно напрячься. Сейчас запомню что и как - буду одна заниматься. А через месяц-полтора смена програмы, чтобы мышцы не привыкали к нашрузке однотипной

Гость
#11
Гость

Когда покупаешь абонемент в спортклуб, то вам должны дать одну бесплатную тренировку с тренером в тренажёрке

это не бесплатная тренировка, а ознакомительный инструктаж - тренер просто показывает как пользоваться тренажерами и какие на какие группы мышц.

Гость
#12

в зале с тренерами обычно только девушки и занимаются ) мужики как-то сами

Полина
#13

Тренер нужен обязательно! Я занималась год сама, а потом на три месяца наняла тренера и за три месяца результат был больше чем за год самопроизвольной программы! Это очень тупо и примитивно сказано-худеть-кардио, мышцы -силовые! Вы можете слить на дорожке и иметь тело пожилогочеловека, с обвисшей кожей, задницей и грудью! Чтобы придти в тонус, заиметь упругие формы нужно делать и кардио и силовые и растяжку... А как правильно , в какой очередности, продолжительности- вам должен сказать Ваш тренер. Успехов в совершенствовании

Лира
#14

А чего так не понравился пост 2, там все верно написано, сама суть в калориях. Если вы будете трескать в обычном режиме, то никакой тренер никакими упражнениями вам фигуру не сделает. По идее он должен подобрать программу тренеровок, но что важнее дать ц. у. по питанию.

Лира
#15
Гость

в зале с тренерами обычно только девушки и занимаются ) мужики как-то сами

А им не надо, у них процесс сжигания жира в разы быстрее женского, и процесс роста мышц куда быстрее. Они к тренерам приходят, когда уже конкретно тело лепят, а не так, чисто для себя.

гость
#16
Полина

Тренер нужен обязательно! Я занималась год сама, а потом на три месяца наняла тренера и за три месяца результат был больше чем за год самопроизвольной программы! Это очень тупо и примитивно сказано-худеть-кардио, мышцы -силовые! Вы можете слить на дорожке и иметь тело пожилогочеловека, с обвисшей кожей, задницей и грудью! Чтобы придти в тонус, заиметь упругие формы нужно делать и кардио и силовые и растяжку... А как правильно , в какой очередности, продолжительности- вам должен сказать Ваш тренер. Успехов в совершенствовании

Уверена это тренер написал

Гость
#17
Лира

А им не надо, у них процесс сжигания жира в разы быстрее женского, и процесс роста мышц куда быстрее. Они к тренерам приходят, когда уже конкретно тело лепят, а не так, чисто для себя.

Думаю вы преувеличиваете степень нужности тренера.

Занятия в зале это процесс долгий, годы. Основные упражнения одни и те же, их набор не так уж велик, смысла делать "экзотические" упражнения новичкам нет.

Имеет смысл позаниматься с тренером месяц, потом по выработанной схеме несколько месяцев самостоятельно. Дальше опять взять тренера на несколько занятий, чтобы подкорректировать программу.

Наивная
#18
Гость

в зале с тренерами обычно только девушки и занимаются ) мужики как-то сами

как то сами и все возле штанги трутся

jj
#19

Сейчас такое огромное количество обучающих видео в интернете, где показано как работать на разных и на что обращать внимание, что тренер - это уже во многом личный каприз. Я брала в Москве в ворлд классе тренера - мне не понравилось. Те 5 примитивных "женских" тренажеров мне и так были знакомы, упражнения на пресс, приседания, растяжку я и так умела делать (лет 6 до этого ходила на различные групповые).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#20

Девочки, а кто-нибудь занимался с тренером аэробно? Хочу попробовать..