Гость
Статьи
как вы думаете все ли …

как вы думаете все ли спортсмены или кто просто любитель спорта питаются правильно?

как вы думаете все ли спортсмены или кто просто любитель спорта питаются правильно? соблюдают рацион, правила питание ? или же нет и у них и так все в порядке с фигурой ? есть ли у вас такие пример: человек занимается долго время спортом и есть все что захочет и когда захочет и выглядит супер?

лилька
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут спорт? есть люди склонные к лишнему весу, а есть нет

#2

А почему бы человеку, который ест все, что захочет и когда захочет, не выглядеть супер? Ведь вопрос то не только в рационе, а в адекватности калорийности рациона расходу калорий. Если человек весь день крутится, как белка в мясорубке, и сжигает 5000 ккал, то он не просто может есть все, что захочет и когда захочет, а должен есть как можно больше и как можно чаще.

Гость
#3

Вы только вчера родились? Я действительно не понимаю, как можно задавать подобные вопросы. Что значит "И так все в порядке с фигурой"?? У спортсмена не может быть " и так все в порядке". Ты тренируешься, вкладываешь силы, энергию, время. А кто-то еще и тренеру платит. Как-то после таких вложений не хочется жрать хлам всякий.

веселый гусь
#4
Димыч

как белка в мясорубке

)))

Гость
#5
Гость

Вы только вчера родились? Я действительно не понимаю, как можно задавать подобные вопросы. Что значит "И так все в порядке с фигурой"?? У спортсмена не может быть " и так все в порядке". Ты тренируешься, вкладываешь силы, энергию, время. А кто-то еще и тренеру платит. Как-то после таких вложений не хочется жрать хлам всякий.

А что такое "хлам"? людям-не спортсменам обычно очень хочется жрать "хлам"?

Гость
#6

5, этого я не говорила. Но когда говорят про людей, которые силы в спорт вкладывают, то как-то глупо с их стороны есть все, что попало.

#7
Гость

5, этого я не говорила. Но когда говорят про людей, которые силы в спорт вкладывают, то как-то глупо с их стороны есть все, что попало.

Да у них особо нет такой проблемы. Кто спортом серьезно занимается - он обычно столько калорий сжигает, что для них скорее актуальна обратная задача получения достаточного кол-ва калорий и прочего, а не задача ограничения рациона. Вон даже в относительно ненапряженном конном спорте многие серьезно ездящие девушки страдают от необходимости переедать - иначе штаны спадать начинают.

Там если кто-то что-то и ограничивает, то только из общеоздоровительных соображений, а не с целью фигуру сохранить.

#8
Гость

Причем тут спорт? есть люди склонные к лишнему весу, а есть нет

есть люди ленивые,а есть не ленивые.И хватит уже прикрываться обменом веществ,склонности к полноте...

веселый гусь
#9
лилька

спортсмены или кто просто любитель спорта

это две совершенно разные категории

Гость
#10

Димыч, автор пишет про "выглядит супер". Чтобы хорошо выглядеть, недостаточно спортом заниматься. Надо и за питанием следить.

#11
Леди_Крушитель

есть люди ленивые,а есть не ленивые.И хватит уже прикрываться обменом веществ,склонности к полноте...

Это точно. Меня самого всегда рассуждения про некий обмен веществ, который мешает вес в норме поддерживать, забавляли. Хотя ежу понятно: съешь 2000ккал, а потрать 3500 - похудеешь неизбежно при любом обмене веществ.

#12
Гость

Димыч, автор пишет про "выглядит супер". Чтобы хорошо выглядеть, недостаточно спортом заниматься. Надо и за питанием следить.

А следить с какой целью?

#13
Гость

5, этого я не говорила. Но когда говорят про людей, которые силы в спорт вкладывают, то как-то глупо с их стороны есть все, что попало.

У спортсменов есть несколько видов тренировок (причем на питании это не отражается)Есть на массу,есть к примеру на сушку....Питается как обычно в любом случае + пищевые добавки тот же протеин.Меняется лишь нагрузка и схема упражнений.

Гость
#14

Димыч) Чтобы выглядеть супер и было хорошее здоровье. Прочитайте внимательней вопрос автора. Вопрос автора: можно ли заниматься спортом, есть сколько захочется и все что захочется и выглядеть супер.

веселый гусь
#15
Леди_Крушитель

есть люди ленивые,а есть не ленивые.И хватит уже прикрываться обменом веществ,склонности к полноте...

и тем не менее это правда. при одинаковом питании и физнагрузках люди совершенно по-разному теряют вес.

Гость
#16
Леди_Крушитель

есть люди ленивые,а есть не ленивые.И хватит уже прикрываться обменом веществ,склонности к полноте...

Ну я ленивая, а худая при том. Все люди разные, и если все будут одинаково питаться и одинаково сжигать калории - одинаково выглядеть не будут, и весить будут по-разному

Гость
#17
Леди_Крушитель

У спортсменов есть несколько видов тренировок (причем на питании это не отражается)Есть на массу,есть к примеру на сушку....Питается как обычно в любом случае + пищевые добавки тот же протеин.Меняется лишь нагрузка и схема упражнений.

я знаю, я сама спортом занимаюсь. Если вы будете есть торты по вечерам и пирожные на обед, то увеличится масса жира, а не мышц. То есть есть надо все-таки определенную еду: белки и сложные углеводы.

Гость
#18
Гость

Димыч) Чтобы выглядеть супер и было хорошее здоровье. Прочитайте внимательней вопрос автора. Вопрос автора: можно ли заниматься спортом, есть сколько захочется и все что захочется и выглядеть супер.

Что в вашем понимании "есть сколько захочется и все что захочется"? если вы, когда едите сколько хочется - весите при этом 200 кг, то это ненормально...

Гость
#19
Димыч

Это точно. Меня самого всегда рассуждения про некий обмен веществ, который мешает вес в норме поддерживать, забавляли. Хотя ежу понятно: съешь 2000ккал, а потрать 3500 - похудеешь неизбежно при любом обмене веществ.

я тоже немножко не понимаю про обмен веществ - что это такое? люди толстеют даже если едят 2 кг огурцов в день? почему в концлагере не было толстых? или там у всех с обменов веществ было все норм?

Гость
#20

18, у автора спросите, что это значит) я вешу 54 и не ем все что захочется и когда захочется)

Гость
#21
Гость

я тоже немножко не понимаю про обмен веществ - что это такое? люди толстеют даже если едят 2 кг огурцов в день? почему в концлагере не было толстых? или там у всех с обменов веществ было все норм?

Нет, люди питаются нормально, нормальными порциями, едят все - одни толстеют, а другие нет.

Людям склонным к ожирению надо постоянно на диетах сидеть, чтобы вес нормальным поддерживать

Гость
#22

Подруга еще когда учились в школе, ходила на художественную гимнастику (секция, еще в советское время). Так вот она страдала от постоянной жесткой диеты и невозможности пирожных поесть. И ее знакомые девчонки в секции тоже. Контроль веса был очень жесткий. чуть ли не одну морковку ели. А чуть расслабится-и все, вес поплыл. Это при больших нагрузках каждый день

Гость
#23
Гость

18, у автора спросите, что это значит) я вешу 54 и не ем все что захочется и когда захочется)

я вешу 52, и ем все что захочется и когда захочется

Гость
#24
Гость

Подруга еще когда учились в школе, ходила на художественную гимнастику (секция, еще в советское время). Так вот она страдала от постоянной жесткой диеты и невозможности пирожных поесть. И ее знакомые девчонки в секции тоже. Контроль веса был очень жесткий. чуть ли не одну морковку ели. А чуть расслабится-и все, вес поплыл. Это при больших нагрузках каждый день

Я тоже на гимнастику ходила, и мне на диетах не надо было сидеть, т.к. вес и так соответствовал норме. но для жирух это конечно какие-то нереальные цифры что надо только не есть целыми днями

#25
Гость

е​сть люди ленивые,а есть не ленивые.И хватит уже прикрываться обменом веществ,склонности к полноте...

Ну я ленивая, а худая при том. Все люди разные, и если все будут одинаково питаться и одинаково сжигать калории - одинаково выглядеть не будут, и весить будут по-разному
Я не говорю что не существует обмена веществ или что он у всех одинаков.Я говорю о лени!Когда вместо того что б ради себя(!) потрудиться лишний раз лучше булку сожрут,приговаривая что у меня обмен веществ,у меня гормональное нарушение...А по сути если хорошенько взяться куда и жир их денется с их склонностью к полноте.))

#26
Гость

Димыч) Чтобы выглядеть супер и было хорошее здоровье. Прочитайте внимательней вопрос автора. Вопрос автора: можно ли заниматься спортом, есть сколько захочется и все что захочется и выглядеть супер.

Так за чем нужно следить в рационе?

Я понимаю, что нужно следить, чтобы рацион был достаточен. Я сам следил. Творога в день килограмм ел, чтобы белка достаточно было, и т.п. Каши по 1.5л каждое утро. После тренировки обязательно что-нибудь легкоусваяемое, чтобы катаболическое окно закрыть. И т.д. Но это, имхо, несколько не то, о чем говорил автор :) Следить нужно за тем, чтобы есть достаточно, а не за тем, чтобы лишнего не съесть :) И так оно, имхо, во всех физически нагруженных видах спорта. Расход калорий большой - нужно компенсировать адекватно. Создавать условия для роста силовых показателей и т.п. Для этого жрать приходится - будь здоров как. Особенно, если есть желание без всяких сомнительных добавок обойтись.

Даже в конном спорте, который совершенно халявный в смысле физнагрузок, и то есть приходится будь здоров, если по 8 часов в день в седле проводишь.

#27

я знаю, я сама спортом занимаюсь. Если вы будете есть торты по вечерам и пирожные на обед, то увеличится масса жира, а не мышц. То есть есть надо все-таки определенную еду: белки и сложные углеводы.

Есть нужно всё!Чушь не мелите!))

#28

Пффф.. а разве спортсмены не люди? Машины? Конечно любят расслабиться (но в меру). И даже хряпнуть не прочь.

веселый гусь
#29
Димыч

Следить нужно за тем, чтобы есть достаточно, а не за тем, чтобы лишнего не съесть :)

похоже, автора именно это и интересует. можно ли, занимаясь спортом, без вреда для фигуры метать в себя все и всегда )

Гость
#30

Веселый гусь, вот я об этом

#31

Нет, люди питаются нормально, нормальными порциями, едят все - одни толстеют, а другие нет.

Людям склонным к ожирению надо постоянно на диетах сидеть, чтобы вес нормальным поддерживать[/quote]

Людям со склонностью к ожирению,нужно щитовидку проверить и гормоны прежде всего.Затем выявить причину ожирения.Возможно причина именно в этих тупых диетах!Никогда не задумывались почему после диет стоит только что то лишнее съесть типа пирожного как вес тут же набирает?Потому что нельзя исключать важные продукты такие как сахар,мучные продукты,каши и прочее....Организм резко начинает голодать и при попадании лишних углеводов делает "запасы".По такому же принципу страдающим почечными болезнями дают мочегонное (хотя если так подумать то это лишняя нагрузка на почки).Нельзя исключать ничего иначе организм начнет расслабляться.Всё должно быть в тонусе.Мы сами себя лепим.Всё зависит насколько МЫ СЕБЯ любим.))

#32
Гость

Подруга еще когда учились в школе, ходила на художественную гимнастику (секция, еще в советское время). Так вот она страдала от постоянной жесткой диеты и невозможности пирожных поесть. И ее знакомые девчонки в секции тоже. Контроль веса был очень жесткий. чуть ли не одну морковку ели. А чуть расслабится-и все, вес поплыл. Это при больших нагрузках каждый день

Потому и плыл....Вот если у вас начнут дома отключать воду,нету час,два,день,три дня....неделю и тут резко дали в кране вода пошла!Вы сделаете запас на всякий случай?Особенно если такое продолжается регулярно (отключение воды)...

Или второй вопрос станете ли вы делать запасы той же воды если вода в кране есть всегда,когда ни откроете,а вода есть...?

Гость
#33

31. Ну это само-собой, а диеты вообще надо с врачом согласовывать, а не собственноручно изобретать что-то

#34

люблю в макдональдс я ходить,люблю и
пива я попить,люблю и я полапать баб,мне
бургер дайте-и я рад мне пофиг что там
говорят что жир и лишний вес вредят,я
посмеюсь лишь им в ответ и бургер съем и
сто котлет цыплёнка чипсы и шашлык и
буду я силен как бык и мышцы будут прям
как сталь хоть говорят мне что висят но
пофиг мне я знаю нет,неправда это,я
атлет ,в спортивной форме прям как
шварц,но тёлкам нравиться назвать что
жирный я мешок с де рь мом,но это бред я
поражён ,сильнее нету моих ног три метра
пробежал и сдох поднял гантелю три
кило ,на весь зал пёрнул ,не смешно,вес
ведь не детский знаю я,мой пресс не видно
не фига,но знаю я он есть внутри,и он
красив чёрт побери и твёрже он любой
скалы,хоть и не верят мне бывает,и в пресс
пробьют-но жир смягчает, мой бицепс
каменный ,поверь,а что под ним висит-
забей,девченкам нравлюсь я качок,я
сексуален как рачок,и жира нету у меня
одежда лишь полнит меня,и все размеры на
заказ ,мутить с девченками горазд,я мастер
в этом ,мачо я,хоть говорят что как
свинья,ну что за х р ень а,гораздят,один
лишь мой прекрасный зад способен сердце
растопить ,а есле сесть-то и убить.

#35
Леди_Крушитель

Возможно причина именно в этих тупых диетах!

Еще нелишне будет почитать про Minnesota Starvation Experiment и его результаты. Там рацион как раз был как в большинстве диет - преимущественно углеводная пища с низким разнообразием продуктов. Причем там даже калорийность не такая то уж и низкая была. Итог - значительное снижение массы тела преимущественно за счет мышечной массы, последующий набор веса за счет жировой массы в ходе реабилитации и оставшаяся на всю жизнь акцентуация на еде. По простому говоря - фигура стала только хуже, плюс появилась привычка усиленно жрать.

веселый гусь
#36
Гость

Веселый гусь, вот я об этом

если умеренно, не ведрами, то вполне можно )

#37
веселый гусь

если умеренно, не ведрами, то вполне можно )

Рацион должен быть адекватен нагрузке. Это верно и для спортсменов и для любителей на диване полежать.

Katerina
#38

Занимаюсь спортом: 1й взрослый по спортивным танцам. Тренировки по 4-5 раз в неделю. С детства предрасположенность к лишнему весу, поэтому питание приходится ограничивать ОЧЕНЬ сильно. И все равно есть лишка. Так что тут все индивидуально.

#39
Katerina

Занимаюсь спортом: 1й взрослый по спортивным танцам. Тренировки по 4-5 раз в неделю. С детства предрасположенность к лишнему весу, поэтому питание приходится ограничивать ОЧЕНЬ сильно. И все равно есть лишка. Так что тут все индивидуально.

Нагрузки значит маловаты.

муся
#40
Гость

я тоже немножко не понимаю про обмен веществ - что это такое? люди толстеют даже если едят 2 кг огурцов в день? почему в концлагере не было толстых? или там у всех с обменов веществ было все норм?

даже там все худели с разной скоростью.

муся
#41
Димыч

Нагрузки значит маловаты.

У Алины Кабаевой или Юлии Липницкой тоже маловаты? Обе вынуждены всю спортивную жизнь сидеть на ужасных диетах, дабы избежать очевидный жир.

муся
#42
Леди_Крушитель

.По такому же принципу страдающим почечными болезнями дают мочегонное (хотя если так подумать то это лишняя нагрузка на почки).)

у вас каша в голове. Почечные болезни есть разные, но камни (самое распространенное) образуются из-за недостатка питья прежде всего, их нужно вымывать.

#43
муся

У Алины Кабаевой или Юлии Липницкой тоже маловаты? Обе вынуждены всю спортивную жизнь сидеть на ужасных диетах, дабы избежать очевидный жир.

Вы согласны с тем, что есть человек будет есть 3000 ккал, а тратить 3500, то он будет только худеть и никак иначе?

муся
#44
Димыч

Вы согласны с тем, что есть человек будет есть 3000 ккал, а тратить 3500, то он будет только худеть и никак иначе?

слишком сильное упрощение. Сколько тратить на то или иное действие решают мозг и гормоны, а не то, как много вы пытаетесь отжиматься.

муся
#45

Кроме того, есть понятие физиологическая норма и норма красоты.

#46
муся

слишком сильное упрощение. Сколько тратить на то или иное действие решают мозг и гормоны, а не то, как много вы пытаетесь отжиматься.

Возможно, мозг с гормонами могут решать в некоторых пределах. Хотя я и в этом не уверен. Но нет никаких сомнений в том, что для перемещения тела весом в 50кг со скоростью 10км\ч (для упрощения - равномерной на всем маршруте движения) на 10км по определенному рельефу нужно затратить не менее определенного кол-ва энергии. Довольно значительного, причем. И никакой мозг ни с какими гормонами никак ниже этого предела не вырулит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

муся
#47
Димыч

Возможно, мозг с гормонами могут решать в некоторых пределах. Хотя я и в этом не уверен. Но нет никаких сомнений в том, что для перемещения тела весом в 50кг со скоростью 10км\ч (для упрощения - равномерной на всем маршруте движения) на 10км по определенному рельефу нужно затратить не менее определенного кол-ва энергии. Довольно значительного, причем. И никакой мозг ни с какими гормонами никак ниже этого предела не вырулит.

да, не вырулит, появиться слабость, головокружение и обморок, но не отдаст то, что не желает.

муся
#48

Жир-не единственный источник энергии в организме. Если в следствие как-либо хим. реакций затруднена переработка жира, то энергия будет браться из иных источников, будь то мышцы или внутренние органы.

муся
#49

* вследствие

муся
#50

Совершенно верно, что при голодании все худеют, но скорости тоже разные. Как и в жизни. Мы с сестрой выглядим одинаково, но она ест 500 ккал в день, а я 1400 ккал. У обеих спорта как минимум час в день+баня ежедневно.

Предыдущая тема