Гость
Статьи
ходите по будням …

ходите по будням (утром до работы или вечером после) в фитнес-центр?

Прочитала в новом номере глянцевого журнала статью о том как здорово ходить на фитнес до работы.
Я честно в страшном сне этого не могу представить - утром тащиться куда-то, потом взмыленной, даже если принять душ, голова то тоже потеет или ее мыть тоже?) потом с десятикилограммовой сумкой тащиться на работу (форма, кроссовки, полотенце, гель для душа, шлепанцы для душа и прочее).
Вечером тоже кошмар, учитывая что на следующий день на работу, а дома надо что-то сделать.
Меня максимум хватает на утреннюю 10-минутную растяжку и вечером пару упражнений на фитболе. В тренажерку хожу по субботам и воскресеньям.
А вы ходите по будням заниматься? И как решаете проблемы с этим связанные?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

утром?хмм...дайте подумать

журналы пишутся не для людей среднего класса,которые встаю на работу ни свет,ни зоря...

иногда вообще непонятно для кого эти журнальчики пишут

Гость
#2

Утром только идиоты спортом занимаются.

Это шок для организма.

Самое благоприятное время для занятия спортом (со слов врачей и физкультурников) Это с15,00 до 17.00.

Не хожу по будням.

Занимаюсь дома.

В воскресенье иногда хожу (на тренажеры)

Суровая
#3
автор

Прочитала в новом номере глянцевого журнала статью о том как здорово ходить на фитнес до работы.Я честно в страшном сне этого не могу представить - утром тащиться куда-то, потом взмыленной, даже если принять душ, голова то тоже потеет или ее мыть тоже?) потом с десятикилограммовой сумкой тащиться на работу (форма, кроссовки, полотенце, гель для душа, шлепанцы для душа и прочее).Вечером тоже кошмар, учитывая что на следующий день на работу, а дома надо что-то сделать.Меня максимум хватает на утреннюю 10-минутную растяжку и вечером пару упражнений на фитболе. В тренажерку хожу по субботам и воскресеньям.А вы ходите по будням заниматься? И как решаете проблемы с этим связанные?

Если фитнес -клуб находится в 5 минутах от работы и работать ты начинаешь на в 70-8, а часов с 10-11, то почему бы не начать день с бассейна или тренировки?и сумки далеко не тащить и успеваешь спокойно помыться перед работой.У нас в клуб в основном в таком режиме ходит среднее управляющее звено:-)))

Гость
#4

Не и утром не для меня.. Хотя могу спокойно пойти,у меня нет жесткого графика на работе,я просто медленно с утра раскачиваюсь.

Зато после работы с удовольствием хожу,у меня часам к семи просто подъем энергии и мне нравится вечером ходить. Главное прямиком с работы и домой не заскакивать,а то уже лень идти. Дома часам к десяти-наачало одиннадцатого, еще в сауне посижу,намажусь кремами,головою помою и укладку сделаю в фитнесе,очень душевно и утром я уже избавлена от мытья головы и укладки волос.

Фитнес у меня около дома и по пути с работы. Специально так выбирала,чтобы выходные можно было пойти

Катюшка-хохотушка
#5

А я в обед хожу. Фитнесс-клуб через дорогу. И потом - вы на тренировку что каждый день собираетесь ходить? Оптимаьно 2-3 раза в неделю. Поменьше читайте глянцевых журналов

Гость
#6
Гость

Не и утром не для меня.. Хотя могу спокойно пойти,у меня нет жесткого графика на работе,я просто медленно с утра раскачиваюсь.

Зато после работы с удовольствием хожу,у меня часам к семи просто подъем энергии и мне нравится вечером ходить. Главное прямиком с работы и домой не заскакивать,а то уже лень идти. Дома часам к десяти-наачало одиннадцатого, еще в сауне посижу,намажусь кремами,головою помою и укладку сделаю в фитнесе,очень душевно и утром я уже избавлена от мытья головы и укладки волос.

Фитнес у меня около дома и по пути с работы. Специально так выбирала,чтобы выходные можно было пойти

Все в точности как у меня

Фаби
#7

Я наоборот в выходные позволяю себе слабости в еде и не заниматься.

Хожу по будням (2-3 раза в неделю), до клуба 10 минут ан марштрутке. После работы заезжаю домой, переодеваюсь, беру форму и еду заниматься. Мне лень с сумкой для спорта тащиться на работу и в дресс-кодовой одежде переодеваться в раздевалке.

ЛенаЛ
#9

Я по утрам хожу в бассейн, спортклуб в 10 минутах от работы

#10

хожу иногда утром, иногда вечером - каждый день. "Десятикилограмовую" сумку вожу в машине, голову мою после каждого раза (а какая разница - дома она вспотела или в зале?!?!?), в выходные не хожу в зал - выходные для развлечений.

Королевна акуна-АКУЛА!)
#11

Хожу днём на фитнес ,только на групповые занятие (зумба и испандер)

Гость
#12

Я каждый день хожу, бывает вообще - с утра побегать, вечером - силовые. Никакой сумки не тоскаю, она всегда в машине лежит. Уж полтора часа до работы спокойно можно найти

Гость
#13
Фаби

Я наоборот в выходные позволяю себе слабости в еде и не заниматься. Хожу по будням (2-3 раза в неделю), до клуба 10 минут ан марштрутке. После работы заезжаю домой, переодеваюсь, беру форму и еду заниматься. Мне лень с сумкой для спорта тащиться на работу и в дресс-кодовой одежде переодеваться в раздевалке.

Ну у нас есть шкафчики в клубе и иожно арендовать. Это для тех кто пешком ходит,там кроссовки,все для душа и косметика с кремами,ну что можно оставить и не носить с собой,некоторые закладывают несколько комплектов формы на неделю,в конце забирают

Гость
#14
Гость

Я каждый день хожу, бывает вообще - с утра побегать, вечером - силовые. Никакой сумки не тоскаю, она всегда в машине лежит. Уж полтора часа до работы спокойно можно найти

Я не вожу машину и не за рулем. Поэтому приходится придумывать что-то,чтобы после работы ходить. Но заезжать за формой домой неохота вечером.

Гость
#15
Гость

Я не вожу машину и не за рулем. Поэтому приходится придумывать что-то,чтобы после работы ходить. Но заезжать за формой домой неохота вечером.

Арендуйте шкафчик

Гость
#16
Гость

Гость

Я не вожу машину и не за рулем. Поэтому приходится придумывать что-то,чтобы после работы ходить. Но заезжать за формой домой неохота вечером.

Арендуйте шкафчик

Ну что я и делаю. У меня аредован шкафчик в фитнесе,там постоянно кроссовки и большая косметичка,специально собирала для фитнеса, она там постоянно.. форма пара комплектов,два купальника, въетнамки и резиновая шапочка.

Горгона Б.
#17

Хожу к 5:30 утра, нас там таких очень много, это очень популярное время. До 6:30 занимаюсь, в 6:45 - уже дома.

Гость
#18

"[quote=" Горгона Б. "]Хожу к 5:30 утра, нас там таких очень много, это очень популярное время. До 6:30 занимаюсь, в 6:45 - уже дома.[\/quote]\n
вы в Лондоне кажется? Капец. Во сколько же у вас просыпаются люди? Каждый день? У нас раньше 8 вообще не открываются фитнес-клубы, а групповые только в 11 начинаются."

Горгона Б.
#19
Гость

вы в Лондоне кажется? Капец. Во сколько же у вас просыпаются люди? Каждый день? У нас раньше 8 вообще не открываются фитнес-клубы, а групповые только в 11 начинаются.

Рано очень город встает. В 6 утра уже очень большое движение, а М25 ( дорога вокруг Лондона) забита. Многие к 7 на работу ездят. Зал - круглосуточных, просто моя тренера к 5:30 приходит и занятия начинает.

Коварная Королева
#20
автор

Прочитала в новом номере глянцевого журнала статью о том как здорово ходить на фитнес до работы.Я честно в страшном сне этого не могу представить - утром тащиться куда-то, потом взмыленной, даже если принять душ, голова то тоже потеет или ее мыть тоже?) потом с десятикилограммовой сумкой тащиться на работу (форма, кроссовки, полотенце, гель для душа, шлепанцы для душа и прочее).Вечером тоже кошмар, учитывая что на следующий день на работу, а дома надо что-то сделать.Меня максимум хватает на утреннюю 10-минутную растяжку и вечером пару упражнений на фитболе. В тренажерку хожу по субботам и воскресеньям.А вы ходите по будням заниматься? И как решаете проблемы с этим связанные?

я думаю, что заниматься утром действительно здорово, при условии,что спортзал находится в подвале твоего же жилого дома или в соседнем, или у тебя есть отдельная комната в квартире, отведенная под тренажеры.

А вставать с утра, идти в душ, потом тащиться с утра в зал, потом опять в душ - я так делала,когда не работала. Мне нравилось утром заниматься. Но у меня было время.

Гость
#21

я вот никак не могу начать на фитнес ходить.Решила,что буду ходить с утра,но встать рано так и не смогла ни разу. После вечерних тренировок долго уснуть не могу, днем домашние дела. А самой заниматься мотивации не хватает. Иногда,правда, катаюсь на велосипеде.

Гость
#22

я в 12-13 часов только просыпаюсь...вот завтра хочу на групповое занятие к 11...боюсь, не встану (((

Вот в выходные хожу в 15-16 часов, либо в пятницу в 13, а раньше - у меня еще глубокое утро

по будням у меня работа с 15-16 часов до позднего вечера, вот и сплю до 12

Гость
#23

А толку от спорта два раза в неделю, тем более два дня подряд? Мышцы после субботы должны отдыхать в воскресенье. Вы вашу лень прикрываете придуманными неудобствами.

Гость
#24
Горгона Б.

Рано очень город встает. В 6 утра уже очень большое движение, а М25 ( дорога вокруг Лондона) забита. Многие к 7 на работу ездят. Зал - круглосуточных, просто моя тренера к 5:30 приходит и занятия начинает.

А во сколько в среднем народ спать ложиться?

Гость
#25

Да, с утра хожу. Прекрасно себя ощущаю. И насчет 10кг сумки вы переборщили. Майка, штаны, легкие кроссовки и маленькое полотенце - это даже на 2кг не тянет.

Гость
#26

У меня увы никак не получается, до фитнеса на метро минут 25,и пешком мин 15 идти.
Возле работы и дома в пешей доступно чьи ничего, так что занимаюсь только сб и вс

Горгона Б.
#27
Гость

А во сколько в среднем народ спать ложиться?

В 10 уже отбой, только в туристических местах толпы. Я уже привыкла и по выходным тоже рано встаю.

Гость
#28
Горгона Б.

В 10 уже отбой, только в туристических местах толпы. Я уже привыкла и по выходным тоже рано встаю.

А как Вы думаете почему так? (такой ранний подъем). Я просто была в Лондоне несколько раз и скажу, что солнцем он своих жителей не балует)) Я могу понять почему в Мадриде и Риме жители рано встают, но в Лондоне...Так ли это необходимо?

ПП
#29

Хожу всегда в одно время в 18:00 прихожу, переодеваюсь и на дорожку беговую, в 19:00 на групповое, далее в сауну и домой.В 21:30 я дома обычно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса
#30

Я езжу на фитнес с утра перед работой. Приезжаю к семи, полтора часа треня, 10 минут растяжка, душик и я готова к трудовым подвигам))) работа в 10минутах ходьбы от фитнеса. Езжу 3-4 раза в неделю. Работаю с 10часов. Очень нравится! Во-первых, на работу прихожу бодрая, во-вторых, утренняя карта стоит в два раза дешевле круглосуточной))) да и время вечером на семью остается! Сначала было тяжело просыпаться так рано, через месяц привыкла)))