Гость
Статьи
жировой фартук после …

жировой фартук после родов?

Как убрать жировой фартук после родов? Сама я стройная, после вторых родов осталось много жира именно на низе живота. Прошло три месяца после родов, кормлю грудью, занимаюсь утром бодифлексом и по возможности кручу обруч. После первых родов особо не занималась из-за гипоаллергенной диеты, в свой вес пришла быстро, но фартук остался, а после вторых стал еще больше. Все в норме кроме этого ужасного живота, при напряжении пресса мышцы на места, а жиииир торчит и свисает. Кто как убрал этот фартук?

Рахат
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пластика живота, убрать лишнее

Гость
#2

абдоминопластика, остальные способы только трата времени, сил и денег. Я так 8 лет живот убирала пока пластику не сделала.

елка
#3

только абдоминопластика,ни чем не убирается

Сергей
#4

Абдоминопластика - для ленивых и богатых. То ,что ни чем не убирается - бред.

"Я так 8 лет живот убирала пока пластику не сделала" - вы, простите, не живот убирали, а онанизмом занимались.

Для автора - комплекс правильного питания, исключение простых углеводов, много воды, любой комплекс упражнений на пресс три раза в неделю, упражнение "вакуум" - каждый день. Плюс правильно выстроенные кардио-нагрузки или работа с железом в тренажёрном зале.

Гость
#5

Я тоже родила, сейчас малышу 9,5 мес, до родов занималась танцами poledance, пресс был каменный, после остались только боковые мышцы, а сам живот мягкий. Для меня очень непривычно, поэтому вернулась снова на танцы, тренажерку и обычные упражнения не могу делать - скукота. А сейчас безумно радуюсь, прошло занятий 6 и вот оно - стал опять укрепляться ))) Особенно по утрам просыпаешься, пока завтраком не закидаешься, живот супер ))) для меня, пожалуй poledance лучший выбор, главное тренера правильно подобрать, чтоб нагрузки немалые давал, а это уже профессионал должен быть. Выбирайте тщательно, если надумаете или просто на пробное занятие попробуйте сходить )))

Гость
#6

Пахать в тренажерке, а не обруч крутить.

автор
#7
Сергей

Абдоминопластика - для ленивых и богатых. То ,что ни чем не убирается - бред.

"Я так 8 лет живот убирала пока пластику не сделала" - вы, простите, не живот убирали, а онанизмом занимались.

Для автора - комплекс правильного питания, исключение простых углеводов, много воды, любой комплекс упражнений на пресс три раза в неделю, упражнение "вакуум" - каждый день. Плюс правильно выстроенные кардио-нагрузки или работа с железом в тренажёрном зале.

Сергей спасибо. В тренажерку очень хочу, но инструктор рекомендует пока не заниматься из-за грудного вскармливания.

автор
#8
Гость

Я тоже родила, сейчас малышу 9,5 мес, до родов занималась танцами poledance, пресс был каменный, после остались только боковые мышцы, а сам живот мягкий. Для меня очень непривычно, поэтому вернулась снова на танцы, тренажерку и обычные упражнения не могу делать - скукота. А сейчас безумно радуюсь, прошло занятий 6 и вот оно - стал опять укрепляться ))) Особенно по утрам просыпаешься, пока завтраком не закидаешься, живот супер ))) для меня, пожалуй poledance лучший выбор, главное тренера правильно подобрать, чтоб нагрузки немалые давал, а это уже профессионал должен быть. Выбирайте тщательно, если надумаете или просто на пробное занятие попробуйте сходить )))

с танцами немножко напряг, вернее с инструкторами по танцам, но на пробное схожу))) может и не такие и плохие как говорят. У нас город не большой и поэтому выбор не особо большой.

автор
#10
Гость

абдоминопластика, остальные способы только трата времени, сил и денег. Я так 8 лет живот убирала пока пластику не сделала.

под нож боюсь, да и еще рожать собираюсь. Сперва все же попробую правильное питание и фитнес.

#11

Я делала массаж, щипковый и пользовалась средствами повышающими упругость кожи - это антицеллюлитная серия cell-plus. Сейчас фартучка нет, хотя несколько родов за спиной.

Гость
#12
Гость

У меня так даже не роды, полостная операция по гинекологии, шрам чуть выше лобка поперечный..
Это не уберется никогда и фартук будет, перерезаны мышцы были, вы их обратно не сошьете так как были.
В принципе кесарево также, обратно как было не будет

Поэтому я радуюсь, что мне сделали вертикальнвый шрам. Первые роды закончились ЭКС - ребенок в родовых путях быдл - чуть не задохнулся. в общем, по быстрому располосовали - как я переживала. Потом ПКС - сделали аткже вертикальный, но тоненький шрамчик. На коррекцию шрама не пошла - третьего захотели. Моему третьему ребенку сейчас 5 месяцев. Живот мне немного ушили, шрам старый иссекли и сделали вертикальный, но не отпупка. и еще у меня длина живота от пупка до лобка маленькая. Живот у меня как будто и не рожала - ушел уже на зависть многим после третьих то родов. Может ушел живот, потому что шов вертикальный, нависать не над чем, мышцы не иссекаются ни каким образом. И шов уже не видно. - после ГВ сделаю пластику на шов и будет красота!!! Фигура тоже вернулась в норму. А вот на счет фартука После КС с горизонтальным шрамом очень многие знакомые даже худенькие расстраиваются из - за фартука над швом.

Марианна
#11

У меня первые роды были естественные, без КС, а фартук все равно образовался

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#14
Марианна

У меня первые роды были естественные, без КС, а фартук все равно образовался

у меня тоже естественные, у подруги кс. и у обоих есть проблема в области живота. точнее у меня была. я все-таки сделала абдоминопластику (Москва, хирург Абозин). Подрунга занимается спортом, но говорит что не особо там поменялась эта складка. тоже думает про пластику.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем