Гость
Статьи
клизмы для очистки

клизмы для очистки

Здравствуйте,дорогие форумчане.Кто-нибудь делал клизмы с ромашкой.И каков эффект

7 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Клизмы, они не для очистки, они для нарушения микрофлоры нижних отделов кишечника

Гость
#2

а вы какой эфект ждёте? ....эфект один... час на горшке... результат ведро гомна...

Ирочек
#3

Потом замучаетесь восстанавливать микрофлору кишечника. Клизму можно только при отравлении. Моя мама с подругами увлекались подобными очищениями на ромашке, минералке, травах. В итоге у всех хронические запоры. Лучше всего есть каждый день порцию сырых овощей: морковь, капуста, редька, огурцы.

Викусик
#4

Какие клизмы для очистки? Кишечник привыкает, потом без клизмы не почиститесь, плюс и микрофлора нарушается. Я клетчатку добавила в питание - фитомуцил - очищает идеально - мягко, естественно и при этом организму никакого вреда.

#5

Не увлекайтесь клизмами, они портят микрофлору и к ним привыкают. Если нужно сходить в туалет - возьмите глицериновые свечки, глицелакс называются - и будет вам счастье

Гость
#6

Умнички все кто ответил,спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мне в подростковом возрасте гинеколог еще в детской поликлинике сказала делать маленькие микроклизмы с ромашкой на ночь во время менструации.Меня мучали сильные боли в эти дни.Уколы я делать панически боялась и вот мама мне на ночь вводила теплый настой ромашки.Кстати очень помогало,теплая вода оказывала какой-то обволакивающий эффект и боль утихала,и вот после 5-6 дней таких микроклизм на ночь стул налаживался,утром встаёшь и бегом в туалет.Насчет больших клизм не знаю,я думаю тоже полезнее чем с простой водой)