Гость
Статьи
Тренажерный зал …

Тренажерный зал впервые

Добрый день дорогие. Мне нужен ваш совет . Я иду первый раз в тренажерный зал с чего начать? Цель не похудеть т.к. я и так худенькая, а набрать мышечную массу . Рост 155 вес 45. Ни когда до этого не была там и очень боюсь, может подскажите какие нибудь программы для новичков. На персонального тренера пока нет возможностей и придется все своими усилиями добиваться. Заранее спасибо

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у Вас не предусмотрено ознакомительное занятие новичка с тренером?
Если нет, то, как правило, на тренажерах есть наклейки, где выделены цветом те группы мышц, которые на нем можно проработать

Ната
#2

Вес набирать лучше с тренером - это вам не худеть. Сначала несколько месяцев нужно тело равномерно прокачивать и мышцы приводить в тонус, а потом постепенно даются нагрузки с увеличением. Это не по беговой дорожке бегать и 2-х килограммовые гантели таскать. Там технику ставить нужно, чтобы спину к чертям не угробить. Так что не экономьте и ищите хорошего инструктора

Гость
#3

возьмите одно занятие с тренером и попросите составить программу, запишите и занимайтесь потом сами. Ну неужели на одно занятие не найдете денег, не велика сумма!! Что вам тут могут насоветовать не видя вас?? не видя какой вес вы можете поднять и какой вес рекомендовать, чтобы тренировки были по нарастающей??!!

Гость
#4

ну я бы не сказала что вы худенькая. это при 165 вы бы были таковой. а так просто обычная миниатюрная

Гость
#5
Гость

ну я бы не сказала что вы худенькая. это при 165 вы бы были таковой. а так просто обычная миниатюрная

Худая, худая это. Я 44 и 157, ужос. Бедра 84, например.

Гость
#6
Гость

Худая, худая это. Я 44 и 157, ужос. Бедра 84, например.

ну и что что 84, так это при росте метр с кепкой..все и смотрится пропорционально. Или думаете, что и при росте 185 и 155 грудь и задница должны быть 90 ?))))

Гость
#7
Гость

А у Вас не предусмотрено ознакомительное занятие новичка с тренером?
Если нет, то, как правило, на тренажерах есть наклейки, где выделены цветом те группы мышц, которые на нем можно проработать

ога, наклейки )
подснежники так забавно выглядят - хаотично движутся между тренажёрами, на некоторые садятся и пытаются что-то куда-то потянуть, потом ненадолго берут гантельку непонимая что с ней делать, в итоге радосно находят тренажёры сведение/разведение ног и час трутся около них час )

the веарика
#8

если так уж боитесь. наймите себе личного тренера.

Гость
#9
the веарика

если так уж боитесь. наймите себе личного тренера.

это дорого

Гость
#10
Гость

ГостьА у Вас не предусмотрено ознакомительное занятие новичка с тренером?

Если нет, то, как правило, на тренажерах есть наклейки, где выделены цветом те группы мышц, которые на нем можно проработать

ога, наклейки )
подснежники так забавно выглядят - хаотично движутся между тренажёрами, на некоторые садятся и пытаются что-то куда-то потянуть, потом ненадолго берут гантельку непонимая что с ней делать, в итоге радосно находят тренажёры сведение/разведение ног и час трутся около них час )

это точно!!!!! сама первое занятие так и провела.:-) плюнула, записалась к тренеру. не жадничайте, возьмите хотя бы пару занятий. толк от этого есть.:-)

Гость
#11
Гость

Худая, худая это. Я 44 и 157, ужос. Бедра 84, например.

что не верится я при росте 164 и весе 44 имела такие бёдра

Гость
#12

Автор, ну я считаю,что у вас вес даже многовато для вашего роста Но,насчёт тренажёров не бойтесь, от них похудеть без диеты невозможно Смело смотрите ,что делают другие, а набросать программку я не могу откуда я знаю, как тренажёры называются У нас они под номерами Животик качайте на наклонных досках и нижнюю часть на такой штуке где руками цепляешься, и ноги к себе подтягиваешь

#13

Да какой же многовато? А сколько она весить должна по вашему, 25-30 килограмм что ли?
Автору посоветую нанять тренера хотя бы на пару занятий, и всё будет отлично)

Гость
#14

Ох.
Слушайте сюда. Про тренера вам правильно говорят, но если денег нет...
Просто набранная масса сама по себе некрасива. В идеале Вам бы надо сначала привести мышцы в тонус, потом набрать массу, а потом ее подсушить, чтоб был рельеф.
Просто это разговор не на один час, я могу все подробно расписать и про занятия и про питание и про подводные камни, пишите в личку: demenculo@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Люди все правильно говорят! Я тоже когда первый раз пошла в зал, волновалась, в итоге взяла занятие с индивидуальным тренером и он мне всю программу расписал, так по ней и занимаюсь, внося уже сама совсем небольшие корректировки.

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы