Гость
Статьи
Много лет хожу в …

Много лет хожу в тренажерный зал,результата нет!!!

Девушки!Спортсменки!Хожу в тренажерный зал сколько себя помню,с института,вот уже 5 лет,именно зал,потому что это мне очень нравится,силовые тренировки люблю,чувствовать усталость в мышцах,как прорабатываются глубокие мышцы.Ну тому,кто ходит в зал объяснять не нужно:)Предугадывая комментарии по поводу лени и несерьезного подхода к тренировкам,скажу сразу,что я человек ответственный и выполняю всё максимально на отлично!Но вот уже на 5 год,понимаю,что я трачу очень много сил и времени на тренировки,отдаюсь по-максимуму,прихожу домой-валюсь с ног,по 2,5-3 часа тренируюсь,но результат очень маленький!Т.е.как-тело подтянулось,мышцы в тонусе,спина не болит,да и вообщ еорганизму хорошо,но вот рельеф...!??!!??Или мышечная масса...!??!?! Внешне очень незначительные изменения,уже и вес прибавляю прилично,и количество подходов увеличила до 4х,и тренируюсь 4 раза в неделю,и на каждой тренировке кардио-бег по 30-40 минут обязательно выполняю(раньше не бегала),перед тренировкой пью лкарнитин,в таком режиме живу уже где-то год..перерыв был большой когда заболела ветрянкой на 1,5 месяца.Что я делаю ещё не так?!?!?Не понимаю...люди приходят новенькие и за полгода так тело прорабатывают...или массу наращивают или сушатся до рельефа,а у меня ничего-ни туда ни сюда!Уже и не знаю что делать.Грешу только на последнее-на питание,вот в еде я себя почти не ограничиваю,но ем я 2 раза в день,сутра и в обед,но качество еды оставляет желать лучшего,конечно,в основном рацион:рис,гречка,овощи,хлеб,суп редко,сутра творог с бананом обязательно,фрукты-бананы,гранат,сладкое не ем,слава богу,не люблю,но и мясо я не ем никакое,только рыбу редко-раз в неделю или реже,на выходных наедаюсь до отвала(Просила инструктора составить комплекс,включил базовые упражнения и очень мало,уходила с тренировки с чувством невыполненного долга и не уставшая.Помогите советом опытные спортсменки!

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за питания все это. Есть надо чаще, раз пять в день, но помалу. Питаться белками и сложными углеводами. Фрукты реже есть.

#2

Чтобы был прогресс, нужно постоянное усиление тренировок: выше интенсивность, больше подходов, утяжеление рабочих весов и т.д.
Помните, что построение тела, как и очень многое в этом мире подчиняется логарифмическому закону: каждый последующий килограмм жира сжечь тяжелее, чем предыдущий, также и с ростом мышц.

Гость
#3

Проблемы с питанием. Вашему организму не из чего строить мышцы и при такой нагрузке и таком питании именно мышечную массу он и расходует на жизнеобеспечение.

муся
#4

питание+техника. Если вы тренируетесь по 2-3 часа, без остановок в отличном темпе, значит вы технически все делаете как попало.

Гость
#5

Соглашусь с предыдущими ораторами.
Я вот как раз сегодня только от диетолога. На 1 кг массы вашего тела в день вы должны съедать 1 грамм белка. Соответственно если вы весите, скажем, 60 кг - это 60 грамм белка. 60 грамм белка содержатся примерно в 300 граммах мяса.
Это все нормы для обычной жизни - когда нет больших физических нагрузок.
Если вы не обеспечите это кол-во белка в день, организм начинает кушать ваши собственные мышцы - не жиры, а именно мышцы.
Вот и нет у вас рельефа, потому что не поступает в организм достаточно белка, чтобы строить из него рельеф.
Жиры и углеводы не компенсируют нехватку белковой пищи.

Гость
#6

питание у вас, скорее, для ожирения, чем для похудения.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

и не забывайте про дыхание!!!!
я долго качала бездумно быстро пресс, толку не было.
а потом стала делать медленнее, но с дыханием, потом даже не заметила как быстро пришла в форму.

Денис
#8

Тестостерона не хватает

Гость
#9

тут про питание http://brinblog.ru/y-kerky-erky-er/

Гость
#10

Для мышечной массы, и, тем более, рельефа, нужно питание. Сначала сидите на массе, потом сушитесь и вот, вам и рельеф, и объем)

Гость
#11
Гость

Проблемы с питанием. Вашему организму не из чего строить мышцы и при такой нагрузке и таком питании именно мышечную массу он и расходует на жизнеобеспечение.

правильно сказали ,это весьма вероятная причина,автор,прислушайтесь ,ну,и всякие там всса ,изолят сразу после тренировки и утром как проснулись,казеин на ночь ,пообщайтесь на эту тему с тренером

Гость
#12

Hm. Proteinovie sheiki nujno pit, esli uj myaso i belok ne edite. Poishite horoshego kachestva v Rossii i peite

#13

Питание! Если, как Вы говорите, тренируетесь правильно, но можно сделать сушку, после которой появится рельеф, возможно сейчас он под слоем жира

Гость
#14

http://www.google.com.au/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CDIQ0gIoADAA&url=http%3A%2F%2Fsportswiki.ru%2F%25D0%259F%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5_%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0%23.D0.98.D0.BD.D0.B4.D0.B8.D0.B2.D0.B8.D0.B4.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.BF.D0.BB.D0.B0.D0.BD_.D0.BF.D0.B8.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B1.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D0.B1.D0.B8.D0.BB.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B0&ei=QE09U5yjCY_OkgWpiYG4CA&usg=AFQjCNG--7oskP7t1MmxCHZhp1g16oBdPA&bvm=bv.63934634,d.dGI

Гость
#15

http://brinblog.ru/wppage/kak-nabrat-zhir/

http://brinlessons.ru/2p.html

Гость
#16

Внешне очень незначительные изменения,уже и вес прибавляю прилично,и количество подходов увеличила до 4х,и тренируюсь 4 раза в неделю

**********

не число подxодов увеличиваем, а вес.

Гость
#17
misskazza

.Грешу только на последнее-на питание,вот в еде я себя почти не ограничиваю,но ем я 2 раза в день,сутра и в обед,но качество еды оставляет желать лучшего,конечно,в основном рацион:

рис - prostoi uglevod

Banan i vinograd uberite voobwe.

2 raza v denj pitatjsia cheloveku , kotoryi mechtaet o myshcax. 5 - 6 priemov piwi.

Kupite protein - izoliat, peite ego posle trenirovki i pered nei.


I vvedite periodizaciu. Snachala myshcy narawivaem , potom sushimsia.

I belka v racione - 1- 2 gramma v sutki na kg vesa. Ne menjshe !!!

Гость
#18

только питание! нужен белок обязательно для построения мышц и их удержания. без поступления белка организм сжигает мышцы, а не жир, ну и не наращивает их тем более. минимум 1,5 г белка на 1 кг веса тела, а то вы впустую так и будете пахать, честно, жалко ведь годы потраченные. поэтому меняйте питание срочно, 5-6 приёмов пищи помогают не чувствовать голод и происходит постоянная подпитка мышц, если бы вы сказали настоящим качкам как вы питаетесь при занятиях с весом столько лет, вас бы на смех подняли, извините..уж за такое то время можно было и почитать и посмотреть ролики..ешьте белую рыбу, яйца, творог нежирный, протеин пейте и спокойно наберёте белок в течении дня и без мяса.

Гость
#19

ну тренька ваша слишком длинная, 1,5 часа максимум и то многo, час хватит, но интенсивно.. кардио делать в отдельные дни..

Ваше+имя
#20

Я после часа тренировки просто сдыхаю, фигасе вы там пашете...вранье какое-то.

#21
Ваше+имя

Я после часа тренировки просто сдыхаю, фигасе вы там пашете...вранье какое-то.

Нет,не вранье,за 5 лет тренировок у меня выносливость уже огого какая!Прихожу,разминаюсь,делаю силовую 1,5 часа(12 упражнений по 4 подхода на верх или них тела,чтобы все мышцы проработать)базовые+изолирующие,потом пресс в конце тренировку забиваю,потом иду на беговую дорожку-интервальный бег-30,40 минут,потом слазию иду на растяжку! И так 4 раза в неделю!!!!!! Я тоже сдыхаю после каждой тренировки,но я привыкла тренироваться именно так!Если тренируюсь меньше по времени или интенсивности-не ощущаю чувство удовлетворенности!
Так что ну нужно меня упрекать,по себе людей не судят

*
#22

Пресс в конце тренировки. 1.5 часа силоваиа и 40 кардио. Вы еwе 10 лет нудете битьсиа как рыба об лед и мышц не увидите.

Девушка, только не обизхаитесь. Тренер ваш - не профессионал.

Тренировка долзхна быть не больше 50 минут - 1 часа.

Что и за сколько часов перед тренировкои и после нее Вы едите ?

*
#23

нудете - будете. Столько усилии на ветер.

#24

Не буду обращаться лично к каждому! Спасибо ВСЕМ за советы!
Почти каждый человек,оставивший здесь комментарий,сказал о питании. Теперь окончательно подтвердились мои предположения!
Кстати,когда у инструкторов спрашиваешь о питании,у таких большииих дяденек,они говорят-"Можно есть всё че хочешь,иначе расти не будешь,мяса побольше",вот и всё!
Тренируюсь,правда на убой,в предыдущем сообщении описала,что я делаю,значит надо пробовать питание! Хотя тяжеловато мне так много раз в день есть,потому что у меня желчный и печень не совсем хорошо функционируют и гастрит к тому же,поэтому после каждого приёма пищи у меня сохраняется ощущение тяжести часа на 4.
И тогда встречный вопрос-я не ем мясо,птицу тоже не ем,не то чтобы я вегетарианка и т.п.,просто с детства не выношу ни запах ни вкус ни вид мяса,можно наверное на рыбе и твороге вылезти,но,по поводу спортивного питания! Стоит ли мне принимать протеин? Читала конечно о спортивном питании и много,смотрела,интересовалась,но сама никогда раньше не пила,всё ждала что от моих усилий будет результат.Достаточно ли будет Может ли протеин восполнить уровень потребляемых белков?

*
#25

Вам с Вашими проблемами нельзиа принимать аминокислоты и креатин вообwе.



Протеин , в принципе мозхно. Но, Вы зхе не ребенок, и понимаете, что без консультации врача, Вам никто не рискнет давать такие советы.

И еwе. В начале тренировки надо работать над проблемыми зонами . Эсли ето пресс, а Вы его оставлиаете на конец трени, то ето неверно.

Гость
#26

Автор, найдите хорошего диетолога и составте с ним подходящий вам рацион с учетом ваших нагрузок и проблем с ЖКТ.

#27
*

Пресс в конце тренировки. 1.5 часа силоваиа и 40 кардио. Вы еwе 10 лет нудете битьсиа как рыба об лед и мышц не увидите.

Девушка, только не обизхаитесь. Тренер ваш - не профессионал.

Тренировка долзхна быть не больше 50 минут - 1 часа.

Что и за сколько часов перед тренировкои и после нее Вы едите ?

Вот мой рацион: сутра выпиваю 300-400 мл воды,потом ем обезжиренный творог с фруктом на завтрак,часов в 11 утра, часа в 2-3 дня обедаю,в основном крупой или гречка или горох или рис или овощи на пару или грибы+какой нибудь свежий овощ и кусок хлеба или хлебец,раз в неделю могу поесть рыбу или рыбную котлетку,после обеда тяжесть остается надолго,поэтому перед тренировкой(тренировка в 19.00) я ничего не ем,если поем,то не смогу бегать и тем более силовую,потому что тяжесть в животе,еда,извиняюсь подкатывает,и тд(у меня небольшие проблемы с пищеварением),или иногда съедаю банан перед тренировкой,чтобы хоть силы были. Заканчиваю к 22.00,после тренировки редко когда ем тоже,как правило моё питание-это 2 раза в день-завтра и обед,иногда после тренировки могу перехватить что-нибудь,если сразу спать не ложусь,но тоже не всегда...вот такое питание

Гость
#28

Автор, у вас и так проблемы с желудком, так вы еще их сознательно усугубляете таким питанием и такими нагрузками. Идите уже к квалифицированному врачу за сбалансированным питанием, а потом ищите хорошего тренера для составления правильной программы. Ну если вы не хотите себя угробить лет через 5-7 и превратиться в развалину

Гость
#29

27.

Эсть следует за 2 -3 часа перед тренировкои . Обед долзхен содерзхать и белки углеводы.

После тренировки - обиазател'но. Эсли трениа силоваиа - то сразу после нее узхин, в основном из протеинов и клетчатки. Эсли кардио - едим через 40 минут.

Вы с таким питанием тупо сзхигаете гликоген ( т.е. мышцы ) , которые потом ничем не восстанавливаете до след утра.

Сизифов труд.

Гость
#30

5 приемов пиwи в день, еwе лучше 6 . Перед и после тренировки дольки побольше. Завтрак - слозхные углеводы , фрукты - до 12 часов, обед - сбалансированное питание, узхин - белки и клетчатка, позднии узхин - только белки ( творог или белок иаица или протеин ).

После 6 углеводы не есть вообwе ( фрукты тозхе нельзиа ).

Гость
#31

Всё,начинаю эксперимент с питанием,попробую есть каждые 3 часа понемногу,включить больше белка,посмотрим попрёт ли прогресс)

Гость
#32
Гость

Всё,начинаю эксперимент с питанием,попробую есть каждые 3 часа понемногу,включить больше белка,посмотрим попрёт ли прогресс)

Не ждите быстрого прогресса, у вас там такой дефицит белка и других полезных веществ, что организму нужно будет сначала востановиться, а только потом уже результаты выдавать

Гость
#33

не надо бояться пить протеин, он ведь из молока сделан, т.е. выделен из молочной сыворотки, почитайте уже хоть что-нибудь по этой теме.. ну а если чувствуете сытость в течении 4 часов, то как раз и ешьте каждые 4 часа, но начинайте приём пищи с белков, 25-30 гр

Гость
#34

и конечно протеин восполнит суточную норму белков, вы же их не съедаете достаточно, в одной мерной ложке протеина 20 гр белка или больше. Достаточно одного коктейля в день, если при этом нормально белка съедаете. И ещё он вкусный :) когда без сладостей сидишь- шоколадный протеинчик ммм самое то :)

Люлю
#35

про косяки в питании уже все подробно рассказали, кардио 40 минут после тренировки-вообще жесть. мало того, что мышцы белком не подпитанные просто мучите, так потом еще и кардио добиваете. кардио должно быть 10 мин после тренировки, потом растяжка, это правильно. силовые нужно делать женщинам многоповторку с малыми весами( 5-8 кг) и постоянно менять упражнения, а не делать годами одно и тоже. да и в разные дни на разные группы мышц делать, чтобы они успевали восстанавливаться.удивляюсь вам- как можно столько лет тупить, не пытаясь разобраться, когда столько доступной информации сейчас?? зал сменить однозначно еще надо

Гость
#36

помимо питания, белка, вы слишком много тренируетесь , для силовых упр вполне достаточно 3 раз в неделю заниматься, остальное время мышцы должны отдыхать.

#37
Люлю

про косяки в питании уже все подробно рассказали, кардио 40 минут после тренировки-вообще жесть. мало того, что мышцы белком не подпитанные просто мучите, так потом еще и кардио добиваете. кардио должно быть 10 мин после тренировки, потом растяжка, это правильно. силовые нужно делать женщинам многоповторку с малыми весами( 5-8 кг) и постоянно менять упражнения, а не делать годами одно и тоже. да и в разные дни на разные группы мышц делать, чтобы они успевали восстанавливаться.удивляюсь вам- как можно столько лет тупить, не пытаясь разобраться, когда столько доступной информации сейчас?? зал сменить однозначно еще надо

Что сразу тупить-то! Зал уже поменяла вот недавно,зал нравится,тренироваться пробовала по-разному,был период,ходила только на групповые занятие,аэробные нагрузки давала+кардио,также не было результата даже для похудения,потом период силовых, ходил атолько в тренажерный зал,работала с повышением веса,кардио практически не было,прироста массы тоже не было! Мне стало казаться,что я просто мало тренируюсь и жалею себя,выработалось чувство вины и совесть меня съедала.Поэтому я решила пойти на экстримальные меры и бомбануть по полной,в 1 тренировку включаю 40 мин кардио на бег.дорожке,силовую распределяю(я же писала уже),2 раза в неделю делаю верх,2 раза в неделю низ,тянусь каждую тренировку! Но за год и этот эксперимент не принёс результатов...Поэтому и советуюсь
Информация доступная,только её слишком много,в ней и запутаться немудрено,все источники разное утверждают

GymnasticLady
#38
Люлю

постоянно менять упражнения, а не делать годами одно и тоже. да и в разные дни на разные группы мышц делать, чтобы они успевали восстанавливаться

Гость

минимум 1,5 г белка на 1 кг веса тела

Все правильно

Это да, как минимум) но лучше 2.

Гость
#39

как вы без белков нормальных вообще выдерживаете все свои тренировки. Говорят, помогает забросить тренировки на месяц-два, чтобы организм отвык.А потом бахнуть ударно, тогда все с места двинется

Гость
#40
misskazza

Что сразу тупить-то! Зал уже поменяла вот недавно,зал нравится,тренироваться пробовала по-разному,был период,ходила только на групповые занятие,аэробные нагрузки давала+кардио,также не было результата даже для похудения,потом период силовых, ходил атолько в тренажерный зал,работала с повышением веса,кардио практически не было,прироста массы тоже не было! Мне стало казаться,что я просто мало тренируюсь и жалею себя,выработалось чувство вины и совесть меня съедала.Поэтому я решила пойти на экстримальные меры и бомбануть по полной,в 1 тренировку включаю 40 мин кардио на бег.дорожке,силовую распределяю(я же писала уже),2 раза в неделю делаю верх,2 раза в неделю низ,тянусь каждую тренировку! Но за год и этот эксперимент не принёс результатов...Поэтому и советуюсь
Информация доступная,только её слишком много,в ней и запутаться немудрено,все источники разное утверждают

Если утверждают обратное тому что здесь советовали- не верьте, без белка спорт невозможен..

Гость
#41
Гость

как вы без белков нормальных вообще выдерживаете все свои тренировки. Говорят, помогает забросить тренировки на месяц-два, чтобы организм отвык.А потом бахнуть ударно, тогда все с места двинется

Я вообще удивляюсь как автор на таком питании такие нагрузки выдерживает. Это же охренеть какое здоровье у человека. Я с силовой пришла голодная как волк, хотя до этого и позавтракала и пообедала и еще за полтора часа до тренировки перекусила. И тренировка то у меня всего час. А тут на таком скудном рационе человек так пашет.

Люлю
#42

сходите непременно еще к гастроэнтерологу, поставят вам диагноз и лечение назначат, ну и возможно ферменты для облегчения симптомов.про дробное питание поинтересуйтесь, врач, скорее всего, одобрит.
белка должно быть в вашем рационе 1.5-2г на кг веса, большая часть натурального, что не получается добирайте протеином и не бойтесь его- это сухое молоко и яйца, их белок вернее. будет достаточно белка-мышцы попрут и не надо слишком много кардио, вместе с сжиганием жира горят и мышцы. бег вообще суставы убивает. достаточная мышечная масса сама по себе хороший жиросжигатель

#43
Люлю

сходите непременно еще к гастроэнтерологу, поставят вам диагноз и лечение назначат, ну и возможно ферменты для облегчения симптомов.про дробное питание поинтересуйтесь, врач, скорее всего, одобрит.
белка должно быть в вашем рационе 1.5-2г на кг веса, большая часть натурального, что не получается добирайте протеином и не бойтесь его- это сухое молоко и яйца, их белок вернее. будет достаточно белка-мышцы попрут и не надо слишком много кардио, вместе с сжиганием жира горят и мышцы. бег вообще суставы убивает. достаточная мышечная масса сама по себе хороший жиросжигатель

Спасибо за совет,с питанием всё ясно,но я кардио усердно делаю,потому что у меня ещё и лишнее имеется.
А гастроэнтеролога прошла же,уже,вот в январе лежала в больнице.Диагноз-рефлюкс гастрит,перегиб желчного,синдром Жильбера,дали листок с диетой и список лекарств,всё пропила

#44

Вот,кому интересно,здесь ссылка на фото http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/59621129.0/0_b3133_2532ff8b_XXL.jpg ,можете посмотреть какие изменения случились с моим телом за 4 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) года

Люлю
#45

мдэ, практически никаких изменений на фото.
а вам врач не назначил лекарства перед едой которые нужно пить чтобы тяжести от еды не ощущать?
питание наладить, кардио в отдельный день делать раз в неделю
либо только кардио натощак каждый день до тех пор, пока жир не уйдет.
но в этом случае будьте готовы что и мышцы немного сгорят с жиром

#46
Люлю

мдэ, практически никаких изменений на фото.
а вам врач не назначил лекарства перед едой которые нужно пить чтобы тяжести от еды не ощущать?
питание наладить, кардио в отдельный день делать раз в неделю
либо только кардио натощак каждый день до тех пор, пока жир не уйдет.
но в этом случае будьте готовы что и мышцы немного сгорят с жиром

Врач только для лечения выписывал таблетки,курсо прошла и всё
Натощак кардио каждый день никак,ибо работаю итак вскакиваю за 10 минут до выхода,а вот про кардио раз в неделю,подскажите,оптимальное время для тренировки?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

мазохистка .

#48
Гость

мазохистка .

Супер коммент

Гостья
#49

Подскажите какой диете придерживаться, когда занимаешься йогой? Смотрю на Валерию, которая в 45 лет в отличной форме и завидую-в последнем клипе "мой любимый" она в обтягивающих лосинах,бегает и прыгает и НИ намека на лишний вес!!! Йогой занимаюсь 2 раза в неделю, без фанатизма...Но результатов нет.. Может еще диету??

Анжелика
#50

Девушки хорошо помогает заниматься в тренажерном зале и употреблять препараты для похудания! Вот я употребляю препарат для снижения веса http://sportfire.com.ua/shop/product/l-carnitine-1000-mg-30-tab супер вещь, эффект уже через 2 недели!!! Скинула 4 кг!