Гость
Статьи
Не бойтесь заниматься …

Не бойтесь заниматься плаванием!

Дорогие девушки и женщины!

Многие говорят, что не ходят плавать в бассейн из-за боязни, что появятся широкие плечи и фигура станет мужланская.

Это, мягко говоря, полный бред, заблуждение и иллюзии.

Не бойтесь! "Раскабанеть" от плавания НЕВОЗМОЖНО без использования анаболический препаратов и изнуряющих ежедневных тренировок.
Не верите?
Вбейте в гугл "Марк Спитц" - это олимпийский чемпион по плаванию 60,70-x годов. У него стройная, подтянутая фигура, которую многие качки даже назовут "дрищем".

Все современные пловцы и пловчихи, которых нам показывают по телевизору наматывают по 5 км за тренировку 2 раза в день и помимо этого занимаются в тренажерном зале + прием препаратов на высших уровнях мастерства.
Если кто-то вас пугает, что у вас станут огромные плечи от плавания - значит он некомпетентен или просто шутит.

А на самом деле, регулярно занимаясь плаванием "для здоровья"(но не как те тётеньки-бегемотики с химзавивкой, проплывающие пол-бассейна за час) вы приобретете:
- подтянутые мышцы ног и корпуса
- упругую, сексуальную попу
- проработанный пресс
- улучшение работоспособности и самочувствия
- прилив сил
Плавание снимает СТРЕСС - это данность.
В отличие от бега и тренажерного зала в плавании нет вредной нагрузки на суставы.
Плюсы перечислять можно ещё долго.
Поэтому врачи, все, как один, рекомендуют плавание.

Александр
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, у моего мужа после бассейна инфекционный кератит и увеит. Итого риск потери глаза и пересадка роговицы в перспективе. Просто вода в глаз попала.
А так я тоже очень люблю плавать.

Гость
#2

да ну, сейчас все справки в бассейн покупают, фиг его знает, у кого там какая зараза...

Гость
#3

Вот и я не против похода в бассейн, но боюсь подхватить какую-нибудь заразу. Меня совсем не волнует широкие плечи и т.п. Фигня.

Гость
#4

Как же я брезгую всем этим бассейном. Липовые справки. хлорка, моча и прочие выделения в воде. А этот общественный душ перед бассейном когда надо голяком стоять перед всеми?! Низачто!

Гость
#5

Как же я брезгую всем этим бассейном. Липовые справки. хлорка, моча и прочие выделения в воде. А этот общественный душ перед бассейном когда надо голяком стоять перед всеми?! Низачто!

Гость
#6

Как же я брезгую всем этим бассейном. Липовые справки. хлорка, моча и прочие выделения в воде. А этот общественный душ перед бассейном когда надо голяком стоять перед всеми?! Низачто!

Тренерша
#7

Понабежали брезгливые. Просто ленивые. Бассейн - грязный, бег - нудный, велосипед - негде. Чмошницы, все фитнес-клубы им подавай, попами перед мужиками вертеть в общем зале. Пока 5 км за 15 минут по пересеченной местности не сможете пробежать, при этом каждый километр по 20 отжиманий делать - в тренажерном зале делать вам нечего. Без базы там только деньги и здоровье потеряете.

там
#8
Гость

Как же я брезгую всем этим бассейном. Липовые справки. хлорка, моча и прочие выделения в воде. А этот общественный душ перед бассейном когда надо голяком стоять перед всеми?! Низачто!

о боже.. а в автобусе вы ездить не брезгуете? или по улицам ходить где мусор и собаки срут на каждом углу? сидеть на лавке на которой бомж по ночам спит? Если брезгуете ходить со всеми в бассейн - то можете его снять весь на час или два и никого там не будет кроме вас

там
#9
Тренерша

Понабежали брезгливые. Просто ленивые. Бассейн - грязный, бег - нудный, велосипед - негде. Чмошницы, все фитнес-клубы им подавай, попами перед мужиками вертеть в общем зале. Пока 5 км за 15 минут по пересеченной местности не сможете пробежать, при этом каждый километр по 20 отжиманий делать - в тренажерном зале делать вам нечего. Без базы там только деньги и здоровье потеряете.

хахаха все правильно сказали! поддерживаю. только в фитнес клубах душ тоже общий..)))) интересно че не брезгуют?

секРитарша
#10
там

о боже.. а в автобусе вы ездить не брезгуете? или по улицам ходить где мусор и собаки гадят на каждом углу? сидеть на лавке на которой бомж по ночам спит? Если брезгуете ходить со всеми в бассейн - то можете его снять весь на час или два и никого там не будет кроме вас

вы в автобусе или на лавку после бомжа голой попой что ли садитесь??
идиоткой надо быть, чтобы ради удовольствия часик-другой поплавать, рисковать женским здоровьем

Милиса
#11
секРитарша

вы в автобусе или на лавку после бомжа голой писькой что ли садитесь??
идиоткой надо быть, чтобы ради удовольствия часик-другой поплавать, рисковать женским здоровьем

Чем именно вы рискуете в сфере женского здоровья?
100% риск для женского здоровья - это только секс и ничего больше. Все гинекологические болячки (я не только про зппп, но и про эрозии, спайки и тп, которые возникают как раз на фоне скрытых половых инфекций) - это половой жизни.

А в бассейне максимум, что можно подцепить - это грибок. Все. И то у меня обходилось. Сейчас также собираюсь покупать абонемент, это лучшее и для фигуры и для здоровья.

Милиса
#12

Да кстати, на счет грибка, естественно, если будете без сланцев душ принимать и ходить там. Если полотенца свои, сланцы на ногах, на скамейки голым задом не садитесь, то риска абсолютно нет.
Если так рассуждать, то в метро заходить нельзя, тысячи людей надышали, 2 минуты назад на твоем месте сидел бом_ж вонючий, а ручки все обхватаны кем не попадя. А как вообще купаться на речке, на юге, на море? Тоже же - общественный туалет. В общем глупо, глупо так рассуждать

секРитарша
#13
Милиса

секРитаршавы в автобусе или на лавку после бомжа голой писькой что ли садитесь??

идиоткой надо быть, чтобы ради удовольствия часик-другой поплавать, рисковать женским здоровьем
Чем именно вы рискуете в сфере женского здоровья?
100% риск для женского здоровья - это только секс и ничего больше. Все гинекологические болячки (я не только про зппп, но и про эрозии, спайки и тп, которые возникают как раз на фоне скрытых половых инфекций) - это половой жизни.

А в бассейне максимум, что можно подцепить - это грибок. Все. И то у меня обходилось. Сейчас также собираюсь покупать абонемент, это лучшее и для фигуры и для здоровья.

Милиса, проконсультируйтесь со своим гинекологом, если он компетентен, то переубедит Вас. Или Вы думаете справку от врача просят, чтобы подтереться у медсестры было чем?
подавляющая природа ЗППП-как раз грибковые инфекции

Милиса
#14
секРитарша

Милиса, проконсультируйтесь со своим гинекологом, если он компетентен, то переубедит Вас. Или Вы думаете справку от врача просят, чтобы подтереться у медсестры было чем?
подавляющая природа ЗППП-как раз грибковые инфекции

ну да конечно) то то бесчисленные темы на вумане о герпесах половых, уралпазмах, эрозиях, яичниках, сплошь от тех кто НЕ ведет половую жизнь, но ходит в бассейн))))
самим не смешно?__)
А теперь надо учинить опрос, все обладатели грибковых инфекий, вы ходите в бассейн? Может %5 и ходит, так как сейчас популярны не бассейны, а гламурные фитнес клубы, где действительно только задницей обтянутой покрутить, а толку нема

секРитарша
#15

про хлорку я вообще молчу. Она способствует развитию аллергии, астмы, проблемам с легкими вообще, волосы лезут, даже, если вы в шапочке купаетесь. Погуглите в нете, есть исследования

Diana
#16

Люмпены всегда всего боятся.От бассейна до майонеза...

Гость
#17
Гость

Ага, у моего мужа после бассейна инфекционный кератит и увеит. Итого риск потери глаза и пересадка роговицы в перспективе. Просто вода в глаз попала.
А так я тоже очень люблю плавать.

А в речке крокодил укусит, а в море медуза прилипнет. Многие цепляют коньюктевиты в ванной у любовницы или трут глаза грязными руками , но все валят на бассейн, в котором не пользуются специальными очками.

Гость
#18
секРитарша

про хлорку я вообще молчу. Она способствует развитию аллергии, астмы, проблемам с легкими вообще, волосы лезут, даже, если вы в шапочке купаетесь. Погуглите в нете, есть исследования

Кто вас за ухо ведет в бассейны с хлоркой? Ходите, где обрабатывают современными методами без применения хлора.

Гость
#19

Автор, зачем вы такую рекламу про бассейн написали? Итак много народа ходит, не протолкнуться. Пусть дома сидят и боятся болезней.

секРитарша
#20
Diana

Люмпены всегда всего боятся.От бассейна до майонеза...

люмпены и маргиналы как раз жрут все подряд и мало о чем задумываются

указывая пальцем на других, посмотри что три других указывают на тебя

Гость
#21

А я ленивая ж..па не люблю все эти бассейны, раздеваться-одеваться, мелькать голым телом при людях ради 45 минут плаванья...еще и волосы потом сушить...я лучше погуляю 5 остановок

Гость
#22

Да вы что автор, тут у большинства мышцы вырастают как у продвинутых культуристов стоит им только взять в руки килограмовые гантели и два раза присесть, а вы их плавать. Они же только проплыв от бортика до бортика себе плечищи накачают. )))
А если серьезно, то я с вами полностью согласна. Особенно бассейн не заменим при похудении. Ничто так не держит кожу в тонусе как плавание

плечищи
#23

бассейн для меня-панацея от всего скверного.С детства плавала в спортшколе,потом-синхронное плавание год.С 20 лет и до 35 (сейчас ) просто стараюсь 2 р в неделю плавать по 50 минут.
Одна печаль : Лужники через год закроют, Чайка стала просто заоблачно дорогой..(( Кто из спортивных форумчан посоветует ванну 50 м в Москве,чтоб открытый бассейн был? Ну или просто приличное место? )

Гость
#24
плечищи

бассейн для меня-панацея от всего скверного.С детства плавала в спортшколе,потом-синхронное плавание год.С 20 лет и до 35 (сейчас ) просто стараюсь 2 р в неделю плавать по 50 минут.
Одна печаль : Лужники через год закроют, Чайка стала просто заоблачно дорогой..(( Кто из спортивных форумчан посоветует ванну 50 м в Москве,чтоб открытый бассейн был? Ну или просто приличное место? )

Лужники закроют?((( Печаль. Я туда часто именно из-за 50 метров хожу. Плаваю быстро и на скорость, 2 км за три кварты делаю пару раз в неделю.

плечищи
#25

гость 24,а что такое 3 кварты? Я тоже 2 км плаваю- за 50 мин)

Гость
#26
плечищи

гость 24,а что такое 3 кварты? Я тоже 2 км плаваю- за 50 мин)

три раза по 15 минут)) то есть, за 45 минут делаю 2 км. Но, это мой предел, для меня и это много.

Гость
#27

а каким стилем плывете? я кролем обычно.

Грессия
#28

Я в детстве три года ходила в бассейн, и у меня широкие плечи. Тренер по бодибилдингу в спортзале сразу определил, что я занималась плаванием.

Гость
#29

Обожаю плавать.Конечное-общественный бассейн вызывает некоторую брезгливость.Но что делать если нет собственной виллы где-нибудь на Ибице с собственным шикарным бассейном.Приходится плавать в чужой моче.

Александр
#30
Гость

Автор, зачем вы такую рекламу про бассейн написали? Итак много народа ходит, не протолкнуться. Пусть дома сидят и боятся болезней.

Хехе, этого я не учел)) Хотя тут много ужастиков про бассейн написали - вдруг это, наоборот, отпугнет людей и на дорожках станет посвободней O.o

GymnasticLady
#31

Сначала важно, умеете ли вы плавать, а если умеете то каким стилем и время.
Опытный тренер это не обязательно человек, имеющий КМС и выше, либо получивший высшее образование по необходимой специализации в Питере или Москве. Кстати, тренер Мисси Франклин имеет только высшее финансовое образование (честно скажу, как тренер он мне не интересен абсолютно. Но это ИМХО) Узнайте кого из спортсменов он воспитал, какого уровня они достигли. Пообщайтесь с претендентом, но без снобизма, и сами решите насколько он для вас интересен, сможет ли грамотно поставит технику, координацию.
Да, если он будет обещать большое будущее в плавание, можете сразу его послать куда подалее (((

Анна
#32

Честно говоря, не разу не встречала девушек, у которых бы фигура от плавания изменилась бы в худшую сторону. Как раз наоборот бегемотики бывает уменьшаются в размерах в нужных местах. Это кстати и про меня история! Уже могу на себя такие купальники подбирать http://www.proswim.ru/ximages/arena-kupalnik-imprint-4840-i.jpg

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

оооо! поддерживаю!, сама начала у них плавать в 30 лет... https://swimming.by/uslugi/obuchenie-plavaniyu-vzroslih.html
потрясающе себя чувствую!

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем