Гость
Статьи
Велосипед или …

Велосипед или велотренажёр?

Как вы думаете,что лучше купить велик или велотренажёр??Цель,для похудения,вроде тренажёр оптимальней: и в любую погоду можно и время года не помеха,но говорят,что он надоедает и у всех практически стоит пылится.....Как вы считаете,что лучше??

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
веселый+гусь
#1

если есть, где ездить, то велосипед, конечно.

Гость
#2

я в прошлом году купила велик и теперь боюсь на нем ездиь :) лучше бы тренажер взяла

Suslik_1
#3

я бы велосипед выбрала, но для удовольствия, а не для похудения.

лин
#4

Купила беговую дорожку, поняла, что заниматься спортом на улице, на свежем воздухе гораздо лучше. В помещении очень душно, кислорода порой не хватает. Заниматься сложно.

Гость
#5
Гость

я в прошлом году купила велик и теперь боюсь на нем ездиь :) лучше бы тренажер взяла

Почему боишься????

Гость
#6
веселый+гусь

если есть, где ездить, то велосипед, конечно.

Да ездить то в принципе есть где,но просто думаю вдруг одной скучно будет рассекать....и из за этого заброшу его(а компании нет)

Гость
#7
лин

Купила беговую дорожку, поняла, что заниматься спортом на улице, на свежем воздухе гораздо лучше. В помещении очень душно, кислорода порой не хватает. Заниматься сложно.

Да но,тут ты захотела позаниматься,встала и побежала,а на свежем воздухе,ещё добраться надо до места,не будешь же прямо на дороге оживлённой бежать....а это дополнительное время....(((

Гость
#8

У тренажера неоспоримое преимущество - в любую погоду использовать можно.
Но, я не знаю почему, на нем ОЧЕНЬ трудно заниматься, все таки, когда едешь по естественному покрытию, педали не все время крутишь, велик сам по себе едет, и морально так намного легче и приятнее, по разным наклонам и пейзажам. Нагрузка еняется естественно, есть время для передышек.
А на тренажере нагрузка монотонно постоянная, это трудно, очень трудно, поэтому он простаивает чаще, на нем много не проедешь.

Гость
#9

велосипед одназначно!

Гость
#10

Если боитесь скуки, то лучше велотренажер - можно музыку слушать, кино смотреть.

Гость
#11
Гость

Да ездить то в принципе есть где,но просто думаю вдруг одной скучно будет рассекать....и из за этого заброшу его(а компании нет)

В компании на улице ездить невозможно, поверьте. Рядом ехать не получится. Вы все равно будете одиночкой. Но, одной ехать совсем не скучно, это правда. Но, это только на летний период времени. Узкий сезон захватывает.

#12

Я для себя выбрала веласепед

#13

Тоисть велатринажёр

лина
#14

у всех кого знаю стоит пылится, а велик самое то ...это хотя бы интересно, а на тренажере попотеете 2 недели и все...ни летом ни зимой к нему не подойдете, трусы на нем сушить будите максимум

Гость
#15
лин

Купила беговую дорожку, поняла, что заниматься спортом на улице, на свежем воздухе гораздо лучше. В помещении очень душно, кислорода порой не хватает. Заниматься сложно.

окно открыть не додумалась?

гость
#16

а от этого худеют????

Гость
#17

велотренажер достаточно скучно..можно конечно фильм посмотреть или книгу почитать но все равно не то. на велике да с музычкой самое оно, но по городу небезопасно и не получается ровной езды. с третьей стороны вниз-вверх скакать на переходах тоже сжигает калории)

Eva
#18
лина

у всех кого знаю стоит пылится, а велик самое то ...это хотя бы интересно, а на тренажере попотеете 2 недели и все...ни летом ни зимой к нему не подойдете, трусы на нем сушить будите максимум

все зависит от мотивации!! Велик тоже, знаете ли - то дождь, то снег, то ветер, то времени нет, то темно! А тренажер - можно совмещать с просмотром фильмов и т.д. "Отмазка" не заниматься найдется в любом случае, поверьте. По эффективности - лучше дорожка, т.к. на велотренажер мы водрузили свою попу и работают только ноги, а на дорожке - и верх.

Гость
#19
Гость

У тренажера неоспоримое преимущество - в любую погоду использовать можно.
Но, я не знаю почему, на нем ОЧЕНЬ трудно заниматься, все таки, когда едешь по естественному покрытию, педали не все время крутишь, велик сам по себе едет, и морально так намного легче и приятнее, по разным наклонам и пейзажам. Нагрузка еняется естественно, есть время для передышек.
А на тренажере нагрузка монотонно постоянная, это трудно, очень трудно, поэтому он простаивает чаще, на нем много не проедешь.

да! с горки классно катиться и ветер в ушах)

Гость
#20
Eva

По эффективности - лучше дорожка, т.к. на велотренажер мы водрузили свою попу и работают только ноги, а на дорожке - и верх.

нет, бегать вреднее езды. в езде разрабатываются олновременно много мышц равномерно, в бегу только ноги и неполезно это для суставов и для простите сисек

Гость
#21

Я бы лучше эллиптический тренажер взяла. Там можно разные режимы ставить, по-разному будет нагрузка. Плюс верх тоже работает.
А от вело икры можно накачать, некрасиво, да еще у многих вены вылезают.

веселый+гусь
#22
Гость

Да ездить то в принципе есть где,но просто думаю вдруг одной скучно будет рассекать....и из за этого заброшу его(а компании нет)

если вам компания нужна, то и велосипед и тренажер в топку. вам нужны групповые занятия )

Eva
#23
Гость

нет, бегать вреднее езды. в езде разрабатываются олновременно много мышц равномерно, в бегу только ноги и неполезно это для суставов и для простите сисек

про спортивное белье не слышали? Если работать руками (при беге) работают и грудные мышцы, мышцы плечевого пояса, спины (удержание осанки), а при езде что? Ноги, бедра, ягодицы. " НЕ ПОЛЕЗНО" пишется с пробелом. И да, мне неприятно читать неграмотные тексты.

Глаз
#24

Велик это кааааайф. Ветер в лицо, а ты педали наворачиваешь, наворачиваешь, наворачиваешь.

Гость
#25

я за велик, катаюсь с конца апреля по октябрь примерно, 3 раза в неделю. Это самый отдых для меня, мозг расслабляется. Не могу заниматься в помещении, кислорода не хватает и не расслабляюсь морально там, а это для меня в занятиях самое главное.

^..^
#26

На плохую погоду (жара, ливень) у меня степпер. А на остальное время года - велосипед. Ни с чем не сравнить, даже с вождением авто. Но похудеть можно только опосредованно: хорошее настроение не дасть обжираться.

Гость
#27

Конечно, велосипед! Кататься в удовольствие - по парку, по городу, по аллеям... А дома крутить педали на тренажере неинтересно, у многих он пылится как вешалка для одежды.

Гость
#28
Гость

Да ездить то в принципе есть где,но просто думаю вдруг одной скучно будет рассекать....и из за этого заброшу его(а компании нет)

Можно и в одиночку кататься. А что такого-то! Сто раз одна ездила.

Гость
#29

Дома скучно заниматься,пространство небольшое,в одиночестве- лучше в тренажерный зал ходить и приобрести велосипед!

Гость
#30
Гость

я в прошлом году купила велик и теперь боюсь на нем ездиь :) лучше бы тренажер взяла

Вы из какого города?

#31
Гость

Да ездить то в принципе есть где,но просто думаю вдруг одной скучно будет рассекать....и из за этого заброшу его(а компании нет)

http://velopiter.spb.ru/ это питерский форум... и есть такой же в Уфе ( туда ездила) и в других городах так же есть велосообщества! группы в ВК! везде мы есть!

Svetlana
#32
Гость

Да ездить то в принципе есть где,но просто думаю вдруг одной скучно будет рассекать....и из за этого заброшу его(а компании нет)

А я не могу ездить в компании((( У каждого свой темп...не люблю ждать кого то..Мне летом будет 51..люблю с ветерком 30км/ч...промчаться))))))

ссср
#33
Svetlana

А я не могу ездить в компании((( У каждого свой темп...не люблю ждать кого то..Мне летом будет 51..люблю с ветерком 30км/ч...промчаться))))))

это разве ветерком с ветерком это км 80 в час ))

Роман
#34

Здравствуйте!Лично я в целях похудения, купил себе вот такую беговую дорожку http://www.hubster.ru/items/detail.php?ELEMENT_ID=4823.В чём преимущество дорожки перед велотренажером или велосепедом-больше групп мышц работает, и сжигание калорий происходит интенсивнее.За два месяца бега по 20-30 минут в день скинул порядка 15-ти кг.Считаю, что это не плохие результаты.Если выбирать между велосипедом, и велотренажером, конечно покупайте велосипед.При условии, если есть время на нём ездить.Свежий воздух будет, только, воблаго для вашего самочувствия и здоровья.Жена у меня ездит на таком http://www.hubster.ru/items/detail.php?ELEMENT_ID=4994.Хорошо, конечено, что переехали мы в новый дом.Живем возле парка.Хорошее место для спортивной езды, и прогулок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#35

Слушайте, велосипед конечно романтичнее и приятнее. Но не всегда есть подходящее место и погода. Иногда даже просто лень выйти. Мне коллеги подарили (вернее я выпросила именно этот подарок) вот такой http://www.sportvector.ru/Netshop/catalogue/bikes/Energetics/Energetics_589.html и пока (ну уже 4 месяца) накручиваю круги!!! И потом меня никто не видит, какая я потная и уставшая после нагрузки.