Гость
Статьи
Пить или не пить??? …

Пить или не пить??? Вот в чем вопрос? (протеиновые коктейли)

Я худенькая. Начала ходить в тренажерку, чтобы нарастить мышцы. Тренер сказал, что обязательно нужно поесть белковую пищу сразу после тренировки. Но есть абсолютно не хочется, хотя, в принципе, аппетит хороший. Тем более, что хожу утром до работы, нет возможности сразу что-то схомячить. Вот подумала об этих коктейлях.

упругая #опа
40 ответов
Последний — Перейти
лина
#1

пить обязательно!!!, если есть не можете. они все равно по составу как детские смеси, только без жира.

Гость
#2

Почему бы и не попить пока мышцы не нарастут? Масса людей пьет и ничего, не умерли. Другой вопрос в цене, она-то недешевая, потому и пьют у кого денежки есть. А у кого нет, любят поорать о вреде этих коктейлей.

#3

а зачем женщине мышцы? это делает тело женщине мужественней,что не красиво

Гость
#4

Почему не пить то? отличная штука.
Я вообще занимаюсь в тренажерке, считаю калории, мне важно кол-во белков.
Хочешь нарастить - надо на каждый кг веса тела съедать 2 грамма белка в сутки. Тогда пойдет в рост. Белок за час до тренировки и в течение 40 минут после.
Если вы худенькая, то вам скорее даже гейнер (белково-углеводная смесь), а не просто протеин нужен.

Гость
#5
Марсель

а зачем женщине мышцы? это делает тело женщине мужественней,что не красиво

"Мужественные" мышцы женщина может получить только после приема стероидов:))
А так никаких особых мышц выпирающих страшных природа женщине не полагает. Т.е. "переборщить" - нереально....
А вот что прикажете делать тем, что реально не толстеет? Т.е. округлости "наесть" невозможно". Приходится наращивать мышечной массой... у меняв в тренажерке есть несколько девчонок с такой проблемой, они слишком тощие от природы, хотят быть побольше.

Гость
#6
Гость

Почему не пить то? отличная штука.
Я вообще занимаюсь в тренажерке, считаю калории, мне важно кол-во белков.
Хочешь нарастить - надо на каждый кг веса тела съедать 2 грамма белка в сутки. Тогда пойдет в рост. Белок за час до тренировки и в течение 40 минут после.
Если вы худенькая, то вам скорее даже гейнер (белково-углеводная смесь), а не просто протеин нужен.

До тренировки нужен не белок, а углеводы сложные, чтобы энергия была в течение тренировки. Насчет 40 минут после - это миф, созданный производителями спорт пита в сша. Сами америкосы уже давно ушли от этих стереотипов и лишь верят в соблюдение дневной калорийности.

#7
Гость

а зачем женщине мышцы? это делает тело женщине мужественней,что не красиво

"Мужественные" мышцы женщина может получить только после приема стероидов:))
А так никаких особых мышц выпирающих страшных природа женщине не полагает. Т.е. "переборщить" - нереально....
А вот что прикажете делать тем, что реально не толстеет? Т.е. округлости "наесть" невозможно". Приходится наращивать мышечной массой... у меняв в тренажерке есть несколько девчонок с такой проблемой, они слишком тощие от природы, хотят быть побольше.
. один белок в этом случае бесполезен ,углеводы тоже влияют на подкожный слой,а одни мышцы с строгим рельефом точно не для женщин

#8

Надо,надо,те мболее если вы хотите наращивать массу,обязательно надо протеин,это же всего лишь белок в чисом виде,а мышцам он нужен посл етренировки,потому что в них очень сильно синтезируется белок,и чтобы не сгорело всё,что вы натренировали,надо сразу чтобы белок извне поступил к мышцам

#9

Не белок нужно есть после тренировки, а преимущественно углеводы. Перед этим можно принять некоторые аминокислоты а креатин (и лучше это делать в чистом виде, а не надеяться на то, что организм их из белков наделает). Гуглите по "катаболическое окно".

А белки нужно в принципе кушать. Если опасаетсь белковых коктейлей - кушайте творог. В некоторых видах творога белка до 180гр на 1кг. И усвояемость у него неплохая.

#10
Марсель

а зачем женщине мышцы? это делает тело женщине мужественней,что не красиво

Особенно красиво, когда у женщины ножки как спички. Смотришь на нее и удивляешься, как они у нее не переламываются при ходьбе. В культуриста действительно не стоит раскачиваться, но в меру развитые мышцы своими округлостями тело женщины немало украшают. Дистрофичное же сложение женщину совсем не красит. Особенно тонюсенькие, жалко дрожащие при каждом шаге ноги.

Гость
#11
misskazza

Надо,надо,те мболее если вы хотите наращивать массу,обязательно надо протеин,это же всего лишь белок в чисом виде,а мышцам он нужен посл етренировки,потому что в них очень сильно синтезируется белок,и чтобы не сгорело всё,что вы натренировали,надо сразу чтобы белок извне поступил к мышцам

++++++
Пью протеин после тренировки.

Гость
#12
Димыч

Не белок нужно есть после тренировки, а преимущественно углеводы. Перед этим можно принять некоторые аминокислоты а креатин (и лучше это делать в чистом виде, а не надеяться на то, что организм их из белков наделает). Гуглите по "катаболическое окно".

А белки нужно в принципе кушать. Если опасаетсь белковых коктейлей - кушайте творог. В некоторых видах творога белка до 180гр на 1кг. И усвояемость у него неплохая.

Забудьте слово "кушать", говорите грамотно. Никогда его больше не употребляйте в речи, если перед вами не маленький ребенок.
Творог очень плохо усваивается, опять же, гуглите соотношение белка в молочных продуктах с его составляющими, чтобы усвоить полностью. Именно по этой причине творогом детям до года пичкают только в россии, забивая все фосфатами, что потом приводит к хрупкости костей. Используйте современные исследования, а не литературу СССР, когда творог пихали и старикам и детям. Пожилым людям творог вообще есть нельзя, приведет к переломам костей, особенно это опасно при переломе шейки бедра. Да и мышц на твороге не сделаешь. Лучше пара стаканов молока.

#13

Так как Вы тренируетесь по утрам, Вам следует xотя бы минут за 40 до тренировки с'есть легкии завтрак ( углеводы ) , калории на 100 . Банан, к примеру. Силовая тренировка на голодныи желудок - сизифов труд. Мышцы горят , так как гликогена в организме утром по минимуму.

После тренировки в течение минут 40 ( так называемое углеводное окно ) следует прием сбалансированнои пиwи ( белки и углеводы ). Эсли у Вас такои возмозхности нет, то коктеиль - самое то. Суw - ут коктеили с идеальным соотношением белков , зхиров и углеводов.

В салаты добавляите тунец в консерваx . Отличныи источник белка ( 23 грамма белка на 100 грамм продукта ).

#14

Мышцы женwине затем, чтобы после 40 не стать жировои цистернои и развалинои. Учите матчасть.

#15
Гость

Забудьте слово "кушать", говорите грамотно.

А что неграмотного в слове "кушать"? Кушать и есть - это слова синонимы.

Гость
#16
Димыч

Гость

Забудьте слово "кушать", говорите грамотно.

А что неграмотного в слове "кушать"? Кушать и есть - это слова синонимы.

Только применяются они по разному. Выше я уже написала, как правильно.

#17

Если творог вам не нравится, то можно яйца употреблять. Уж там то точно с усвояемостью белка все в порядке. Относительно творога из несоветской литераторы:
"Cottage cheese is popular among dieters and some health food devotees. It is a favorite food among bodybuilders, runners, and weightlifters for its high content of casein protein (a longer-lasting protein) while being relatively low in fat. Pregnant women are advised that cottage cheese is safe to eat during their pregnancy, whereas some cheese products are not."

Гость
#18
Гость

Забудьте слово "кушать", говорите грамотно. Никогда его больше не употребляйте в речи, если перед вами не маленький ребенок.
Творог очень плохо усваивается, опять же, гуглите соотношение белка в молочных продуктах с его составляющими, чтобы усвоить полностью. Именно по этой причине творогом детям до года пичкают только в россии, забивая все фосфатами, что потом приводит к хрупкости костей. Используйте современные исследования, а не литературу СССР, когда творог пихали и старикам и детям. Пожилым людям творог вообще есть нельзя, приведет к переломам костей, особенно это опасно при переломе шейки бедра. Да и мышц на твороге не сделаешь. Лучше пара стаканов молока.

Истину глаголите.

#19
Гость

Только применяются они по разному. Выше я уже написала, как правильно.

Читать ваши фантазии о том, как в русском языке правильно употреблять слова в русском языке мне неинтересно. А это именно фантазии. Есть мнение, что слово "кушать" стилистически более характерно как вежливое обращение к гостям. Это это всего лишь мнение и никак не правило. Поэтому слово "правильно" в данном случае никак применяться не может.

Если уж вы начинаете в грамматический нацизм впадать, то, пожалуйста, не позорьтесь сами.

#20

Да и мышц на твороге не сделаешь. Лучше пара стаканов молока.

*******************************

я ничего не пониала из того , что Вы написали. ) Даваите разберемся.

творог это казеин. Он хорош тем,что усваивается медленно, но усваивается весь. Обеспечивая постепенное, ровное и самое главное долговременное попадания белка. Сывороточный же белок (молочный) обеспечивает максимально быстрое, взрывное наполнение белком. Оба белка хороши, каждый силен по своему.

Гость
#21
Димыч

Если творог вам не нравится, то можно яйца употреблять. Уж там то точно с усвояемостью белка все в порядке. Относительно творога из несоветской литераторы:
"Cottage cheese is popular among dieters and some health food devotees. It is a favorite food among bodybuilders, runners, and weightlifters for its high content of casein protein (a longer-lasting protein) while being relatively low in fat. Pregnant women are advised that cottage cheese is safe to eat during their pregnancy, whereas some cheese products are not."

В моей книге, выданной в беременность творог стоит в запрещенных продуктах, как сырой молочный продукт, не прошедший термическую обработку. Живу в Цюрихе . Книга была выдана 2 года назад, как самое современное исследование по продуктам питания для беременных и кормящих. В вашем выдернутом абзаце нет ни даты, ни источника исследования , только речь про похудение на твороге и про то, что какие-то неведомые беременные женщины сообщили неизвестно кому, что могут употреблять творог в своем положении.

Гость
#22
Заргана

Да и мышц на твороге не сделаешь. Лучше пара стаканов молока.

*******************************

я ничего не пониала из того , что Вы написали. ) Даваите разберемся.

творог это казеин. Он хорош тем,что усваивается медленно, но усваивается весь. Обеспечивая постепенное, ровное и самое главное долговременное попадания белка. Сывороточный же белок (молочный) обеспечивает максимально быстрое, взрывное наполнение белком. Оба белка хороши, каждый силен по своему.

Казеин - это не творог, а белок, который сворачивается при действии кислот. Да, он усваивается до 6 часов, и совершенно не усвается без жиров . Лучше использовать миццелярный казеин.
В соотношении белка и всех добавочных веществ в молочном продукте молоко усваивается намного лучше, чем творог (о чем я писала выше приведя в пример детей и стариков)

#23
Гость

В соотношении белка и всех добавочных веществ в молочном продукте молоко усваивается намного лучше, чем творог (о чем я писала выше приведя в пример детей и стариков)

Только от туалета далеко отходить не нужно, когда начнешь достаточное кол-во белка с молоком пытаться получить :)

#24

22.

Даваите договоримсиа и не будем играть словами. )

БОльшаиа часть творога - казеин, т.е. молочн. белок. Что иа и сказала. Длиа роста массы творог в бодибилдинге - xорошее питание.

В литре молока всего 30 грамм протеина. И не всеми оно одинаково xорошо усваивается. Как бы там ни было, в большиx количестваx молоко нузхно только детиам.

Автору. Наидите xорошии протеин или геинер. Обратитесь за помоwьу на форум по бодибилдингу.

#25

Сорри за нечитабельныи текст. Вуман;с транслит из аут оф сервис. ))

Гость
#26
Димыч

Гость

В соотношении белка и всех добавочных веществ в молочном продукте молоко усваивается намного лучше, чем творог (о чем я писала выше приведя в пример детей и стариков)

Только от туалета далеко отходить не нужно, когда начнешь достаточное кол-во белка с молоком пытаться получить :)

У вас проблемы с попными делами? Лечитесь.
По поводу слова "кушать" выше вам все правильно написали, не ерепеньтесь. И не ляпайте больше в обществе : пописать, покушать и так далее

Гость
#27
Димыч

Гость

Только применяются они по разному. Выше я уже написала, как правильно.

Читать ваши фантазии о том, как в русском языке правильно употреблять слова в русском языке мне неинтересно. А это именно фантазии. Есть мнение, что слово "кушать" стилистически более характерно как вежливое обращение к гостям. Это это всего лишь мнение и никак не правило. Поэтому слово "правильно" в данном случае никак применяться не может.

Если уж вы начинаете в грамматический нацизм впадать, то, пожалуйста, не позорьтесь сами.

Вы филолог? Слово "кушать" употребляется лишь по отношению к младенцам, а так же лакеями ласково по отношению к своим хозяевам. В остальных случаях говорят есть, ешь, едим...

#28
Гость

Вы филолог? Слово "кушать" употребляется лишь по отношению к младенцам, а так же лакеями ласково по отношению к своим хозяевам. В остальных случаях говорят есть, ешь, едим...

Я - не филолог и мне не нужны филологи, чтобы разобраться когда какое слово в родном языке употреблять.

А вы бы ознакомились на грамота.ру со статьей про употребление слова "кушать". Узнаете, что никаких правил по поводу его употребления нет, есть некоторые стилистические закономерности, на которые мне плевать, потому что я сам без посторонней помощи могу разобраться со стилем моей собственной речи.

#29
Гость

У вас проблемы с попными делами? Лечитесь.

Вы молока накатите литров 5 за раз - узнаете какие при этом проблемы возникают :) Подсказка - не попные :) И они не лечатся :)

Гость
#30
Димыч

Гость

У вас проблемы с попными делами? Лечитесь.



Вы молока накатите литров 5 за раз - узнаете какие при этом проблемы возникают :) Подсказка - не попные :) И они не лечатся :)

Да елки ж палки( не сдержалась, как этот перл прочитала. Косой, кривой, сутулый, жадный, неухоженный, нервный и безграмотный, на бабском форуме сидит, еще и с поносом(( что ты будешь делать(

Гость
#31
Гость

ДимычНе белок

Забудьте слово "кушать", говорите грамотно. Никогда его больше не употребляйте в речи, если перед вами не маленький ребенок.
Творог очень плохо усваивается, опять же, гуглите соотношение белка в молочных продуктах с его составляющими, чтобы усвоить полностью. Именно по этой причине творогом детям до года пичкают только в россии, забивая все фосфатами, что потом приводит к хрупкости костей. Используйте современные исследования, а не литературу СССР, когда творог пихали и старикам и детям. Пожилым людям творог вообще есть нельзя, приведет к переломам костей, особенно это опасно при переломе шейки бедра. Да и мышц на твороге не сделаешь. Лучше пара стаканов молока.

Молоком не наешся, к тому зе мои организм его не воспринимает( начинает пучит и болет зивот).

Гость
#32

Кто хочет прибавку к своему доходу тысяч 5 в месяц путём написания обычных отзывов вот ссылка http://otzovik.com/?r=272304

Гость
#33

Кто хочет прибавку к своему доходу тысяч 5 в месяц путём написания обычных отзывов вот ссылка http://otzovik.com/?r=272304

#34

Пить однозначно

ссср
#35

считаю это химией вредной

я делал себе обычную забористую вещь

молоко + ягоды + банан можно + грецкий орех мешаем миксером или еще чем пьем

Кратко белки

Грецкий орех белки 100грамм продукта
15.6г
Молоко
3.4 г
банан 1.1г
Клубника скажем
0.8 г

ссср
#36

коктель в районе 1 литра за залп выпивается

а женщине столько белков даже не надо тк масса тела маленькая лишние белки бьют в печень в итоге

ссср
#37
Димыч

Гость

У вас проблемы с попными делами? Лечитесь.



Вы молока накатите литров 5 за раз - узнаете какие при этом проблемы возникают :) Подсказка - не попные :) И они не лечатся :)

от 5 литров воды вам не намного легче будет за раз

У некоторых людей непереносимость молока творог тут не причем

творог полезнейшая вещь

насчет ссср и его творожка расскажите Алексееву Власову Варданяну Тараненко и тд величайшим штангистам

Рекорд Алексеева в жиме до сих пор не кто не превзошел насколько знаю ссср и его метода

ссср
#38

кстати манная каша в плане белков неплохая штука ем регулярно

щас много чайников гоняющихся за разным сартиром типа протеина и пр бреда обычные дрищи не имеющие культуры питания сажают печень себе от химии в виде протеина и успокаиваются

Хриз14
#39

ну развели спор.. "Кушать" нельзя употреблять по отношению ко взрослым. Вы сколько книг в своей жизни прочитали, а? Это кто сказал? ссылку дайте на словарь! можно и кушать и скушать и покушать)) Да, ещё можно творог кушать, он полезен и детям и старикам, и взрослым его можно тоже кушать. И выкиньте свои цюрихские исследования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sherfik
#41
ссср

кстати манная каша в плане белков неплохая штука ем регулярно

щас много чайников гоняющихся за разным сартиром типа протеина и пр бреда обычные дрищи не имеющие культуры питания сажают печень себе от химии в виде протеина и успокаиваются

Сразу видно, хотел выпендриться, а не получилось. Протеин - концентрированный белок. Учи матчасть