Гость
Статьи
Тренер. РАЗВОД на …

Тренер. РАЗВОД на деньги, или нет?

Дорогие! Помогите понять.
Сегодня была на своей первой персональной тренировке.
Описываю: познакомились, спросил о целях. Моя цель - похудеть, первичная. Мы отзанимали 55-и мин коссфит. В проц. он говорил что бы я говорила если будет плохо, и иже с тем. Объяснял технику выполнения упражнений, помогал, в мобилу раза два отвлекся секунд на 30.
В процессе он выяснил мой вес. О противопоказаниях я сама ему рассказала в первые 3 минуты знакомства.
Итог.
Наша цель: похудеть (потом уже все остальное).
Методы достижения: кроссфит - 3р/нед с ним. Каждое (КАЖДОЕ!) занятие - это будет новый блок упражнений. + Диета: перв нед питание ЧИСТО белок, на второй нед добавляются овощи в небольших кол-вах.
СОМНЕНИЯ: я спросила сколько тренировок с ним мне понадобится он сказал, что 5 (я так хотела изначально и для начала) - это мало, нужно хотя бы 15-20 тренировок. Я ему говорю, что может быть мне лучше за пять тренировок рассказать все и показать поставить технику выполнения упражнений, а дальше, я месяц отзанимаюсь, а потом будем дальше смотреть и корректировать нашу программу? (т.е. через месяц я ему еще примерно 5 тренировок оплачу, он мне программку скорректирует, на результаты поглядит) На что он мне сказал: Вам, что бы мышцы не адаптировались к нагрузке нужны новые упражнения каждый раз, поэтому каждое новое занятия это будут новые программы с новыми упражнениями, что бы организм все время был в состоянии стресса (конечно они будут пересекаться между собой - добавил он).
И ВОТ ТУТ ТО Я И ЗАДУМАЛАСЬ: как у меня за 3 подхода за одну тренировку мышцы адаптируются так, что я в следующий раз должна буду их проработать уже другим упражнением?

Аффтар
6 ответов
Последний — Перейти
Skyrim
#1

Опять? Вы посчитали, что одного раза мало будет?

Гость
#2

Лучше чаще. Если денег мало - так и скажи, что есть только на 5, пусть объясняет как может

Лика
#3

Автор, ну конечно 5 тренировок это слишком мало для занятий с персональным тренером. Даже не о его работе говорю (естественно им лучше, когда больше), а о результатах для вас лично.

Если начинаете заниматься с тренером, хотя бы один месяц обязательно нужен. А это не меньше 12 тренировок.
Какие 5? Какую программу на эти 5 тренировок можно составить и проработать? Ни то ни сё.

Гостья Я
#4

Меня если честно больше всего диета смутила. Во первых через пару дней ее как закончаться собственные запасы гликогена вы начнете себя плохо чувствовать там уже не до кросфита будет а лишь бы в обморок не упасть.
Во вторых один белок без клетчатки гарантированно вам создаст проблемы с жкт.
Даже на предсоревновательной сушке такой диеты нету

АФФТАР
#5

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ТЕМУ ПРОДУБЛИРОВАЛА ПО ГЛУПОСТИ, ОСНОВНАЯ ВЕТКА И ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ: http://www.woman.ru/health/health-fitness/thread/4414734/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юстина
#6

Составляю индивидуальные программы питания и тренировок.
Альбом с моими клиентами, которые похудели или набрали мышечную массу: http://vk.com/album1296047_193418919
По всем вопросам в ЛС или justynag@ya.ru

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы