Гость
Статьи
Запретили заниматься

Запретили заниматься

У меня просто горе вселенского масштаба.
Начну с того, что я никогда не занималась спортом. Всегда была стройной и без проблем с лишним весом, пока не появился противный целлюлит в 24 года, с ним я уже смириться не смогла. Побежала в тренажерку. Иииии понеслось. Так затянуло! Прозанималась успешно целый год, именно в тренажерном зале, силовыми тренировками. Приобрела красиво очерченные формы, ножки, попа разгладилась и подтянулась. Даже месячные стали ходить как часы... До этого момента.

Сейчас задержка 11 дней. Сходила на узи к гинекологу, поставили гипоплазию матки 1 степени. Причиной уменьшения матки врач назвала силовые тренировки. Сказала, нужно их прекратить и выращивать матку. "Выбирай, либо спортсменкой будешь, либо детей родишь".

Я со вчерашнего вечера реву. Во-первых, отнимают то, чем я так люблю заниматься. ТО, без чего я бы сейчас не знаю на кого была похожа. Во-вторых, пугают невозможностью нормально беременеть.

Может у кого-нибудь есть еще такой диагноз? Вы занимаетесь силовыми? Прочитала много сайтов, везде девушки пишут что спокойно рожали с таким диагнозом. Также на большинстве сайтов среди причин для гипоплазии нет физических нагрузок, чаще всего - гормональные нарушения, но врач даже не назначила анализ на гормоны.

П.С. Занималась умеренно, 3 раза в неделю, 4 раз - растяжка. Кардио не делала. Питание практически не меняла, просто убрала плюшки, печенки, конфетки в больших количествах.

Лисичка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А у вас раньше все ок с маткой вашей было? Вроде как везде пишут, что она в период полового созревания формируется. Сходите к дургому врачу на всякий случай. А вы пресс качали часто? С утяжелителями или без? Я слышала, что в целом пресс качать женщинам не очень полезно в больших количествах и с весом. Поэтому качаю раза дв в месяц..но у меня все сотальные упражнения, так или иначе, этот пресс затрагивают.

N
#3

Меня этот диагноз "преследует" на протяжении последних лет пяти.
Почему преследует? Сейчас объясню.
Был как-то стресс, из-за него большая задержка. Прихожу к врачу - матка маленькая, ужас-ужас. Диагноз - гипоплазия матки 1 степени. Силовыми на тот момент не занималась.
Спустя где-то год попадаю в другую ЖК. Спрашиваю у врача, что вообще делать с гипоплазией матки? У врача глаза круглые, хватит, говорит придумывать, несуществующие диагнозы. Силовые упражнения на тот момент уже прочно вошли в мою жизнь.
Проходит еще года полтора. Другой врач и другая клиника. И опять этот диагноз.
А на данный момент его снова нет.
И как вывод: насколько я поняла, размеры матки незначительно могут меняться (например в течение цикла). Гипоплазию 1 степени некоторые врачи ставят даже если размеры всего на пару мм ниже нормы. Так что диагноз напрямую зависит от врача и от аппарата УЗИ. Где-то доктор не домерил пару миллиметров - получи диагноз.
Хорошую фразу по этому поводу сказал мне один опытный гинеколог-мужчина. "Сожми руку в кулак. Он какой по размеру?" "Маленький", - отвечаю я (рука у меня действительно очень маленькая для моей комплекции). "Тоже самое и с маткой. Для тебя такие размеры - норма".

Гость
#4

Советую упры с собственным весом, а также занятия от Шона Ти, Джилл Майклз.

Лисичка
#5

Планирую.

Лисичка
#6
Гость

А у вас раньше все ок с маткой вашей было? Вроде как везде пишут, что она в период полового созревания формируется. Сходите к дургому врачу на всякий случай. А вы пресс качали часто? С утяжелителями или без? Я слышала, что в целом пресс качать женщинам не очень полезно в больших количествах и с весом. Поэтому качаю раза дв в месяц..но у меня все сотальные упражнения, так или иначе, этот пресс затрагивают.

Пресс качала каждую тренировку, без веса. Добилась кубиков.Его качать не запретили. Запретили именно с отягощениями заниматься.
Я думаю, дело все же в не в упражнениях, а в том, что сильно понизился процент жира.

Лисичка
#7
N

Меня этот диагноз "преследует" на протяжении последних лет пяти.
Почему преследует? Сейчас объясню.
Был как-то стресс, из-за него большая задержка. Прихожу к врачу - матка маленькая, ужас-ужас. Диагноз - гипоплазия матки 1 степени. Силовыми на тот момент не занималась.
Спустя где-то год попадаю в другую ЖК. Спрашиваю у врача, что вообще делать с гипоплазией матки? У врача глаза круглые, хватит, говорит придумывать, несуществующие диагнозы. Силовые упражнения на тот момент уже прочно вошли в мою жизнь.
Проходит еще года полтора. Другой врач и другая клиника. И опять этот диагноз.
А на данный момент его снова нет.
И как вывод: насколько я поняла, размеры матки незначительно могут меняться (например в течение цикла). Гипоплазию 1 степени некоторые врачи ставят даже если размеры всего на пару мм ниже нормы. Так что диагноз напрямую зависит от врача и от аппарата УЗИ. Где-то доктор не домерил пару миллиметров - получи диагноз.
Хорошую фразу по этому поводу сказал мне один опытный гинеколог-мужчина. "Сожми руку в кулак. Он какой по размеру?" "Маленький", - отвечаю я (рука у меня действительно очень маленькая для моей комплекции). "Тоже самое и с маткой. Для тебя такие размеры - норма".

Да, я сама небольшая. И матка такая) У меня на 4 мм ниже нормы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лисичка
#8
Гость

А у вас раньше все ок с маткой вашей было? Вроде как везде пишут, что она в период полового созревания формируется.

С маткой раньше все было ок.