Гость
Статьи
Кто занимается спортом …

Кто занимается спортом - зайдите

Занимаюсь в тренажерном зале 4 месяца. Сначала с тренером, сейчас сама по расписанной им программе. И сейчас просто пропали силы, я еле занимаюсь, вот выдохлась. Занимаюсь в последние 1,5-2 месяца 5-6 раз в неделю - три из них полноценные тренировки на определенные группы мышц, и 3 раза в неделю просто аэробная 40-50 минут (в основном эллипс).
Что случилось? где силы? ведь по идее мышцы должны были привыкнуть к нагрузкам и мне должно быть проще, а в итоге полная противоположность. Что делать?

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
#1

куда столько?3 в неделю хватит.

Гость
#2

что кушаете?

Анна
#3
_____

куда столько?3 в неделю хватит.

мало это для меня

Анна
#4
Гость

что кушаете?

кушаю нормально. Практически ПП. Не ем давно колбасы, сосисок, майонеза, кетчупа, жареного. Мясо только не жирное вареное, овощные салаты. Беда в мучном, могу хлеба кусок съесть, булочку. Ещё бананы люблю(( не могу отказаться. Кофе с пол ложкой сахара (чай без)
но за эти 4 месяца ушел только 1-1,5 кг. И в бедрах 5 см, талии 2. Рельеф появляется, но сам процесс похудения почти не идет.
Рост 173 - вес 65. ОГ - 96 ОТ - 71 ОБ- 103

Гость
#5
Анна

сейчас просто пропали силы, я еле занимаюсь, вот выдохлась.

обманываете вы нас. через 4 месяца наоборот привыкаете к спорту как к наркотику И узхе тязхело что либо потерят'

Ашарикулетел
#6
Анна

мало это для меня

Сами себе противоречите.. То устали, то вам мало наоборот..

Гость
#7

нафик эти тренеры, программы всякие!
Я всю жизнь в охотку занимаюсь, по настроению.
Бывает и правда, сил нет! Не бежится почему то! бросаю! зато в другой раз отрываюсь по полной, не знай от чего это зависит...

Анна
#8
Ашарикулетел

Сами себе противоречите.. То устали, то вам мало наоборот..

мало для приобретения фигуры. А вот заниматься сил нет. В первые месяцы выкладывалась по полной

Гость
#9

Я вас понимаю. Но мне хватает двух месяцев, а потом наступает дикая усталость от тренировок. Я занималась и в спортзале, и дома. Первый месяц работаю усиленно, силы на пике, потом ко второму месяцу я как выжатый лимон. Занимаюсь три раза в неделю по 1-1,5. Затем бросаю. Проходит время и начинаю все по новой.

Гость
#10

в общем, так
1) есть надо нормально, а не сидеть на диете при этом
2) ходит в зал больше 3 раз в неделю при НОРМАЛЬНЫХ тренировках- это пустая дрочка, извините
3) возможно, вам надо разнообразить свою программу тренировок альтернативными упражнениями на те же группы мышц

Ника
#11
Гость

Я всю жизнь в охотку занимаюсь, по настроению.
Бывает и правда, сил нет! Не бежится почему то! бросаю! зато в другой раз отрываюсь по полной, не знай от чего это зависит...

+1, у меня так же.

Тоже в охотку занимаюсь)) для меня тренажерный зал - размяться хорошенько, нагрузить мышцы, всё для здоровья полезнее, чем на диване сидеть.

Гость
#12
Анна

кушаю нормально. Практически ПП. Не ем давно колбасы, сосисок, майонеза, кетчупа, жареного. Мясо только не жирное вареное, овощные салаты. Беда в мучном, могу хлеба кусок съесть, булочку. Ещё бананы люблю(( не могу отказаться. Кофе с пол ложкой сахара (чай без)
но за эти 4 месяца ушел только 1-1,5 кг. И в бедрах 5 см, талии 2. Рельеф появляется, но сам процесс похудения почти не идет.
Рост 173 - вес 65. ОГ - 96 ОТ - 71 ОБ- 103

Исключите мучное!
Есть надо пять раз в день, три плотных приема пиши (белковая пища), два перекуса (фрукт, йогурт, стакан кефира). Желательно не есть за 3 часа до сна. Пейте как можно больше простой воды.
За 4 месяца при таких нагрузка - 1,5 кг мало - пересмотрите свое питание, вы наверное лукавите про ПП, иначе бы скинули не меньше 5. Хотя если предположить, что Вы набрали мышечную массу, то возможно похудели (в плане жира) хорошо. Нужно смотреть по вещам

Гость
#13

Начнем с того, что у вас низкий bmi для вашего роста. Обычно в таких случаях, вес уходит медленнее, чем у людей с реальным избытком веса. Но даже у них происходит резкое снижение веса до определенного уровня, а дальше снижается с большими затратами. Совет - наберитесь терпения.
Во-вторых, вы сказали, что 3 раза в неделю занимаетесь физ нагрузками на различные группы мышц. Возможно у вас наращивается мышечная масса и вам кажется, что вес не уходит?! Помимо веса, замеряйте также объемы тела.
По поводу питания - попробуйте также исключить из рациона жиры - ешьте только обезжиренные йогурты и творог, салаты заправляйте лимонным соком.
Хлеб лучше есть цельнозерновой и без дрожей (типа цельнозерновые и рисовые хлебца).
Исключить полностью сахаросодержащие продукты. Кстати, бананы, виноград и вишня/черешня смерть для худеющих :-)))
Удачи вам

Гость
#14

купите предтреник, пейте, должно помочь. если нет, то не насилуйте себя и сделайте перерыв. потом как опять захочется заниматься, пойдете в зал. ничего страшного нет в этом.

Халва Казинакова
#15

давайте отдых организму. Как мне говорил тренер по фитнес-бикини. Многое зависит от менструального цикла. Энергия распределяется примерно 50 на 50 в месяц. То есть 2 недели после месячных у вас повышенная активность и в эти 2 недели можно тренироваться по максимуму. В последующие 2 недели (перед месячными) - поддерживающие тренировки, не такие долгие и интенсивные. Плюс закон сохранения энергии работает. Отдыхать от физ нагрузок тоже надо. Чтоб восстановить силы и вообще. И начать снова , полной энергии

Гость
#16

хожу в спортзал тоже,уже не один год
бывают времена,когда силы пропадают и не хочется абсолютно ничего
продолжайте тренироваться и не бросайте
давайте себе больше отдыха

#17

Перетренировались? Попробуйте, если не хотите урезать тренировки, выделить побольше времени на сон. Это помогает обычно, организм быстрее восстанавливается.

Анна
#18
Юбочка_в_горошек

Перетренировались? Попробуйте, если не хотите урезать тренировки, выделить побольше времени на сон. Это помогает обычно, организм быстрее восстанавливается.

сна больше не получится, ребенок 2 лет, покоя не даст)

Анна
#19
Халва Казинакова

давайте отдых организму. Как мне говорил тренер по фитнес-бикини. Многое зависит от менструального цикла. Энергия распределяется примерно 50 на 50 в месяц. То есть 2 недели после месячных у вас повышенная активность и в эти 2 недели можно тренироваться по максимуму. В последующие 2 недели (перед месячными) - поддерживающие тренировки, не такие долгие и интенсивные. Плюс закон сохранения энергии работает. Отдыхать от физ нагрузок тоже надо. Чтоб восстановить силы и вообще. И начать снова , полной энергии

вот кстати сейчас как раз перед ними самыми( надеюсь что тренер правду говорит! вы вселили в меня надежду

Анна
#20
Гость

Начнем с того, что у вас низкий bmi для вашего роста. Обычно в таких случаях, вес уходит медленнее, чем у людей с реальным избытком веса. Но даже у них происходит резкое снижение веса до определенного уровня, а дальше снижается с большими затратами. Совет - наберитесь терпения.
Во-вторых, вы сказали, что 3 раза в неделю занимаетесь физ нагрузками на различные группы мышц. Возможно у вас наращивается мышечная масса и вам кажется, что вес не уходит?! Помимо веса, замеряйте также объемы тела.
По поводу питания - попробуйте также исключить из рациона жиры - ешьте только обезжиренные йогурты и творог, салаты заправляйте лимонным соком.
Хлеб лучше есть цельнозерновой и без дрожей (типа цельнозерновые и рисовые хлебца).
Исключить полностью сахаросодержащие продукты. Кстати, бананы, виноград и вишня/черешня смерть для худеющих :-)))
Удачи вам

спасибо за развернутый ответ! вот руки прям видно как растут мышцы, пресс тоже. Но и жирок который "сверху" не уходит. Не получается полностью сидеть на белках и овощах( я тогда умираю сразу. И кашу по утрам не могу есть. Ем кукурузные хлопья с молоком, иначе вообще без завтрака буду. И бананы моя беда( обожаю

Анна
#21
Гость

Аннакушаю нормально. Практически ПП. Не ем давно колбасы, сосисок, майонеза, кетчупа, жареного. Мясо только не жирное вареное, овощные салаты. Беда в мучном, могу хлеба кусок съесть, булочку. Ещё бананы люблю(( не могу отказаться. Кофе с пол ложкой сахара (чай без)

но за эти 4 месяца ушел только 1-1,5 кг. И в бедрах 5 см, талии 2. Рельеф появляется, но сам процесс похудения почти не идет.

Рост 173 - вес 65. ОГ - 96 ОТ - 71 ОБ- 103

Исключите мучное!
Есть надо пять раз в день, три плотных приема пиши (белковая пища), два перекуса (фрукт, йогурт, стакан кефира). Желательно не есть за 3 часа до сна. Пейте как можно больше простой воды.
За 4 месяца при таких нагрузка - 1,5 кг мало - пересмотрите свое питание, вы наверное лукавите про ПП, иначе бы скинули не меньше 5. Хотя если предположить, что Вы набрали мышечную массу, то возможно похудели (в плане жира) хорошо. Нужно смотреть по вещам

ну вот и говорю - моя беда это мучное, стараюсь ограничиваю. Так обидно, кому-то достаточно исключить жирное и вредное и сразу худеют. А я давно это не ем уже и вес встал. Год назад перестала есть жирное и жареное - скинула 8 кг. После этого вес стоит на месте. Добавила 4 месяца назад спорт - а вес на месте

Анна
#22
Гость

в общем, так
1) есть надо нормально, а не сидеть на диете при этом
2) ходит в зал больше 3 раз в неделю при НОРМАЛЬНЫХ тренировках- это пустая дрочка, извините
3) возможно, вам надо разнообразить свою программу тренировок альтернативными упражнениями на те же группы мышц

а почему пустая? обычная тренировка у меня 1,5 часа. И считаю что мало аэробной нагрузки для сжигания жира. Разминка 15 минут на эллипсе и в конце дорожка 20 минут (не бегаю, нельзя)
и как раз на этой неделе сменила программу

Гость
#23

Я сначала занималась только аэробными упражнениями,плюс диета.вес ушел.дальше делаю мышцы.можно пить до треньки л карнитин,если не поможет,то есть жиросжигающие комплексы.теперь магазины спортпита ваши лучшие друзья.
кстати,больше трех раз в неделю нет смысла ходить,организм не успевает восстанавливаться,от этого и желания нет. И еще,вы разгоняете метаболизм поэтому любая ваша булочка или шоколадка всасывается без остатка,все калории полностью усваиваются.так что следите за питанием

Гость
#24

Мучное исключайте и нормальный завтрак вводите. Про бананы лучше забыть. Или есть их утром не больше одного. Мне каши вообще нельзя, я ем киноа, творог или яйца. Я занималась по 5-6 раз в неделю... пока время было. А так 3-4. Если придерживаться определенной схемы питания, то и тело формы красивые приобретает и энергии хоть отбавляй. Но бывают дни, когда сил просто нет. Возьмите дня три-4 перерыв. Сходите на массаж, в бассейн. Короче, займитесь какой-нибудь другой физической деятельностью. Ммм... что касательно дорожки... дорожку или эллипс лучше для разогрева перед тренировкой 15-20 минут. Аэробную нагрузку чередуйте с силовой по дням. Сегодня 30 мин эллипс+30 дорожка, завтра 20 мин дорожка + час силовые и тд. Я на дорожке час убиваю быстрой ходьбой и бегом. У вас ребенок маленький? Гуляйте еще больше))) И все у вас получится)

Анна
#25
Гость

Мучное исключайте и нормальный завтрак вводите. Про бананы лучше забыть. Или есть их утром не больше одного. Мне каши вообще нельзя, я ем киноа, творог или яйца. Я занималась по 5-6 раз в неделю... пока время было. А так 3-4. Если придерживаться определенной схемы питания, то и тело формы красивые приобретает и энергии хоть отбавляй. Но бывают дни, когда сил просто нет. Возьмите дня три-4 перерыв. Сходите на массаж, в бассейн. Короче, займитесь какой-нибудь другой физической деятельностью. Ммм... что касательно дорожки... дорожку или эллипс лучше для разогрева перед тренировкой 15-20 минут. Аэробную нагрузку чередуйте с силовой по дням. Сегодня 30 мин эллипс+30 дорожка, завтра 20 мин дорожка + час силовые и тд. Я на дорожке час убиваю быстрой ходьбой и бегом. У вас ребенок маленький? Гуляйте еще больше))) И все у вас получится)

спасибо большое. А что такое киноа?))
и ещё вопрос, может подскажите. Я потею только когда хожу на эллипсе, гоняю себя на нем, чем выше уровень - тем больше с меня "льет" А когда приступаю к упражнениям, не важно что - руки, ноги, спина, с гантелями или на тренажерах - ни капли! хоть напряжение в мышцах до боли. И на беговой дорожке та же история (бегать нельзя, но быстро хожу) - ни капли пота. Это вообще нормально?

Гость
#26

Киноа(кинва) это типа зерновой культуры, на вид как пшено. Продается не везде, но можно найти в магазинах здоровой еды. Я ее варю минут 10 + грецкие орези, половина банана, кедровые орешки, очень вкусно и сытно. Считается очень полезной. Если хожу по дорожке, то особо не потею. Если бегать нельзя, то попробуйте скорость менять + высоту. Так больше вероятность, что вспотеете. Если так можно вам будет. Я минут 40 хожу, 20 бегаю. Но с силовыми лучше не совмещать. Лучше если будете по полной выкладываться на силовых и также на дорожке в разные дни. На силовых я вообще практически не потею...... становая, гантели и тд, я может немного влажная под майкой на спине. Если хотите взмокнуть, то это на аэробике. Там кардио+силовые без передышки. Там я красная как рак и мокрая всегда. И записывайте, сколько и чего вы съели. Вы должны тратить энергии больше, чем потребляете. На сайте woman health есть в разделе питания День плоского живота, там интересные рецепты и низкая калорийность. А вы ее видать превышаете, раз процесс похудения тормозится.

Гость
#27

не знаю прокатит ли тут ссылка http://www.whrussia.ru/tag/den-ploskogo-zhivota/
сама хочу из этого меню что-то приготовить)

анна
#28
Гость

не знаю прокатит ли тут ссылка http://www.whrussia.ru/tag/den-ploskogo-zhivota/
сама хочу из этого меню что-то приготовить)

ну и рецептики))) сложные и ингредиенты запарные. Неее, не для меня точно))

Гость
#29

Не слушайте советов ПОЛНОСТЬЮ исключить жир и бананы, иначе нарушится жировой обмен. Про допустимые (и даже необходимые) дозы жиров и витамина в бананах читайте спец.ресурсы по спорту и питанию, а не чьи-то барские неудачные похуделочки.

Лиза
#30

А вы считаете БЖУ и сколько потребляете калорий? Можно позволять себе и булки иногда и бананы, если вы считаете свои калории. Невозможно не худеть, если у вас дефицит калорий. К тому же мышцы весят больше жира, поэтому если у вас 3 силовых тренировки в неделю, то мышечная масса растет постепенно. В этом случае лучше замерять себя - талия, бедра, обхват ноги и т.д. - достовернее. В качестве кардионагрузки - поробуйте заменить ее интервальными нагрузками по принципу - 30 сек интенсивный бег, 1 минута интенсивная ходьба. И так 15 мин после каждой силовой. Если есть желание, почитайте интересную статью о преимуществах интервальных тренировок перед длительными кардиосессиями. http://ostrovrusa.ru/den-64-posledniy-gvozd-v-grob-kardio

Лиза
#31

И еще: вам тренер расписал программу, но ее нужно периодически менять - нельзя заниматься каждый раз одинаково. Всегда меняйте вес, кол-во подходов, интенсивность, меняйте чередование верх-низ, делайте круговые тренировки с плиты. Иногда делайте лайтовые тренировки на многоповторку и иногда делайте хардкорные тяжелые тренировки (но не переборщите с весом). На одни и те же группы мышц делайте разные упражнение, чередуйте. И мышцам и организму всегда нужны силы для восстановления - может 4 тренировок в неделю все таки будет пока достаточно? 2 силы и 2 кардио, например. С чего вы взяли, что этого вам мало? Главное - регулярность и грамотное питание. Не бывает "почти" ПП. Бывает или ПП или не ПП. И тут советуют исключить жиры из питания - этого делать ни в коем случает нельзя! Жиры должны занимать не менее 10% вашего рациона - естественно это не значит, что нужно есть пирожные с масляным кремом - просто нужно питаться сбалансировано и считать БЖУ - это важно. И углеводы нельзя сокращать сильно. Короче читайте лучше больше статей, а не слушайте обывателей - они вам насоветуют много чего "полезного". Вот хорошие сообщества, которым можно доверять:
http://www.zozhnik.ru/
http://ru-healthlife.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B0

Гость
#32
Лиза

. Иногда делайте лайтовые тренировки на многоповторку и иногда делайте хардкорные тяжелые тренировки (но не переборщите с весом). На одни и те же группы мышц делайте разные упражнение, чередуйте. И мышцам и организму всегда нужны силы для восстановления - может 4 тренировок в неделю все таки будет пока достаточно? 2 силы и 2 кардио, например. С чего вы взяли, что этого вам мало? Главное - регулярность и грамотное питание. Не бывает "почти" ПП. Бывает или ПП или не ПП. И тут советуют исключить жиры из питания - этого делать ни в коем случает нельзя! Жиры должны занимать не менее 10% вашего рациона - естественно это не значит, что нужно есть пирожные с масляным кремом - просто нужно питаться сбалансировано и считать БЖУ - это важно. И углеводы нельзя сокращать сильно. Короче читайте лучше больше статей, а не слушайте обывателей - они вам насоветуют много чего "полезного". Вот хорошие сообщества, которым можно доверять:
http://www.zozhnik.ru/
http://ru-healthlife.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B0

через каждые 3-4 недели меняю программу тренировок. На протяжении одной программы вес стараюсь увеличивать постепенно, от минимума до максимума моего. Думаю тут тренер грамотно делает.
Скорее всего вина в питании. Мне не хватает организованности чтобы все это считать. Просто я не меняла своего питания практически (и раньше ела жареного и жирного)Вес держался. Думала что при подключении спорта вес и сантиметры начнут таять. А в итоге вес на месте, а сантиметры уходят, но не много. Как выше писала 5 см в попе, 3 где-то в талии
Ещё у меня проблема "уши" на попе, весь объем 103 см из-за них, ноги сами по себе не толстые, живот не висит. Очень тяжело убираются((
В общем в последние дни я в отчаянии, сил нет, результата нет( замкнутый круг. Уже все бросить хочется

#33

Если вы хотите килограммы убирать,то надо обмен веществ разгонять-пить воды по 2 л в день+дробное питание каждые 2-3 часа по 200 г.,и можно месяцов поменьше дать нагрузку 3 раза в неделю к примеру,ещё также советую принимать каждый день жиросжигатель с л карнитином,у меня было вот как: в зал лет 5 хожу уже,ну вот в последнее рвемя что-то случилось тоже,сил нет,после работы прям глаз азакрываются я готова была прям на беговой дорожке упасть и спать,прям пелена перед глазами,даже не ходила на тренировки из за этого,но тут может было дело в недосыпе,нерках,мне операцию делали,ещё бабушка умерла,вобщем состояние ужасное было,но я стала пить термодженик какой то с л карнитином и гуараной,от него меня таааааак прёт!!!!! Выпиваю сутра капсулу и перед тренировкой ,прихожу сил столько,что я бегу 30 мин на бег.дорожке,потмо иду на 1,5 часа силовую,все делаю почти без отдыха между подходами! Так ещё и он жирку плавится помогает,приличнор,потеешь сильно с него,но сил хоть отбавляй! Попробуйте-правда говорю!Я обалдела сколько энергии у меня от него и желание появляется заниматься без остановки!

Гость
#34

Скорее всего вина в питании. Мне не хватает организованности чтобы все это считать. Просто я не меняла своего питания практически (и раньше ела жареного и жирного)Вес держался. Думала что при подключении спорта вес и сантиметры начнут таять. А в итоге вес на месте, а сантиметры уходят, но не много. Как выше писала 5 см в попе, 3 где-то в талии
Ещё у меня проблема "уши" на попе, весь объем 103 см из-за них, ноги сами по себе не толстые, живот не висит. Очень тяжело убираются((
В общем в последние дни я в отчаянии, сил нет, результата нет( замкнутый круг. Уже все бросить хочется[/quote]
Тогда только за питанием следить. Питайтесь с дефицитом калорий. Всякие програмки типа fatsecret вам в помощь. Скачайте на телефон и считайте калории. Но все вредное нужно исключить из рациона точно: жирное, жареное, все что с большим кол-ом маста и белые булки и сахар по минимуму. А что делать? По-другому вы не похудеете, к сожалению.. И будьте готовы к тому, что ваши жопины уши уйдут в последнюю очередь. И 4 месяца - это совсем не срок, но видимо вы так себя загоняли (по 5 раз в неделю), а результатов нет - от такого любой нос повесит. Так что начинайте следить за питанием и не убивайтесь по 5 раз в неделю. 3, ну максимум 4 раза будет вполне достаточно + питание + настройтесь на длительную работу. Заметные результаты будут только через от полгода до года. 4 месяца мало. Но и через пару месяцев заметите результат как только питание будет в норме.

Анна
#35
Гость

Скорее всего вина в питании. Мне не хватает организованности чтобы все это считать. Просто я не меняла своего питания практически (и раньше ела жареного и жирного)Вес держался. Думала что при подключении спорта вес и сантиметры начнут таять. А в итоге вес на месте, а сантиметры уходят, но не много. Как выше писала 5 см в попе, 3 где-то в талии
Ещё у меня проблема "уши" на попе, весь объем 103 см из-за них, ноги сами по себе не толстые, живот не висит. Очень тяжело убираются((
В общем в последние дни я в отчаянии, сил нет, результата нет( замкнутый круг. Уже все бросить хочется

Тогда только за питанием следить. Питайтесь с дефицитом калорий. Всякие програмки типа fatsecret вам в помощь. Скачайте на телефон и считайте калории. Но все вредное нужно исключить из рациона точно: жирное, жареное, все что с большим кол-ом маста и белые булки и сахар по минимуму. А что делать? По-другому вы не похудеете, к сожалению.. И будьте готовы к тому, что ваши жопины уши уйдут в последнюю очередь. И 4 месяца - это совсем не срок, но видимо вы так себя загоняли (по 5 раз в неделю), а результатов нет - от такого любой нос повесит. Так что начинайте следить за питанием и не убивайтесь по 5 раз в неделю. 3, ну максимум 4 раза будет вполне достаточно + питание + настройтесь на длительную работу. Заметные результаты будут только через от полгода до года. 4 месяца мало. Но и через пару месяцев заметите результат как только питание будет в норме.

спасибо за надежду))) Только в скором времени тренировок почти не будет. Садик закрывается на летний период(((дочь не с кем оставить) останутся максимум 3 раза в неделю 40 минутные тренировки, буду ломать голову что успеть за это время. Переживаю, что все чего добилась сойдет на нет

Юстина
#36

Составляю индивидуальные программы питания и тренировок.
Альбом с моими клиентами, которые похудели или набрали мышечную массу: http://vk.com/album1296047_193418919
По всем вопросам в ЛС или justynag@ya.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#37

Девочки, может кому будет интересно. С подругами решили принять участие в конкурсе "Стань звездой Ласкана", есть шанс стать моделью для съемок каталога белья Lascana, поехать на кастинг в Гамбург и получить прочие радости.
http://www.lascana.ru/brazil

Хотя начиналось все с того, что я просто хотела получить 10% скидку в магазине, где надо зарег-ся и разослать приглашения об участии в акции. Купон со скидкой пришел сразу на почту мне.
Сама акция до 28 июня будет проходить.
http://www.lascana.ru/action