Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Спорт при артрозе

Худею, сбросила уже 8 кг, в планах еще примерно столько же или чуть меньше. Встал вопрос о проблемных зонах, у меня это берда, низ живота, попа. Хочется подтянуть и укрепить эти места, вроде бы все просто, но у меня коксартроз тазобердернного сустава 2 стадия. Как я поняла, самое действенное при моей фигуре - приседания и различные выпады, но мне нельзя. Раньше ходила в бассейн, сейчас материальная ситуация не позволяет разжиться абонементом, есть велосипед, но даже после легких вело-прогулок по ровным дорожкам чувствуется болезненность в суставе. Может кто-то посоветует комплексы упражнений или что-то еще, хорошо бы в виде картинок с описанием или видео (для полных дилетантов).

Ответы (3) Ответить
  • спорт и медицина - две большие разницы. Повремените с фигурой, сначала вылечите сустав.
    Найдите кого-то, кому в вашей ситуации (артроз и тяжёлый низ у фигуры) помогла йога.

• Реклама

• Какой вообще спорт при КОКСартрозе??? У вас если уже сквозь хрящевую ткань наросты проступили и "ответную часть "шарнира" скребут? Совсем суставы уработаете в хлам

• И что теперь делать, в гроб ложиться? Есть же лечебная гимнастика, лечебная физкультура при этом заболевании, быть может есть какие-то виды спорта, типа аэро-йоги, почему нет? Я не могу знать всего, хотелось бы услышать совет от тех, кто может быть сталкивался с этим.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь