Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу спортивную красивую фигуру. Была близка, но был перерыв. Начала снова заниматься, но... Пожалуйста, помогите! :(

У меня начались конкретные заскоки. В голове отложилось, что мне девушка одна советовала подключить бассейн. Я занималась шейпингом и ходила в тренажерку. Пять раз шейпинг и два раза тренажерка в неделю. Была хорошая фигура, стройная, спортивная, но жирок был, мышцы были под ним, мне девушка советовала бассейн (а я плвать не умею) и сесть на сушку. Так вот. Потом по я около месяца не занималась, только на фитнес выбиралась пару раз, форму потеряла. Вошла в режим снова, только тренажерку танцами на пилоне заменила. но в голове все крутится бассейн. Да и слышала как-то разговор в тренажерке. что помогает только в комплексе с бассейном, а так без толку. И все время переживаю, что без бассейна это значит, что я не занималась. И в голове постоянно, что после занятия мне надо в бассейн сразу идти каждый день... Я знаю, это глупо, но меня интересует, как трпенируются спортсмены, каждый день ли они ходят в бассейн после тренировки или как большинство людей 1-3 раза в неделю? Бассейн я все равно подключу, танцы с шейпингом оставлю. Сколько раз в неделю лучше ходить в бассейн? А без него можно быть спортивной и считается, что без бассейна я все равно позанималась? Очень боюсь, не хочу с годами быть обвисшей и целлюлитной. Обожаю спорт, тело подтянутое, я вынослива и достаточно развита физически, возьму индивидуальное занятие и буду учиться плавать. Но девочки, успокойте меня, пожалуйста. Мне точно без бассейна помогут сухие физ. нагрузки. я буду спортивной или без басейна не считается, что занималась? И достаточно ли 2 раз в неделю после шейпинга плавать?

Ответы (35) Ответить
  • Хожу в фитнес-клуб, знакома с несколькими завсегдатаями. Шикарные у девушек фигуры, загляденье. Эти девушки сами уже профи, очень мне помогают советами по тренировкам. И кстати, занимаются только в тренажерном зале. На шейпинге видела только одну из них, и то редко - говорит, для разнообразия иногда ходит.
    Так вот в бассейн из них не ходит никто, у нас в городе его просто нет :) Такой маленький областной город.

• Реклама

• Алина

Хожу в фитнес-клуб, знакома с несколькими завсегдатаями. Шикарные у девушек фигуры, загляденье. Эти девушки сами уже профи, очень мне помогают советами по тренировкам. И кстати, занимаются только в тренажерном зале. На шейпинге видела только одну из них, и то редко - говорит, для разнообразия иногда ходит.
    Так вот в бассейн из них не ходит никто, у нас в городе его просто нет :) Такой маленький областной город.

Наверное, бассенй - это всего лишь дополнение? Но если его включить раза 2 в неделю, все равно лучше будут результаты...

• АвТор

Наверное, бассенй - это всего лишь дополнение? Но если его включить раза 2 в неделю, все равно лучше будут результаты...

Плавание - это вообще хорошо, отличная нагрузка на все группы мышц. Так что если есть возможность плавать, почему бы нет? Уж точно не повредит.
    Опять же разнообразие в тренировках, тоже ведь приятно.

• Алина

АвТор
    Плавание - это вообще хорошо, отличная нагрузка на все группы мышц. Так что если есть возможность плавать, почему бы нет? Уж точно не повредит.

А сколько раз в неделю лучше и как плавать, чтобы плечи не трогать, а то боюсь, что увеличатся? И обязательно ли плавать, каждый день после сухих тренировок, чтобы быть со спортивной фигурой? Профессиональные спортсмены (не пловцы) каждый день павают, вы не знаете?

• живёте прям в фитнес-центре... других интересов нет? Сил хватает на всё? прям интересно. Если что, хожу в тр зал 2 раза в нед.

• АвТор

А сколько раз в неделю лучше и как плавать, чтобы плечи не трогать, а то боюсь, что увеличатся? И обязательно ли плавать, каждый день после сухих тренировок, чтобы быть со спортивной фигурой? Профессиональные спортсмены (не пловцы) каждый день павают, вы не знаете?

По той многочисленной литературе, которую прочитала, и по советам своих знакомых спортсменок, я твёрдо знаю одно - тренировки должны быть в меру. Мышцам нужно давать отдыхать.
    Поэтому, как кто-то точно выразился, тренироваться КАЖДЫЙ день - это сухо.д.р.очка. (в смысле абсолютно бесполезное занятие).
    Качественные тренировки 3-4 раза в неделю - это оптимальный вариант.

• Алина

По той многочисленной литературе, которую прочитала, и по советам своих знакомых спортсменок, я твёрдо знаю одно - тренировки должны быть в меру. Мышцам нужно давать отдыхать.
    Поэтому, как кто-то точно выразился, тренироваться КАЖДЫЙ день - это сухо.д.р.очка. (в смысле абсолютно бесполезное занятие).
    Качественные тренировки 3-4 раза в неделю - это оптимальный вариант.

Это я слышала. А есть спортсменки, которые не тренируютя в бассейне вообще?

• Гость

живёте прям в фитнес-центре... других интересов нет? Сил хватает на всё? прям интересно. Если что, хожу в тр зал 2 раза в нед.

И как у вас с фигурой? Спортивная?

• АвТор

Я же вам говорила про своих знакомых из фитнес-клуба. Они реально спортсменки, там такие фигуры - без большого труда такое не слепишь! Но в бассейн не ходит ни одна, у нас его нет.
    Значит, есть спортсменки, которые вообще не тренируются в бассейне :)

• Алина

АвТор
    Я же вам говорила про своих знакомых из фитнес-клуба. Они реально спортсменки, там такие фигуры - без большого труда такое не слепишь! Но в бассейн не ходит ни одна, у нас его нет.
    Значит, есть спортсменки, которые вообще не тренируются в бассейне :)

Ну, они не спортсменки... Ну, я имела в виду профессиональных - гимнастки, балерины, баскетболистки и т.д

• АвТор

Ну, они не спортсменки... Ну, я имела в виду профессиональных - гимнастки, балерины, баскетболистки и т.д

Двоих профессиональных знаю. Обе мои тети профессионально занимались лёгкой атлетикой. Много бегали, много "качались" в зале. Про тренировки в бассейне ни одна не рассказывала.

• Автор я в бассейне вообще не плаваю да и не умею толком если честно. Только в тренажерку в остальное время по возможности дрыхну и кушаю чтобы организм быстрее восстановился и никаких шейпингов. Фигура спортивная ничего не висит.
    Единственное о чем желею что растяжку не делаю у меня с ней от природы не очень на блин лень одной делать а на групповых слишком слабенько для пенсионерок я там просто засыпаю

• Мне бы похудеть! В прошлом году мне такой пинок отличный дала одна форумчанка, что я быстренько 3 кг скинула, хотя не могла их скинуть в течении нескольких лет! Написала мне, что я уже не похудею и что следует вещи подругам раздать. Меня это так возмутило, что я взяла себя в руки. Не стала есть после 18 и похудела. Сейчас опять потолстела. Уже полгода комплексую. Хожу в одном и том же, но похудеть не могу. Кто бы меня опять вдохновил!
    А вообще, я сильно похудела в период, когда работала. На работу бегом! В столовой маленькие порции и после работы еще на уроки танцев ходила. Сейчас засела дома, не работаю и вот результат!

• Маша- свинка наша, кушай, кушай, хрю, хрю

• Хулейте с удовольствием . Подпишитесь и получите подарок! http://1000000kg.ru/s/

• Гость

Маша- свинка наша, кушай, кушай, хрю, хрю

))) Поржала только) Не зацепило. И уже наелась вкусных макарон в сливочно-сырном соусе)

• Маша

))) Поржала только) Не зацепило. И уже наелась вкусных макарон в сливочно-сырном соусе)

значит вам прекрасно в вашем весе;)

• Занимаюсь серьезно в тренажерке, имею хорошую фигуру, которую сейчас шлифую. За жизнь свою ни разу в бассейне не была и плавать не умею, более того, если вы работаете на рельеф, нужно ограничивать кардио нагрузки- бассейн в том числе, мышцы горят. Нормализовывайте питание- при должном питании жир будет неизбежно гореть.

• Гость

значит вам прекрасно в вашем весе;)

Вовсе нет. Одежда висит в шкафах, не ношу, потому что либо не налазит, либо не смотрится.

• Очень хорошее и не сложное упражнение- отлично подтягивает мышцы ног и ягодиц! Смотрите и повторяйте! http://letitbit.net/download/25207.22093572ead0e2fe7a084683b734/mGvzVjuY8SY_1_.html

• У меня дочь (16лет) занимается плаванием (с 7 лет спорт-класс). Тренировки 2 раза в день (один выходной) по 2,5 часа. Плечи есть. Но вы же не будете плавать по 4 часа каждый день ?!!! ;)))))

• Девочки, может кому будет интересно. С подругами решили принять участие в конкурсе "Стань звездой Ласкана", есть шанс стать моделью для съемок каталога белья Lascana, поехать на кастинг в Гамбург и получить прочие радости.
    http://www.lascana.ru/brazil
    Хотя начиналось все с того, что я просто хотела получить 10% скидку в магазине, где надо зарег-ся и разослать приглашения об участии в акции. Купон со скидкой пришел сразу на почту мне.
    Сама акция до 28 июня будет проходить.
    http://www.lascana.ru/action

• Самое главное после перерыва следует постепенно увеличивать нагрузки, не пытаться сразу все силы выложить. После этого как раз и могут начаться проблемы со здоровьем

• Вроде бы все постепенно делаю и все равно мышцы ноют. Перетерплю вроде бы проходят, через время все повторяется, так уже почти год. Что со мной происходит?

• Все равно надо принимать препараты. Все они так делают
    Лучше натуральные http://www.ah-beauty.ru/

• Серафима

Вроде бы все постепенно делаю и все равно мышцы ноют. Перетерплю вроде бы проходят, через время все повторяется, так уже почти год. Что со мной происходит?

Это только врач после обследования может сказать, что с вами. Обычно молочная кислота в мышцах собирается и поэтому боль ощущаешь. Это можно перетерпеть, но боль повторится. Знаю по себе. Пока не пропила стимол, наверное каждые три месяца, приходилось делать перерывы в аэробике, пережидала пока мышцы не будут сильно болеть

• Алина

АвТор

так то оно так !но когда этим всем заниматься - я имею ввиду несколько видов,это если всю жизнь этому посвятить ,все свободное время или же ,если не работаешь или нет никакой личной жизни

• Серафима, ждать не вариант, нужно что-то делать. На массаж например походить или ванны принимать. Если будете постоянно делать перерывы, ваш организм не привыкнет к нагрузкам

• Ванны принимаю с травами с прошлой недели, очень нравятся. Но эффекта пока нет, думала сразу станет легче, но не тут то было

• Вот уж эти перерывы, так сбивают. Я сама как войду в темп все хорошо, только дам слабинку и сразу не охота идти в зал заниматься

• Роза

Ванны принимаю с травами с прошлой недели, очень нравятся. Но эффекта пока нет, думала сразу станет легче, но не тут то было

Неделя это не много. Продолжайте в том же духе. Плюс правильно питайтесь, исключите все вредное. Ешьте побольше овощей и фруктов, мясо желательно только белое. Все у вас получится, главное не вешать нос)

• Занимаюсь дома, 6 раз в неделю - заканчиваю программу Инсанити, попробуйте, охренеете от результата при правильном питании.

• Сандра, спасибо за поддержку, я почти уже повесила. Вы мне как-то уверенности придаете, буду дальше бороться со своим состоянием, если не помогут ванны и питание, может и стимол попробую, время покажет. Только я наверное для начала, все таки покажусь врачу, что он скажет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь