Гость
Статьи
Как правильно бегать?

Как правильно бегать?

подскажите пожалуйста, как лучше бежать, быстро в полную силу, или размеренно долго?

Фейерия
12 ответов
Последний — Перейти
#1

я чередую скорости на беговой, минут 10 бегу быстро, потом размеренно и так несколько раз.

#2
Фейерия

подскажите пожалуйста, как лучше бежать, быстро в полную силу, или размеренно долго?

Смотря какой результат тебе нужен.
Вообще, лучше бегать по состоянию организма.
Требует он скорости - добавь.
Не требует - на насилуй тело.
Пускай муж насилует. =)))

Гость
#3

Главное правильно бегать в плане техники чтобы не было лишней нагрузки на колени и корпусом не водите

Ришар
#4

если вы хотите стать рекордсменом в спринте, то конечно для тренировок подходит первый вариант, а если бегаете для здровья, то лучше дольше ии размеренно. Меньше нагрузка на сердце и суставы, а за счет продолжительности лучше начинают работать все внутренние органы.

макс
#5

чтоб была меньше нагрузка на суставы надо бегать в специальной обуви с амортизатором пятки. У меня такие Joma. Пока очень доволен, устраивают Приличное качество, вменяемая цена. если надумаете брать, мне по акции дали 7% скидку/ Могу поделится.
Введете в гугл joma-shop.ru и вторую ссылку сверху кликните. Это магазин.
И там вставите код AWTT-BDKH-PLYQ-NFMK

Федор
#6

смысл оздоровительного бега именно в длительной нагрузке когда организм перестраивается, чтоб ее компенсировать. что вообщем-то и является положительным результаттом бега

#7

Почитайте книгу Гордона Пири "Бегай быстро и без травм"
http://gordonpirie.narod.ru/

Ольга
#8
Федор

смысл оздоровительного бега именно в длительной нагрузке когда организм перестраивается, чтоб ее компенсировать. что вообщем-то и является положительным результаттом бега

Ну не скажите, а если нет времени бегать по два часа каждое утро. Хорошо если человек на пенсии, а если на работу?

Федор
#9

таак никто ж не говорит, что бегать надо именно с утра. Бегайте вечером после работы. А с утра сделайте зарядку. 15 минут и мышцы разомнете и бодрячок.

Ольга
#10
Федор

таак никто ж не говорит, что бегать надо именно с утра. Бегайте вечером после работы. А с утра сделайте зарядку. 15 минут и мышцы разомнете и бодрячок.

Короче бег, это как у ктайцев чайная церемония, своя культура, свои заморочки. и наличие свободного времени обязательно

федор
#11

А как выхотите лежа на диване здоровье поправить и в спортивном тонусе быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Квики
#12

Меньше часа - это не бег, а издевательство над организмом. Для здоровья бегите не спеша, темп 8-10 км/ч. Если трудно, давление, отдышка, "закисла" - снижайте вплоть до шага. Я пробегаю так около 10 км и около 5 иду быстрым шагом. Через день. За месяц минус 7 кг и биохимия значительно лучше. Обувь nike dual fusion, с пружинящей пяткой, поверхность - обочина грунтовой дороги.

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем