Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как правильно бегать?

подскажите пожалуйста, как лучше бежать, быстро в полную силу, или размеренно долго?

Ответы (12) Ответить
  • я чередую скорости на беговой, минут 10 бегу быстро, потом размеренно и так несколько раз.

• Реклама

• Фейерия

подскажите пожалуйста, как лучше бежать, быстро в полную силу, или размеренно долго?

Смотря какой результат тебе нужен.
    Вообще, лучше бегать по состоянию организма.
    Требует он скорости - добавь.
    Не требует - на насилуй тело.
    Пускай муж насилует. =)))

• Главное правильно бегать в плане техники чтобы не было лишней нагрузки на колени и корпусом не водите

• если вы хотите стать рекордсменом в спринте, то конечно для тренировок подходит первый вариант, а если бегаете для здровья, то лучше дольше ии размеренно. Меньше нагрузка на сердце и суставы, а за счет продолжительности лучше начинают работать все внутренние органы.

• чтоб была меньше нагрузка на суставы надо бегать в специальной обуви с амортизатором пятки. У меня такие Joma. Пока очень доволен, устраивают Приличное качество, вменяемая цена. если надумаете брать, мне по акции дали 7% скидку/ Могу поделится.
    Введете в гугл joma-shop.ru и вторую ссылку сверху кликните. Это магазин.
    И там вставите код AWTT-BDKH-PLYQ-NFMK

• смысл оздоровительного бега именно в длительной нагрузке когда организм перестраивается, чтоб ее компенсировать. что вообщем-то и является положительным результаттом бега

• Почитайте книгу Гордона Пири "Бегай быстро и без травм"
    http://gordonpirie.narod.ru/

• Федор

смысл оздоровительного бега именно в длительной нагрузке когда организм перестраивается, чтоб ее компенсировать. что вообщем-то и является положительным результаттом бега

Ну не скажите, а если нет времени бегать по два часа каждое утро. Хорошо если человек на пенсии, а если на работу?

• таак никто ж не говорит, что бегать надо именно с утра. Бегайте вечером после работы. А с утра сделайте зарядку. 15 минут и мышцы разомнете и бодрячок.

• Федор

таак никто ж не говорит, что бегать надо именно с утра. Бегайте вечером после работы. А с утра сделайте зарядку. 15 минут и мышцы разомнете и бодрячок.

Короче бег, это как у ктайцев чайная церемония, своя культура, свои заморочки. и наличие свободного времени обязательно

• А как выхотите лежа на диване здоровье поправить и в спортивном тонусе быть?

• Меньше часа - это не бег, а издевательство над организмом. Для здоровья бегите не спеша, темп 8-10 км/ч. Если трудно, давление, отдышка, "закисла" - снижайте вплоть до шага. Я пробегаю так около 10 км и около 5 иду быстрым шагом. Через день. За месяц минус 7 кг и биохимия значительно лучше. Обувь nike dual fusion, с пружинящей пяткой, поверхность - обочина грунтовой дороги.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь