Гость
Статьи
Растянула связки. …

Растянула связки. Когда можно заниматься спортом.

Растянула связки на щиколотке пару дней назад. Когда можно начать заниматься ходьбой хотя бы? Хотела начать худеть, а тут такое случилось как назло. С какого дня не вредно для здоровья начать заниматья спортом?

Маруся
5 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Так смотря как растянула. Либо даже наступить на ногу больно, либо не больно.

Заюша-пони лошадка
#2

с тренером решите вопрос-у меня растяжение по осени было-мне разработали с учетом травмы упражнения

Маруся
#3

Уже мало очень болит. Тренера нет, бег. дорожка дома находится.

Гость
#4

я прошлым летом голеностоп тоже растянула. Добегалась в лесу называется. Пришлось даже в травмпункт идти. На ногу больно ступить было. Месяц я точно хромала и ещё через месяц все нормально стало. Но бегать я перестала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

В травму ходили? Если нет, то обязательно сходите. Я так вообще чуть ли не каждый свой ушиб таскаю в травму - лучше перебдеть, чем потом разбираться с последствиями. Там вам примерно и скажут сколько отсиживаться/отлеживаться.

А так - смотря насколько растянули. Тут по интернету не посоветуешь, да и индивидуально оно. Может неделю воздержаться от нагрузок, а может и пару месяцев.