Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Давление после фитнеса

Девочки, вы до и после тренировок давление измеряете? Как-то мне тяжело стало выносить часовое занятие по аэробике, да еще жара. Пришлось купить тонометр, запястный B.Well, благо он почти крошечный. А то я одна в раздевалке, как *****, давление измеряю и до, и после, и потом еще. Действительно, после тренировки оно у меня теперь высокое 140 на 110, и падает до нормы только часа через пол. И что теперь делать? Идти к врачу? Менять фитнес на йогу?

Ответы (6) Ответить
  • Меньше замеряйтесь и все ок будет. Помешанные на этих тонометрах)) У меня одна коллега молодая девка все давление мерила и гордилась, что оно у нее ПОНИЖЕННОЕ, кобыле на хвост не могла навязать это, как будто кому-то это интересно. При том, что оно у нее было нормальное для ее возраста, так она оч. обижалась, когда ей это говорили))

• Реклама

• Повышенные пульс и давление - это нормально. Тут другое: xувствуете себя как? Если погано, то пока жарко и правда притормозитесь, фанатизм в любой сфере только навредить может.

• а что тут такого? это естественный процесс, после нагрузки всегда давление повышается, если вам тяжело, то уменьшайте нагрузку и всего то, час действительно многовато, да и не к чему

• Естественно, после физической нагрузки давление первое время будет повышено. Это физиологическая норма. Затем оно возвращается к прежним показателям. Если через полчаса показывает, что все в порядке, так можете не беспокоиться. Это если бы чувствовали себя плохо и давление подскакивало без нагрузки частенько, тут есть повод пойти к врачу. Но вы же чувствуете себя нормально в целом, просто устаете после тренировки и душно? Может, вам пока не на фитнес ходить, а в парке или на стадионе самой бегать, на свежем воздухе? И поменьше зацикливайтесь на этих тонометрах.

• Умница

Меньше замеряйтесь и все ок будет. Помешанные на этих тонометрах)) У меня одна коллега молодая девка все давление мерила и гордилась, что оно у нее ПОНИЖЕННОЕ, кобыле на хвост не могла навязать это, как будто кому-то это интересно. При том, что оно у нее было нормальное для ее возраста, так она оч. обижалась, когда ей это говорили))

Знаете, одинаковое давление у разных людей может очень по-разному ощущаться. Один 140 не чувствует, а я, например, кончалась и не понимала, что со мной. Не сразу догадалась померять. А нормальное у меня 105-110.
    И низкое может быть так. Одному нормально, а у другого уже плывет перед глазами.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь