Гость
Статьи
Скажите, кто-нибудь …

Скажите, кто-нибудь качал пресс стоя, были ли результаты?

для меня тяжело качать лёжа, уже 3 день смотрю видео где девушка качает пресс стоя,с гантелями , повторяю, дико бока и косые мышцы живота болят!! стоит ли такая тактика свеч???

Машенька Я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз мышцы разогрелись и болят, то стоит!

Гость
#2

с гантелями в бок что ли наклонятся? нет, не стОит. Что значит тяжело лежа качать? Либо через тяжело, либо ничего.

Гала
#3

Идите в зал, пусть вас инструктор научит. Там всё важно: как ноги ставишь, что и как, под каким углом. А то по неумению можно и травму получить. ...А как это - стоя? Кланяться что ли?))) Первый раз о таком способе слышу...

...
#4
Гала

Идите в зал, пусть вас инструктор научит. Там всё важно: как ноги ставишь, что и как, под каким углом. А то по неумению можно и травму получить. ...А как это - стоя? Кланяться что ли?))) Первый раз о таком способе слышу...

Не кланяться. Лет 8 назад качала пресс стоя, поднимая спички. Живот стал красивым и подтянутым.

Гость
#5

уже и в фитнессе равноправие))))

Томпсон
#6

а в чем смысл вообще качать пресс ? чтобы кубики что ли появились ?
а подтянуть живот можно упражнениями на мышцы кора

малавита
#7

вы косые мышцы только накачаете, с ними вообще нужно быть осторожней, талию испортите, будет подтянутая доска! я стоя в конце тренировки качаю и по чуть чуть. чтобы был реальный пресс качайте лежа

Гость
#8

не наклоняйтесь в стороны да ещё с гантелями, убьёте талию, она расширится,наклоняйтесь вперёд, с прямой спиной до параллели с полом, при этом живот держите втянутым, напряжённым. если пресс тяжело качать, попробуйте лёжа поднимать ноги, можно с задержкой, так даже эффективнее, чем обычный пресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#9

если вам тяжело туловище к ногам поднимать лежа поднимайте лежа ноги к туловищу поначалу

стоя не кто пресс не тренирует за исключением висящих положений за счет ног