Гость
Статьи
Повальное увлечение …

Повальное увлечение ЙОГОЙ

Сейчас кого не спроси все занимаются йогой. Что это и почему? Это просто модное направление или действительно что то очень эффективное и полезное. Раньше же жили без этой йоги, а сейчас и детская йога и йога для беременных, и для бабушек. Короче не понимаю, объясните

Лайм
28 ответов
Последний — Перейти
1
#1

ну попробуйте и узнаете, видеоуроков завались

Гость
#2

Автор, просто попробуйте:)
О себе: я начала заниматься йогой, когда у меня из-за постоянного стресса начались боли в желудке и кишечнике. Оббежала всех врачей - ничего не нашли, сказали психосоматика. Йога помогла очень быстро. Я занимаюсь хатха-йогой, это упор на физические упражнения без медитации.Кстати, я до этого тоже посмеивалась над "помешанными на йоге"

Гость
#3

Йога очень доступна для занятий людям разной физической подготовки и всегда была интересна людям, но раньше небыло возможности ею заниматься. Если цигун начнут везде преподпвать, так это ещё популярнее будет.

Гость
#4

Я начала заниматься йогой, когда забеременела. Благодаря чему родила быстро и без разрывов. А теперь делаю некоторые упражнения, но без фанатизма. Очень успокаивает на самом деле. Становишься спокойной, как танк. Абсолютная гармония внутри.

Гость
#5

лично я начала заниматься йогой, когда у меня в 24 начались проблемы с сердцем на спорте. Пульс подскакивал выше критического. Ничем не заниматься я не могла, хотелось делать какие-то физические упражнения, и вот мне посоветовали йогу, потому что она наоборот понижает пульс. Мне понравилось. И занимаешься, и растягиваешься и без вреда для сердца моего.
Через месяц меня конкретно торкнуло и без йоги уже не начиналось ни одно мое утром. Еще через пару мес я уже занималась 1,5 часа днем и час вечером, потому что ХОТЕЛОСЬ. Потом вместо привычного отпуска я свалила на йога-тур в Индию. И понеслось.
Через после начала на плановом мед осмотре у меня не нашли поставленного год назад диагноза на сердце. Вообще. И хронического тонзиллита, который был лет с 13 тоже не нашли.

Гость
#6

через год в смысле на мед осмотре...

Алина
#7

Тоже собираюсь идти и попробовать это чудодейственную гимнастику, но я больше из-за того, чтобы научиться расслабляться и быть спокойнее, а не по медицинским соображениям )

Sherfik
#8

Я попробовала, абсолютно не понравилось, по мне лучше высокоинтенсивные тренировки, силовые, тай-бо, аэробика.

Гость
#9

а у меня одна нога отказала и больше я на йогу ни ногой))

Гость
#10
Sherfik

Я попробовала, абсолютно не понравилось, по мне лучше высокоинтенсивные тренировки, силовые, тай-бо, аэробика.

+1.
а я на зумбу

Малу
#11
Гость

+1.
а я на зумбу

Обожаю зумбу) и йогу тоже. тока не люблю лежать дышать .. фигню эту. тока упражнения асаны

@@@@@@
#12

Моя бабушка, пережившая блокаду занималась йогой еще 25 лет назад по книжкам, я очень хорошо помню на даче как она показывала мне элементы йоговской гимнастики. Йога очень полезна даже не сколько для физического здоровья, сколько для эмоционального и ментального. Это можно только на себе ощутить

Гость
#13

а кто-нибудь цигун занимается?

Брея
#14

Мильены мух не могут ошибаться

Гала Дали
#15

хотите сказать йога появилась недавно? Что за глупость)
Ну а на счет эффективности - действительно влияет на эмоциональное состояние, как здесь уже писали + как ни странно, худеется отлично) Если честно, я не верила пока не начала заниматься))

Гость
#16

Про цигун расскажите, а то я нервная, лекарства пить не хочу.

Гость
#17

мать занималась йогой, ей было хорошо, а мне лень,и пущай будет куёво.

Гость
#18

Просто мода.

Гость
#19
Гость

Йога очень доступна для занятий людям разной физической подготовки и всегда была интересна людям, но раньше небыло возможности ею заниматься. Если цигун начнут везде преподпвать, так это ещё популярнее будет.

В моейм йога-центре как-то пробовали внедрить цигун,но народл не очень рвался на него..хотя,согласна,цигун полезен..

Гость
#20

Просто это самый безопасный вид фитнес. При остальных калечишься так или иначе, а здесь польза не только фигуре, но и организму в целом плюс эмоциональное состояние улучшается. Альтернативы ей нет, поэтому так и популярна.

Гость
#21

я занимаюсь цигун третий год, прошла четыре ступени, здоровье стало лучше и энергии тоже, сейчас работаю над открытием третьего глаза))

Гость
#22

так расслабляет

Гость
#23

Девушки, кто занимается, а посоветуйте видео-уроки, не требующие спец. подготовки, для чайников)

Гость
#24

это навязывание йоги ради вымогания денег. обычная физкультура и ничего больше. кто хочет себе третий глаз открыть, поздравляю, вы потенциальный клиент психбольницы.

Гость
#25

24 - идиотко

Гость
#26

Я терпеть не могу йогу. Я раньше балетом занималась поэтому гибкая прекрасно понимаю, насколько растяжка/стретчинг важны в спорте, но именно йога со всеми своим прибамбасами является для меня пиком идиотизма вообще.
Начнем с того, что занятия дорогие. Потом есть вот эта абсурдная эзотерческая составляющая, из-за которой на йоге сидят по 15 минут и кричат "ом", вот зачем за такое платить? Меня также подбешивает вся это "святость" и притворство, что все супер, все люди офигенны ля ля ля...Самым нелепым фактором остается то, что в йоге идеализируется Индия, которая на самом деле ужаснейшая, грязная, противная страна с такими же противным людьми. В итоге это опять же индустрия и способ зарабатывания денег.

Гость
#27
Гость

24 - идиотко

и вовсе нет. идиотко-это вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гала Дали

хотите сказать йога появилась недавно? Что за глупость)
Ну а на счет эффективности - действительно влияет на эмоциональное состояние, как здесь уже писали + как ни странно, худеется отлично) Если честно, я не верила пока не начала заниматься))

Подскажите влияет на эмоциональное состояние,если физическими упражнениями заниматься или медитации тоже??? Я так и не могу до конца понять что такое йога. Моя цель - укрепить нервы, успокоиться, похудеть и подтянуть дряблые мышцы. Мне подойдёт йога? И как ей заниматься - только упражнения или медитации, мантры...?????

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы