Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Повальное увлечение ЙОГОЙ

Сейчас кого не спроси все занимаются йогой. Что это и почему? Это просто модное направление или действительно что то очень эффективное и полезное. Раньше же жили без этой йоги, а сейчас и детская йога и йога для беременных, и для бабушек. Короче не понимаю, объясните

Ответы (28) Ответить
  • ну попробуйте и узнаете, видеоуроков завались

• Реклама

• Автор, просто попробуйте:)
    О себе: я начала заниматься йогой, когда у меня из-за постоянного стресса начались боли в желудке и кишечнике. Оббежала всех врачей - ничего не нашли, сказали психосоматика. Йога помогла очень быстро. Я занимаюсь хатха-йогой, это упор на физические упражнения без медитации.Кстати, я до этого тоже посмеивалась над "помешанными на йоге"

• Йога очень доступна для занятий людям разной физической подготовки и всегда была интересна людям, но раньше небыло возможности ею заниматься. Если цигун начнут везде преподпвать, так это ещё популярнее будет.

• Я начала заниматься йогой, когда забеременела. Благодаря чему родила быстро и без разрывов. А теперь делаю некоторые упражнения, но без фанатизма. Очень успокаивает на самом деле. Становишься спокойной, как танк. Абсолютная гармония внутри.

• лично я начала заниматься йогой, когда у меня в 24 начались проблемы с сердцем на спорте. Пульс подскакивал выше критического. Ничем не заниматься я не могла, хотелось делать какие-то физические упражнения, и вот мне посоветовали йогу, потому что она наоборот понижает пульс. Мне понравилось. И занимаешься, и растягиваешься и без вреда для сердца моего.
    Через месяц меня конкретно торкнуло и без йоги уже не начиналось ни одно мое утром. Еще через пару мес я уже занималась 1,5 часа днем и час вечером, потому что ХОТЕЛОСЬ. Потом вместо привычного отпуска я свалила на йога-тур в Индию. И понеслось.
    Через после начала на плановом мед осмотре у меня не нашли поставленного год назад диагноза на сердце. Вообще. И хронического тонзиллита, который был лет с 13 тоже не нашли.

• через год в смысле на мед осмотре...

• Тоже собираюсь идти и попробовать это чудодейственную гимнастику, но я больше из-за того, чтобы научиться расслабляться и быть спокойнее, а не по медицинским соображениям )

• Я попробовала, абсолютно не понравилось, по мне лучше высокоинтенсивные тренировки, силовые, тай-бо, аэробика.

• а у меня одна нога отказала и больше я на йогу ни ногой))

• Sherfik

Я попробовала, абсолютно не понравилось, по мне лучше высокоинтенсивные тренировки, силовые, тай-бо, аэробика.

+1.
    а я на зумбу

• Гость

+1.
    а я на зумбу

Обожаю зумбу) и йогу тоже. тока не люблю лежать дышать .. фигню эту. тока упражнения асаны

• Моя бабушка, пережившая блокаду занималась йогой еще 25 лет назад по книжкам, я очень хорошо помню на даче как она показывала мне элементы йоговской гимнастики. Йога очень полезна даже не сколько для физического здоровья, сколько для эмоционального и ментального. Это можно только на себе ощутить

• а кто-нибудь цигун занимается?

• Мильены мух не могут ошибаться

• хотите сказать йога появилась недавно? Что за глупость)
    Ну а на счет эффективности - действительно влияет на эмоциональное состояние, как здесь уже писали + как ни странно, худеется отлично) Если честно, я не верила пока не начала заниматься))

• Про цигун расскажите, а то я нервная, лекарства пить не хочу.

• мать занималась йогой, ей было хорошо, а мне лень,и пущай будет куёво.

• Просто мода.

• Гость

Йога очень доступна для занятий людям разной физической подготовки и всегда была интересна людям, но раньше небыло возможности ею заниматься. Если цигун начнут везде преподпвать, так это ещё популярнее будет.

В моейм йога-центре как-то пробовали внедрить цигун,но народл не очень рвался на него..хотя,согласна,цигун полезен..

• Просто это самый безопасный вид фитнес. При остальных калечишься так или иначе, а здесь польза не только фигуре, но и организму в целом плюс эмоциональное состояние улучшается. Альтернативы ей нет, поэтому так и популярна.

• я занимаюсь цигун третий год, прошла четыре ступени, здоровье стало лучше и энергии тоже, сейчас работаю над открытием третьего глаза))

• так расслабляет

• Девушки, кто занимается, а посоветуйте видео-уроки, не требующие спец. подготовки, для чайников)

• это навязывание йоги ради вымогания денег. обычная физкультура и ничего больше. кто хочет себе третий глаз открыть, поздравляю, вы потенциальный клиент психбольницы.

• 24 - идиотко

• Я терпеть не могу йогу. Я раньше балетом занималась поэтому гибкая прекрасно понимаю, насколько растяжка/стретчинг важны в спорте, но именно йога со всеми своим прибамбасами является для меня пиком идиотизма вообще.
    Начнем с того, что занятия дорогие. Потом есть вот эта абсурдная эзотерческая составляющая, из-за которой на йоге сидят по 15 минут и кричат "ом", вот зачем за такое платить? Меня также подбешивает вся это "святость" и притворство, что все супер, все люди офигенны ля ля ля...Самым нелепым фактором остается то, что в йоге идеализируется Индия, которая на самом деле ужаснейшая, грязная, противная страна с такими же противным людьми. В итоге это опять же индустрия и способ зарабатывания денег.

• Гость

24 - идиотко

и вовсе нет. идиотко-это вы.

• Гала Дали

хотите сказать йога появилась недавно? Что за глупость)
    Ну а на счет эффективности - действительно влияет на эмоциональное состояние, как здесь уже писали + как ни странно, худеется отлично) Если честно, я не верила пока не начала заниматься))

Подскажите влияет на эмоциональное состояние,если физическими упражнениями заниматься или медитации тоже??? Я так и не могу до конца понять что такое йога. Моя цель - укрепить нервы, успокоиться, похудеть и подтянуть дряблые мышцы. Мне подойдёт йога? И как ей заниматься - только упражнения или медитации, мантры...?????

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь