Гость
Статьи
Можно ли приседать с …

Можно ли приседать с гантелами с вытянутыми вперед руками?

Будет ли толк? А то держать гантели вдоль ног неудобно, мешают((

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С гантелами))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#2

ссори))с гантелями конечно...

Автор
#3

*сорри, да что ж такое...

12345
#4

а чего ж нельзя? можно. на плечи можно гантели положить
или штангу.

Гость
#5

не будет....наоборот даже..

Гость
#6

а на плечах гантели держать что мешает? Вы, собственно, что этим упражнением прокачать собираетесь?

Автор
#7

Попу качаю, я уже думала на плечах, с вытянутыми вперед руками удобнее всего. Когда руки впереди зад дальше оттопырить получается.

Гость 5, наоборот это как?

Гость
#8

Тогда лучше в попу вставьте штангу.)))

Гость
#9

Смешные девки пошли: сначала худеют как скелет, а потом пытаются накачать грудь и попу. С чего вдруг на скелете грудь и попа отрастут?

Автор
#10
Гость

Смешные девки пошли: сначала худеют как скелет, а потом пытаются накачать грудь и попу. С чего вдруг на скелете грудь и попа отрастут?

У меня попа есть, я ее подтянуть хочу, чтоб "стояла".

Гость
#11

Нельзя. Нагрузка на поясницу.

Гость
#12

Вы сначала изучите анатомию хорошенько, а потом ваяйте себе тело своей мечты.
Столько ошибок делаете, потом плачете о болях в пояснице, коленях, порванных сухожилиях, неправильно сформировавшихся мышцах... Вы хоть понимаете, для чего вообще вес при приседаниях нужен? И почему именно на плечах или в опущенных перпендикулярно полу руках? Чтобы усилить напряжение ЯГОДИЧНЫХ мышц. А расположение веса такое, чтобы травм не было. Не пытайтесь открыть Америку в бодибилдинге. Там уже давно все открыли.
В приседании главное - правильный хват весов (чтобы не было нагрузки на другие группы мышц и суставы) и колени не выдвигать дальше кончиков пальцев ног (!).

Гость
#13
Автор

Попу качаю, я уже думала на плечах, с вытянутыми вперед руками удобнее всего. Когда руки впереди зад дальше оттопырить получается.

У Вас получается обычная амплитуда при таком положении (помимо тех серьезных минусов, что я описывала). Т.е. Вы снижаете нагрузку с ягодичных мышц за счет амплитуды рук)))

Автор
#14
Гость

АвторПопу качаю, я уже думала на плечах, с вытянутыми вперед руками удобнее всего. Когда руки впереди зад дальше оттопырить получается.


У Вас получается обычная амплитуда при таком положении (помимо тех серьезных минусов, что я описывала). Т.е. Вы снижаете нагрузку с ягодичных мышц за счет амплитуды рук)))

Понятно, спасибо.

ссср
#15

такое используется штангистами для развития стабилизаторов и наработки равновесия Так же как подъем штанги одной рукой в атлетизме

ссср
#16

Фронтальные приседания намного сложнее тем более с вытянутыми руками да еще с гантелями чем обычные с штангой за головой Ну конечно если гантели там по килограмму это ерунда Но в принципе наврятли девушка на вытянутой именно руке выдержит больше 5кг даже мега тренированная

ссср
#17

Советую приседать с руками над головой так же одно из упражнений тяжелой атлетики или гиревого спорта с гирями в данном случае например Развивается одновременно так же стабилизация гибкость координация сила при приличном весе и тд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#18

кстати фронтальные приседания самые тяжелые с гирями с штангой куда легче она меньше воздействует на стабилизаторы С гантелями думаю тоже будет тяжелее чем со штангой Сам просто не когда особо с гантелями именно не занимался не нужная вещь особо когда есть штанга и гири