Гость
Статьи
Гимнастический мяч для …

Гимнастический мяч для дома

Девочки, вот думаю, стоил ли взять такой большой мяч (65 см) домой или только место будет занимать много? Если кто-то пользуется, напишите, пожалуйста, стоит ли брать? У меня устает спина за рабочим местом, мяч хочу, чтобы на нем тянуть спину.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть, спину тянет шикарно, и просто прыгать на нем прикольно. Я месяца три с него не слезала - спина, пресс, попа. Потом он мне сильно пригодился ноги перед телеком закидывать, сейчас стоит около года, будит во мне совесть. Я на первых порах даже родителям такой же купила - им хорошо и самой у них заниматься. Но у них хоть племянница на мячике скачет )) А так - хорошая вещь, да )

Гость
#2

А по поводу места не переживайте - его всегда можно спустить и закинуть на шкаф

Гость
#3

Гость, спасибо! А у Вас какой? Я уже тоже решила брать (в крайнем случае можно же сдуть, чтобы не мешал) сейчас читаю про них, решаю какой взять: 55 или 65 см, с пупырышками или без. И фирму. Про дешевые пишут, что страшно на них садиться, тонкие и липкие. Если не сложно, напишите, где покупали и фирму?

Гость
#4
Гость

А по поводу места не переживайте - его всегда можно спустить и закинуть на шкаф

Я как раз писала про это :)

Larisa
#5

У меня уже пару лет. Телик смотрю и картофель на нем удобно чистить. Пресс качаю.....

Гость
#6
Гость

Гость, спасибо! А у Вас какой? Я уже тоже решила брать (в крайнем случае можно же сдуть, чтобы не мешал) сейчас читаю про них, решаю какой взять: 55 или 65 см, с пупырышками или без. И фирму. Про дешевые пишут, что страшно на них садиться, тонкие и липкие. Если не сложно, напишите, где покупали и фирму?

Я вам сейчас подробно не скажу, на мячике написано Торнадо, не знаю, модель это или фирма. Покупала оба в Спормастере, самый большой размер, мне кажется 75 см. но могу и наврать.

Гость
#7
Гость

Я вам сейчас подробно не скажу, на мячике написано Торнадо, не знаю, модель это или фирма. Покупала оба в Спормастере, самый большой размер, мне кажется 75 см. но могу и наврать.

Спасибо!

Самая прекрасная
#8

Фитбол называется))
Лично для меня крайне необходимая вещь,качаю на нем пресс и делаю планку!

Гость
#9

Я купила , очень довольна. Закатываю под обеденный стол чтоб не мешал. Так что не так уж много места занимает

Гость
#10

Я покупала в Декатлоне - качество хорошее, место много не занимает( правда у меня и зал 24 м кв. ) есть куда поставить, не считая еще трех комнат.

Гость
#11

а есть ли прок в массажных пурырышках? Стоит выбор между 75 см без них и 65 с ними. Склоняюсь к первому, но интересно, какой эффект массажа от второго. Если у кого-то такой, отзовитесь?

Qenius
#12

У меня фитбол большого размера 75 см, фирмы Torneo. Такой мяч подбирается под ваш рост. Мне мой большеват, при росте 163 см. Но в целом очень довольна. Отлично прорабатывается пресс, спина, ноги, ягодицы. В интернете масса упражнений с ним. Полезная вещь в умелых руках :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

EvSk
#13

Я бы советовала - купить. Мне очень помогли домашние занятия с гимнастическим мячом. Брала тут http://ortho-ural.ru/store/tovary_dlya_fitnesa/10017628/