Гость
Статьи
Как заниматься, когда …

Как заниматься, когда болят колени.

Здраствуйте. Подскажите, как похудеть, какие упражнения делать, если не могу делать ничего, что даёт нагрузку на колени. У меня болезнь коленных суставов, врач сказал ограничить нагрузки на колени.

Кот
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бокс)

Гость
#2

в тренажерку идите, будете сжигать калории с помощью других силовых упражнений

Гость
#3

Плавание.

Гость
#4

Про тренажеры забудьте, потому что например вы накачаете красивые руки, грудь, спину, пресс, а раз колени нагружать нельзя, то ноги качать лучше не надо и они останутся хилыми без мышц, это вообще ни разу не красиво подтянутый подкачанный верх и хилые ножки. Вам плаванье,ну и как выше писали бокс, ну пресс можете покачать.

Ольга
#5

Пресс качать противопоказано при слабом позвоночнике, малоподвижном копчике, при заболеваниях мочеполовой системы... От пресса у некоторых мышцы живота и таза напрягаются, а затем спазмируются и приводят к большим болячкам. Так что - плавание, аквааэробика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#7

Какая конкретно болезнь коленей

Важна нагрузка которая будет идти Тренировка ног это первостепенная составляющая спорта или физкультуры тк имеенно эти тренировки дают гормональный взрыв Разгон крови и тд Как и тренировка спины различными экстензиями и тд

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем