Гость
Статьи
спорт для похудения

спорт для похудения

Рост 165 вес 65, на фитнес ходить денег нет, решила заниматься дома. Что выбрать- бодифлекс, калланетику, или просто упражнения какие нибудь ?

miss@mail.ru
10 ответов
Последний — Перейти
Бандерос
#1

дома не получится никак. Заниматься надо вдали от холодильника. Иди в зал

Вика
#2

Чтобы вес скинуть, нужно кардио.. и калории сократить. Бегайте утром или вечером, велосипед, быстрая ходьба. И упражнения конечно лишними не будут, калланетика, йога, пилатес, бодифлекс в основном направлены на коррекцию, гибкость, мышцы работают и в тонусе, 3-5 кг можно сбросить с такими упражнениями.

Гость
#4

Автор, я убрала из рациона сладкое и булки (остальное, я правда употребляю из заповедей ПП) и стала много и быстро ходить (6-9 км) по вечерам, похудела с большим успехом. Но я просто люблю ходить и мне это не так скучно, как уставившись в стену, крутить велотренажер, например. Меняется картинка, люди, ритм, километры совершенно незаметно пролетают. И не так вредно, как бег.

Гость
#6
Гость

Автор, я убрала из рациона сладкое и булки (остальное, я правда употребляю из заповедей ПП) и стала много и быстро ходить (6-9 км) по вечерам, похудела с большим успехом. Но я просто люблю ходить и мне это не так скучно, как уставившись в стену, крутить велотренажер, например. Меняется картинка, люди, ритм, километры совершенно незаметно пролетают. И не так вредно, как бег.

Да чем же бег вреден? Или вы подразумеваете коли бег, так галопом?

Гость
#7
Гость

Да чем же бег вреден? Или вы подразумеваете коли бег, так галопом?

Он вреден нагрузкой на коленные суставы, особенно при отсутствии специальной обуви. Ну и грудь от него не в восторге )
Но вы правы - смотря какой бег, некоторых бегунов я обхожу своим быстрым шагом легко )

автор
#8
Гость

Автор, я убрала из рациона сладкое и булки (остальное, я правда употребляю из заповедей ПП) и стала много и быстро ходить (6-9 км) по вечерам, похудела с большим успехом. Но я просто люблю ходить и мне это не так скучно, как уставившись в стену, крутить велотренажер, например. Меняется картинка, люди, ритм, километры совершенно незаметно пролетают. И не так вредно, как бег.

А вы ходите в спорт одежде или в обычной будничной? В парке или просто по дороге, у нас рядом с домом небольшой сквер, но совсем маленький

Гость
#9
автор

А вы ходите в спорт одежде или в обычной будничной? В парке или просто по дороге, у нас рядом с домом небольшой сквер, но совсем маленький

Я хожу в обычной одежде, джинсы-майки-шорты-рубашки, зимой в пуховике синтепоновом. Обувь, естественно без каблука, но и не специальная (и кроссовки, и сандалии, и тапки из ткани) Хожу просто по тротуару, вдоль дороги, обхожу наш район по кругу, как раз 6 км получается, могу еще маленький кружок сделать. Не парк, конечно, но лучше, чем в спортзале чужой пот нюхать. И райончик у нас маленький, зеленый, не Москва.

Реника
#10

Если хотите быстро похудеть и рельеф, то упражнения - Синди Кроуфорд иди Джиллиан Макйлз Вам в помощь. Они как раз для дома, и нагрузка порядочная.

#11
Бандерос

дома не получится никак. Заниматься надо вдали от холодильника. Иди в зал

Ерунда. 8 кило в своё время скинула на бодифлексе, обруче и шейпинге, всё на домашнем коврике. Можно и абонемент в тренажёрку через неделю на полку положить. Вопрос мотивации.
Хотя при прочих равных зал эффективнее, офк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лев Гончаров
#12

Спорт для похудения? Нет денег на фитнес? А не еду деньги есть.