Гость
Статьи
Кто занимается в …

Кто занимается в тренажерном зале, зайдите, пожалуйста

Девушки, кто сам занимается в тренажерке, расскажите, пожалуйста, про вашу программу. Сами составляли или тренер? Сколько раз в неделю занимаетесь, разделяете ли тренировки на верх и низ, какое кол-во подходов и повторений делаете, веса маленькие и побольше берете? Кардио до или после силовой, сколько мин?
Я в зал пришла, с тренером позанималась 5 раз, но парень молодой и программа его мне показалась не совсем логично построенной. В интернете полазила, вариантов много, все разные) запуталась)
У меня основная цель похудеть на 5 кг, мышцы привести в тонус. Раньше занималась много, мышцы есть, особенно ноги очень накаченные (квадры), стараюсь сводить к минимуму нагрузку на них теперь, попу хочу подкачать, но большинство упражнений на попу дает также сильную нагрузку на ноги (те же приседания)
В общем, буду благодарна за ваши рассказы и советы :)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Хриз14
#1

Мне комфортно заниматься без тренера, у меня самоорганизацяи хорошая. Я люблю бегать. Это отлично сжигает жир и тренирует мыщцы всего тела. Бегаю от 3 км до 6 км (начинаю и заканчиваю постепенно). Затем перехожу к силовым тренажёрам. 1 день на руки/спину, 2 день на бёдра. И в 1 во 2 день делаю на пресс. То есть всего у меня 2 программы, которые одинакоко начинаются с беговой дорожки. Занимаюсь с учётом дорожки от 1 до 1ч 30 мин. Подходы в зависимости от самочувствия, но стараюсь веса побольше поставить. Но мне не скучно самой с собой))

Гость
#3

Я сначала занималась с тренером, так как раньше никогда спортом не занималась. Он составлял программу, похудела на 7 кг и сейчас хожу для поддержания формы.
Занимаюсь 3-4 раза в неделю и разделяю упражнения на верх и них. Начинаю всегда с кардио для разогрева, 20-30 мин на дорожке, потом силовые, кол-во подходов нужно увеличивать постепенно, так же как и вес. Не нужно сразу большой вес ставить, нужно дать телу привыкнуть к нагрузке, чтобы с легкостью делать нужное кол-во подходов и со след. тренировками добавлять вес.
Заканчиваю тренировку тоже кардио, 30-35 минут, велосипед или эллипсоид. Раньше когда худела, то дольше около часа.. Потом растяжка обязательно.

Гость
#4

Вам сейчас оптимально подойдут круговые тренировки с небольшим весом и многоповторной. И диета либо низкоуглеводка либо БУЧ. Разделение на разные группы мышц на вашем уровне подготовки не имеет смысла

Спрашивать у кого какая программа -это бесполезное занятие т.к. она как и лекарство подбирается индивидуально в зависимости от целей и физических возможностей.

гость
#5
Автор

Девушки, кто сам занимается в тренажерке, расскажите, пожалуйста, про вашу программу. Сами составляли или тренер? Сколько раз в неделю занимаетесь, разделяете ли тренировки на верх и низ, какое кол-во подходов и повторений делаете, веса маленькие и побольше берете? Кардио до или после силовой, сколько мин?
Я в зал пришла, с тренером позанималась 5 раз, но парень молодой и программа его мне показалась не совсем логично построенной. В интернете полазила, вариантов много, все разные) запуталась)
У меня основная цель похудеть на 5 кг, мышцы привести в тонус. Раньше занималась много, мышцы есть, особенно ноги очень накаченные (квадры), стараюсь сводить к минимуму нагрузку на них теперь, попу хочу подкачать, но большинство упражнений на попу дает также сильную нагрузку на ноги (те же приседания)
В общем, буду благодарна за ваши рассказы и советы :)

Привет! Я занимаюсь каждый день на кардио до 30 мин., в общем разницы нет от тренажера главное что бы кардио, а потом еще мин 30 аэробики на проблемные зоны тела, можно посмотреть в инете что для вас именно подойдет. Главное это не пропускать занятия и лучше в вечернее время заниматься.

#6

Я занимаюсь сама 2 месяца и тренировку составляю сама, занимаюсь 3 раза в неделю. Тренировки разделяю: Понедельник- тренирую мышцы спины,рук и пресс, в среду-попу и бедра, в пятницу у меня день кардио. Перед тренировкой разминка 10-15 минут, после тренировки-растяжка (чтоб мышцы не нарастали). В результате получила красивый рельеф и похудела с 55 до 47 кг

Гость
#7
Королева

Я занимаюсь сама 2 месяца и тренировку составляю сама, занимаюсь 3 раза в неделю. Тренировки разделяю: Понедельник- тренирую мышцы спины,рук и пресс, в среду-попу и бедра, в пятницу у меня день кардио. Перед тренировкой разминка 10-15 минут, после тренировки-растяжка (чтоб мышцы не нарастали). В результате получила красивый рельеф и похудела с 55 до 47 кг

Молодец!А рост какой? Объемы сильно ушли?

Гость
#8

Я после групповых ушла в тренажерку, т.к. принцип упражнений знала, то занимаюсь сама, программы смотрю в интернете, есть неплохие сайты, там можно по своим параметрам подобрать упражнения (могу посоветовать сайт "Твой тренер"). Упражнения в программах могу менять под себя, просто смотрю, на какую мышцу упражнение в программе, выбираю аналоги - это зависит от занятости тренажёра или просто для разнообразия.
Веса я свои знаю ещё с групповых занятий. Если долго хожу без перерыва, постепенно наращиваю.

Гость
#10
Королева

Я занимаюсь сама 2 месяца и тренировку составляю сама, занимаюсь 3 раза в неделю. Тренировки разделяю: Понедельник- тренирую мышцы спины,рук и пресс, в среду-попу и бедра, в пятницу у меня день кардио. Перед тренировкой разминка 10-15 минут, после тренировки-растяжка (чтоб мышцы не нарастали). В результате получила красивый рельеф и похудела с 55 до 47 кг

не хочу вас разочаровывать)) но если вы почитаете форумы и статьи бодибилдеров, растяжка как раз способствует росту мышц))
ключевой момент здесь совсем не растяжка, а количество ккал и углеводов в рационе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

После 1 беременности занималась с тренером, постройнела на 15кг (52кг), после 2-й беременности занимаюсь сама, ушло 8кг, осталось ещё 10кг сбросить.
Занимаюсь в тренажёрном зале 4р/нед.
1час кардио (до силовых) + силовые тренировки на всекрупные группы мышц (пресс и руки 1раз в неделю).
Совет: 90% успеха это ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, а тренировками подтягиваешь кожу и делаешь красивую фигуру.
Если нужно сбросить лишние кг, ВАЖНО, делать кардио ПЕРЕД силовыми тренировками! Если весом довольна, но нужны мышцы и рельеф, то вначале силовые трени затем мин 20-30 кардио.
ПИТАНИЕ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 038 тем