Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто бегает? Делитесь результатами

Девушки, кто выбрал для себя в качестве занятий бег? Кто где бегает, покупали ли спец.одежду? Используете программы на телефоне? В общем, делитесь опытом ))

Ответы (20) Ответить
  • Бегаю иногда в лесопосадке недалеко от дома, в старых рваных кроссовках, хотя они безумно удобные))) Бегаю пока не устану, ну и там зарядочка на руки, махи, растяжку.

• Реклама

• бегаю дома на беговой дорожке. через день по 20 мин. наверное это мало но мне хватает, т.к устаю. рез-том довольна, ноги стройные, попа как орех. Бегаю в майке и шортах домашних. Под музыку или телек включаю, чтоб нескучно было

• Живу рядом со стадионом и стыдно признаться ,но не бегаю ((а надо бы ...

• Да не надо бегать, вредно это для суставов и коллаген в коже разбивает. Лучше быстро ходить, или другое кардио.

• Бегаю, каждый день по 8-12 км, один раз в неделю 15 км. Кроссы- беговые, майка, шорты. Приложение использую runtastic. Бегаю в парке. А Вам это вообще как то поможет? Просто интересно.

• Гость

Бегаю, каждый день по 8-12 км, один раз в неделю 15 км. Кроссы- беговые, майка, шорты. Приложение использую runtastic. Бегаю в парке. А Вам это вообще как то поможет? Просто интересно.

сама начала бегать недавно (опять). тоже использую это приложение. интересно кто, как и сколько, какие результаты

• Special K

Да не надо бегать, вредно это для суставов и коллаген в коже разбивает. Лучше быстро ходить, или другое кардио.

конечно, если есть проблемы с суставами и никогда раньше спортом и бегом не занимался..

• Гость

Живу рядом со стадионом и стыдно признаться ,но не бегаю ((а надо бы ...

у самой стадион под боком и парк. вот и решила снова начать.. давайте с нами))

• Карина

бегаю дома на беговой дорожке. через день по 20 мин. наверное это мало но мне хватает, т.к устаю. рез-том довольна, ноги стройные, попа как орех. Бегаю в майке и шортах домашних. Под музыку или телек включаю, чтоб нескучно было

эх, у меня тоже был орех )) сейчас надо немного подкачать..

• Special K

Да не надо бегать, вредно это для суставов и коллаген в коже разбивает. Лучше быстро ходить, или другое кардио.

К сожалению, про суставы-да, у меня колени в хлам за примерно полгода (бег на открытом воздухе (стадион, парк). Пришлось бросить, сейчас раз в месяц откачка жидкости, блин. И конца не видно пока

• Добавлю к 11- проблем с ногами не было никогда, колени не ощущались примерно до 5-го месяца бега. Потом начали болеть по нарастающей, сначала правое.

• Полтора года примерно по асфальту в основном в Китайских кроссовках Вес 100кг Техника рулит Зимой на беговой дорожке в основном
    Максимальная Дистанция 17 км была примерно
    1км на скорость 3 минуты примерно
    5км за 20 минут примерно максималка была
    10км примерно 43 минуты
    Основная специализация Гири щас из за них и начал бегать столько))

• Гость

К сожалению, про суставы-да, у меня колени в хлам за примерно полгода (бег на открытом воздухе (стадион, парк). Пришлось бросить, сейчас раз в месяц откачка жидкости, блин. И конца не видно пока

Не умеете амортизировать движение не правильное приземление Правильный бег должен быть легок как шаг с экономией энергии не слишком широко и не слишком узко Слишком высоко кидаете ногу так же нога должна очень не сильно от поверхности отрываться минимальный прыжок С большим отрывом только на скорость бегают Ставите при приземлении прямую ногу в колено
    И это еще не все что может быть слишком закинутое вперед туловище или назад приземление на пятку и тд
    Некакие кроссовки и поверхность не поможет если нет техники Учитесь амортизировать движение Бегайте не быстро а как бы шагом сначала поймете свои естественные движения при беге

• еще может быть проблема от того что вы часто бегаете не можете восстановиться
    Новичкам Достаточно более чем 3 раза в неделю по 3км скажем Либо каждый день 1 полтора 6 дней 7ой отдых
    В основном по ощущениям должно быть Чередуйте тренировки Делайте основные и восстанавливающие
    Восстанавливающие тренировке работа на минимуме Основные либо в среднем либо максимум от самочувствия
    1 день основная 1 день восстанавливающая
    Если вы новичек и бегаете 3 раза то в дни без бега просто делайте растяжки и легкие упражнения на ноги как восстанавливающие тренировки
    массаж питание и тд так же помогает быстрее восстановиться как и баня
    Если вы не восстанавливаетесь травма просто дело времени в любом спорте не только беге и дело тут не в обуви
    Когда вы тренируетесь вы делаете микро травмы и они должны успеть восстановиться Если раз за разом не давать восстановиться организму он вас накажет болезнями это нормально

• Не обращайте внимания на людей бегающих каждый день по 10 15км и тд они либо спортсмены высокого класса легкой атлетики с максимальной дистанцией во все 50км либо дурачки
    В случае спортсмена марафонца 10 км это просто тренировка не напрягающая Тк для них 15 как для вас 500 метров
    А в случае нуба дурачка это просто прямой путь к травмам и болей тем самым в коленях

• У меня обычно идет от 1 до 5км тренировка Раз в пару недель неделю 10ка и раз так в месяц могу на 15 смотать На максималку достаточно раз в пол года пройти что бы прикинуть далее тренировки
    Ну правда моя цель не марафон конечно а иная
    Бегаю по разному иногда 6 дней в неделю на следующую 1раз иногда 3 2 раза Все зависит от нажима на силовые тут На бег налегаю только когда дыхалки не хватает в гирях а так просто поддерживаю легкие и просто что бы гормональный взрыв шел лучше

• Иногда велотренажер использую на максимальной нагрузке в основном для силы ног
    Так же много упражнений с прыжками стараюсь делать Примерно щас на 150см должен прыгнуть с места в высоту Помогает просто экономить энергию из за большей взрывной силы и в беге и в гирях

• ссср

Иногда велотренажер использую на максимальной нагрузке в основном для силы ног
    Так же много упражнений с прыжками стараюсь делать Примерно щас на 150см должен прыгнуть с места в высоту Помогает просто экономить энергию из за большей взрывной силы и в беге и в гирях

вы интересно пишите наверное, но пользуйтесь знаками препинания, а то каша какая-то..сорри

• Бегать сейчас можно и в парках – тепло, а вот купаться негде, не в пробках же за город тащиться. А в бассейн можно хоть каждый вечер. Я хожу в безхлоровый в Trois Santes который, мне нравится – и большой, и народу по утрам немного, потом в баньку можно погреться и на массаж иногда. Приятное начало или конец дня )

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь