Гость
Статьи
Кто бегает? Делитесь …

Кто бегает? Делитесь результатами

Девушки, кто выбрал для себя в качестве занятий бег? Кто где бегает, покупали ли спец.одежду? Используете программы на телефоне? В общем, делитесь опытом ))

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегаю иногда в лесопосадке недалеко от дома, в старых рваных кроссовках, хотя они безумно удобные))) Бегаю пока не устану, ну и там зарядочка на руки, махи, растяжку.

Карина
#2

бегаю дома на беговой дорожке. через день по 20 мин. наверное это мало но мне хватает, т.к устаю. рез-том довольна, ноги стройные, попа как орех. Бегаю в майке и шортах домашних. Под музыку или телек включаю, чтоб нескучно было

Гость
#3

Живу рядом со стадионом и стыдно признаться ,но не бегаю ((а надо бы ...

#5

Да не надо бегать, вредно это для суставов и коллаген в коже разбивает. Лучше быстро ходить, или другое кардио.

Гость
#6

Бегаю, каждый день по 8-12 км, один раз в неделю 15 км. Кроссы- беговые, майка, шорты. Приложение использую runtastic. Бегаю в парке. А Вам это вообще как то поможет? Просто интересно.

#7
Гость

Бегаю, каждый день по 8-12 км, один раз в неделю 15 км. Кроссы- беговые, майка, шорты. Приложение использую runtastic. Бегаю в парке. А Вам это вообще как то поможет? Просто интересно.

сама начала бегать недавно (опять). тоже использую это приложение. интересно кто, как и сколько, какие результаты

#8
Special K

Да не надо бегать, вредно это для суставов и коллаген в коже разбивает. Лучше быстро ходить, или другое кардио.

конечно, если есть проблемы с суставами и никогда раньше спортом и бегом не занимался..

#9
Гость

Живу рядом со стадионом и стыдно признаться ,но не бегаю ((а надо бы ...

у самой стадион под боком и парк. вот и решила снова начать.. давайте с нами))

#10
Карина

бегаю дома на беговой дорожке. через день по 20 мин. наверное это мало но мне хватает, т.к устаю. рез-том довольна, ноги стройные, попа как орех. Бегаю в майке и шортах домашних. Под музыку или телек включаю, чтоб нескучно было

эх, у меня тоже был орех )) сейчас надо немного подкачать..

Гость
#11
Special K

Да не надо бегать, вредно это для суставов и коллаген в коже разбивает. Лучше быстро ходить, или другое кардио.

К сожалению, про суставы-да, у меня колени в хлам за примерно полгода (бег на открытом воздухе (стадион, парк). Пришлось бросить, сейчас раз в месяц откачка жидкости, блин. И конца не видно пока

Гость
#12

Добавлю к 11- проблем с ногами не было никогда, колени не ощущались примерно до 5-го месяца бега. Потом начали болеть по нарастающей, сначала правое.

ссср
#13

Полтора года примерно по асфальту в основном в Китайских кроссовках Вес 100кг Техника рулит Зимой на беговой дорожке в основном

Максимальная Дистанция 17 км была примерно

1км на скорость 3 минуты примерно
5км за 20 минут примерно максималка была
10км примерно 43 минуты

Основная специализация Гири щас из за них и начал бегать столько))

ссср
#14
Гость

К сожалению, про суставы-да, у меня колени в хлам за примерно полгода (бег на открытом воздухе (стадион, парк). Пришлось бросить, сейчас раз в месяц откачка жидкости, блин. И конца не видно пока

Не умеете амортизировать движение не правильное приземление Правильный бег должен быть легок как шаг с экономией энергии не слишком широко и не слишком узко Слишком высоко кидаете ногу так же нога должна очень не сильно от поверхности отрываться минимальный прыжок С большим отрывом только на скорость бегают Ставите при приземлении прямую ногу в колено

И это еще не все что может быть слишком закинутое вперед туловище или назад приземление на пятку и тд

Некакие кроссовки и поверхность не поможет если нет техники Учитесь амортизировать движение Бегайте не быстро а как бы шагом сначала поймете свои естественные движения при беге

ссср
#15

еще может быть проблема от того что вы часто бегаете не можете восстановиться

Новичкам Достаточно более чем 3 раза в неделю по 3км скажем Либо каждый день 1 полтора 6 дней 7ой отдых

В основном по ощущениям должно быть Чередуйте тренировки Делайте основные и восстанавливающие

Восстанавливающие тренировке работа на минимуме Основные либо в среднем либо максимум от самочувствия

1 день основная 1 день восстанавливающая

Если вы новичек и бегаете 3 раза то в дни без бега просто делайте растяжки и легкие упражнения на ноги как восстанавливающие тренировки

массаж питание и тд так же помогает быстрее восстановиться как и баня

Если вы не восстанавливаетесь травма просто дело времени в любом спорте не только беге и дело тут не в обуви

Когда вы тренируетесь вы делаете микро травмы и они должны успеть восстановиться Если раз за разом не давать восстановиться организму он вас накажет болезнями это нормально

ссср
#16

Не обращайте внимания на людей бегающих каждый день по 10 15км и тд они либо спортсмены высокого класса легкой атлетики с максимальной дистанцией во все 50км либо дурачки

В случае спортсмена марафонца 10 км это просто тренировка не напрягающая Тк для них 15 как для вас 500 метров

А в случае нуба дурачка это просто прямой путь к травмам и болей тем самым в коленях

ссср
#17

У меня обычно идет от 1 до 5км тренировка Раз в пару недель неделю 10ка и раз так в месяц могу на 15 смотать На максималку достаточно раз в пол года пройти что бы прикинуть далее тренировки

Ну правда моя цель не марафон конечно а иная

Бегаю по разному иногда 6 дней в неделю на следующую 1раз иногда 3 2 раза Все зависит от нажима на силовые тут На бег налегаю только когда дыхалки не хватает в гирях а так просто поддерживаю легкие и просто что бы гормональный взрыв шел лучше

ссср
#18

Иногда велотренажер использую на максимальной нагрузке в основном для силы ног

Так же много упражнений с прыжками стараюсь делать Примерно щас на 150см должен прыгнуть с места в высоту Помогает просто экономить энергию из за большей взрывной силы и в беге и в гирях

Гость
#19
ссср

Иногда велотренажер использую на максимальной нагрузке в основном для силы ног

Так же много упражнений с прыжками стараюсь делать Примерно щас на 150см должен прыгнуть с места в высоту Помогает просто экономить энергию из за большей взрывной силы и в беге и в гирях

вы интересно пишите наверное, но пользуйтесь знаками препинания, а то каша какая-то..сорри

Ялта
#20

Бегать сейчас можно и в парках – тепло, а вот купаться негде, не в пробках же за город тащиться. А в бассейн можно хоть каждый вечер. Я хожу в безхлоровый в Trois Santes который, мне нравится – и большой, и народу по утрам немного, потом в баньку можно погреться и на массаж иногда. Приятное начало или конец дня )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

YULIYA
#21

Хочу начать бегать в 4.30 утра . Вставать несложно,так как это мой режим. Обычно занимаюсь в это время йогой,но хочу начать бегать. Вечером времени нет. Ложусь в 21.30. Вредно ли для организма ? Кто бегает дайте пожалуйста совет)).

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем