Гость
Статьи
Поможет ли ходить в …

Поможет ли ходить в тренажерный зал 2 раза в неделю

Всем привет. Мне 17 лет вес 47,худеть не хочу наоборот набрать массу.Могу только 2раза в неделю посещать тренажерный зал, так как времени нет. Как думаете есть ли смысл ходить если только 2раза в неделю?и вообще непохудею еще больше?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Нет,не похудеешь,2-3 раза в неделю достаточно,что бы держать тело в тонусе,но особых успехов не добьешься,хотя лучше,чем ничего...

В бане
#2

смотря чем будете в тренажерке заниматься. поищите в инете рекомендации по набору веса. ***** очень много информации.

В бане
#3

чегой-то контакт запикали?

Арнольд
#5

Автор, для начала: Вы юноша или девушка? Два раза в неделю - это мало. Организм успеет забыть между тренировками. Вес набрать можно и без тренажерного зала, Макдональдс через мксяц сделает из любого свинью.

смерть
#6

Коли инсулин и гормон роста

Гость
#7

5, неправда Ваша. Худоба, равно как и полнота, могут иметь гормональную причину, и уж тут питание - дело десятое.

Гость
#8

Автор хочет набрать вес мышцами, а не жиром. Так что макдак отпадает:) Только силовые и только правильное питание - при условии, что со здоровьем все ок.

Гость
#9
Арнольд

Автор, для начала: Вы юноша или девушка? Два раза в неделю - это мало. Организм успеет забыть между тренировками. Вес набрать можно и без тренажерного зала, Макдональдс через мксяц сделает из любого свинью.

Всё наоборот. Между тренировками по набору веса должно проходить 5-7 дней, мышца растёт во время отдыха. И , конечно, много белковой пищи. А про Мак, автор же не просит помочь наесть живот, правильно?

kis100@mail.ru
#10
Гость

Всем привет. Мне 17 лет вес 47,худеть не хочу наоборот набрать массу.Могу только 2раза в неделю посещать тренажерный зал, так как времени нет. Как думаете есть ли смысл ходить если только 2раза в неделю?и вообще непохудею еще больше?

Ну во первых для набора веса программа и питание совершенно другое, это основные условия для хорошего результатам ++++ правильное выполнение упражнений, стоит хотя бы на пару раз взять тренера чтобы показал как правильно, если правильно выполнять все то и трени продуктивными будут и. 2 раза будет достаточно

Хриз14
#11
Злата

Нет,не похудеешь,2-3 раза в неделю достаточно,что бы держать тело в тонусе,но особых успехов не добьешься,хотя лучше,чем ничего...

Полный бред. Конечно, смотря как и по скольку заниматься там, как питаться. Супер качком не станете, но в тонус приведёте, а может даже и больше

#12

Важно правильно составить программу и усилить питание

ссср
#13

Запомните одну вещь массу набирают за счет питания а не зала Зал нужен лишь для того что бы питание не пошло в жир

Масса = питание преимущественно углеводы

Так же с учетом телосложения тк вы эктоморф вам нужны убойные порции углеводов что бы набрать массу На белках просто вы ее не когда не наберете что бы шла масса нужно что бы оставалась энергия

2 раза в неделю вполне достаточно зала более того нужны ограничения тренировок на выносливость кардио и тд тк они только сжигать начнут и мышцы и массу у вас тк вес сверх маленький

ссср
#14
Гость

Всё наоборот. Между тренировками по набору веса должно проходить 5-7 дней, мышца растёт во время отдыха. И , конечно, много белковой пищи. А про Мак, автор же не просит помочь наесть живот, правильно?

От белка одного не растет вес он уходит в туалет и все

Набор чистой массы мышечной это иллюзия дрища Без жира первой массы не бывает это тебе любой скажет спортсмен


Отдых для роста мышц у всех людей очень разный зависит от метаболизма во многом Кому то надо и 7 дней если например тебе больше 50и лет особенно хотя там уже по любому мышцы распадаются как их не тренируй ибо старость не радость а кому то хватает 24 часов особенно на пике молодости лет так в 14и не зря же по этому для большого спорта предпочтительнее раньше начинать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Для меня нормально 2 раза сама так и хожу 3 месяца уже, зимой была 46-47 сейчас 49,( хотя обычно люди летом худеют). Занимаюсь сама без тренера, на первом занятии только показал какие тренажеры мне нужны, дальше сама стала добавлять другие тренажеры( смотрела когда другим новичкам показывал тренер) и увеличивать потихоньку нагрузку. Питаться стараюсь правильно: овощи, курагрудь))) каши, молочка всякая, только не жирное покупаю. А еще после занятий пью коктель протеиновый. Но конечно каждый человек должен прислушиваться только к своему организму, все очень индивидуально. Как то так.